Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шарик кушает одуванчик
93602fbe5641.jpg

 

Шахиня гуляет
29cc342a4215.jpg

 

Совместное купание (розелла и волнистые попугаи)
4511d713133a.jpg

 

Шарик купается
0584712488f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ksyushka, правда, очень симпатичные птахи. На нашем форуме про них мало рассказывают и фотографий мало. Может вы нам про них побольше расскажете и фотографий побольше повесите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Как раз о розеллах писали много. Вот только действительно не очень понятен не высокий рейтинг этих птиц. Красивые, элегантные птицы. Вот только содержать таких птичек в маленьких тесных клетках жалко. Даже в небольшом уличном вольере розеллы смотрятся куда приятнее. Эта птица с длинным хвостом, который нужен как руль при быстром полёте. Им простор нужен. Вот пару фоток в вольере.

Роза.JPG

Роза_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, а что то я не нахожу отличия самца и самки в окрасе... они есть???
Ну и фотка с совместным купанием - :up: прикольно волнушки облепили стенки и на халяву моются... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Шахиня умерла...
По словам продавца ей было 1,5 года... а на деле она оказалась гораздо старше + с дефектами в оперении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про разницу... когда они были рядом, то видно было, что птицы очень не похожи:
у Шарика огромные, ослепительно белые щечки... у Шахини - поменьше и имели сероватый оттенок...
Я поищу более удачные фото, где видно различие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, не продавцы, а ..... Вчера заходила в зоомаг, пыталась определить пол птенца кореллы (больная тема). Так продавец сказал, что это девочка, потому что снесла яичко. А птенцу несколько месяцев.
Шахиню очень жалко :( ,
Шарик остался без подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Увы, Шахиня умерла...
По словам продавца ей было 1,5 года... а на деле она оказалась гораздо старше + с дефектами в оперении...

76710[/snapback]



Ксюшка,извините, что больной впрос поднимаю...но ко мне попала пар розелл, и у самки как раз дефекты в оперении. Это у розелл слабое место или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tovka,
я только 1 раз встречала розеллу с проблемой в оперении - это Шахиня...
и раньше и сейчас у меня птицы в отличном наряде...

 

Может быть это связано с кормление или возрастом у вашей самочки? Сколько ей и чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tovka,
я только 1 раз встречала розеллу с проблемой в оперении - это Шахиня...
и раньше и сейчас у меня птицы в отличном наряде...

 

Может быть это связано с кормление или возрастом у вашей самочки? Сколько ей и чем кормите?
Ксюшка,

 

Она у меня 2 дня. Прежний хозяин поведал мне сию странную историю: якобы во время линьки были какие-то проблемы с перьями на крыльях и хвосте. Он их выдернул!!, а образовавшиеся кровоточащие ранки прижег, чем, не помнит. Синее такое, говорит, и йодом пахло. Мне кажется - что-то вроде йодинола. Ну так вот - результат. Маховых перьев на крыльях нет и не предвидится, а хвост растет странно, криво. Может быть, для равновесия. И некоторые перья в нем перекручены.
Вот такая история. А девочка хорошая, пугливая только.
Добавлено

 

А лет ей около года, опять-таки по словам продавца.

Изменено пользователем Tovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tovka, если есть возможность, то сфотографируйте это и в раздел ветеринарии... сейчас не вспомню как это называется и с чем связано... но это лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.