Перейти к содержанию

Жако Рюша Рюрикович


Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но после почти годового ожидания и жития на этом форуме У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ЖАКО...
Правда, появился он в прошедшую субботу, но я не могла отойти от клетки почти 4 дня без перерыва (!), поэтому пишу и делюсь радостью только сейчас :)
Счастью нет предела. Любители меня поймут ...
В тот же день (субботу) были у Валентина. Он подтвердил мои ожидания, что мне крупно повезло. Сделали все анализы (готовы будут сегодня), прошли полное обследование.
А повезло мне вот с этим чудом в перьях:
Продаю Жако краснохвостого
Ручной, говорящий, ласковый, красавец. Я влюблена по самые ушки :)
Аппетит отменный. Кушает почти все, что ему предлагают. Из рук, конечно же.
Вся семья обсуждает только Рюшу. Что Рюша скушал, как себя повел, прошла ли адаптация, как у Рюши настроение... Эмоции переполняют, вот уже неделю, как ни о чем другом не могу ни думать не говорить.

 

Со мной все нормально ? 8-)

 

Это первый и главный вопрос.
Еще есть куча вопросов по уходу и кормлению. Буду их раскидывать по тематикам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,

 

Сердечно поздравляю Вас - я не читал предисторию раньше, но сейчас после прочтения мне тоже думается, что Вам не просто крупно повезло, а очень крупно повезло!!!

 

Удачи Вам с Рюшей - и оставайтесь с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,

 

Поздравляю Вас с Рюшей и Рюшу - с Вами !

 

Я читала предысторию раньше и от всей души желала , чтобы у этого замечательного птица всё решилось наилучшим образом .

 

Надеюсь , что Вы ни на миг не пожалеете , что встретились ...

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, поздравляю с новым членом семьи!!! :beer:
Рада за вас и за Рюшу, что он обрел такую замечательную хозяйку :wink: и прекрасно понимаю ваши эмоции!
Еще раз 1sm22 ПОЗДРАВЛЯЮ! :0010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik,

 

Предыстория Рюши Продаю Жако краснохвостого

 

Моя предыстория... ее тут нет. Я изредка писала сюда на форум, но так как не было еще Рюши - писать было не о ком. Могла только пускать слюни, что я страшно хочу попугая :) Впрочем изредка эти слюни просачивались и на форум :))

 

Спасибо большое всем за поздравление. Мне действительно крупно повезло, мне самой даже не верится до какой степени!

 

PS. Вчера впервые выпустили Рюшу на волю. Радости - полные штаны. И у меня и у Рюши. Первое, что он сделал на воле - усиленно махал крылышками (разминался) очень долго. Потом полетал, посидел у нас на руках, попробовал на зубок все вокруг (в том числе и мой пальчик, конечно же ласково и нежно). Все время вертел головой, ему было все ужасно интересно. Сегодня ровно неделя, как он у нас, а уже такой прогресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, поздравляю. Ручной и говорящий- это просто отлично :) Наш был молодой и дикий - и первые две недели восторга было маловато - очень уж громко рычал :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, Поздравляю, мы тоже от клетки не отходили несколько дней, ))хоть он у нас и не говорящий, да и не ручной. Правда приручила немного, берет корм с рук и на руке сидел только у меня и у папы. У мамки отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOLANDA,

 

У нас другая проблема: Влюбился по-уши в Сережину маму, а остальных сторонится. У нее на плече целует ее так трогательно. А нас игнорирует.. Только пересвистывается с Серёжкой иногда, а меня использует как "подаватель" вкусного, да "открыватель" клетки. К ней он проникся прямо на второй день.. стал голову подставлять чесать.
Сейчас уже пытается ее накормить (ухаживает). Она сама то его боится, и когда ей нужно уходить - не знает как согнать с плеча. Я попробовала его снять, так он стал мне угрожать. Нахохлился, пытался клювом ударить. Я, конечно, увернулась и не стала настаивать, но факт есть факт: видимо, он пытался защитить ее от меня :)
И это все при том, что она к нему заходит лишь на 10-15 минут в день посюсюкаться да поцеловаться, а мы с Серёнькой общаемся с ним целыми днями, убираемся в комнате и клетке, кормим вкусностями и так далее.
Чужая попугаичья душа - потемки :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я присоединяюсь к поздравлениям. По вашим описаниям - золотая птичка. А видно вы ее ревнуете к маме-то? Не надо. У меня вон ситуация - я, жена и дочь 13.5 лет. Так наша Розита ко мне пожалуста, со всей душой, но при них, если рядом стоят или та или другая, так укусит, что и насквозь может прокусить.
Видно у старых хозяев много ласки не видала ни от детей ни от женского пола. Так моя дочка так ревнует, что иногда говорит- не хочу ее! Продай ,папа.
Но через пол-часа постепенно успокаиватся и продавать уже не хочет.Но внутри зависть или ревность сидит, это видно.
Вы знаете, мои девки очень кошек любят.Просто страх. А я сильно равнодушен и к собакам и к кошкам. А вот попугаи!!!Страсть моя многолетняя. Так жена ,зная это - терпит Розу.Но иногда говорит, что не огорчилась бы, если-бы кто ее и купил... :wink:
Но я говорю - и не мечтай. Мы с дочкой не продадим. Ни за что. :)
И хоть птица крикунья и свистунья большая, но мебель не грызет,
сидит на клетке открытая и мы можем уйти на целый день, она с клетки не слетает.hi Разговаривает, звонит по всем видам телефонов,
обзывает маньяком какого-то Рики и Коби, но с клетки не ногой.
А самое смешное - она цепляется за прутья клетки и машет крыльями, ну прям как в полете, но лапки не разжимает.
Вобщем, серьезный экземпляр, причем настолько, что новые слова учит только те, что ей вздумается, а не все подряд.
Я уже неделю пытаюсь ее заставить сказать - Дуська. Как об стенку.
А недавно жена стояла к ней спиной и у уха держала телефон и говорит своей сестре о своей начальнице - она мне смену дежурства
то-ли забыла, то-ли нарочно не поменяла, ссучка такая (извиняюсь, но факт). Жена в больнице - медсестра. Только телефон положила, как сразу!!! услыхала - НЕ ПОМЕНЯЛА, ССУЧКА ТАКАЯ!
И так обалдела, что аж присела на диван. У нас ни разу небыло, чтоб с первого раза Розита повторила что-то. А тут...
Но слава богу, пока мы больше не слыхали от нее этих слов, надеюсь и не услышим.
Ксения если хотите, дайте ваш email, я вам пришлю маленький клипчик где мы поем с ней.
Успехов вам и птице. Дмитрий и Розита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, у меня Петруша любит меня больше всех похоже.) Больше доверяет, чем остальным. Правда до поцелуев и до того чтоб сидеть на плече мы еще не дошли.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitrytc,

 

Да что вы! Никаких негативов!
Мне достался уникальный птиц, и я очень четко это осознаю и тихо (а порой и громко) радуюсь. Спрашиваю просто потому, что интересно, как подобная ситуация протекает у других!
Он меня уже полюбил - никаких сомнений :D

 

Сегодня ходил на экскурсию в другую комнату, танцевал с Серенькой (приседал так смешно). И все время говорит, говорит, говорит... Четко так и ясно. Порой говорит дли-и-инные фразы. Правда, в них ничего не разберешь, но говорит со знанием дела и так, будто мы должны его понять (а как же иначе?). И все время переспрашивает нас: чего??
В общем, ухахатываемся. Сегодня впервые спустился на пол.. Косолапый ходит, любопытно шею вытягивает.. Я умирала со смеху :mrgreen:
На плече сидит спокойно, чесаться дает, кушает почти все, что даем, в клеточку идем спокойно. Чего еще нужно для счастья, если все есть? :)
А Сережина мама для его - просто любовь!! Он прямо стелется перед ней, воркует и все время пытается накормить. Я так понимаю, что он видит в ней самку, чтоли... Ухаживает прямо по-царски :)
У нас вот фотки уже есть, куча видеоматериала. Надо зарегистрироваться на каком-нибудь сайте, выложить их, да все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, очень рада за Вас)), мы тоже разговаривали с Иринушкой, и тоже хотели купить Рюшу, но муж оказался жаден и несговорчив, хотя я понимала что теряю шанс купить замечательную птицу, искрене за Вас обоих рада)) потому что сама в числе страждущих(( но все равно надежды не теряю его уговорить :? ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitrytc,

 

Я в этом форуме очень и очень давно сижу ежедневно (!). Сначала около нескольких месяцев просто читала. Потом зарегистрировалась и долго ничего не писала, т.к. не было о ком писать. И вот только сейчас меня прорвало.
За весь этот год я узнала о жакошах почти все. Чем кормить, как ухаживать, как приручать, учить говорить, воспитывать.
Я была подкована на все сто. Терпения набралась заранее, и в итоге меня судьба наградила таким подарком: ручной и говорящий.
Даже не верится :)

 

Nastasi,
Еще две недели назад я была буквально на вашем месте.
Так что понимаю вас как никто другой.
Удачи вам. Большой-при-большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,
добрый день. кстати, может у вас есть цифровой фотоаппарат или
у друзей, вы бы засняли небольшой клип, уж очень хочется посмотреть на него и послушать, хоть пару слов. Только после сьемки видео файл надо переконвертировать из формата .avi в формат .mpeg
тогда он почти втрое меньше объемом. Если с этим трудности, скажите мне, я вам пришлю програмку и обьясню как сделать - все не сложно.
А если вам понравится, то можете со временем сделать видео коллекцию о вашем питомце. Вы знаете, потом так смешно смотреть со всеми эти клипы...
Особенно друзьям показать классно (конечно только тем кто любит животных, другие рот скривят и зевают потихоньку :D )

 

Вообще я думаю, что не открою Америку, если скажу, что далеко не все понимают нас - фанатов и любителей животных. Причем некоторые настолько,что...
К нам пару месяцев назад приезжали гости из другого города -двоюродный брат жены с семьей. Они тогда первый раз увидели нашу Розу.
Так вот, зайдя в комнату, брат жены, незадумываясь, громко стал говорить (как будто мы глуховаты и птица в том числе) -ПОПКА ДУРАК, ПОПКА ДУРАК, НУ-КА СКАЖИ ПОПКА ДУРАК!
Я услыхал это и говорю - Яков, пожалуйста, не учи ее этому, придумай что-нибудь поумнее.
Знаете что он мне ответил?
-А че еще можно ЕМУ сказать? они ж другого не говорят!

 

Вот так, господа :D А вы говорите... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitrytc,

 

Есть, есть цифровой фотик.. и видео тоже.
Правда, видео пока снимаем не "говорящее". Нас сейчас интересует даже такая мелочь, как косолапые походы по полу :)
На днях думаем оставить видеокамеру перед клеткой. Он очень охотно бболтает утром.
Переконвертировать сама могу. Смонтажировать тоже. Главное - время найти.
По поводу непонимания. Это - ТОЧНО. Когда я начинала ежедневно читать птичий сайт (не имея птицы), мои коллеги крутили пальцем у виска. И когда я его даже купила - все равно крутили. Я с ними не особо делюсь своей радостью - зачем? все равно не поймут:)
Сегодня первый раз сказал "Серенька". Ласково так, как прямо я говорю, нараспев.
Сережа, конечно же, был счастлив :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот, наконец-то мы можем показаться без этих фотоальбомов неудобных!
Вот они мы... во всей красе!
Зовут нас Рюша, мы - пацан :) Проверено!!!

 

Хозяева нас обожают и души не чаят... Кручу ими как хочу :)
Я снисходительно принимаю их любовь и даже иногда целуюсь.
Подражаю их голос и звуки, от чего они приходят в поросячий восторг почему-то :blink:
Я - бабник. Женщины - это самые спелые семечки в мире. Когда они заходят в мою комнату, могу забыть даже про кормушку! И уж если закрыта клетка - готов на любые подвиги, - лишь бы выпустили к НЕЙ.. не важно, какого она роста, веса и возраста :)
Мужчины - фу.. Рулит только хозяин!!
Семечки - любимая еда. Фрукты тоже люблю. И даже овощи иногда :) Орехи - только кедровые. Остальные не катят!
А еще у меня скоро будет новая клетка и дерево для ползания (для поддержания формы, чтобы дамы любили)
В общем, - живу красиво... По прежней хозяйке только иногда скучаю. Но эти оба - тоже ничего :) Любят меня и чешут :)
post-748-1110842136_thumb.jpg
post-748-1110842147_thumb.jpg
post-748-1110842157_thumb.jpg
post-748-1110842164_thumb.jpg
post-748-1110842592_thumb.jpg
post-748-1110842617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Ну давайте же для разнообразия и на птица полюбуемся - он ведь тоже того стоит! :D

 

Kseniya,
Классные фотки! Вторая сверху явно просится на аватару - во всяком случае мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya !

 

Вы очень красивая пара :rolleyes: ! У Рюши , определённо , хороший вкус ...

 

Кстати , "Рюша" - это сокращение от Андрюши ?..

 

---------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙЙЙЙЙ! Как я завидуююююю! Такая прелеть! :rolleyes:
А мой ни при каком раскладе не дает трогать его руками и на плечо тоже не идет. Сейчас пишу, а он вооброзил себя стафорширским терьером и с рыком убивает игрушку из дощечек и веревок. Меня любит только когда я за орехом в шкаф лезу. :angry:' />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во в шкаф за орехом, мой муж станоится персоной №1 как только к шкафу подходит за орешком и как-то сразу Аркаша его любит и бежит к нему - продажная сволочь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за комплименты. Мне ОЧЕНЬ приятно :)
Жаль, конечно, что пришлось столь сильно сжать фотки, что качество потерялось окончательно. Билась я с ними долго. Но вес фоток явно не давал качеству выжить, ехх...

 

dmitrytc,
Да, мы действительно сдавали анализы. Впрочем, нам было все-равно.. девочка или мальчик. Просто не хотелось называть его мальчиком, если это девочка.. и наоборот. Зато теперь мы уверены :)

 

George,
Про аватару подумаю, спасибо. Правда, я тут на прошлой неделе нарисовала Рюху на аватарку в фотошопе... Вешаю эту аватарку уже целую неделю. Почему-то вижу ее только тогда, когда вхожу под своим ником на сайт. Никому другому ее не видно. ДАже не знаю, почему так...
Helen T,
Спасибо, вкус у Рюшки действительно хороший. Учитывая то, что он обожает Сережину маму, а она - настоящее золото. Звери - они чуют, где золотые прииски :) Что касается имени - то его называла Ирина, прежняя хозяйка. Так она сказала, что Рюша - это сокращенное от Рюриковича. Так что Рюриковичи мы.... о как :)

 

Annalion,
А наш совершенно не падок на еду. Даже странно. Он совершенно не обжора. И если давно сидит один, без компании, и голодный, когда я прихожу к нему с яблоком, он даже не смотрит на него... А когда протягиваю к клюву - подставляет шейку, чтобы я этим же яблоком его и чесала... Коммуникабельный птиц до невозможности. Жить не может без людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Охх, чего пережили - не передать!
Начиная с того, что я уехала на две недели на очень серьезные курсы с проживанием.. и в первый же день моего отъезда Рюшке стало плохо. Позже выяснилось, что у нас инфекция... даже не знаю, похоже на гастро-интерит.
Рвота, ничего кушать не мог.. Наш ласковый, веселый Рюшка сидел грустный, закрывая глазки....Бедный, я звонила каждую свободную минуту домой. Было не до учебы...
Есть ничего не мог, И ПИТЬ - ТОЖЕ! Только попьет ромашки - а она сразу выливается обратно из клювика...
Видимо, Боженька специально отправил меня учиться, чтобы я не видела всего этого...
Пусть я буду банальна, начиная петь диферамбы Валентину, но это ПРАВДА!
Правда, что мы действительно не спасли бы Рюшку без него! Мы даже не знали, что и делать. Зато четко знали, кому звонить в первую очередь! Это да :) Знали, кто придет первым на помощь! Наш добрый доктор Валентин :)
Целую неделю Рюшка сидел на уколах (капельница), улучшения ждали с замиранием сердца...
даже вспоминать больно...
Я даже предполагать не могла, что так все будет: мы все делали, чтобы избежать болезни: и режим соблюдаем, и любим-целуем, и фрукты-овощи кипятком обливаем, и диета по полной программе. Но пути судьбы не исповедимы, увы...
Вывод из всего проишедшего я вынесла такой: более тщательно мыть клетку от отходов фруктов, особенно в теплое время года. Вечером убирать их из клетки. Все игрушки дезинфецировать! Фрукты-овощи ТОЛЬКО СУПЕР СВЕЖИЕ !!!
Но все хорошо, что хорошо кончается. Рюшка ТАК был рад выздоровлению, что стал веселее прежнего. Целыми днями веселится, качается на качелях и радуется жизни. Такое ощущение, что он почувствовал вкус к жизни после болезни :)
Все самое страшное позади... Я просто на одних эмоциях..
Какое же это счастье - видеть свою родную животинку здоровенькой и веселенькой...
такая радость, такое счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya и Рюша, поздравляю с выздоровлением!!! Это такое счастье, когда все позади! Дай вам Бог здоровья всегда! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,

 

Очень рад за вас обоих!

 

От всех бед всё-равно не застрахуешься, так что пусть это просто останется в прошлом.

 

Больше не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya и Рюша Рюрикович :) ,

 

Мы с Брунчей тоже присоединяемся к всеобщим поздравлениям!

 

Все будьте здоровы и забудьте о болезни, как о дурном сне...

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое.
Это был урок.
К сожалению, забыть об этом не удастся. Но буду помнить в хорошем смысле этого слова. Я, как истинный оптимист, вынесла из этого всего только хорошее. Теперь мы в оба глаза следим за Рюшкой и вдвое больше его ценим. Даже не знала, что можно любить его сильнее. Оказалось - можно :)
Сегодня впервые после болезни купались. Счастья - полные глаза... и крылья, и клювик :)

Изменено пользователем Kseniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько я не заглядывала на форум.
А у нас новости... И не сказать что совсем хорошие. МОжет, вы, уважаемые, подскажете, что же у нас происходит?
Проблема возникла не малая.
Похоже, что Рюшка пробует нас "на зубок".
От любви к Серёже у него совсем "помутнел рассудок". Он перестал обращать внимание на всех вокруг. Т.е. если раньше он сидел у меня на плече, общался хоть как-то, то сейчас - ПОЛНЫЙ игнор. Причем не только ко мне, но и ко всем остальным. Контакт потерян полностью при всем при том, что я по-прежнему часто подхожу к нему, общаюсь, убираюсь в клетке. Любимых лакомств у него нет, к еде он равнодушен (относительно). Всмысле, он из тех птиц, которых поощрять надо лаской. Но ласка моя ему не нужна. Только Сережина. Стараюсь кормить из рук, конечно. Берет, но принимает как должное. Неподкупен. Даже в отсутствии любимого хозяина поведение не меняется.
Стал кусаться. Сильно, до крови.. О том, что я его когда-то целовала и чесала... об этом я уже и не мечтаю. Сейчас все эти привелегии только для любимца.. для Сережи. Он с Рюшей делает все, что захочет. Рюха летит к нему при каждом удобном случае, исходится лаской...
В общем, мы даже не знаем, что и делать. Ладно бы осталось просто хорошее отношение, а хозяину привилегия, можно было бы понять.
ДАже Сережина мама (которую он полюбил самую первую) отверг напрочь.
С каждым днем ситуация все ухудшается... Сейчас дошло до того, что он стал надуваться (он так реагируем на чужих), когда я захожу в комнату. Не подходит, на руку категорически не идет, я уже и не зову, ибо он атакует сразу: без предупреждения и сильно, стоит только руку протянуть.
Для тех, кто не помнит или не знает: когда Рюшка у нас появился - он был воплощением нежности. Целовался почти со всеми. Он у нас с начала февраля сего года.
И вот сейчас он стал однолюбом. Причем с агрессивным настроением ко всем остальным. Повторюсь: агрессивный не потому, что защищает хозяина, он такой и в его отсутствие.
Сережа и сам уже не рад. Мы просто не знаем, что делать.. Не можем найти слабые места.
Пока есть только один вариант: моя мама уезжает на юг. И я могу пожить с ним вдвоем в квартире. Но на это у нас есть только 10 дней. Но будет ли сдвиг в нашем общении? И сохранится ли он по возвращении домой? Может, мне подкорректировать как-то свою позицию по отношению к нему? Поменять линию поведения в этот период? Но как? Не знаю.
Помогите советом: было ли у кого-нибудь нечто подобное? Или подскажите хоть какой-нибудь выход, мне неизвестный? Буду рада любому совету. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, у нас похожая (не вполне, конечно) ситуация. Мой Сомс спокойно воспринимает только меня и мою маму. Мужа опасается, но мы с этим боремся следующим образом - я пересаживаю Сомса с руки на руку мужа и только после того как она спокойно посидит у него на руке и поцелует его, ему позволятся улететь на клетку. В награду он из рук мужа получает орешек (хотя лакомства для нас по прежнему не существует, но покольку арахиса в корме нет - выбираю предварительно, от ореха Сомс не от отказываетя). Прогресс очень незначительный, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,

 

Да у нас то как раз очень необчная ситуация: из ЛЮБВИ ко мне он катится в другую сторону: нелюбви.
Он не опасается меня. Совсем. Просто игнорирует.
Он раньше прекрасно сидел на мне. И целовался.
Сейчас его ссадить ко мне на руку невозможно. Он поворачивается, и уходит на другое плечо Сережи. А когда совсем некуда отходить - улетает. Всю еду из рук моих берет как прежде. Но она, как правило, не имеет _ни какого_ отношения к нашим отношениям (каламбур получился).
В общем мистика. Он замкнулся на одном Сереже. И заманить его ко мне невозможно. ни за какие орехи. Тем более, что он их не любит :(:search::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, так я и не имела ввиду идентичность ситуаций, просто мне кажется, их можно разрешать примерно по одной схеме. У нас тоже раньше проблем общения Сомса и моего мужа не было, они появились, когда Сомс отрастил перышки и смог летать- когда ему не хочется общаться (а он не хочет никогда) - он просто улетает. Пересаживая Сомса, я придерживаю его за лапы, чтоб не дать ему улететь. Муж делает то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya, можно несколько взаимосвязанных вопросов?

 

Не было ли "охлаждение" Рюши к Вам чем-либо спровоцировано: может быть, болезненными ощущениями во время лечения, капельницами и т.п.? Принимал ли Ваш муж участие в этих процедурах?

 

Не было ли у Рюши ещё поводов для отчуждения?

 

На примере Бруно могу подтвердить, что он начинает отстраняться (как правило без агрессии, просто "замыкаясь в себе"), если с моей стороны исходит "насилие". Например, осенью я пару раз силой искупала его под душем, после чего зареклась впредь это делать, потому что птиц отстранился и не позволял к себе прикоснуться несколько дней.

 

Мой муж никогда не прибегал к насилию в отношении Бруно. И, думаю, благодаря этому для него он всегда - человек-праздник :).

 

Нашего сына Бруно вообще воспринимает крайне позитивно: даже если Сева пытается призвать его к порядку.

 

Возможно, Рюше нужно немного соскучиться без Вас... Нет ли возможности на несколько дней доверить заботу о нём кому-то из близких, а самой уехать?

 

И ещё могу добавить такое наблюдение, подтверждённое не раз и не два: чем меньше я пытаюсь привлечь к себе внимание Бруно, тем больше он сам из перьев вон лезет, чтобы привлечь моё внимание к себе :)...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.