Перейти к содержанию

Ожерелик Степа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :) !Знакомтесь Наш Ожерелик Степочка :yahoo: Нам сейчас 1,5 года,хотя под сомнением.На днях у нашего дружка на шее проявилась желтая полоска.Так бывает только у мальчиков?Или у девочек тоже?Подскажите пожалуйста по фото совпадает возрост нашего Степки и кто он:мальчик или девочка?Заранее огромное спасибо!!!!!
d2f38afafee7.jpg
d455c2099e47.jpg
e509555861cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭххх..а в наших рядах опять пополнение!!!Поздравляем :flowers1:

 

Для начала расскажите про Степана по больше.Как долго он у Вас?Как ведет себя в течении дня?

 

Вы не волнуйтесь,главные спецы скоро подойдет и обязательно Вам помогут!

 

Я вот например уже знаю что самцы с первой взрослой линькой начинают петь. Самой обычной ожереловой песней. Или издавать многообразие новых звуков. Еще принемают позы (рассавляют "плечи", начинают при этом петь).
А взрослые самочки поднимают попку кверху и с глазами соловьиными истошно писчат.
Вот размышляйте..
:sp: Еще поговаривают что у самцов клюв широкий и более яркий нежели у самок.. :huh1:

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо,что отозвались и ответили.Рассказывю:летом,в июле месяце 2009 отдыхали с женой на юге и думали,какой подарок привезти нашему сынульке и решили подарить ему попика.Долго гуляли по магазинам и визде продовались Кореллочки и только в одном магазине увидели Ожерелика(я вообще в первый раз увидел такую птичку)!Посмотрели,полюбовались и ушли на рынок,а там одна добрая тетя подсказала номер телефона разводчика,ну мы и позвонили,он привез Ожерелика и сказал,что ему 3 месяца и,что мальчик.На тот момент мы про эту птицу не знали ничего,но очь понравилась и мы взяли!Когда привезли домой,у него в августе началась линька(а у них,если не ошибаюсь линька после года?),линька была недели 3.И скажу Вам честно не ручной он был,только можно было семечку подать,он ее брал.Единственное,что плохо сделали,сразу же выпустили из клетки.Потом постепенно начали приучать есть с руки,приучили сидеть на плече(но недолго он сидел,все время кусал ухо,больно как),не стали сажать.Он знает,что такое"На орешек", сразу летит на руку,а после этого говорю "на клетку" и он летит на клетку,после этого получает орешек(и команду :) выполнил,орешек на клетке грызет и не сорит).В середине января 2010 начал,говорит "Степочка",а чуть позже "Степочка дурррачок""Степочка птичка" :) И вот не давно у него проявилась на шее желтая полосочка,что бы это значило:Самец?Или я ошибаюсь?(а так у нас сомнения мальчишка или девчушка?)У моей супруге достижения,Степушка дал ей погладить себя по головке(я то же гладил:Супер :clap: )Руку повыше,потом опускаешь над ним и гладишь,и он начинает крякать,смешно правда!А так он чирикает и насвистывает разными звуками,у него нет однообразной прям такой ноты.Как,только мы его выпускаем,он летит на свой стенд(там есть его любимая игрушка),подлетает,приоткрывает свои крылышки,то отогнет голову назад,то вперед к игрушки,а зрачки то сужаются,то рассширяются!Хочу добавить,что поначалу он уж больно сильно кричал,а начал говорить и перестал горланить :) !А когда подлетает к зеркалу,то может постучать клювом в зеркало. :) К сажелению у нас в городе нат такой лабаратории,где делают анализ на ДНК :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале взяли Степу,а через 3,6 месяца купили Сенюшку.Степа конечно был внедоумении,он лазил по его клетки,они как бы даже через прутья целовались(прислонялись клювиком друг к другу),при этом у нашего Ожерела глаза бегали туда сюда(ссужались зрачки).А когда мы начали выпускать Сеню,он начал охоту так как понял,что у него появился конкурент :) !Хочу заметить,что с появлением Сеньки,он стал спокойнее,менее крикливым!Летают вместе,но подпресмотром жены,играют в игру"Догони меня Степан" :) !Но Сенюха не здаеться.Он может подлететь специально к Степандросу и резко улетает,видимо издеваеться,любит острые ощущения :) !

 

e4b5ca04445d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные птички и очень красивые фото!!! Смотрю на вашего Степу и любуюсь, уж очень у него оперение красивое, ухоженное!!! А мой только после линьки, еле хвост отрастили, но все равно не так гладенько перо лежит...Еще хочу поздравить с успехами в разговорном жанре!!! Я бы тоже очень хотела услышать, как мое чудо заговорит, но заниматься нет времени, поэтому мы только "Ука" (это он сам себя так именовал..) говорим и "Ой".. на этом пока все.. Но раз вы говорите, что он только в январе заговорил, а брали в июле (я своего брала тоже 3х месячным у заводчика в конце сентября) поэтому у меня еще есть надежда.... Удачи вам!!!
zlatavlassa, :drinks: хоть кто-то иногда заглядывает и старых знакомых!! И где все до сих пор гуляют??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И где все до сих пор гуляют??

786286[/snapback]



Вот и я о том же...столько новоселов,а помочь некому..Один Юрий разрывается..
Эх,сама то я еще совсем зеленая в этом деле..ну хоть чаем напою,беседу заведу :pooh_on_ball: а там авось мудрецы подойдут..

 

Так о чем это я...ага..
Степан выглядит изумительно,такой подтянутый,шерстка блестит...а тут еще говорить научился..ну ФСЕ убили..наповал!

 

О полоске я вот что скажу,у девочек она тоже есть так сказать такая светленькая полосочка вдоль шеики..она у моей Ларри есть,а то что она девочка нет никаких сомнений!

 

А Ваш Степа с Сеней по всей видимости разнополые.Хотя может самец с самцов и могут мирно сосуществовать,но самка да ожерелика..сомневаюсь..чтобы самка ожерелика вела без кровные игры с самкой другого вида?!

 

Я думаю так,Если Степан самец а Сеня самочка то ОН должен уже выводить возле нее свои танцы ..т.е. вытягиваться,покачиваясь в разные стороны,при этом малость расправлять крылья.
про клюв я вам говорила?!Еще есть версия что у самочек полоска на животике есть..правда считают что это спорный вопрос..У моей есть!

 

А Ваш Степан при поглажевании не делает позу ЗЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваши высказывание :) !Наш Корелл- мальчик,были сомнения,что девочка,но он начал активно распеваться.Возможно,что они оба мальчика...?Наш Степа заигрывает только с зелеными игрушками,воркует с ними.Они,что цвета могут различать? Он подлетает к игрушке,расскрывает немного крылья,глаза сужаються и че та там крякает,но я видел видео,где и самка танцует.Вот и не поймем :idontno: Постараюсь заснят столь интимный момент его жизни на видео :) !Мы только начали недавно его гладить и он сидит обычно,ничего не делает,хвост не поднимает :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно,что они оба мальчика

786529[/snapback]



По всей вероятности да..но послушаем что скажут другие.

 

Наш Степа заигрывает только с зелеными игрушками,воркует с ними.Они,что цвета могут различать?

786529[/snapback]



Я тоже к такому выводу пришла.Моя Ларри видя красный цвет орет как резанная курица,на оранжевый тоже самое.Из коробки выкидывает в первую очередь красные прищепки,после желтые,синие остаются не тронутыми.Так что по всей видимости различают.

 


Он подлетает к игрушке,расскрывает немного крылья,глаза сужаються и че та там крякает,но я видел видео,где и самка танцует.

786529[/snapback]



Я видела как танцует молодой самец и видела как танцует моя девочка.Разница между танцами существует.По крайней мере между этими двумя.Мальчик прям как кавалер,вытягивается перед игрушкой,прищепкой или просто пальчиком,крыльям вбоки,и шея в вприсядку,а девочка не так,она тоже малость крылышки расставляет,глазки сужает,даже шейкой может поскакать,но это совсем другой танец.Жаль я свою качественно в танце заснять не могу, а так бы вы смогли сравнить.Но на Рутебе видела как танцует мальчик,под арабскую музыку с мобильного.Посмотрите!Вот это танец Ожерела!!!Нельзя в тот танец не влюбиться!

Постараюсь заснят столь интимный момент его жизни на видео

786529[/snapback]



Вот и мы с удовольствием посмотрим!
А как насчет носика,говорят у самцов он насыщенный яркий и пошире.Как у вашего?

 

robo-devil,говорят этот человек хорошо разбирается в ожереликах.Попробуйте почитать его темки.Задайте в поиски логин его и читайте.

 

И вот еще хотела вам сказать девочки ожереликов отличаются вредностью.Моя еще та..бульдог в оперении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж шальной парень.. :fly:
мне почему то кажется что у Вас мальчик.В сюжете он к сожалению не особо раскрыл себя в роли танцора,но был момент когда он покряхтел..самец у моих знакомых именно так кряхтит..моя девочка издает совершенно другие звуки..но опять же это лично мое мнение..послушайте что скажут еще другие..
А вообще при возможности вы снимайте,будет интересно посмотреть на другого чудика...

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они очаровательные!!! :up:
такой милашка..сидит как бы позирует..
А мы свою к зеркальцу не подпускаем.Зачем ее расстраивать.
А Ваш как себя ведет видя свой образ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведет он себя,когда смотрит в принципе нормально,постукивает клювом в зеркало и главное смотрит так внимательно :) !А Вы почему не даете своей девочке смотрет в зеркало?Чем же она может расстроиться :( ?Может Вы хотите ей пару приобрести,поэтому?Я слышал,если в клетке нет зеркало,то птичка,когда нет хозяев скучает и больше тянеться к людям.И так ее можно приручит более ручной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, Не советуют попугаю - одиночке вешать зеркало, часто они от него тупеют, могут стать агрессивными, во всяком случае общаться будут больше всего с отражением, исключения бывают, но сравнение не в пользу зеркал в клетке. Почитайте, есть тема зеркало
У нас был столик зеркальный мы его вынесли в другую комнату..дабы птицу не травмировать.

 

Удалось посмотреть Ваше видео.Степан шикарный,подтянутый такой по-видимому все же муФчина!

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa,мы не имеем возможности переставить зеркальный трельяж.Его в принципе особо не интересует зеркало!Он в основном на стенде развлекаеться :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, это ваше право.Я лишь поделилась с Вами некоторыми замечаниями специалистов, к которым посчитала прислушаться.А Вы поступайте как считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое :) !Я с Вами согласен и с специалистами то же...эээххх... ну не куда передвинуть трельяж! :) Ну да ладно.

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в по весне(мы вроде,как решили),хотим приобрести Степану пару.Очень хочеться взять Ожерелового"Берюзового" :) !Осталось с полом Степы до конца убедиться и...можно приобрести ему подружку.....или друга!Ждем очередной его линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз решили...собирайте информацию!
На данном сайте,по-моему,масса информации.
И не пропадайте..рассказывайте о Степане почаще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы сами не поняли что произошло буквально за минуту :cray: он всегда улетал чуть двери коснешся не говоря о том чтобы ее закрыть. а тут такое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28,

он всегда улетал чуть двери коснешся не говоря о том чтобы ее закрыть. а тут такое!!!
от этого никто не застрахован, можно быть осторожным, все контролировать... а все равно случится...
Держитесь.
Теперь главное, чтобы у ребенка психологической травмы не было. Может вам еще птичку завести, чтобы позитив все-таки преобладал над негативным опытом? Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень печально...держитесь!
Честно говоря даже не знаю смогла бы я вот так сразу взять другого птица..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы думаем взять птицу,потому что Кореллик очень скучает,молчит.А сынуля ничего не понял,сказали улетел на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.