Перейти к содержанию

Принимайте в стаю!)


Рекомендуемые сообщения

Надо же какие блюдца есть :shok: даже с присоской! Я так подумала: все купалки какие я видела в зоомагазинах кажутся небольшими:( по-моему обычная тарелка или то же блюдце намного больше подходят, а уж если с присоской, то вообще в самый раз:)
Хорошо, что моей птичке "дождик" такой понравился, а то сама она намочиться нормально не может... Свою бывшую кореллку я вообще под душем слабеньким купала... Вот тогда попик промокал полностью. Стешу пока страшновато так купать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • svetulka

    57

  • Номи

    37

  • Yuri

    6

  • марина.ку

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме


Свою бывшую кореллку я вообще под душем слабеньким купала.

816436[/snapback]



Вот не первый раз уже слышу о таком :) Неужели это реально))) Это ж надо так хозяину доверять! Надеюсь у меня с птичками тоже когда-нить такая идиллия случится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле попик довольно подозрительно относился к этой душевой процедуре)) бегал по ванне от душа) Но тогда я не особо разбиралась в стрессах у птичек :( хотя попик потом без обид сидел и высыхал на мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветик! :) Дела у нас хорошо - во всю изучаем остальные части квартиры. Хотя попик меня напугал. Взяла я его на кухню с собой чай попить. Свой чай и печенье я ему конечно не давала, да и Стеша на удивление не лезет ко мне за печенюшей, кушает только свой корм за компанию. Так вот - попик обычно в незнакомой комнате от меня не далеко улетает, в основном только по комнате и ко мне на голову сразу садиться, а тут вдруг взлетел, пару кругов по кухне сделал и вылетел в коридор. Я только и заметила как хвост пропал в спальне. Прибегаю, значит в спальню - никого нет. Я в панике, думаю ну все наверно за шкаф провалилась не дай Бог. Зову: СТеша, Стеша! Не отвечает. Только выхожу в коридор, слышу откликнулась с большой комнаты. Я бегом туда. Прибегаю - летает птиц во всю. Теперь двери всегда закрываю, коли попик уже перестал бояться улетать от меня дальше метра :fly: А еще мы ни в какую не хотим есть фрукты :( Даже от бананов полосочки такие съедобные, которые внутри кожуры, когда чистишь появляются (наверно не понятно объяснила, по-другому не знаю как)), и их есть отказываемся, хотя интерес к веровочкам проявляем не малый... Не знаю как эту привередливую попу приучить(( Уже все перепробовала..... И последняя новость: Стешка активно линяет, везде свои перышки оставляет) Добавляю в корм масло с витамином Е фирмы Ultracare. У нас к сожалению, других витаминов этой фирмы нет, а другие не рекомендованные боюсь давать.... А по поводу второй птички - оооочень хочу, но сейчас столько забот и универ и диплом и работа. Думаю может к осени взять, когда все дела разрешаться. Так конечно очень бы хотелось еще одну попку) Вот такие дела у нас :)

 

И немного о печальном((( Стешкина сестренка или братик (пол я не знаю) умерла у других хозяев... А точнее птичку взяли в офис. Ну и естественно никто там не заботился о сквозняке и вреде кондиционера... Пташка простудилась, засопливилась и медленно умерла...(( Если бы я знала, что пташку могут в офис продать, я б наверно ее себе второй взяла бы, лишь бы только попка в порядке была... Очень жалко птичку(((е

Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а тут вдруг взлетел, пару кругов по кухне сделал и вылетел в коридор. Я только и заметила как хвост пропал в спальне

831238[/snapback]


 

Ага, с ними не расслабишься, как с ребенком 3х-летним :) Вроде тут сидел, а уже что-то шкодит через секунду.

 



Даже от бананов полосочки такие съедобные, которые внутри кожуры,

831238[/snapback]



Я сразу поняла)))) Интересная мысль в качестве развлечения такие давать)) На счет того, что фрукты не хочет, да жалко..Не забрасывай попытки, просто по-немногу вешай постоянно. Авось, так же неожиданно попробует как и в спальню улетел))

 


Стешка активно линяет, везде свои перышки оставляет)

831238[/snapback]



А у меня Ирис и Мимоза линяют сейчас. Кажется, Мимоза уже на завершающей стадии, а у Ириса еще все впереди))

 


А по поводу второй птички - оооочень хочу, но сейчас столько забот и универ и диплом и работа.

831238[/snapback]



Это правильно, разгрузи себя сначала:)

Стешкина сестренка или братик (пол я не знаю) умерла у других хозяев... А точнее птичку взяли в офис.

831238[/snapback]



Ндаа..брать птичку в офис - это конечно... Там даже цветы часто загибаются...а тут уж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetulka, Братики или сестричку жалко, конечно(((
Бананы значит тоже можно? надо будет своему попробовать тоже дать))))


а тут вдруг взлетел, пару кругов по кухне сделал и вылетел в коридор. Я только и заметила как хвост пропал в спальне

831238[/snapback]



Они быстро осваиваются))) У Степана моего, тоже была попытка вылететь в коридор за мной, но там темно и он не решился, повернул назад.. Теперь закрываю дверь в комнату!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стешка активно линяет, везде свои перышки оставляет) Добавляю в корм масло с витамином Е фирмы Ultracare. У нас к сожалению, других витаминов этой фирмы нет, а другие не рекомендованные боюсь давать....

Это витаминный комплекс фирмы "8 in 1"? Витаминные комплексы с витамином Е рекомендуется давать при подготовке птичек к гнездованию.

 

Если не получается приобрести Vita-Sol или Multi-Drops фирмы "8 in 1", можно давать Vinka или Mauser Tropfen фирмы Beafar, либо Orlux Muta-Vit или Orlux Omni-Vit.
Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике. Напишите, какой витаминный комплекс Вы нашли.
Продолжительность курса витаминного комплекса при ежедневном добавлении в корм или питьевую воду - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бананы значит тоже можно? надо будет своему попробовать тоже дать))))

Ага, вроде можно :) Я слышала из запрещенных только авокадо, если не ошибаюсь...

 

Они быстро осваиваются))) У Степана моего, тоже была попытка вылететь в коридор за мной, но там темно и он не решился, повернул назад.. Теперь закрываю дверь в комнату!

А я как-то сама попку вынесла в коридор, при этом все двери в другие комнаты, кроме одной закрыла, что бы птичка напрямую полетела в зал, но тогда Стеша испугалась и летала вокруг моей головы) А тут вдруг осмелела)))

 


На счет того, что фрукты не хочет, да жалко..Не забрасывай попытки, просто по-немногу вешай постоянно. Авось, так же неожиданно попробует как и в спальню улетел))

832251[/snapback]



:grin: Очень надеюсь на это)) Может в один прекрасный момент наброситься с жадностью на яблочки, бананчики, ананасы)) Хоть на что-нибудь) Не переставая сую птичке под нос)

 


Ндаа..брать птичку в офис - это конечно... Там даже цветы часто загибаются...а тут уж...

832251[/snapback]



Это точно... я б своего выведенного "ребенка" даже не отдала бы в такие условия...

 


Если не получается приобрести Vita-Sol или Multi-Drops фирмы "8 in 1", можно давать Vinka или Mauser Tropfen фирмы Beafar, либо Orlux Muta-Vit или Orlux Omni-Vit.

833891[/snapback]



К сожалению почти ничего из перечисленного у нас нет. Есть какие-то витамины фирмы Beafar, вот только не знаю Mauser Tropfen ли это... Но в любом случае, если не найду у себя, поеду в другие аптеки поищу. А Ultracare с витамином Е мне порекомендовали в ветаптеке, и на упаковке написано, что можно во время линьки давать :idontno: Или лучше все-таки прекратить давать птичке это масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению почти ничего из перечисленного у нас нет. Есть какие-то витамины фирмы Beafar, вот только не знаю Mauser Tropfen ли это... Но в любом случае, если не найду у себя, поеду в другие аптеки поищу. А Ultracare с витамином Е мне порекомендовали в ветаптеке, и на упаковке написано, что можно во время линьки давать :idontno: Или лучше все-таки прекратить давать птичке это масло?

Если этот витаминный комплекс фирмы Beafar - не Mauser Tropfen, то Vinka. Оба хорошие. Если приобретете один из них, витаминный комплекс с витамином Е не давайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу поделиться радостью)) У Стешки появился друг, причем оочень спонтанно. Дело было ближе к вечеру в четверг. Я услышала, как кричит корелла во дворе. И крик при этом не удалялся и не приближался, поэтому, решив, что птичку вынесли на балкон подышать воздухом, я пошла заниматься своими делами.... Выйдя вечером на улицу, я опять услышала пару позывных птички. Закралась мысль: не на свободе ли попугай? Но попик больше не кричал, и было уже темно... Утром в 7 утра я проснулась от крика, пронесшегося прямо под окнами - тут же высунулась в окно и увидела как пролетела корелла! :fly: Долго не думая, натянув штаны, в одних шлепках выбежала на улицу, не ожидав, что там +15 и дождь) Но птичка была важнее... Конечно надежды на то, что ее удастся поймать, у меня почти не было, но все таки хотелось попробовать) Так я обошла близ лежавшие дворы и ни звука, ничего, что бы помогло мне найти попика... Промерзнув и в конец отчаившись, вернулась домой... Птицу было очень жалко, ведь мало кто будет ее ловить... Дома на балконе, я опять стала всматриваться в деревья и прислушиваться к звукам. Видимо птичку спугнул дворник, подметая тротуар и она опять начала летать с дерева на дерево, покрикивая. Тут я ее приметила и моля бога, что бы она никуда не улетела, опять выбежала на улицу. В общем бегала я за ней по всему двору, от дома к дому и обратно, предлагая семечек)) Пару раз птица садилась на землю, но в руки не давалась... Один раз села на палку, которую я ей подставляла под лапки, но все равно улетала... Видимо попик устал от меня летать с дерева на дерево и начал садиться на нижние ветки, тут я опять пристала со своей палкой... Попугай все таки сел... как можно медленнее я приблизила его к себе и схватила)) УРА!)) Искусал до крови он меня. Я сразу сравнила его укусы со Стешиными) Моя девочка просто ангел по сравнению с ним)) Теперь вот попуг сидит в отдельной клеточке, заказанной для Стеши для поездок на дачу) Конечно в отдельной комнате. Уже обосновался полностью) Ест, пьет и запевает трели) Причем петь их стал, когда ему зеркало повесили))) Видно, что попик взрослый, оперение полностью поменял.... Попозже выложу фотку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!
Какая же вы молодец!!
Я вообще не представляю как в Москве можно так быстро монстрика поймать...
Наверняка его ищут,так что возможно еще и родители найдутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз об этом думала. Постараемся завтра объявления развесить в близ лежайших дворах, хотя возможно это будет не самым лучшим вариантом, поскольку откликнуться сможет любой желающий, а не настоящий хозяин. Сегодня вечером как раз ходили по дворам в поисках объявлений от хозяев, но таковых пока не нашли.

Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я как раз об этом думала. Постараемся завтра объявления развесить в близ лежайших дворах, хотя возможно это будет не самым лучшим вариантом, поскольку откликнуться сможет любой желающий, а не настоящий хозяин. Сегодня вечером как раз ходили по дворам в поисках объявлений от хозяев, но таковых пока не нашли.

Вот тут посмотрите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=120 у форумчан некоторых пропали кореллки
А вот сюда объявление поместите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=121 Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хочу написать, да руки не доходят) птичка нашла хозяев :clap: улетела довольно далеко от дома, но все-таки не за пределы района) нашли хозяев благодаря их бумажному объявлению :) они даже не надеялись найти попика, а тут такая радость :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, какая ж ты молодец!!! И вообще рада новостям от тебя)) Вот уж поистине удивительная история! :):):) Ну для меня удивительная, я вообще слабо представляю себе попугая на наших московских улицах, тем более прожившего там больше суток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, принимайте и нас. В понедельник у нас появились новые жильцы-кареллы. Пока их у нас 3, но один для друзей (они вернутся из отпуска позднее). Появились они у нас после летней истории со счастливым концом:
В жару мы поехали на городской пляж г.Зеленоград, дети с папой купались, я вышивала на берегу, короче всем хорошо. Дети вышли из воды и попросились посмотреть чем занята толпа на пляже, когда вернулись стали рассказывать что люди ловят попугая. Ну пусть ловят. А бедная птичка не знала куда от толпы спрятаться, прилетел он на хиленькое деревце около нас, а за ним и толпа бежит с воплями. Ну думаю сейчас нас затопчут. Встаю, говорю: хватит орать и птицу пугать. Дочь достала яблоко, взяв кусочек яблока я подняла руку и позвала птичку. К всеобщему удивлению птичка прилетела ко мне. Мы его поймали, привезли домой, накормили, напоили. На следующий деь птичка стала называть свое имя, мы дали объявление в интернет и уже на следующий день его забрали старые хозяева, у которых причка прожила уже 12 лет.
Мы просто влюбились в Петрушу и решили купить себе такого же ( а получилось что и с подружкой). Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светик, какая ж ты молодец!!! И вообще рада новостям от тебя)) Вот уж поистине удивительная история! :):):) Ну для меня удивительная, я вообще слабо представляю себе попугая на наших московских улицах, тем более прожившего там больше суток!

Спасибки, Светуль!! Я здесь теперь редкий гость :( с работой посидеть в инете почти сил не остается... Я сама себе до этого не представляла как можно вообще попугая поймать на улице, думала раз улетел, то навсегда, а тут, когда в живую видишь бедного летающего попугая в такой холод и дождь, невольно появляется надежда на его поимку)) и оказывается не зря) теперь всерьез подумываю о покупке второго попика) Стеша моя вроде не против новых знакомств - интерес проявляла не малый к мальчику)) А у вас то как там дела?? Как поживает целая стайка? Птенчиков еще не планируют парочки?)

 

шанти, Здорово! Вот и еще один попик спасен! Поздравляю с приобретением птичек ! :clap: Птички эти очень интересные) заскучать вам не дадут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь всерьез подумываю о покупке второго попика) Стеша моя вроде не против новых знакомств

 

Ага-ага, тем более у тебя дел много, хоть будет с кем потусоваться птеньке)) Кстати, я боялась, что если у меня много птах будет, то они одичают - нифига! :grin: Наоборот самые дикие стали почти ручными)) И совсем не ослабел интерес к людям у них у всех) Наоборот борются за внимание:)

 

 

 



А у вас то как там дела?? Как поживает целая стайка? Птенчиков еще не планируют парочки?)

935455[/snapback]



Хорошо поживают:) Я там написала в темке своей:) А птенчиков рановато еще) Может через 8- 9 месяцев:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У птена опять стали появляться зернышки в помете :( давно не беспокоили... а тут после курса витаминов Beaphar снова заметила... Может витаминки не причем вовсе... Побежала сдала пока один простой анализ кала...

МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА
Консистенция, форма кала - мягкий,оформленный -
Цвет кала - темно-зеленый с белым
Запах - специфический
Примеси непереваренной пищи - отсутствует
Примеси непищевого происхождения - отсутствует

 

ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА
Кислотность(рн) - 6,3 - Единицы рН
Желчные пигменты - Стеркобилин - отсутствует
Билирубин - отсутствует
Скрытая кровь (гемоглобин) - отсутствует

 

МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА

 

Клетчатка непереваримая +++
переваримая ++
Крахмал внеклеточный ++++
внутриклеточный ++
Жир нейтральный отсутствует
Жирные кислоты и их соли (мыла) отсутствует
Кристаллы гематоидина отсутствует
Слизь ++
Клетки эпителия плоский 1-2
Дрожжевые грибы отсутствует
Яйца гельминтов и цисты простейших не обнаружены

 


Вроде бы не все очень плохо, смущает только непереваренная клетчатка, слизь, клетки эпителия... Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? :(:(:(

 

Забыла упоминуть - на той неделе у нас один глазик немного припух - мы его промыли крепким чаем и все прошло... Птиц в целом весел, активен, кушает нормально.

 


Извините не туда написала) Перенесла в тему про болезни)

Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

svetulka, привет! Все будет хорошо! Лечитесь! У нас тоже тако было у Ирискина, ве прошло и следа не осталось. Не волнуйся. В болезнях все подскажут-расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!)) Лечимся пока.... как раз на новогодних праздниках будет время получше за попиком понаблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.