Перейти к публикации
ollesa

Очень хочу эклектуса!

Рекомендованные сообщения

ollesa

Здравствуйте! Хочу преобрести птичку. Прочитала сейчас про содержание птички, вобщем ничего страшного). Хотела сначала жако, но у меня 3 вида птиц еще живут, сказали что он их обижать будет. А благородные , судя по тому что здесь написано, спокойные птицы. Но я просто даже не знаю где ее купить. В магазине и на рынке ниразу не видела(. Может кто подскажет где покупали ?? Я из Санкт-Петербурга.
И примерную стоимость на сегодня, если можно)

Поделиться сообщением

AMBI

Парк Птиц
Неделю назад были и мальчик, и девочка. Цена 35000

Поделиться сообщением

ollesa

Спасибо! И цена нормальная. Только жаль что в Москве. Придется наверно туда ехать за птахой.

Поделиться сообщением

Алена_66

ollesa, Москва не так далеко от С-П.

Поделиться сообщением

Доброта

35 тыс.птенец? :shok:

Поделиться сообщением

JIucca

35 тыс.птенец? :shok:

а что не так с этой ценой?

Поделиться сообщением

Доброта

Ну просто я думала,что птенчик не может стоить меньше 50000

Поделиться сообщением

exzotik

Доброта, смотря у кого...

Поделиться сообщением

Доброта

Я так и не поняла...В "Воробьях" действительно птенчики эклектуса стоят 35 тыс?

Поделиться сообщением

JIucca

ну если они ничего не поменяли, то да - 35 тыс.
на сайте у них висит объявления, птенцы 2010 г.р.
меня эта цена относительно радует =) было бы еще конечно поближе и ехать поудобнее вообще бы сказочно было

Поделиться сообщением

Marina-P

По такой цене Парк птиц продаёт эклектусят уже 3-й год. Это абсолютно точно.

Поделиться сообщением

елизи

Решила поднять темку.
Давно заразилась эклектусами. Постоянно читаю на форуме темы, проштудировала весь инет. В поисках эклектуса уже месяца три. И вот нашла!!! Выкормыш, 4 месяца, мальчишка окольцован неразъемным кольцом и цена реальная, так что к выходным поеду смотреть на сорванца. :clap: Правда, не располагаю такой суммой, но посмотреть все же хочется, а может и с заводчиком договориться получится (в рассрочку). Ну уж ОЧЕНЬ хочется!!!Хоть и читала форум, но как дошло дело - сразу кучу вопросов появилась:
1. Клюв у всех малышей с черным налетом? и что может еще указывать на "ясельный" возраст малыша?
2. У птенцов в этом возрасте уже яркое оперение должно быть?
3. У птица подрезаны крылья, как сказал заводчик, что отрепал о вольере. Это нормально?
4. Необходимый размер клетки, при условии, что будет гулять вечерами 4-5 часов?
5 В квартире живут пара говорящих и ручных волнистиков. За них переживаю, понимаю, что совместные прогулки не возможны, но жить в одной комнате они могут? Читала, что у некоторых на форуме крупные попугаи гуляют с мелочью, если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
6. И вообще, на что ОСОБО следует обратить внимание при покупке малыша?
Жду помощи и рекомендаций, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Стерлиция
. У птица подрезаны крылья, как сказал заводчик, что отрепал о вольере. Это нормально?

Нет,это не нормально. Не знаю ни одного птенца с подрезанными крыльями, а вот природников полно.

Поделиться сообщением

Robby

Нет,это не нормально. Не знаю ни одного птенца с подрезанными крыльями, а вот природников полно.

Если птенец докармливался родителями в небольшом пространстве будки - очень даже реально, Вы видели как выглядят птенцы крупных попугаев докормленные родителями в домашних условиях? Обычно ни хвоста ни маховых у них нет... очень сильно оббиваются и треплются - поэтому, часто подрезают - вполне нормальная практика после линьки перо отрастет; Вы скорее всего, имели дело с выкормышами вручную: когда птенцов забирают от родителей (практика порицаемая и не пропагандируемая во всем мире...) но не в этой стране, увы... тогда перо выглядит намного лучше. Природникам подрезают первичные и вторичные маховые и, как правило, на одном крыле. Отличить птенца эклектуса от взрослой птицы достаточно просто по окраске клюва (самец) и, в первую очередь, по поведению.

Поделиться сообщением

елизи

На счет подрезанных крыльев, могу сказать, что птенец был на выкармливание у родителей почти до 3 месяцев. Сейчас он отсажен в другую клетку и поживает там с младшей сестренкой, которую докармливают кашей из ложки 3-4 раза в день. Со слов заводчика птен рук не боится, сидит на руках, свободно берет лакомство с рук, но активно приручением не занимается.
Подскажите, клюв у мальчишек должен быть с чернотой и не яркий, то есть пшеничный цвет, а всегда ли чернота на клеве сохроняется до 4-5 месяцев.

Отличить птенца эклектуса от взрослой птицы достаточно просто по окраске клюва (самец) и, в первую очередь, по поведению.

1078492[/snapback]

А какое должно быть поведение у ребенка?

Поделиться сообщением

Lenora

Моему Тарасику пошел 5-й месяц. Можете посмотреть его клюв у меня в теме.А поведение-совсем ребенок:просится на руки,трется клювом и мурлыкает, обижается и каркает,когда ухожу, очень неуклюжий и любознательный. Сложно описать малыша.Многие поведенческие моменты подходят и для взрослого,но....вживую видно,что ребенок:)

Поделиться сообщением

елизи

Можете посмотреть его клюв у меня в теме.

1078578[/snapback]

Очень красивый очаровательный малыш, ваш Тарасик. Я многие темы прочитала на этом форуме про эклектусов, их не так уж много. У меня опыта содержания крупных попугаев нет, только волнистики, которых я безумно люблю! Поэтому, хочу быть на 100% уверена в своем решении приобрести такого малыша. Это ведь, как ребенок, здесь просто желать не достаточно -это большая ответственность! ну и напороться на псевдозаводчика тоже не хочется.

А по клеточке кто, что подскажет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.