Энн Опубликовано 13 февраля, 2010 #1 Опубликовано 13 февраля, 2010 Теперь летает с фиолетовыми лапками, поставили ванночку- немного побарахталась , потопталась на плече- немного краска сошла( для волос).... Это не смертельно? Краска не ядовита для них?
Cheshirski Опубликовано 13 февраля, 2010 #2 Опубликовано 13 февраля, 2010 Ядовита. Только ничего не сделаешь - в кровь всосалось. Это не значит, что прям помрет. Он же только сел, вы его, скорее всего, согнали сразу. Но карсилу в корм подавать не помешает. По таблетке в день.
Yuri Опубликовано 13 февраля, 2010 #3 Опубликовано 13 февраля, 2010 Энн, если птичка начнет чистить клювом лапки, частицы краски начнут попадать ей в клюв, что не хорошо. Попробуйте поотмывать лапки домашним средством "Фейри", им от чего только ни отмывали с птичек.
Cheshirski Опубликовано 13 февраля, 2010 #4 Опубликовано 13 февраля, 2010 Yuri, попробовать-то можно, но краска вряд ли смоется - она ж разработана так, чтоб на кератите держаться, впитываться в него. А кератит - это и волосы человека, и верхний слой кожи - что у человека, что у птицы.Это я к тому, что предпринимать фанатичные попытки отмыть все за раз не стоит - постепенно. Да и ядовита не столько сама краска (краситель), сколько фиксирующие вещества.
Yuri Опубликовано 13 февраля, 2010 #5 Опубликовано 13 февраля, 2010 Энн, если краска останется и птичка начнет чистить клювом лапки, давайте птичке жидкий адсорбент энтеросгель. Нужно набрать его в шприц и дать птичке в клювик сбоку. Выводит как органику, так и неорганику, передоз витаминов, лекарств, любые токсины.Его можно приобрести в человеческой аптеке. Можно давать также другие адсорбенты: полифепан, фильтрум, активированный уголь. Обычно рекомендуется растолочь адсорбент в виде таблеток в порошок и посыпать им зерновой корм. Но адсорбент не следует смешивать с карсилом в одной кормушке, поскольку при одновременном попадании внутрь адсорбент будет втягивать в себя лечебный экстракт карсила. Нужно, чтобы птичка получала адсорбент минимум за 1 час до еды, либо минимум через 1 час после. Поэтому порошок адсорбента можно смочить небольшим количеством воды, чтобы получилась взвесь, и давать эту взвесь птичке в клювик. Капать нужно сбоку, чтобы птичка не поперхнулась.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти