Перейти к содержанию

хелп


Энн

Рекомендуемые сообщения

Теперь летает с фиолетовыми лапками, поставили ванночку- немного побарахталась , потопталась на плече- немного краска сошла( для волос).... Это не смертельно? Краска не ядовита для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядовита. Только ничего не сделаешь - в кровь всосалось. Это не значит, что прям помрет. Он же только сел, вы его, скорее всего, согнали сразу. Но карсилу в корм подавать не помешает. По таблетке в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн, если птичка начнет чистить клювом лапки, частицы краски начнут попадать ей в клюв, что не хорошо.

 

Попробуйте поотмывать лапки домашним средством "Фейри", им от чего только ни отмывали с птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, попробовать-то можно, но краска вряд ли смоется - она ж разработана так, чтоб на кератите держаться, впитываться в него. А кератит - это и волосы человека, и верхний слой кожи - что у человека, что у птицы.
Это я к тому, что предпринимать фанатичные попытки отмыть все за раз не стоит - постепенно. Да и ядовита не столько сама краска (краситель), сколько фиксирующие вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн, если краска останется и птичка начнет чистить клювом лапки, давайте птичке жидкий адсорбент энтеросгель. Нужно набрать его в шприц и дать птичке в клювик сбоку. Выводит как органику, так и неорганику, передоз витаминов, лекарств, любые токсины.
Его можно приобрести в человеческой аптеке.

 

Можно давать также другие адсорбенты: полифепан, фильтрум, активированный уголь.
Обычно рекомендуется растолочь адсорбент в виде таблеток в порошок и посыпать им зерновой корм. Но адсорбент не следует смешивать с карсилом в одной кормушке, поскольку при одновременном попадании внутрь адсорбент будет втягивать в себя лечебный экстракт карсила. Нужно, чтобы птичка получала адсорбент минимум за 1 час до еды, либо минимум через 1 час после.
Поэтому порошок адсорбента можно смочить небольшим количеством воды, чтобы получилась взвесь, и давать эту взвесь птичке в клювик. Капать нужно сбоку, чтобы птичка не поперхнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.