Перейти к содержанию

Какаду Альба - Георгий (Гоша)


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, правильно ли делаю, что открываю новую тему,но очень хочется рассказать о своем новом друге - какаду Альбе - Гоше. :) До этого я рассказывала о какаду Гоффине Жоржике и жако Жаконе. С ними все хорошо. И сейчас у меня очень приятная новость - у нас появился белохохлик Гоша. Мне страшно повезло - я получила готового воспитанного прирученного какаду. :clap: Здесь обсуждается множество тем, как приучить какаду к тому, сему, этому... Мне это самой интересно - КАК? Я за своим Гошенькой ездила в Москву на машине. 14 часов езды (приятной, надо признать, с остановками, красивыми пейзажами и т.д.) туда и столько же обратно. С той разницей, что когда ехали обратно, у меня на плече сидело чудо по имени Гоша - идеальная птица. :fly: Он не кусается (в принципе), разговаривает (всегда в тему), аккуратно и правильно ест, просится в туалет (говорит: "Хочу-хочу-хочу..."). Ему 4 с половиной года. Объявление о его продаже я прочитала здесь на форуме. Хозяйка (а она у него была одна) рассталась с ним только потому, что вышла замуж и уезжает во Францию (место жительство таково, что нужно разрешение соседей на содержание шумной птицы :nono: ). Мы перезваниваемся и я сообщаю ей, как у нас дела. Он у меня недолго - всего десять дней. Сначала он скучал - это выражалось в отстраненности и молчаливости (не танцевал и не говорил, хотя очень это любит). А сейчас стал потихоньку привыкать. С удовольствием общается с собаками (чихуашками), дружелюбен с другими попугаями (чего не скажешь о их ответной реакции :crazy: ). Он вмеру криклив (утром и вечером как положено - с короной на голове и раскрытыми крыльями сообщает, что ОН ЕСТЬ!!!!). Как удалось воспитать такого птица для меня загадка! Может, со временем и вылезут какие-нибудь проблемы, но сейчас это эталон домашней птицы. Очень хочу подружить его с другими попугаями (пока дозированно встречается с ними под моим присмотром. А эти поросята, которые сначала ругались, теперь дружат - Жорик и Жаконя :friends: ). Хочется услышать мнение других друзей Альбы - как у них получилось воспитать попугая (я своих жако и гоффина никак не построю) Я читала на форуме про Кешу - тоже белохохлика, и с удивлением обнаружила то же стремление делать заначки (у нас под подушкой на кухонном уголке тоже есть заветный склад :tease: ). В общем - вашего полку прибыло - мы с Гошей просимся на ассамблею себя показать и друзей посмотреть! :shuffle::shuffle::shuffle:

post-24090-1265137696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.Л.И.Я.,
Поздравляю с приобретением! ББК Элвис готов дружить с Гошей. Наш неопределенного возраста, ручной. Интересно как говорит ББК. Наш говорить не умеет. Кричит как ишак и то очень редко. У нас тоже есть жако и пока нет дружбы между ними. На кота шипим и подымаем хохол. Элвис у нас недавно, так что тоже хотим научиться воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доброе отношение и интерес к нашей особе! :) Привет Элвису! Мне самой интересно, как можно было воспитать такого идеального попугая! Он даже слово "Нельзя" воспринимает совершенно адекватно и правильно! :clap: Я получила готового воспитанного попугая - и поняла только одно - с ним нужно обращаться как с ребенком - разговаривать и объяснять. Говорит он - "Гоша - хороший и красивый" , различные интерпритации имени Гоша - "Гошечка", "Гошенька", когда балуется - "Гошка", если просит себя почесать, то наклоняется к руке и просит - "Еще!". Когда от себя в восторге (что бывает очень часто), или когда его хвалят - прибавляет - "Очень" ко всему что говорит, иногда скороговоркой и громко - "Очень-очень-очень!!!!!". И еще чего-то бормочет много - пока не понятно. Очень интересно танцует. Есть множество вариантов: и ритмических и пластических... Мне очень нравится, когда он не ставит корону, а делает "уши". то есть раздвигает боковые перья хохолка. У него такая умильная мордуленция получается!!! Похож на английского лорда в парике на заседании парламента! Вообще, мы его, конечно, затискали! У нас Жорка (гоффин ручной, но своевольный), а Жаконя вообще не терпит фамильярности! :no: Так мы на Гоше отрываемся все - он, правда не возражает... :man_in_love:

post-24090-1265139931_thumb.jpg

Изменено пользователем Ю.Л.И.Я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.Л.И.Я., класс,поздравляю, супер,сама на белохохлика заглядываюсь - но мой штат с какаду укомплектован, выкладывайте побольше фото, ну очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik! Здравствуйте! Я читала, что Вы советовали ВикторуМ мыть Элвиса с ромашкой! Мы тоже весьма замызганы! (лапают все в течении дня без перерыва - пудра не помогает). Прошу по-подробней - как его вымыть? Прямо в ванну нести? И там помыть? Я прыскаю из пульверизатора - эффекта мало. А хочется иметь красивое перо! Подскажите! Как добиться белоснежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.Л.И.Я.,
Вам сильно повезло. Гоша-просто находка!
Ваш жако разговаривает? Мне кажется ББК произносят речь хуже, чем жако. Вышлите пожайлуста видео. Буду использовать как наглядное пособие в воспитании Элвиса. Элвис - это пример невоспитанности (видимо оттого, что раньше у него не было хозяев). Единственное, чем можно привлечь его внимание - это семечками. За ними он куда угодно залезет. Жако у меня далеко не такой ручной, но гораздо дисциплинированней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с чудеснейшей птичкой! У нашей Кеши потенциальных женихов прибавляется! Это радует!
Что же касается команды "Нельзя", Кеша ее воспринимает как "отвлекай внимание, а затем все равно сделай!" Купаем в ванной - не любит и сейчас боимся застудить, а потому больше облачком горячей воды из пульвелизатора. Это мероприятие обажает, поднимает крылышки, крутит "вертолет" головкой, вертит хвостиком. Затем требует фен, если проигнорируешь, начинает дергать перышки на лапках. Видимо ее раздражают холодные мокрые перья. просушишь, все в порядке, Кеша перья не трогает. Грызет все, что попадет под клюв, перечислять утилизированные Кешкой предметы бесполезно. Проще доставлять грызоматериал самим - я Кеше заготовил ветки айвы и абрикоса, вот она их и точит.
Что касается белоснежности, то она придет сама - промочите амбрелку достаточно глубоко - чтобы все перья были мокрыми и после просушки, где-то на второй-третий день увидите результат. Только смотрите чтобы птах не заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.Л.И.Я., у меня ситуация с проблемным пером - не чистым была однажды - когда забирала ару от хозяев для отправки в питер, сразу заранее подготовила раствор ромашки - заварила термосе - по приезду ко мне процедила раствор - разбавила водой теплой и в тазик вылила и птичку мы прям туда посадили - прям в раствор и ковшиком пополивали - перо хорошо промочилось и после просушки было не узнать - это вот такой метод первый раз - а потом из пуливизатора то же раствором, ещё направляла поток увлажненного воздуха из увлажнителя прям на клетку с птицей - за два дня таких манипуляций ару было не узнать...думаю этот метод подойдет и для какаду - тем более птичка у вас ручная - будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за теплые отклики и добрые советы! :) Сегодня попыталась подружить Гошу с Жорой :friends: (ирония судьбы - два какаду - два варианта одного имени: Георгий) - Гоша очень дружелюбен, а этот мелкий гоффин (умора полная) раздувается как индюк и дико орет! :uzhas: Меньше Альбы в три раза! Гоша смотрит на него снисходительно, а потом поворачивается спиной у меня на плече. Не вышло и на этот раз... :dont: Надеюсь на терпение и воспитанность Гоши и адекватность Жоры - должен же он понять, что у него нет другого выхода, кроме как смириться и подружиться. А так хочется их сфоткать рядом - мелкий Жорик с розовыми щечками и огромный Гоша с короной на голове! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.Л.И.Я., конечно лучше надеяться на лучшее, но всё же будьте готовы к тому, что птицы не сдружатся -максимум будут придерживать нейтралитет, у меня птицы так и живут - смирились с присутствием друг друга, но...до дружбы дело не доходит, даже между разными видами какаду...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.Л.И.Я.,
А как Гоша уживается с жако? Элвис тоже был сама непосредственность, пока Чача его не клюнул. После этого Элвис его стал бояться и начинает орать при его приближении. Через некоторое время освоился и теперь сам в спорных вопросах первый нападает. Но в принципе в целом уживаются довольно мирно, пока кто нибудь не захочет проверить содержимое кормушки в чужой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что жако и какаду Гоффина живут в одной комнате. Довольно мирно. Жаконя вообще свободно на присадах проживает, а Жорика я запираю в клетку, когда ухожу (часа на 3-5 не более). Когда я закрываю Жору - Жаконя пытается его вызволить (грызут замок с двух сторон - один изнутри клетки, другой снаружи) :grin: , а когда оба летают, то Жаконя Жорика строит. Иногда устраивают такие полеты - просто вихрь в комнате от этих оболтусов. А Гоша живет в другой комнате. Жаконя к нему (когда я вхожу с ним на плече) относится спокойно (потрескивает только), а Жора орет так, как будто произошла катастрофа мирового масштаба. :diablo: Гоша очень подружился с одной из собак (чихуашек) бегает с ней по-коридору и кухне. :flowers1::dog: Я сначала боялась (и за одного, и за другую), но потом поняла, что никто никого не хочет обидеть . Буду смотреть, как дальше будут развиваться события. Я так поняла, что возможно, они так и остануться каждый при своем... Они очень разные по-характеру. Жаконя - созерцатель и "насяльника". Жора - шалун и хулиган - любимое занятие - разбирать игрушки (покупаю ему детский конструктор: машинки, трактора, самолеты), развинчивает гаечки, шурупчики... А Гоша - кошак в чистом виде - гладить, мурлыкать, целоваться, обниматься.... :)

post-24090-1265303537_thumb.jpg

post-24090-1265303605_thumb.jpg

post-24090-1265303810_thumb.jpg

Изменено пользователем Ю.Л.И.Я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! У Юли! Очень хорошие, гостеприимные люди! Сегодня три недели как птиц у меня! - не нарадуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крылышком все в порядке - уже летает. А оперение сильно пересушенное - стараемся купать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.Л.И.Я.,
Где видео с Гошиной болтовней?
Если предыдущую хозяйку тоже зовут Юля и она теперь француженка, то давайте ее попытаем в плане воспитания белохохликов. Может у нее раньше была тема с Гошей. Интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если предыдущую хозяйку тоже зовут Юля и она теперь француженка, то давайте ее попытаем в плане воспитания белохохликов. Может у нее раньше была тема с Гошей. Интересно почитать.

791025[/snapback]



Совершенно согласна! :) Может быть у нее методика какая-то есть! А то у меня Жорик - свин порядочный (Гоффин) - хотелось бы и его подвоспитать, хоть чуть-чуть!
С видео пока сложности. Нужно подловить. Да и я еще не умею его выкладывать. Буду учиться.Сегодня выдал новое: путешествовал у дочки на плече по квартире и начал на нее покрикивать: "Пошел" Пошел!" :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня те же проблемы. Специально камеру купил, а выкладывать так и не научился. В плане подловить болтовню моего жако -проблем нет. В этом мне здорово помогает дочкин штатив.
С Жако Чачей разучивае "Калинку - малинку". Первую строку уже поет, -но песня получается очень грустной. Какаду же, несмотря на все страшилки форумчан (мол белохохлики очень крикливые) - молчит как партизан. Я уже не говорю о разговорах (хотя ему есть у кого поучиться) - он хоть бы что нибудь произносил! Только во время драки с жако может истошно завопить.
Очень хочется услышать как белохохлики говорят и научить своего каким-нибудь играм или трюкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Рассказываю о наших достижениях. :) Прошло полтора месяца - как Гоша у нас. Разочарования не наступило. Птиц замечательный. :clap: Но обнаружился один недостаток - не любит мои тапки - кусает, но не больно. Такое ощущение, что не понимает, что в тапках живут ноги. Причем только мои тапки вызывают у него желание укусить. Но, поскольку птица умная, на резкое "НЕТ" моментально отходит. :nono: Придется сменить обувь... Очень любит купаться. В любом варианте. Поскольку птиц большой - всё вокруг становится мокрым.
Хочу в ближайшие выходные выгулять их вместе - Жорика (гоффина) и Гошу (альбу). Жорик при прогулках Гоши сидит в клетке пока (он гуляет по утрам - Гоша по вечерам). Жорик в основном ведет себя спокойно, но иногда начинает наезжать :spiteful: - кричит и увеличивается в размерах раза в четыре!!! Раздувается, раскрывает "Монтану" и поднимает хохолок. При этом подпрыгивает на одном месте и кричит резко и коротко. :crazy:
Жаконя (жако) живет в свободном полете на присадах и соблюдает нейтралитет. Один раз подошел к Гоше, ткнул его клювом в клюв слегка, что-то буркнул и успокоился. Интересно, как поведут себя все втроем в общей прогулке.
Интересно, что Гоша мирно относится к нападкам Жорика. Видимо, действительно, эта птица, по счастью, не была знакома с негативом ВООБЩЕ - результатом чего стала абсолютно здоровая психика. Любая агрессия вызывает у него любопытство, а не страх. Все, кто приходят к нам в дом - становятся объектом интереса у Гоши. Я это называю - "Гоша берет интервью". Он залезает на плечи, заглядывает в глаза, много болтает, сует клюв в гостевую чашку с чаем и лезет в тарелку. Не знаю, насколько это хорошо (должна же у птицы быть какая-то осторожность) - но он любит всех, :flowers1: особенно если гость почешет ему подмышку и загривок. У него ощущение, что пришли именно к нему, и его обязанность - развлекать. Интересно, это своейственно всем Альбам? Мой Жорик (гоффин) стал совсем ручным и позволяет мне абсолютно все, чужих же даже не подпускает к себе. Жаконя вообще особа высокомерная и чванливая. А этот же - рубаха-парень! :fly:

Изменено пользователем Ю.Л.И.Я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него ощущение, что пришли именно к нему, и его обязанность - развлекать. Интересно, это своейственно всем Альбам?

800980[/snapback]


 

Свойственно, свойственно!!! :drinks:
Наша Сарочка ОООООООООчень любит гостей, тоже такое отношение, что любит ВСЕХ. Обязательно по всем походит, на зуб попробует, к груди прижмется.
Вот, с НиколайНиколаичем уцеловалась.
Но больше всего удивило, что детей любит!!
Тут Robby со своей малышней в гости заглядывал, так она к детям так рвалась, что пришлось выпустить, хотя опасались, зная отношение птиц к детям. Нифига подобного!!!!! Такое ощущение, что Сара была счастлива - и сплясала, и спела, и покукукала. Отодрать не могли, на нас ей было начхать, с детьми на полу валялась.

post-14822-1267683976_thumb.jpg

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C оперением у нас сейчас такая тема - Гошка, как ежик - весь в пенечках! :) Гладишь его и постоянно натыкаешься на новую поросль. Сейчас купается каждый день - уходит сухость и взъерошенность. Летает очень хорошо - крыло совсем зажило и разница со здоровым только в оперении - здоровое вообще идеальное, а в ломаном - маховые перья пожухлые (но они меняются постепенно). Когда привезли его больное крыло слегка топорщилось и на спину ложилось неровно, а сейчас они лежат абсолютно ровно. :up: Видимо, Гоше повезло с врачом и операцию сделали очень удачно. :clap: [

Изменено пользователем Ю.Л.И.Я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такое ощущение, что Сара была счастлива - и сплясала, и спела, и покукукала.


Очень хочется увидеть видео песен и плясок какаду. А так же узнать как этого можно добиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.Л.И.Я., очень рада за Вас! С опозданием поздравляю с таким замечательным членом семьи.
Рассказывайте! Все очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же вам повезло с Гошенькой!!! :drinks: Красавчик, умничка... действительно - воспитанный какаду. :clap: Как же я мечтаю о такой птице... :dribble: Увы, пока не позволяет график, мне вот интересно, а сколько вы времени проводите с какадушками? Бывают ли они одни совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) Расписание жизни у нас такое:
Жаконя живет свободно на присадах весь день.
Жорик (гоффин) летает с утра часа 4-5 (играем с ним, купаем, песни поем и т.д.) :fly:
потом мне нужно уйти на работу (зарабатывать птицам на игрушки...) - в это время, как правило, дочери приходят из института и птицы не одни.
Гоша летает (а чаще все-таки ходит) вечером - тоже часов 5.:fly:
Вместе Жорика и Гошу не выпускаю - Жорик скандалит (мелкий, а шумный). :hunter1:
Конечно, времени они требуют много. Но ведь это же в радость. Вообще, я тем, кто хочет большого попугая советовала бы приобрести именно какаду. Вот Жаконя (жако) - очень интересная птица. но... все же... высокомерная и этакий сноб. А какадушки очень добродушные. И психика у них более подвижная. Они быстро реагируют на внешние изменения. У меня Жорик стадию от кусачести (жуткой, с йодом и бинтами) до лежания на спине и чесания пуза прошел за полтора месяца. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки бывают. У нас Сарочкин супруг - дикарь. Особо на общение не идет, тем более у него Сара есть. Но !!!
Похоже, что интеллигентность - врожденное качество этих птиц. Можно практически полностью влезть в вольер, он просто спокойно отойдет в сторону.
Так что все равно получается, что белый и пушистый.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жако 1,5 года, но гораздо более дикий, чем недавно приобретенный белохохлик. Видимо это действительно особенность именно этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не породы - вида. (порода - искусственно выведенная разновидность внутри одного вида).


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жако, неразлучники, какаду Гоффина, и белохохлик - так все же прихожу к выводу, что именно Альба - самый приспособленный к содержанию дома в квартире птиц. С ним меньше всего проблем. Может быть, мне просто повезло с Гошей, но в сравнении с другими (даже неразлучники более конфликтны) это удивительная птица. Потрясающее сочетание веселого нрава (танцы, песни и беготня по квартире с собаками) и спокойствия, уравновешенности и какой-то... разумности, что-ли... Гоффин у меня очень сообразительный (головоломки решает легко, игрушки разбирает и т.д.), но очень ревнивый и эгоистичный. :spiteful:
Жако очень территориален, собственник и деспот. :threaten:
Гоша очень терпим к другим попугаям. :) Да и разрушений от белохохлика меньше,чем от других.
Буду учиться выкладывать видео. :grin: Очень хочется показать вживую Гошкины выкрутасы. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь Юля, потом меня научите. Мой Элвис не умеет ни петь ни танцевать, а с котом у них особенные отношения. Если жако Чача с котом просто не замечают друг друга, то Элвис при виде кота начинает шипеть, поднимает хохол и выворачивается на изнанку. Кота такая гимнастика только лишний раз привлекает. Он любит улечься рядом и любоваться упражнениями "белой курицы".

Изменено пользователем ВикторМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по существу: :)
ЖАКО - до нас питался очень скудно (дешевый корм отечественный и почти никаких фруктов), сейчас перевела на бельгийский "Престиж", сложные каши, фрукты и овощи, ветки с пророщенными почками (ставлю в воду ветки - они быстро проклевываются), пророщеные зерна. Зерновой корм ест очень охотно, а вот с фруктами-овощами проблемы, очень тяжело приучается - помогает то, что кормлю всех сразу - и остальных попугаев и собак. Из солидарности, наверное, стал потихоньку есть. Больше всего любит гранат, яблоко и стебель сельдерея. :nyam:
БЕЛОХОХЛИК - до меня кормился человеческой едой. Из попугайской ему давали только семечки и грецкие орехи, очень любил бутерброды со сливочным маслом и шоколад. Это, естественно, привело меня в полный ужас. :wacko: Поэтому теперь (до полного обследования печени - хочу сделать позже - ищу хорошего орнитолога-ветеринара) даю ему слабые отвары трав (пьет с огромным удовольствием в теплом виде), ветки с пророщенными почками, очень любит сложные каши (что очень хорошо для восстановления нормального пищеварения), пророщенные зерна, фрукты, овощи, бельгийский "Престиж". Грецкие орехи пока не даю - очень жирные. Пришлось переводить его постепенно, так как знаю, что менять резко рацион нельзя. Очень любит яблоки, грушу, мандарины, перец, бананы, дыню (стараюсь давать чаще - так как знаю, что дыня очень полезна для печени) :nyam:

Изменено пользователем Ю.Л.И.Я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, многого добились в плане питания. Расскажите про сложные каши и как Вам удалось заставить их есть. У меня Чача ест гранат и яблоки-больше ничего из овощей и фруктов. Элвис вообще овощи и фрукты не ест, даже когда видит лопающего яблоко Чачу. Я в поилку добавляю настои из шиповника и бессмертника. В корм подсыпаю расторопшу и перемолотые семена льна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про лен и расторопшу у Вас прочитала - это прекрасная идея - своим тоже сделаю. Сложные каши делаю так - разные крупы завариваю (но варю не долго - чтобы только прихватились), и держу их в полотенце. Есть стали сразу - даже уговаривать не пришлось. А вот с фруктами-овощами сложности... это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сложные каши делаю так - разные крупы завариваю (но варю не долго - чтобы только прихватились), и держу их в полотенце.

Что входит у Вас в состав сложной каши? Я своим распариваю овес (довожу до кипения и оставляю в покое). Варю долго кукурузу. Пшеницу и семечки просто проращиваю. Пробовал гречку варить - проигнорировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008,
Мне несколько раз попадались темы с подобными рецептами, но из-за их сложности руки до приготовления так и не дошли.
Тем более, что мои ребята могут не оценить столь титанический труд. Поэтому я пока пытаюсь двигаться от простого к сложному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьМ.
Кукурузу даю отдельно початками - так ее лучше едят - и игра и лакомство. А в кашу кладу - овес, пшено, гречку. Я заметила, что если не едят - нужно при них это есть самим - они же прямо в тарелку лезут, что бы там не было.... а там - как раз, то, что нужно для здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.