Перейти к содержанию

Вороньи погадки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, врановоды!
Должны ли быть у вороны погадки? У меня сейчас живет подобранная серая ворона, я уже про нее писала в темке "передержка воронятора".
Я периодически нахожу в местах ее тусовки маленькие погадки, размером где-то с фундук без скорлупы. Погадка на вид состоит из как-бы спресованных крупинок. Скорее всего, вороняшка что-то подбирает с пола, кору отдирает с ветки, какие-то ниточки вытягивает из тряпки, кот. я ей подстилаю.
Ну так вот, погадки у вороны - хорошо это или плохо?
Может ей специально что-то давать, чтобы они у нее формировались?
У совы погадки - это так надо, а вот насчет вороны - я в сомнениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совин, все хорошо :) Вороны тоже делают погадки. Главное, чтобы погадки были сухими и не имели дурного запаха. Для формирования погадки хороша тертая морковка. Она практически не усваивается, только сок, который очень полезен, да и воронам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот морковку она не жалует, я ей ее периодически подмешиваю, так она остальную еду от морковки очищает :) Очень курицу отварную любит и креветки, первым делом их съедает, а уж потом творог, яйцо, и в последнюю очередь кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Совин, все хорошо :) Вороны тоже делают погадки. Главное, чтобы погадки были сухими и не имели дурного запаха. Для формирования погадки хороша тертая морковка. Она практически не усваивается, только сок, который очень полезен, да и воронам нравится.

 

Подскажите, даем морковку а погадков нет :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелиное яйцо раздавливайте в мешанку вместе со скорлупой. Я по возможности даю жилованную говяжью обрезь без жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Luminous, может, вы просто не замечаете?

 


Возможно... мы ее мешанкой кормим, поэтому возможно погадки состоят из крупинок, пару раз видела такие продолговатые )) Буду наблюдать внимательнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.