Перейти к содержанию

У меня появилась розелла-Яша!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!В день встречи форумчан,13 февраля,,вечером у меня появился Яша-розелла.Так уж получилось,что предыдущим хозяевам он стал мешать и птиц перехал ко мне.Точно не знаю ,что за розелла,какой подвид,но как мне сказали,что это мутация пёстрой розеллы.В предыдущем доме мальчик прожил полгода,до этого куплен в магазине.Не ручной,отсутсвуют три ногтя,откусил жако в магазине.....???Яша кушает всё замечательно,включая каши и фрукты.Поёт мелодично,не крикливо :) Яше 2,5 года со слов бывшего хозяина.При перевозке в картонной коробке вёл себя тихо,даже думала,что там никого нет,так как поверила на словах продавцу и не раскрыла коробку.
Сейчас грызёт веточки и попискивает тихо.Фото будет позже,пока проблемка с фотоаппаратом :(
post-24844-1266323194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 


Точно не знаю ,что за розелла,какой подвид,но как мне сказали,что это мутация пёстрой розеллы

789990[/snapback]



У вас пестрая розелла мутации лютино :) У меня Гошка такой же.

 

Когти вполне мог кто-то откусить. Если птице это не мешает, то особо беспокоиться не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У вас пестрая розелла мутации лютино

790012[/snapback]



Спасибо Fizaliss за определение нашего подвида.Редко очень выхожу в инет. :(
Перемен произошло много с нашей птахой!
Яша ,оказался очень пугливый и дикий,до сих пор шугается когда открываешь дверцу клетки!С рук не берёт ничего!!! :beee: Потихоньку меняет оперение :clap: ,а то у него жуткие пёрышки!Кушает каши и зерно корм ,фрукты.Съедает до сих пор всё,как- будто до этого голодал :) Начали выпускать из клетки,заходит без проблем в свои аппартаменты :fly: Хорошо знает мой голос.Зовёт меня когда выхожу из комнаты! :flowers1:
Фотографий пока нет :( не получаеться,да и шуганный мой птиц!Сейчас курс начала карсила и для профилактики пробиотик.Яшку купаю каждый день из брызгалки,раставляет крылья и балдеет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну так у Вас все отлично! Такие сдвиги :) Хорошо, что все кушает. А то, что дичится - дайте время.. :)

Спасибо за поддержку :flowers1:
Попробывала с фоткать с мобильного,конечно качество не очень :( Но лучше что-то,чем ничего :)
post-24844-1271012649_thumb.jpg
post-24844-1271012668_thumb.jpg
post-24844-1271012681_thumb.jpg

 

Яшке не понравился мой телефон и он стал прятаться :) ,кое-как поймала,шустрый :tomato:
При покупке у Яшки была гемматома на правой ноздре :cray: ,но со временем она сошла :clap:
Теперь жду когда свой клювик Яшка приведёт в порядок,грызёт ветки,как лесопилка :ok:
Малыш за свою жизнь натерпелся наверно....,теперь должно ему быть хорошо у нас!!!!

Изменено пользователем Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Натали!Я так рада ,что у твоего Яшки всё хорошо! :flowers1:
Я даже не сомневалась в тебе,что птицу ты приведёшь в порядок! :ok: На днях забегу к тебе проведать Яшку :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет у меня такой же! Розела Свирь. кавалер

831033[/snapback]



Спасибо pronya!У Вас Розелла более яркий чем,мой :) Мой имеет больше белого,чем жёлтого :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как он у вас поживает?

846391[/snapback]



Спасибо pronya ,летает как вертолёт!Хвост только оторвали когда ловили,не я, а дочка по не опытности :( Уже появились новенькие, маленькие хвостовые пёрышки.Яшка становиться желтее,белых перьев всё меньше становиться :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К нам вчера переехал Яшка на недельку хозяйка уехала отдыхать.Птиц успешно адаптировался, :clap: Меня смущает его клюв,судя что прошло 6месяцев почти,а клюв не восстанавливается :(
Во первых он до конца не закрывается,ноздри странного цвета.Да на фотках он себе вчера разбил левую ноздрю,когда хозяйка ко мне переносила.Всё-таки ещё шугается,но уже спокойнее стал.Сегодня даже искупался под душем ,крылья распускал,только когда надоело стал шипеть или рычать,мои таких звуков не издают :beee: Фотографироваться категорически против!!!! :nono:

Да ,чуть не забыла..Хвост у Яшки вырос красивый :up: Сейчас самакс ему стала давать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сильно пальчики покалечены :/ Но вообще, красавец

Спасибо!!!Да пальчики сильно пострадали.(((Но Яшка очень хорошо научился ползать по решётке,только лапкой не ест...А клюв,разве он нормальный??? Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.