Перейти к содержанию

Приучение К Новому Корму


Рекомендуемые сообщения

Flash,
Моя идея сводится к тому, чтобы предложить комбинацию, в которой привычных веток будет меньшинство и они будут наименее привлекательны, а Вы, если я правильно понял, вплели одну непривычную ветку в окружение из нескольких привычных - т.е. стимула для переключения с привычных веток на непривычные не было.

 

Так что приятного аппетита! :wink: И помните: "Тщательно пережёвывая пищу, вы помогаете обществу!" (из "12 стульев") :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    14

  • Flash

    11

  • George

    9

  • Lucky

    9

Топ авторов темы

Flash, почему так печально, да еще и последним шагом....
Я сажу ребенка, и кормлю йогуртом, творогом... и прочим
она так славно ест....
Что только сунешь ложку с йогуртом или творогом ему, ....
без раздумий все поглащает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,
Я поняла Вашу идею. Обязательно буду что-то придумывать и комбинировать.

Так что приятного аппетита!

Mille grazie! :wink:

 

MooN,

почему так печально

Вам показалось. :)
да еще и последним шагом

Да вот... как-то не догадалась веточки в кормушку строгать. :1-10:

 

С ребенком проще - он сразу содержимое всей ложки заглатывает, а волнистик-то по зернышку, по зернышку. Если что не нравится - тьфу его. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно так и делаю, даже в новые игрушки приходится играть сначало самой на его глазах, а потом уже ему окуратненько даю, а про еду вообще и говорить не стоит! Все принимает только после того, как увидит, что я это "ем", еще причавкивая и причмокивая, так он иногда просто как хищник кидается, хоть несколько минут назад даже не смотрел на это новшество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... кусочки в кормушке не остались незамеченными, но только лишь в плане "что за фигня мне тут есть мешает?!". Игра в догонялки заканчивается пробным взятием в клюв, докусания не доходит. Поедание ветки с аппетитом мной заинтересовало больше всего. :mrgreen: Но... Кусочек у меня изо рта берем (так ить низзя! - слюна), а сами откусить от ветки - не-а, очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, время - лучший доктор :-)
Я вот заметила, что как только предлагаю своим неразлучникам новое блюдо, то у них занимает 4-5 дней, чтобы присмотреться и распробовать, зато уж потом.... 1sm10
Например, когда повесила им качельку, они ее игнорировали и шарахались примерно неделю, потом попробовали- и теперь только на ней и сидят днем :prost:
Когда первый раз повесила им крекер- они просто не поняли- Что это? :pain:
Дня три его не трогали, а сейчас съедают палочку за полчаса :eat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс! Сработала еще одна уловка - я привязала кусочек смородиновой веточки поверх одного из отростков на нашей прогулочной ветке, и, ура, товарищи! на ней замечены следы обгрызания! :elefant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,

Наблюдательный у Вас попик!

Спокойно! Попик вовсе не дурак, уж поверьте. Я сама удивилась, что это сработало. Может помогла предварительная дегустация "из первых уст"? :wink:
Слишком сильно только не обгрызайте...

А то что? Не пугайте меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia,

 

Прочитал ответ Flash и только хотел ответить, потом смотрю - а Вы уже ответили, да теми же самыми словами!

 

Вы что, читаете чужие мысли до их появления :?: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia, George,
Вот язвы прободные! :D Не грызла я ту веточку! На томике Архангельского клянусь. Все это ложь и гнусная инсинуация. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Dianna,

 


посоветуйте,пожалуйста,белковый корм какой бы вы рекомендовали давать?  

 

Прежде всего бобовые : фасоль , сою , чечевицу , горох - лучше всего набухшие или слегка проросшие зёрна . Распаренную пшеницу , гречу и рис без молока и соли .

 

Свежая кукуруза (особенно в стадии восковой спелости) также богата растительным белком .

 

Животными белками не стоит увлекаться . Творог - не чаще 1 раза в 2 недели . Изредка - кефир и йогурт . Яйцо - только гнездящимся и растущим .

 



В продуктах,замороженых при очень низкой температуре,большинство витаминов сохраняется. Если их,конечно,свеженькими заморозить  

 

Вы правы , конечно , витамины там есть , но их гораздо меньше , чем в свежей кукурузе или в пророщенных зёрнах .

 


Даем мы ей полную миску фруктов в любом случае,чтобы не отвыкала. Правда,почти всегда содержимое миски отправляется в мусорку в конце дня  

 

Фрукты и овощи лучше давать из рук , подавая живой наглядный пример , как их следует есть :D .

 

Может быть , есть птицы , которые предпочитают угощаться фруктами из миски , но из рук хозяина - всё-таки приятнее ...

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   
горох - лучше всего набухшие или слегка проросшие зёрна .  
 
Может быть , есть птицы , которые предпочитают угощаться фруктами из миски , но из рук хозяина - всё-таки приятнее ...
 
С уважением ,

 

Елена Туржевская .

 

Проросшие зерна - это, должно быть,квинтесенция витаминов. Только ,к сожалению,в процессе проращивания часто образуется плесень,как я видела. Поэтому сами мы проращиванием не рискнули заняться. Скажите,пожалуйста,как их попробовать прорастить правильно ? Ведь плесень для птицы- это огромная опасность.

 

Да,из рук Жожо порой кушает яблочко,например,но это происходит эпизодически. Мама начинает сама есть яблоко,когда Жожо на плече и та подтягивается к этому занятию :)

 

Спасибо за советы по поводу белкового корма. Почти все это мы пытались давать нашей кадочке,но она так и не начала это есть (кроме кукурузы ) Попробуем еще разок,может она соблаговолит скушать горошек ,например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,

 


сами мы проращиванием не рискнули заняться. Скажите,пожалуйста,как их попробовать прорастить правильно ? Ведь плесень для птицы- это огромная опасность.  

 

Не стоит бояться . Всё , что требуется , это ежедневно внимательно просматривать и промывать прорастающие зёрна .

 

Я обычно пересыпаю их в сито и мою кипячёной водой . Прорастают они у меня в плоских пластиковых коробочках ( подойдут подложки от продуктов из супермаркета ) . На дно кладу бумажные салфетки , которые увлажняю и ежедневно меняю .

 


Почти все это мы пытались давать нашей кадочке,но она так и не начала это есть (

 

Пробуйте и пробуйте , снова и снова предлагайте . Дело , конечно , нудное , но только Ваша настойчивость поможет приучить её к таким полезным кормам .

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для проращивания несколько маленьких тарелочек дома выделила. Моя Джеки так подсела на пророщенные горох, чечевицу, фасоль и бобы, что все остальное ее почти не интересует. Теперь приходится уменьшать дозу гороха, чтобы она ела что-нибудь еще, и переводить его в разряд лакомства.

 

Евгения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       
 
Пробуйте и пробуйте , снова и снова предлагайте . Дело , конечно , нудное , но только Ваша настойчивость поможет приучить её к таким полезным кормам .

 

 


Спасибо за хорошие советы :) Надеюсь обогатить немножко Жонин рацион,только она очень этому сопротивляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,

 

" Gutta cavat lapidem , consumitur annulus usu " ( Капля долбит камень не силой , а частым паденьем ) .

 

Так говаривали древние римляне . Истина верна и в вашем случае .

 

Удачи !

 

--------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с проращиванием проблем нет: в небольшую стеклянную глубокую салатницу насыпаю зерно. Заливаю холодной водой на ночь или на день и оставляю (если жарко, то ставлю в холодильник на нижнюю полку, если уже прохладно - на столе). Промываю. Воду сливаю. Накрываю блюдцем и ставлю на нижнюю полку холодильника. Часов через 10-12 уже можно давать. Обычно проращиваю трехдневную порцию (чтобы наклюнуться за это время успели). Каждое утро и вечер промываю и снова ставлю в холодильник. Никакой плесени и посторонних запахов.
Неразлучники обожают этот вид корма, а жакоша - ни в какую. И семечки ему проращиваю вместе с пшеницей, овсом и ячменем -семечки съест, остальное не тронет; и с медом смешивала. Не знаю, что еще можно сделать, чтобы он начал есть пророщенное зерно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IgorM, добрый день! На какам-то из топиков читал, что Вы в основном занимаетесь проблемными птицами ( в том числе с проблемными в питании). Проблема следующая. У меня жако живет восемь месяцев. С первых же дней его прибывания пытаюсь приучить птицу есть овощи, зелень, злаки (пророщенные и цельные), но все безрезультатно. По Вашему совету давал и даю "пастбищные игрушки", но они игрушками и остаются - разгрызаются и все. Салаты тоже разбрасываются, в корм ничего не идет. Единствено, что меня немного обрадовало, когда я взял его с собой в деревню на время отпуска, попытки питаться овощами были ( начал есть кабачки, одуванчик,батву свеклы, морковь и т.д.). Но продолжалось это буквально несколько дней, а далее все вернулось на круги своя. Все это продолжается и по сей день. Основная пища его сейчас это размоченная в течении суток зерносмесь Витокрафт Меню Премиум, и то это как добавление к овощному салату, который птиц на отрез отказывается есть. Заставлял его голодать (до двух дней), ни какого результата. До этого лет семь назад у меня была самка жако, но с питанием небыло таких проблем: ела все подряд.
Сам я держу в основном певчих насекомоядных птиц, но приучить их есть сурогатный корм не составляет особого труда. А вот с жако возникли такие проблемы. Овощи давал как резанные разными фигурками(кубики, треугольнички), протертые на крупной терке, большими кусками - результат один.
Как Вы справляетесь в таких случаях? Может быть восемь месяцев это небольшой срок для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annie, Наш Жорка виноград игнорировал пока у нас не появилась подстава ввиде дерева и я туда вешаю гроздь и птиц стал есть, подходит отрывает и с удовольствием лопает(наверное думает раз на дереве то растёт, значит свежий :mrgreen: ) вот и пойми их :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey,

 

Бруно начал проявлять интерес к новой пище (особенно это касается сочных кормов) только когда стал брать корм из рук ( примерно через год ) .

 

А сейчас , когда мы стоим на пороге восьмилетия "совместной жизни" :lol: , могу со всей искренностью признаться : наибольший интерес у него вызывают полученные из моих рук ЦЕЛЫЕ , НЕРАЗРЕЗАННЫЕ на части фрукты и овощи .

 

С каким упоеньем он трудится над целым яблоком или самозабвенно очищает апельсин - это надо видеть ...

 

Фрукты и овощи , порезанные ломтиками , его совершенно не вдохновляют . Плоды , положенные в кормушку , выбрасываются и отвергаются категорически .

 

Моё мнение : рацион птица существенно расширится , когда он проникнется интересом и уважением к Вам .

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Пико, так зовут жако, прекрасно берет корм как из рук, так и с ладони. В последнее время даже прилетает с некоторого расстояния ко мне за орешком. Но мне хочется, чтобы он начал питаться более разнообразно. Яблоко - это единственное, что он с удовольствием ест из овощей и фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey,

 

Просто у Вас впереди следующий виток развития .

 

Имейте терпение и каждый день предлагайте овощи и фрукты ...

 

---------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey,

 

То, что ест яблоко - это залог успеха, который можно развить. Почитайте мои сообщения на эту тему здесь:

 

http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?p=27...highlight=#2707

 

http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?p=52...highlight=#5213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с птичиком в еде прогресс в обратную сторону. Поначалу она лопала все, к обеду 5 кормушек были пустыми, и птица начинала покрикивать, пока еще что-нибудь не приносили. Причем, есть начинала не с семечек или орехов, а с того, что ближе положили, ей было все равно, что есть. Фрукты, овощи, ветки - все без разбору поедалось. Где-то месяцев через 8 нашей совместной жизни у Джеки начались периоды выделения каких-либо продуктов. То был месяц огурцов, потом месяц моркови, когда мелко пережеванной морковью было покрыто все дно клетки. Потом одуванчики пошли в ход. Теперь птица разбаловалась на пророщенном горохе-чечевице, и кроме зернового корма видеть ничего не хочет. Я даже пробовала снижать количество зернового корма до минимума - не помогает.
Птица до последнего зернышка съедает витакрафт, ест пророщенную пшеницу, горох, бобы, фасоль, гречку и овес, арбузные косточки, семена шиповника, начала слезать на дно клетки, пережевывает шелуху от зерен, постоянно летит ко мне на плечо ( это у нас признак голода), но никаких фруктов есть не хочет. Только часов в 10 вечера, когда уже пора спать ее можно уговорить погрызть морковку.
Теперь приходится изощряться - вешать гирлянды из фруктов, поить соком из рюмки, отодвигать отход ко сну (иногда после 10 вечера голод все-таки пересиливает и она начинает есть)
Вот такой у нас "успех". Зато теперь ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня возник такой вопрос.
Джеки может стойко голодать весь день, игнорируя гирлянды фруктов, ягоды, свисющие с крыши клетки, кормушки, заполненные овощами, и ждать своей любимой еды. Если в течение дня ей дать минимальное количество зернового и пророщенного корма (меньше столовой ложки), то поздно вечером она съест все фрукты - овощи. А такое голодание в течение дня птице не вредно? Может, не стоит ее так ограничивать, и надеяться, что любовь к фруктам вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в пророщенном корме не меньше витаминов, чем во фруктах, поэтому я бы давала чуть больше пророщенного корма вместо фруктов. Или попробовала бы перенести чувство голода на утро (убирать все кормушки вечером). И наутро сначала предлагала бы фрукты - а потом все остальное.
Мои почти всеядные неразлучники тоже периодами тяготеют к фруктам-овощам, стабильно любя пророщенное зерно. То их от яблок не оттянешь, то они игнорируют их. То едят морковку, то не прикасаются и т.д. и т.п. Может, это сезонне? То есть заложен у птицы какой-то механизм, определяющий, что весной нужно есть почки, проростки; летом - одни плоды, осенью - другие, зимой - что найдут и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаК,

 


заложен у птицы какой-то механизм, определяющий, что весной нужно есть почки, проростки; летом - одни плоды, осенью - другие, зимой - что найдут и т.д.

 

Конечно , Вы правы . В основе такого явления и смена сезона , и физиологические причины ( например , линька ) .

 

В форуме "Кормление попугаев" неоднократно говорилось о таких вещах .

 

Сейчас , перед реконструкцией форумов , я пытаюсь привести в систему многочисленные топики . 2 и 3 страницы уже полностью просмотрены и преобразованы .

 

В том числе выделена тема "Изменение вкусовых предпочтений" , занимающая 6 топиков .

 

Посмотрите , и Вы найдёте подтверждение Вашим предположениям .

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром предложила птичке кучу разных фруктов, она их проигнорировала. Ждали до вечера. Я и гирлянды ей вешала, и из руки давала. Птица стойко голодала, прилетая ко мне при каждом удобном случае и поскрипывая клювом в поисках еды. Пыталась залезть в тарелку с капустным салатом и в борщ. К вечеру нахохлилась и загрустила. Я не выдержала и насыпала ей витакрафта с пророщенным горохом. Все фрукты пришлось выкинуть. Подумать только, что совсем недавно эта самая птица ела в течение чуть ли не всего дня без перерыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, мне кажется, Вам не стоит сильно беспокоиться. Мои неразлучники тоже периодически перестают интересоваться фруктами. Зато потом набрасываются на них. Главное, что сухой корм и пророщенные зерна ест.

 

У нас ровно наоборот происходит. Из витакрафта что-то выбирает (половину точно выбрасывать приходится). Даю по 1 ст. ложке в день - все равно не доедает. Из пророщенных зерен - только семечки ест. Зато утром может перец, морковку погрызть и обязательно съедает целое яблоко, которое я подвешиваю на цепочке. Зерновой корм ест только когда уже совсем нечего грызть. В результате, пока ест только фрукты-овощи - расстройство пищеварения (жидкий стул), которое проходит сразу после того, как он начинает есть сухой корм. А вообще не давать фрукты при таком скудном рационе не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина К,

спасибо за поддержку
а у нас сейчас идет в ход все, что имеет зерновую основу, включая фасоль,чечевицу, арбузные, лимонные и яблочные косточки, а также семена клена и шиповник. плюс еще полрюмки яблочно-морковного сока (детского из бутылочки). Решила зря продукты не переводить и с фруктами больше пока к птице не приставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Евгения, А Вы Джеки только пророщенным горохом кормите или еще стандартную зерновую смесь даете? Горох она сразу начала кушать?
А по какой причине он "фруктовую голодовку" :) Вам объявила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cvetochek_jul

 

Конечно, я не только пророщенный горох даю.
Джеки ест витакрафт, а кроме него еще пророщенные фасоль, чечевицу, пшеницу, рожь, ячмень. Все это она начала есть сразу, как только я ей это предложила. Но произошло это не тотчас после ее появления в моем доме, а только когда я нашла этот сайт. Поначалу я только пшеницу проращивала.
Фруктовая голодовка была неизвестно чем вызвана. Просто время от времени у попугая могут меняться вкусовые предпочтения.
Но это все к другому форуму относится, извиняюсь, что здесь не в тему пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После больше чем полугода - борьбы характеров, натирания фруктов на терке, создавания бус, шпажек, нарезания больших и небольших кусочков, целых фруктов, сажания на фруктовую диету - я получала только :sliv:
но тут случилось непредвиденное:
Киря сидит на клекте с волнистиками и чистится, я стою рядом и с громким чавканьем ем яблоко-Семиренко, на все мои попытки протянуть яблоко- :evil: , тут прилетает мой волнистик Яшка ибез разговоров налетает на яблоко, Кирилл-косит одним глазом....
Тут стая снизу тоже начинает подбираться и пытаться через прутья отщипнуть себе кусочек.
У Кирилла - паника-"как же, как же, мое едят,шшшволочи"
начинает всех отгонять и откусил яблоко :roll:
- но откусываем и бросаем, зато отобрать у меня огрызок, расколошматить его в щепки и выгрызть семечки -это теперь наше любимое занятие....
www.суперпопугаи.ру/album/displayimage.php?album=lastupby&cat=0&pos=0
надо сейчас как то к другим фруктам приучить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю на фото, у Вас оба попугая сидят рядышком. Мой же синегал настолько ревнив ко всем, что готов разорвать любую птицу, которая приблизится ко мне (что он и сделал однажды с ВП).
По поводу борьбы характеров. Вы нашли болевую точку своего попугая (она такая же практически у всех попугаев): стремление подражать. На этом и в дальнейшем стройте свою тактику. Подражание развито у всех птиц. Стоит впустить в стаю волнистиков (которые отказываются купаться) одного обожающего это дело, как вся стая тут же начинает банный день. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEV77,

...и откусил яблоко - но откусываем и бросаем, зато отобрать у меня огрызок, расколошматить его в щепки и выгрызть семечки -это теперь наше любимое занятие....

 

Семечки яблок содержат элемент, токсичный для попугаев (насколько помню, синильную кислоту), поэтому постарайтесь лучше переориентировать Кирилла на само яблоко. Для стимуляции Вы можете вынуть из огрызка все оригинальные семечки и зарядить вместо них подсолнечные (из дневной нормы).

 

Мне кажется, он простит Вам подмену... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже волнистик научил всех есть фрукты, я с лета билась что бы кореллки хоть попробовали что нить, а проныра волнушка всех за 2 дня научил :mrgreen:
8e0c9bb09ca0.jpg
0eba863b3deb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. мой птиц ничего не есть кроме семечек и проса. даю ему смесь Подаван для крупных попугаев, откуда он выбирает семечки, а остальное выкидывает или не есть. все минеральные добавки, сухофрукты, кукуруза, орешки идут в унитаз. Из орешков любит только кедровые (грецкие, фундук практически не ест). зато кедровые стал брать с ложки, к руке пока не идет. Виноград, морковь, яблоки, ананас и все остальное сразу летит на дно клетки под решетку. пыталась класть в металическую отдельную кормушку -- сначало содержимое выбрасывается, затем сама кормушка, затем то, на чем эта кормушка висит. Подвешивала морковку на нитку -- попытался перекусить нитку, неполучилось, тогда перегрыз морковку, так чтобы она упала и на этом успокоился. Вот думаю может ему раз в неделю разгрузочный день устраивать и не давать ничего кроме овощей и фруктов? поделитесь опытом, КАК его заставить есть фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina111,

 

Для начала наверху любой страницы форума зайдите в "Поиск" и в поле "Ключевые слова" напечатайте " *фрукт* ", а в поле "Форум" - "Кормление попугаев".

 

Советую Вам просмотреть сначала все найденные темы - и первоначальных вопросов у Вас останется гораздо меньше.

 

Прочитайте статью о кормлении попугаев на главной странице сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хотела рассказать прикол. Как я приучала сегодня жако Боню кушать творожок))))
Она почему-то несмотря на то что из рук сала брат недавно еду, зато беред все подряд.)) Вчера мы чередовали семечку так горячо любимую полупророщеную и палочку, которую надо был не боятся взять. А сегодня подобным образом творог)) я ухахаталась просто! Даю кусочек творога, а на видит что у меня в руках лежит семечки и кусочки творога. Хватает творог не глядя, думая что семка....начинает жевать и тут доходит, что это не то ей подсунули ироды! Начинает что успеет выплюнут, остальное клюв об палку чистить и вопросително на меня...даю семку. Ест и жадно смотрит на остальные семки (с утра в кормушке проростки овса, льняные семки и просо, так что поклевала малость и ждала вечера а тут такое счасе привалило!). Даю кусок творога, хватает ест..мимика на глазах меняется из жадно-довольной в кислую недовольную и вытираем клюв...и так 6 кусков творожка худо-бедно покушали.....это не птичка, а чудо просто))))не думала, что у жако насолько сильно все на лице написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моих волнистиков поначалу все никак не получалось приучить кушать каши, фрукты, овощи, листочки. Кушали только Фиори Оро, но правда все компоненты не превередничали.
Что я толко с фруктами не делала и терла, нареза брусочками, кружочками, пюре делала, бусы, ни чего не помогало. но однажды забыло убрать бусы из огурца(они провисели в клетке всю ночь) и оказалось что мои кушаю только подсохшие овощи, как бы заветренные. Я тогда стала делать бусы следующим образом подсушивала овощи и чередовала их со свежими и сочными, а потом совсем убрала подсушенные, а свежие посыпала сухарями, потом и сухари убрала. после этого они едят зеленый корм в любом виде, кроме пюре.
А каши приучила есть следующим образом, во все кормушки положила только каши, а все другое убрала, сначало нас воротили, апотом ни чего уплетать стали за милую душу. Только моим надо чтобы в каше обязательно рис был - без него есть не будут.

 

Причем произошло все это буквально за 2 суток)

Изменено пользователем stich_133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не думала, что у жако насолько сильно все на лице написано!

628730[/snapback]



Это точно!!Второй день у нас серое чудо,а какие гримасы продемонстрировал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.