Перейти к содержанию

подобрал замершего больного голубя


gryz200

Рекомендуемые сообщения

4 дня назад в мороз -26 поздно вечером обнаружил в подъезде голубя... не сдержался забрал домой.... на след день купить ему корм для попугаев, насыпал и уехал на 3 дня...
Голуббь странно себя ведет.. скорее всего вертячка... специалисты форума, не затруднитесь посмотрите видео.. чо мне с ним делать???

 

 

Далее... аппетит нормальный, зоб полный. Но клюет странно.. Такое впечатление что не всегда может поймать зерно...
Заранее спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gryz200, вертячка поражает ЦНС, отсюда и нарушение координации. Поскольку заболевание вирусное, то нужно укреплять иммунитет птицы и некоторое время кормить вручную или контролировать кол-во съеденного, если птица может есть сама.

 

Для восстановления функций ЦНС нужно давать витамины группы В, лучше всего в форме пивных дрожжей (в аптеке), посыпая ими корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gryz200, смотрите вот эту темку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456
А чуть позже я вашу тему перетащу в "Лечение голубей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде голубь поувереннее чувствует себя. купил пивных дрожжей, корм для попугаев, Имунофан - человеческий. Уже 5 раз давал через день.. Но голубь все равно тупит, крутится, хотя попытки взлета более уверенные.. А что мне с ним дальше делать? Он вообще оклемается? ММожет ему ещё что нибудь дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде голубь поувереннее чувствует себя. купил пивных дрожжей, корм для попугаев, Имунофан - человеческий. Уже 5 раз давал через день.. Но голубь все равно тупит, крутится, хотя попытки взлета более уверенные.. А что мне с ним дальше делать? Он вообще оклемается? ММожет ему ещё что нибудь дать?

 

какой вы молодец что не оставили птичку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CubaRyadom, не надо флудить в "Болезнях...", мешает консультантам.


Уже 5 раз давал через день..

784063[/snapback]



Хватит.

купил пивных дрожжей, корм для попугаев,

784063[/snapback]



Еще пирацетам нужен.

А что мне с ним дальше делать? Он вообще оклемается?

784063[/snapback]



Дальше - продолжать лечить. Оклемается или останется инвалидом - неизвестно, смотря насколько поврежден головной мозг...
Завтра вашу тему перетащу в "Лечение голубей", там много таких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил пирацетам... разделил капсулу на 4 части.. развожу водой.. заливаю в клюв... голубь брыкается... Уважаемые Чеширсикй, я правильно понял что теперь только кормить его до отвала, давать пирацетам и пивные дрожжи??? и все?? И ждать пока придет в норму? Если вообще придет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чеширсикй, я правильно понял что теперь только кормить его до отвала, давать пирацетам и пивные дрожжи??? и все?? И ждать пока придет в норму? Если вообще придет....

787879[/snapback]



Да.

Если вообще придет....

787879[/snapback]



Увы - и это - да. Может - придет, может - не придет. Вы все же пишите, как его состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gryz200, Надежда есть, и даже неплохие шансы. Но на это нужно как минимум пару месяцев, запаситесь терпением, за неделю не лечится.
Не опускайте руки - множество вертячников благополучно оправилось и было выпущено на свободу.
Вот, например, недавно, поглядите СЮДА

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gryz200, я посмотрела ваше видео, Ваш голубь достаточно хорошо держит голову.
мой так не держит, после 4-х месяцев лечения (вот только начал идти на поправку), так что я думаю, у Вашего шансы очень хорошие! ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

все забывал зайти в инет... короче голубь оклемался, начал летать по квартире, и курлыкать.. отвез родителям в деревню 12 марта и попробовал его поселить в курятник... там его не воспринял петух.. пока я разбирался с петухом голубь выбежал на улицу.... посмотрев на меня голубь взлетел)))) и улетел)))) полет очень ровный. от вертячки не осталось никаких симптомов.. думаю выживет.. у меня дома он отожрался здорово)))))
всем спасибо за внимание)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.