Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Flash

Наконец-то мои папужки распробовали не только фрукты, но и овощи! Пока размороженные - ошпаренные кипятком. После многих безуспешных попыток добиться результата у меня наконец получилось! Оказалось, что мои орлы едят овощи исключительно порезанными на кусочки из блюдца на столе. Ни в каком другом виде они на них не реагируют! :beee: Особенным успехом пользуется зеленый горошек и стручковая фасоль.

Интеллигенция... Теперь вот боюсь, как бы вилочки с ножиками не потребовали. :D

Поделиться сообщением

Ольга_В

Flash, а у нас все наоборот. Прон - помидорный фанат! Ну огурчик может, салатик любой с удовольстием, а вот с фруктами - никак, не нравится. Бабаны не любит, сливу так испугался, что пока ее из клетки не убрали - домой не залетал. И с цитрусовыми тоже ерунда :chebu:
А тут укропчик стали кушать. одуванчики.. В общем, не сластена.

Так что Вам, Flash, можно только позавидовать!

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Flash

Ольга_В,
Может ты не так сервируешь? :D

Мы вишь как - брокколи на прищепке - фе :beee: (хотя травка всякая на прищепке - только дай), а та же брокколи, порезанная да на блюдечке - :essen: с превеликим удовольствием. :D

Поделиться сообщением

Ольга_В

Flash, может.
Хотя начинали когда приучать к овощам ел только из рук. Держишь кусочек в руке - ест, прикрепишь к клетке - уходит. Помидоры уже ест из кормушки, салатик тоже, а вот огурчик еще держу. И не дай бог уронить! Даже не посмотрит вниз, не то что спускаться... Вот такие мы капризули и привереды.

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Nadin

Я тоже не знаю, как кормить свою птичку разнообразно. Ни овощи, ни фрукты (причем в любом виде!) не ест, даже не пробует. А вот яичко понравилось, только его нельзя часто давать. Ещё прочитала, что можно в корм подмешивать морские водоросли, ну я смолола их в кофемолке и добавила к морковке. Не знаю как она их унюхала, раньше морковь игнорировала, но птаха решила попробовать. Что тут началось!!! Она хватала кусочек, обсасывала его, выплевывала, хватала другой, всё это в сильном возбуждении, бегая вокруг мисочки и громко чирикая! Такой я её ещё не видела.Но морковку так и не ела...

Поделиться сообщением

Ольга_В

Nadin, а я сначала вдавливала зернышки в овощи. Он их пытался выклевать из овоща и так распробовал. Может так попробуете?

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Олька

Мой, похоже, собираетс есть ВСЕ! :up:
Даже если сначала он не желает что-то жевать, то стоит это что-то есть у него на глазах, как ему тут же тоже надо. Причем если его пару раз оттолкнуть, то потом вообще за уши не оттащишь. Еще можно пробовать давать овощи в разном виде, например, тертую морковку едим только с руки, причем надо зажать пальцами, если же ее порезать крохотными кубиками-крошками, то ест и сам.

Поделиться сообщением

Ольга_В

А мы сегодня если пекинскую капусту! Но смотрели на нее с видом "Я Это не ем, Я не козел!" Но потом ничего, распробовал :ok:k:

Пекинская капуста:
k05.jpg

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Flash

Ольга_В,
Поздравляю! Моим пекинская больше нравится. И вообще всякие травки-листики они на ура принимат. Это не может не радовать. :grin:

Поделиться сообщением

Ольга_В
Ольга_В,
Моим пекинская больше нравится. И вообще всякие травки-листики они на ура принимат. Это не может не радовать.  :grin:

63104[/snapback]

Это здорово! Капусту и салат он любой ест. А вот фрукты ну никак! :diablo::down::crazy:

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Натаха

А у меня ничего из растительности не ест! Яблоком тут кормила с руки( Панкрат на меня недавно стал садиться) а в клетке он его не ест...И морковку не ест! :tomato: Ее сырую тертую давать или вареную?

ПАНКрат, Наташка и Макс

Поделиться сообщением

Flash

Натаха,
Морковку, конечно, лучше сырую - витаминов больше. Но в качестве первого шага вполне можно предложить и вареную - мы с Аришей именно с вареной начинали. Сырую она никак не соглашалась грызть - это ж столько усилий, а вареную оказалось очень просто кусать. :) А потом и сырая пошла. И можно поиграться: тертую или кусочком, между прутьев или в кормушке, а то и с тарелочки, как мои. :grin:

Поделиться сообщением

richca

Моих подкупает все что сочно хрустит,конечно,когда вначале "мамка"пожуёт.Потом с рук,а потом уже не спрашивая-не успеешь кусочек отломить а они уже висят на яблоке как елочные украшения.
А в банан зарыться всей головой-так это игра такая-ведь потом можно долго друг друга облизывать.

Поделиться сообщением

Immortal

Черт, а вот мы едим только с рук, а если положить в кормушку или на клетку - не подходим даже. Я устаю все время ему огурцы держать и ждать, пока он все семечки вытащит оттуда.
С дургой стороны - пусть хоть так, раньше вообще боялся любой еды, кроме корма. :wub:

Все будет хорошо!

Автор является членом Клуба Попугайчатых Свекровей

Поделиться сообщением

LiNNa

мой попугайчик устроил бой с морковкой :0))) ему оказывается всё желненькое и оранжевое нравится :0)) :angel:

Поделиться сообщением

Flash

Любовь к морковке - это просто великолепно. :ok:

Поделиться сообщением

Sanny

А мой вот морковку не признает ни в каком виде :(

Sunny

Поделиться сообщением

richca

А если хрустящий и сладкий кусочек тоже есть не будет?
Мои любят только свежий урожай и чтобы хрустела на клювике. :nyam:

Поделиться сообщением

Judy

LiNNa, у меня птицы просто тащатся от всего жёлтого и зелёного
;)

Я и суд, и следствие, - Цап-царап ей ответствует. - Присужу тебя к смерти я. Тут тебе и капут.

Поделиться сообщением

Ольга_В

А наш фанатеет от вареной морковки - ему ее есть нравится, а сырую ме очень: если потрешь - будет разбрасывать по клетке, если целую дашь - пару раз покусает и перестает (лень клювом работать)

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

откровенная

а мы тока тертую свежую любим! РАстик любит, а Юша пока ещё нет.

Поделиться сообщением

валнушка

Гарик просто обожает апельсины и мандарины. Если увидит - бежит к ним вприпрыжку. :)

Поделиться сообщением

Алька

А мои оба обажают салатик,огурцы и яблочки.Но все фрукты и овощи только в чистом виде.Так что если их нарезать,то пухи даже не заметят.

Подружилась с Цветиком: 21.01.09.Цветик родился: 03.12.08.Подружилась с Тошкой:18.04.10.Тошка родился:10.03.10.

Наша темка: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry863473

Наш дневник: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=636&

Волнистая страна

Поделиться сообщением

Runa Luna

У нас пока хвастать особенно нечем. едим всякую зелень, даже ту которую никогда прежде не пробовали, лишь бы было похоже на траву. Раньше ели брокколи, теперь отказываются. Едт огурцы и морковку. Единственный фрукт - яблоко.

Тактика такая - сначала на терке в любимую чашку, а потом, когда убедилась, что начали есть, а не только раскидывать даю целый овощ, но в то врем, когда они находятся в клетке (в клетке скучно, можно и погрызть чего-нибудь). Когда привыкнут целый грызть, выкладываю на крышу клетки и они клюют это когда захотят.

Поделиться сообщением

AnnaPa

Вчера предложила Рикки кусочек сырой тыквы (оранжевая - кашник). Лопал, за ушами трещало, лучше, чем морковь. Яблоко уважаем. Салат, капусту. Но всё - только куском :)

Поделиться сообщением

Белый_Ангел

У меня такая проблема с попугаем, он выкидывает все фрукты и овощи из клетки. Если предлагаешь из рук надкусывает и выкидывает :( Сам не ест и Ксюшке не дает. Зелень перегрызает и кидает на дно клетки. Вот что с ним делать, не представляю :idontno: , просто вредитель. Что подскажите делать?Ведь им нужны витаминчики.

Поделиться сообщением

валнушка

Сам не ест и Ксюшке не дает.

1106257[/snapback]

Попробуйте повесить лакомство в разных концах клетки.
Обычно так делают самки - откусывают и выкидывают. :) Но в клюв что-то да попадает.

Поделиться сообщением

Svetlana.Sk

Подскажи пожалуйста, купила крекеры Витакрафт (мед, апельсин, кукуруза) На упаковке написано "Вешать в клетку по одному крекеру РАЗ в 2-3 дня". Это как? Повесить на некоторое время, убрать и потом через 2-3 дня снова повесить??? или просто повесить и через 2-3 дня сменить на новый?

Поделиться сообщением

Svetlana.Sk

И еще вопрос: попугаю очень полюбился свежий огурчик, НО после огурца у него жиденькие какашки((( стоит ли ему давать огурец? и как часто?

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Svetlana.Sk, в огурце много жидкости, поэтому - ничего удивительного. Давать можно, но, желательно, без кожуры (в ней всякая бяка концентрируется).

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Svetlana.Sk

Svetlana.Sk, в огурце много жидкости, поэтому - ничего удивительного. Давать можно, но, желательно, без кожуры (в ней всякая бяка концентрируется).

Говорящий попугай, спасибо за все ответы и рекомендации! :) кстати, первый раз давала с кожурой - так он сам ее не стал кушать, выковыривал из серединки))) потом стала ему сразу обрезать)

Поделиться сообщением

ГаПС

Здравствуйте!
А здесь есть люди со временем и желанием помочь?
Мой Кеша оказался травоядным - рубает салат и морковку - только шум стоит!
Но - тоже с вариациями : пучок салата я ставлю в воду в стеклянную баночку, придвигаю к клетке и вправляю один лист в клетку.Масик ТАК увлекается салатом, что клюв у него зеленеет! Но, вопрос : если нет поноса - можно КАЖДЫЙ день давать салат и морковку? И СКОЛЬКО - нормально для поедания? Кеша морковь ест пока - подвешенную бруском к потолку.Вот если брусок 5х1-1(в см) - и он за 2-3 часа сгрызает см 2-3-4 - это хорошо?
А Маня - ни фига не ест из полезного! Зерновку - и то мало(по-моему).
Я у них - не первый хозяин , Мане - явно больше года и она все ещё дичится.
А у них линька - прошла самая интенсивная часть...
Конечно, я - волнуюсь.
У меня в детстве были волнистики - так тогда мне в голову ничего такого не приходило.Все было просто и без хлопот:кормёжка, уборка и развлечения..
В те времена - была какая-то зерновая смесь, рекомендовали тертое яйцо с манкой - и всё было тихо, мирно, красота...
Поэтому, я с такой лёгкостью согласилась взять попугаек сыну...
Он снова в больнице, а я тут - круги нарезаю...
Может, кто-то откликнется, поможет мне?
Заранее благодарна,ГаПС

С ув.Галина

Поделиться сообщением

ГаПС

Новости по теме "кто как подает" овощи : мои попугасики пугливы - намного больше, чем любопытны и НИЧЕМ не интересуются особо, а "пугаются" - и травку, и веточки(!!!).
Фрукты-овощи и мягкий корм я предлагаю по-разному, но пока - безрезультатно!
Я перепробовала давать : кусками, тёртое(в различной посуде), ассорти, вперемешку - увы...
Морковь, кабачок, огурец, яблоко - я подаю в виде"болтов" : оставляю широкую"шляпку", а "ножку" - режу , чтоб между прутьев проходило! Скажу так : удобно! - хоть сверху всунешь - "шляпка" держит, не даёт упасть...хоть сбоку - тоже держится!
И даже если птички лишь лизнут или - вот мне радость - пару раз укусят - я всё равно пару раз в день нарезаю "болты" и предлагаю(уже месяц!)
Надеюсь, что моё терпение-упорство окажется сильнее их боязни!
А у меня впереди - ещё мно всего : научить их купаться, грызть веточки, летать...
Терпения и удачи всем, кто сталкивается с аналогичными проблемами!
Я бы не против в личной

Новости по теме "кто как подает" овощи : мои попугасики пугливы - намного больше, чем любопытны и НИЧЕМ не интересуются особо, а "пугаются" - и травку, и веточки(!!!).
Фрукты-овощи и мягкий корм я предлагаю по-разному, но пока - безрезультатно!
Я перепробовала давать : кусками, тёртое(в различной посуде), ассорти, вперемешку - увы...
Морковь, кабачок, огурец, яблоко - я подаю в виде"болтов" : оставляю широкую"шляпку", а "ножку" - режу , чтоб между прутьев проходило! Скажу так : удобно! - хоть сверху всунешь - "шляпка" держит, не даёт упасть...хоть сбоку - тоже держится!
И даже если птички лишь лизнут или - вот мне радость - пару раз укусят - я всё равно пару раз в день нарезаю "болты" и предлагаю(уже месяц!)
Надеюсь, что моё терпение-упорство окажется сильнее их боязни!
А у меня впереди - ещё мно всего : научить их купаться, грызть веточки, летать...
Терпения и удачи всем, кто сталкивается с аналогичными проблемами!
Я бы не против в личной переписке - общаться с попугаевладельцами, которым тоже приходится не сладко! Давайте объединяться, что ли! И совместно соображать, как нашим маленьким пухам помочь понять, что мы - хотим им только хорошего!
С ув-Галина

С ув.Галина

Поделиться сообщением

Ксюшаа

Добрый вечер Галина. На сколько мне известно, не стоит вешать еду между прутьев. Они окисляются и еще что то... Короче это вредно.
Я своим купила прищепки для фруктов. Очень удобные.
Кстати, мои морковку едят только на второй день, когда она подсохнет. :fly:

Поделиться сообщением

Катерина13

Скажите пожалуйста - а что делать если попугай совсем отказывается от любых овощей фруктов??? Просто мне его "подкинули".. А сама ни разу в жизни не держала попугаев.. Чем его лучше кормить???

Поделиться сообщением

валнушка
Катерина13

Большое вам спасибо за совет.. буду пробовать ;)))

Поделиться сообщением

Leonid62

Мои (пока) больше всего любят салат- грызут листик.
Морковь, тыкву- кусочек игнорируют, тертую обсасывают, потом расбрасывают.
Сладкий перец- ингда едят, иногда расбрасывают.
Помидор- пробуют, но без энтузиазма.
Стручковую фасоль- забраковали
Рстки люцерны- тоже.
Яблоко- не едят (надеюсь, пока)
Купил пшеницу, буду растить травку...

Поделиться сообщением

magic_box

Мой попугайчик ест все подряд. Всевозможные фрукты-овощи, как со своего огорода, так и магазинные. Кроме, разумеется, запрещенных :nono:

Волнистики Прошек и Яшек

Поделиться сообщением

Таня60

А мои обожают яблочки,кусочком на прищепке,оставляют только шкурку.Сейчас мы с ними на даче,выращиваю овощи свои,так они обожают разные виды салата,мангольд.Cвои морковь и свекла сладкие,так они хрумкают без остановки,клубничка им очень понравилась,а впереди-огурчики,помидорки,перчик...Радуюсь,то все свое,без химии :clap:

Братство Колец. Из жизни моих волнистиков: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101821

Мы ВК - http://vk.com/zhukotat

Поделиться сообщением

Щурка золотистая

а моя Бетта не любит не какую зелень,пощипает немного и отойдёт.с фруктами тоже самое.яблоко только ест и то без удовольствия. зерновой корм любит и то ест больше всего проссо и овёс. подсолнечные семечки вообще не ест.скажите пожалуйста почему?

Поделиться сообщением

валнушка

Щурка золотистая, семечки вообще можно не давать - жирные очень. Разве что в качестве лакомства, и то редко и по чуть-чуть.

Как научить есть полезности:
Мы наконец-то стали есть овощи!
Не eст ничего кроме зерна, чем кормить? Как приучить к фруктам?
Делюсь опытом: Как научить попугая есть все овощи

Поделиться сообщением

Адлерский

Можно попугайчику давать лист капусты, лист цветной капусты?*

Поделиться сообщением

Shy

Адлерский, я вам два раза точно давала ссылку: Шпаргалка. Краткий список продуктов питания

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

Адлерский

Адлерский, я вам два раза точно давала ссылку: Шпаргалка. Краткий список продуктов питания

Почему вы такая огресивная?

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.