Перейти к содержанию

помогите с выбором


Zhenia

Рекомендуемые сообщения

решил девушке подарить зверька на 8е марта какого-нибудь. думаю кого: шиншила, сахарный поссум, бурундук, летяга, хорек...Расположил их в порядке наиболее вероятного подарка) она будет не против. мог бы конечно на спецсайтах спросить, но там каждый свое болото будет хвалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Т.к. все уже держала,кроме шиншилы,то я за нее,но не покупайте ей ни поссума,ни летягу,и бурундука не стоит,они НЕ домашние животные,причем еще и ночные,если любит девушка по ночам не спать а днем и не увидит. А как гонялась в детстве за бурундуком по квартире а он удирал и в руках хвост оставил вспоминать теперь не очень хочется,жаль этих всех животных,когда люди подходят абы купить или подарить! Не дарите диких, из всего списка лучше шиншилла,у подруги есть она счастлива и ей прощает и обои ободранные и провода погрызанные,выпускайте аккуратнее и клетку побольше купите,а так мягкое животное,МОЖНО ГЛАДИТЬ,СЛОВА ПОНИМАЕТ КЛИЧКУ ЗНАЕТ.сама бы ни за что не завела,про хорька говорить не буду, + ко всему вонь и любит копаться в шкафу в белье,везде лазеет. Я морскую свинку посоветовала скинни-лысую или кролика,у меня один был приучила ни обои ни провода,все цело было,сам приходил,запаха от его шерсти как у хорька нет,а если убирать раз в неделю то и в квартире нормально без запаха!И лучше самку,чем самца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поссум чего вам так не нравится?

 


они НЕ домашние животные,причем еще и ночные,

шиншила вроде тоже ночная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего крысу!!! А так хорька - веселые они, шустрые, как собачки, смышленые - только места им нужно побольше и пахнут специфически. А шиншилла правда ночное животное, но можно в принципе попробовать и к дневному распорядку приучить, только вот их приручать нужно и они однолюбы, и цапнуть могут, если что не так...поссумы очень забавные, но маленькие, приручаются, но им много условий требуется - и террариум и коряги и еда разнообразная и подсветка, плюс они тоже ночью больше активны. А вот крыска - идеально - ручная, ласковая, оближет с ног до головы, кличку знает, запаха практически нет (особенно у самок), дрессировать можно, даже на поводке выгуливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


решил девушке подарить зверька на 8е марта какого-нибудь. думаю кого: шиншила, сахарный поссум, бурундук, летяга, хорек...Расположил их в порядке наиболее вероятного подарка) она будет не против. мог бы конечно на спецсайтах спросить, но там каждый свое болото будет хвалить...

Здравствуйте. По поводу вашего выбора могу сказать следующее:
Шиншила-ночной зверёк,размером меньше кошки,пушистый,шумный. Приучить к рукам можно,но это не кошка и чтоб его тискали не любит. В домик можно поставить туалет, он в него будет писать,а какает везде(но они у него твёрдые и не пачкаются),это у него происходит самопроизвольно,особенно много когда боится. Это грызун и если его отпускать бегать по квартире, то мебель,проводка и т.д под угрозой. Чтоб его не отпускать бегать по квартире нужна клетка, с полочками,чтоб он мог бегать и прыгать, а лучше заказать специальную, где мало сетки(решётки), а в большенстве дерево,стекло,ДСП, так как решётку или сетку они ночью грызут и трясут,так они развлекаются. Если заинтересует могу скинуть фото оптимальных клеток для шиншил.
Сахарный поссум-ночной зверёк,умещается в ладошке,очень симпатичный, по ночам шумит,но на мой взгляд меньше чем шиншилла. Сашарного поссума,если не ошибаюсь,по другому называют летягой. У него есть перепонки и он раставляет лапки в сторону и перелетает. Так же он сумчатый, у него есть сумка и там живут малыши.Очень шустрый и хорошо бегает по обоям(очень острые коготки). Можно приучить к рукам, но проблематично, так как ночной и свет не любит, так что вам придётся переходить на ночное общение. Ест йогурт,фрукты, фруктовое пюре и зоофобусов или червяков для рыбалки(как правильно называются не помню), без живаго корма им нельзя.Клетка высокая и просторная, чтоб можно было поместить деревце, гамачки и домики. У самцов на головен есть специальная железа, из которой вырабатываются похучие вещества и он трётся головой,таким образом метит всё, запах достаточно специфический и стойкий,так что придётся всё отмывать. Желательно взыть к нему пару(если хотите малышей) или просто друга,а то скучают.
Хорёк-милое создание, дневное, если приучить то хорошо идёт на контакт. Его обязательно надо выпускать из клетки гулять! К его появлению нужно готовить квартиру!!! Хорьки очень любопытны,везде пытаются залесть, всё попробывать на вкус. У них специфический запах. Хорьков мальчиков надо кастрировать, а то во время гона они становятся агресивными, очень сильно пахнут и им нужно около 10девочек. Хорькам девочкам тоже надо всё удалять, а то у них начинается течка и сами они из неё не выходят. После этих процедур запах у них становится намного меньше и хорелюбители его почти не замечают. Их надо купать, после того как сделаются все необходимые прививки и пройдёт карантин то и гулять. Едят они сушку(корм для котят премиум класса) или фаршкашу. Им в клетку ставят лоток и они к нему приучаются. Оставлять в не клетке без присмотра очень опасно! Могут жить одни. У них часто бывают проблемы с кишечником.После приобретения хорька сразу надо готовить деньги на посещение ветклиники, лекарст от глистов, для прививок и самое главное операцию.
Ну кажется всё,если что обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выбрала поссума(он же белочка-летяга или сахарная белочка) Очень милые зверики, julija-7 очень хорошо про них написала. Зоофобас и мучник сейчас не проблема, тем более в Москве(есть либо в рыболовных либо в зоомагазинах). У моих знакомых поссум ползает по голове, перебирая волосы, очень общительный, и совсем не шумет по ночам)))
Что касается ночного образа жизни, то и шиншила и хорек и поссумы они ночные зверики. Против хорьков ничего плохого не имею(у самой парнишка шерстяной живет) но пахнет он не очень хорошо...
Я все-таки за поссума.)

Изменено пользователем cvetochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот клеточки для шиншил,лемуров,попугаев и хорьков.
Первая для шиншилл(какие сейчас используют) с закрытыми и открытыми дверьми, внизу ящик для мелочёвки и есть возможность перекрыть верхний этаж.
Вторая делалась для лемура, также с закрытыми и открытыми дверьми.
Третья для попугаев, клетка разделена на две и в каждой есть выдвижной поддон.
Четвёртая для хорьков,дверки на каждой полке и верхний этаж можно перекрыть.

post-19782-1266434226_thumb.jpg

post-19782-1266434259_thumb.jpg

post-19782-1266434303_thumb.jpg

post-19782-1266434426_thumb.jpg

post-19782-1266434461_thumb.jpg

post-19782-1266434741_thumb.jpg

Изменено пользователем julija-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих клетках нет дерева,в них использовалось ДСП и ЛДСП, а они не впитывают влагу и легко убираются. Для шиншил клетка желательно высокая с полочками и отсеками, они очень любят прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, самое главное, чтобы Ваш подарок не оказался неприятным неожиданным сюрпризом.
Я бы на Вашем месте осторожненько попыталась выяснить предпочтения самой девушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я потихоньку выясняю)))

 


В этих клетках нет дерева,в них использовалось ДСП и ЛДСП, а они не впитывают влагу и легко убираются.

дсп не впитывает влагу?))))) что-то новенькое))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за шишку.. у меня была, жила в обычной клетке, ни в каких не в стелажах...... короче, зверь отличный, не пахнет практически, единственный минус- ночью шумноват, но я его в ванную ставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.