Перейти к содержанию

У меня Ушанка!)


Рекомендуемые сообщения

Вы напрасно пытаетесь кусаться - всё равно нет ничего радостного в том, что мышь визжит от страха и боли, и в том, что сова нападает на приютивших её людей.

Вы ЕЩЕ раз перечитайте пост Чилли - живьем мышь никто давать и не собирался - мышь попала сове в лапы СЛУЧАЙНО, во время пересаживания в другую клетку.
А насчет поведения - так она и у Гарпии себя так вела)))
Вот пост Гарпии по этому поводу:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=782237
И у Меламори, пока была на передержке - ТОЖЕ. Так что для данной совы такое поведение НОРМА. И ничего ей не мешает, просто распущенная наглая птица)))
Тем не менее, Ваши высказывания ошибочны. Я не говорю о ситуации с Кузей - прошло уже достаточно времени для "разбора полётов" и т.д.

Да, но пишите Вы только в данной теме, хотя на форуме полно тем, из которых как раз хорошо видно, что хозява сов делают что-то не то. Чего бы Вам и другим людям не сказать, что они что-то не так делают?
Вы, разумеется, можете нас забанить и (или) сделать так, чтобы через этот форум совы больше не попадали в наш приют.
У Вас, извините, настроение чтоли плохое? А кто Вам ушастика в свое время отдал, не я ли?
В общем, убедительная просьба отстать от Чилли. Хочется вылить негатив на кого-то - поищите другие темы, как я уже написала выше - хозяев-придурков несть числа, поучите их, заодно пар выпустите)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у Меламори, пока была на передержке - ТОЖЕ. Так что для данной совы такое поведение НОРМА. И ничего ей не мешает, просто распущенная наглая птица)))

818666[/snapback]



О да! Феня (в ту пору еще Кузя) - у меня когда была - тоже раздавала "подзатыльники" (вернее пыталась) , и нападала на моих сов, чтоб утащить еду прямо из клюва (причем сама в этот момент уже была сытая).
И, как уже заметила SleepingSun - по словам Гарпии - это как раз и является ее нормальным поведением.

А подзатыльники раздает - просит, чтобы вы с ним в прятко-догонялки играли.

782237[/snapback]


 


Когда ручную сову приносят в новое помещение, к незнакомым людям, после первого шока она начинает вести себя враждебно.

818651[/snapback]



Все зависит от совы, от того в каких условиях она росла и воспитывалась. Была у меня ранее на передержке одна ручная ушаночка. Так вот от нее не было никакой агрессии, даже наоборот - совершенно ласковая птица, никаких подзатыльников.

 

А Феня (Кузя) - изначально повела себя как избалованная донЕльзя, наглая птица. Так она себя и продолжает вести сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чилли, простите, я читаю Вашу тему и не понимаю - чему Вы радуетесь? Судя по Вашим рассказам, ушастик ведёт себя агрессивно по отношению ко всем членам Вашей семьи, о каких-то нежных взаимных чувствах тут речи нет - Вы поведение совы трактуете на уровне "пищевая конкуренция" и "прилетела, чтоб пайку получить". Я могу понять Вашу радость новизны - хотелось сову, вот сейчас наконец-то есть возможность наблюдать за совой в собственном доме. Но я читаю Ваши посты и ужасаюсь. Вы ведь не понимаете Вашего нового питомца! Вы начитались где-то чего-то и стараетесь следовать каким-то рекомендациям. При этом всё же замечаете, что сова несчастна - "несчастная птица пыталась выковырить мышей из садков" и т.д.
Скажите, пожалуйста, зачем Вы кормите сову живыми мышами? Кормление живым кормом оправдано только в том случае, если сова проходит курс реабилитации - чтобы выпустить её в природу, и то не всегда (в Штатах и в Европе обходятся без истязаний мышей, существуют гуманные методики). Вы ведь не планируете выпустить эту сову на волю? Так зачем же принуждать выкормыша (а Кузя выкормыш с очень раннего возраста) убивать кого-то? А мышей Вам не жалко? Намного гуманнее их убить быстро, чем вот так - когда "мышь визжит".
"Итог: сова кружит по комнате, мышь визжит, я бегаю за ними с «отморозком» в руках. Феньке надоело первой, или меня пожалела, но мышь она выпустила. Я, уже профессионально, метнулась за мышью на пол. Успела накрыть ее ладонью. А эта зараза то ли от страха то ли еще от чего сиганула ко мне в рукав! СмЕшанные чувства: щекотно и радостно."
Почему мышь - "зараза"? Потому что умирать не хотела, потому что ей было страшно и больно, и она попыталась спастись, спрятавшись хоть где-то, в подвернувшемся Вашем рукаве?
А Вам-то радостно - почему?..

 

Р.S.: Если уж Кузя попал к Вам, - а он чудесный, очень своеобразный сов, маленький пернатый человечек с нелёгкой судьбой... - постарайтесь, пожалуйста, его понять. ПОНЯТЬ.
Пожалейте его, и пожалейте мышей. И себя тоже.
Если через какое-то время надумаете расставаться с Кузей (сейчас Вы скажете НЕТ!!! - но я говорю о том, что будет через некоторое время...) - напишите мне, пожалуйста, в личку.


Постараюсь без эмоций, они Вам непонятны. Нежных чувств со стороны совы я и не жду, это не кошка или собака. Достаточно того, что считает комнату своим домом. Агрессивно сова себя давно уже не ведет. ( не могу ж я расписывать ежедневно наше обещение, только самые яркие моменты). Позволяет себя чесать, прилетает на руку за едой. Она не нападает при любом посещении комнаты, хотя ночные визиты ей не нравятся. Она не нападает на сына, который большую часть времени проводит с ней, спит спокойно в одной комнате с совой. И самое большее, что позволяет себе сова, это , сидя на подушке, смотреть на него. В свободное от этого времени она моет ноги в тазике, тырит и рвет бумажки, приносит на подушку меховушку. Покрикивает. Ну и проверяет нычки.
Каким бы выкормышем не была птица, она - хищник, следовательно, активные ночью мыши будут привлекать ее внимание. У меня собака "мышкует" (в лесу, конечно). Сытая, довольная жизнью, а охотится, инстинкты не убиваются содержанием в доме.
"Несчастная птица" провела разгрузочный день. На диете не сидели? Попробуйте, эффективно, но не радостно. Разгрузочный день для животного, живущего в тепле, комфорте, которому даже охотится не нужно, необходим. Не согласны?
Естесственно, что голодная птица охотнее прилетает на руку. Вы не знали, что и собак, да и других животных, дрессируют натощак, поощряя едой?
Вы правы, Фенька очаровательная птица, чудо в перьях. Но никак не человечек. Мне бы и в голову не пришло, кормить человечка мышами (ни живыми , ни замороженными).
Про мышь-заразу. Ну уж такая реакция у меня на мышь в рукаве... А радостно, т.к. мышь осталась живой, беременной. И сейчас уже мамаша.
Если соберусь расставаться с совой, открою тему в соответствующем разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, но пишите Вы только в данной теме, хотя на форуме полно тем, из которых как раз хорошо видно, что хозява сов делают что-то не то. Чего бы Вам и другим людям не сказать, что они что-то не так делают?

Хм, мне казалось что причина понятна. Я тревожусь за судьбу именно этой совы, потому что с детства заочно знаю Кузю, с его приёмной мамой Гарпией меня связывает дружба, и мне очень жаль, что Светлане пришлось расстаться со своим питомцем. Я специально зашла именно в этот топик, а на остальной форум, увы, у меня времени не хватает. Очень редко здесь бываю.

 

Насчёт характера Кузи - Melamory верно заметила, что он зависит от того, в каких условиях росла и воспитывалась сова. Для Светланы это был первый опыт содержания сов (и птиц вообще, если не ошибаюсь), поэтому некоторые моменты в его воспитании были упущены в силу недопонимания. Многие новички совершают одни и те же ошибки, - если уж первого собственного ребёнка молодым родителям понять бывает очень сложно, то что говорить о птичьем малыше, а уж тем более о сове... Чтобы научиться понимать сов, нужен большой опыт, годы совместной жизни. И ещё - какие-то личные качества, чтобы между человеком и совой установился эмоциональный контакт. Совы, как и попугаи, способны на очень глубокие чувства по отношению к близким людям, и проявлений нежности (и даже заботы) о человеке, которого сова любит, бывает предостаточно. Одна из основных ошибок новичков - трактование поведения совы по вычитанным где-то шаблонам, "это хищник", "это инстинкты", "для совы нормально быть агрессивной" и т.д. Нужно избегать поверхностности в суждениях. Сова - это существо с развитым интеллектом, очень эмоциональное, способное на сильные чувства (как любовь, так и ненависть), совы бывают обидчивы, злопамятны даже покруче попугаев, они способны защищать человека, которого любят, способны на такую сильную привязанность, что могут заболеть и даже умереть от тоски.
Я давно собираюсь написать "развенчание мифов" про сов, - может как-нибудь выкрою время. В том числе и про "инстинкты хищника" у выкормышей. :)

 

Чилли, я Вам ничего отвечать не буду, потому что Юля убедительно просила от Вас отстать. :) Имеющий уши да услышит. Единственное что скажу - Кузе нужна не дрессировка, а любовь. Дети, которые попадают из детдома в приёмную семью, тоже часто ведут себя агрессивно. Их можно вымуштровать, но счастливыми это их не сделает. Совсем уж откровенно говоря, больше всего хочу, чтобы Кузя вернулся к Светлане - надеюсь, что так и будет. Вам лучше, ИМХО, завести "своего" ребёнка, - возможно это даст Вам возможность прочувствовать его, построить совершенно иные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для Светланы это был первый опыт содержания сов (и птиц вообще, если не ошибаюсь), поэтому некоторые моменты в его воспитании были упущены в силу недопонимания.

818959[/snapback]



У всех сововодов когда-то была первая сова.

Совсем уж откровенно говоря, больше всего хочу, чтобы Кузя вернулся к Светлане - надеюсь, что так и будет.

818959[/snapback]



Феня НЕ вернется к Светлане, если Чилли этого не захочет. Именно потому что птица - это не игрушка, которую "хочу даю, хочу беру обратно". И Светлане я об этом говорила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Феня НЕ вернется к Светлане, если Чилли этого не захочет. Именно потому что птица - это не игрушка, которую "хочу даю, хочу беру обратно". И Светлане я об этом говорила.

Я с Вами полностью согласна. Вообще, мне кажется, Вы понимаете, почему я так нервничаю из-за этой ситуации. Если уж сова в силу обстоятельств оказалась в новой семье, очень хочется, чтобы всё там сложилось. А если не получится, то лучше уж Кузе вернуться к Светлане, нежели снова оказаться у незнакомых людей (пусть даже у нас). К сожалению, довольно часто так бывает, что люди мечтают о птице (чаще всего это сова, большой попугай или ворон), реализуют свою мечту, первое время пребывают в эйфории, а через некоторое время ощущение новизны и радость замещается нарастающим раздражением... и питомца пристраивают. Кузе уже хватит кочевать по рукам :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем уж откровенно говоря, больше всего хочу, чтобы Кузя вернулся к Светлане - надеюсь, что так и будет.

Понятно теперь, куда ветер дует))) Мы с самого начала опасались подобной ситуации, но, как Меламори уже сказала - Светлана была предупреждена о том, что раз отдает, то насовсем. Даже думали не говорить, кому отдана сова. Но Светлана, по понятным причинам, весьма волновалась, поэтому темку о Кузе-Васе-Фене все же сделали. На свою шею.

 

Сова НИКУДА не будет отдаваться, пока Чилли не решит ее куда-либо отдавать. И подталкивать Чилли к этому решению, утверждая, что сове у нее плохо - попросту НЕКРАСИВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно теперь, куда ветер дует))) Мы с самого начала опасались подобной ситуации, но, как Меламори уже сказала - Светлана была предупреждена о том, что раз отдает, то насовсем. Даже думали не говорить, кому отдана сова. Но Светлана, по понятным причинам, весьма волновалась, поэтому темку о Кузе-Васе-Фене все же сделали. На свою шею.

 

Сова НИКУДА не будет отдаваться, пока Чилли не решит ее куда-либо отдавать. И подталкивать Чилли к этому решению, утверждая, что сове у нее плохо - попросту НЕКРАСИВО.

 

Ой, вот только не надо передёргивать. Никаких разговоров со Светланой на эту тему у меня не было и я не слышала, чтобы она собиралась возвращаться. Всё, что я тут сказала, надо воспринимать буквально, а не искать скрытый смысл. А вот это "думали не говорить, кому отдана сова" действительно НЕКРАСИВО.
Вообще, я уже давно убедилась, что пытаться фальконерам что-либо доказать - пустая трата времени. Народ абсолютно упёртый, даже если сто раз не прав. Я обратилась к Чилли в ЕЁ топике, Вы мне в своей манере постарались заткнуть рот, теперь ещё и всякие домыслы про Гарпию пишете. Уникальная способность переводить всё на личности. Сначала на меня наехали, теперь на Светлану. Базар какой-то, извините. Неприятно.
Ещё раз повторяю - имеющий уши да услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пытаться фальконерам что-либо доказать - пустая трата времени. Народ абсолютно упёртый, даже если сто раз не прав.

819629[/snapback]



Я НЕ фальконер! И именно я согласилась забрать у Гарпии ее сову и пристраивать ее! Именно пристраивать, а не отдавать на передержку на полгода-год. И именно я, после встречи с ней, очень не хотела говорить кому отдана сова. Именно потому, что уже тогда подумала, что возможна ситуация, что "сове в этих руках плохо, верните ее обратно" (через полгода, через год - неважно).

 

Но уж чего я совсем не ожидала, так того, что эти слова начнете произносить ВЫ! Ваши слова насчет того, что сове у Чилли плохо, и хорошо б она вернулась обратно к Гарпии - я восприняла точно так же как и SleepingSun.

 

p.s. Ни на кого из вас никто не наезжал, а вот Вы как раз начали "наезд" на Чилли (именно наезд, а не просто "обращение"), а затем на фальконеров (которых в этой теме и нет, а есть просто сововоды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно пристраивать, а не отдавать на передержку на полгода-год.

А что, она хотела на передержку отдать? Я не знала. Беру свои слова обратно в таком случае :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, она хотела на передержку отдать? Я не знала. Беру свои слова обратно в таком случае :(

Светлана сказала, что именно пристраивать надо. А когда сказала насчет "через полгода я может и заберу" - я ей сразу сказала - мы будем пристраивать только с условием на постоянку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана сказала, что именно пристраивать надо. А когда сказала насчет "через полгода я может и заберу" - я ей сразу сказала - мы будем пристраивать только с условием на постоянку.

Понятно... Правильно, разумеется никаких передержек и "может заберу потом". Сова не игрушка и даже не пауки. :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана сказала, что именно пристраивать надо. А когда сказала насчет "через полгода я может и заберу" - я ей сразу сказала - мы будем пристраивать только с условием на постоянку.
Corvus Corax, ну вот поэтому и возникло впечатление, что Вы теперь со Светланой в сговоре))) Что же Вы Светлане ничего не говорили и не писали по поводу плохого содержания совы и прочей бла-бла? Сова как себя вела у Светланы, так и у Чилли себя ведет. Ну и чем Чилли хуже, как хозяин? Кстати, замечу, что от Светланы сов прибыл с дико переросшими когтями, вот фото: post-1004-1269901016_thumb.jpg
И, что-то вы в ЖЖ Светлане ничего не написали этакого, все предельно корректно:
Суперская фотка :))) Щас вижу когти. Если в ближайший месяц не обновит сам, обрезать нада где-то на треть.
Цитата отсюда: http://garpia2.livejournal.com/368726.html
Ну, допустим, когти сразу после этого подрезали. Ага. А вот более новая фотка - когти на месте. post-1004-1269901306_thumb.jpg
Но где же Ваш правдный гнев? Вместо этого:
Фотка невероятная. Спасибо за неё огромное.
И, кстати, если следовать Вашим же уверениям, то вот этот Ваш ответ в ЖЖ можно оценить только так - сова болела, Вы ее толком не лечили. Сова Вас ненавидела, оживлялась только при Вашем появлении, оживлялась, чтобы обороняться от Вас:
Он всё чувствует. Это не шутки. И поговорить с совой - очень правильно...
У меня было не раз такое, что я просила у совы прощения, со слезами - потому что оставляла, даже когда оставляла на пару дней.
Моя первая сова, которая была так же ко мне привязана, как к тебе Кузя, заболевала всякий раз, когда я уезжала. А когда я возвращалась, она меня лупила когтями до крови, кричала на меня, не ела ничего до тех пор, пока я не просила у неё прощения от всего сердца, ревела, потому что невыносимо было такое вот общение. Совы все очень разные по характеру. Моя тоже была ушастая, девочка. Она умерла прошлой весной. У меня, наверное, не было никого ближе, чем она.
Очень надеюсь, что ты Кузю с собой возьмёшь.
Если вдруг что-то не будет складываться... Прости, что такое говорю - но мало ли что... пожалуйста, имей меня в виду.
Взято тут: http://garpia2.livejournal.com/375847.html
Так что прекратите выдумывать ерунду. Никто Вам тут рот не затыкает, но своими постами Вы фактически оскорбили сразу троих - Меламори, меня и Чилли. Нас с Меламори за то, что мы нашли такие плохие "руки", Чилли просто по факту плохого содержания и полного непонимания. А, заодно, если, конечно, Светлана не в курсе событий, щаз еще и ей нервы потреплете. Хотя, я думаю, Светлана полностью осведомлена))))
А вот это "думали не говорить, кому отдана сова" действительно НЕКРАСИВО.
Вообще, я уже давно убедилась, что пытаться фальконерам что-либо доказать - пустая трата времени. Народ абсолютно упёртый, даже если сто раз не прав. Я обратилась к Чилли в ЕЁ топике, Вы мне в своей манере постарались заткнуть рот, теперь ещё и всякие домыслы про Гарпию пишете. Уникальная способность переводить всё на личности.
Думали не говорить, потому что ЗНАЛИ, что дрязги будут. Потом таки решили, что и ладно, бог с ними, с дрязгами. Не скажем, кому отдали - хуже будет. Сейчас бы не Чилли пинали за плохое содержание, а меня и Меламори, мол куда сову дели, злыдни-фалконеры? И уговорили Чилли сделать тему про эту сову, пообещав, что вслучае каких-либо наездов всвязи с данной ситуацией - наезжающих "раскатаем в блин"(с). Что сейчас и делается)))) Уж извините, но за ХОРОШИЕ ручки мы держимся и всячески помогаем, хоть кормом, хоть вот так, морально. Вы, кстати, тоже - "хорошие ручки". Совам я уверена, у Вас хорошо. Но разводить интриги и дрязги все равно непозволительно, хоть бы и Вам)))
Насчет упертости и всего остального - спасибо конечно сердечное, от лица всех фалконеров))) То я модер-супер-модер, то сокольник. Кем еще меня мните? Желаете и дальше воевать с ветряными мельницами - на здоровье. Только, желательно, всеж на профильных форумах, типа "Виты".
TrushIN, это такие злые дяди и тети, которые занимаются соколиной охотой)))) Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чувствовала, что не надо мне снова в эту тему заходить. Как говорится, умерла так умерла. Ан нет, заглянула-таки. Только за прошлую неделю он мне 2 раза снился, вот и не выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

SleepingSun, ну Вы и... у меня слов нет. И не лень Вам было перекапывать ЖЖ Гарпии в поисках моих редких комментариев, и не лень передёргивать всё, с ног на голову переворачивать? Выдумали аж две мерзкие истории - про мою сову и про наш сговор с Гарпией... Просто паранойя какая-то.
Насчёт когтей я, кстати, по аське Светлане неоднократно говорила и объясняла, как их нужно обрезать. Поинтересуйтесь у неё, было это или нет. А также спросите, знала ли она о том, что я пишу в этом дурацком топике.
Вы меня просто шокировали своим хамством, агрессивностью и наглостью.
Я давно ушла с этого форума, хотя по-прежнему числюсь среди авторов myBirds, но теперь у меня окончательно пропала всякая охота сюда заглядывать. Вообще не хотела больше в эту тему заходить, жалею что зашла.
Если кому-то понадоблюсь, мои координаты есть у Melamory и Poohy.
Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corvus Corax, да Вы и сами меня удивляете - хамите и обзываетесь ,а потом впадаете в изумление, получив такое же в ответ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф
прочла всю темку с самого начала
продолжаю восхищаться Ника РА и SleepingSun, и ухохоталась на Corvus Corax, на гейм форумах это называется какахометание.
Совушке побольше радостей ее совиных, а хозяйке (Чилли) побольше счастливых минут проведенных с этой красивой и, судя по бойне за этого очаровательного хЫщника, очень любимой птичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скоро год, как с нами живет Феня. Быстро время летит. Столько всего было забавного, не записывала сразу, понадеялась на память. Напрасно… :bang: Ну да ладно. Что-нибудь еще учудит обязательно. :ok:
Как-то утром просыпаюсь от странного звука. Где-то орет и стонет охрипшая кошка. Прислушалась, нет, вроде, не кошка. Во дворе детский сад, может, ребенок сопротивляется … Окончательно проснувшись, понимаю, что звук в квартире, в соседней комнате. Стонет сова! :huh1: Сидит на гладилке, уставилась в приоткрытую дверь и сипит-хрипит! Видимо, решила, что завтрак запаздывает. Этот звук пополнил совиный репертуар. Оказалось, сова издает достаточно разнообразные звуки. То мяучит, то поскуливает, еще тявкать может, хрюкать, теперь еще орет-хрипит. Чудо-птица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно с уверенностью сказать, что между сыном и совой сложились теплые дружеские отношения. Полночи сидят за компом, то есть он играет, а она наблюдает за процессом , сидя на его плече. Зачастую, она не просто сидит, а покусывает ухо или просто держит его в лапе. (Необыкновенное зрелище, но сфоткать не получается. Наотрез отказывается позировать). Когда Феньке становится скучно, она слетает на пол и начинает щипать сына за пятки .
Он теперь всегда берет с собой две чашки, чай-кофе себе и одну с водой для совы. Ей очень понравилось пить именно из чашки, хотя всегда стоит купалка. А когда сын наконец-то укладывается спать, Фенька начинает наводить порядок на его, точнее, их столе. Сбрасывает все ненужное, рвет бумажки, перекладывает ручки, опрокидывает пустые чашки…
Устав от уборки, летит к кровати. Это уже ритуал… Прыгает на ноги, ждет… Прыжок, пауза, прыжок , пауза…Доходит до рук. Начинает покусывать пальцы, играет с ними. Если в этот момент зайти в комнату, улетает и пытается унести палец с собой. Добирается до головы, копошится в волосах, перебирает и укладывает на свой вкус. Периодически заглядывает в глаза. Садится рядом на подушку, нежно покусывает ухо. После таких приливов нежности, настоятельно рекомендовали дитю спать с закрытым ртом, вдруг сове захочется и накормить приятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то утром просыпаюсь от странного звука. Где-то орет и стонет охрипшая кошка. Прислушалась, нет, вроде, не кошка. Во дворе детский сад, может, ребенок сопротивляется … Окончательно проснувшись, понимаю, что звук в квартире, в соседней комнате. Стонет сова! Сидит на гладилке, уставилась в приоткрытую дверь и хрипло орет! Видимо, решила, что завтрак запаздывает. Этот звук пополнил совиный репертуар. Оказалось, сова издает достаточно разнообразные звуки. То мяучит, то поскуливает, еще тявкать может, хрюкать, теперь еще орет-хрипит. Чудо-птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чилли, самое забавное, что классическое "уханье" от совы можно услышать как раз реже всего :crazy:
Классная совешня-ушашня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чилли, самое забавное, что классическое "уханье" от совы можно услышать как раз реже всего :crazy:
Классная совешня-ушашня)

А я все жду-жду это самое уханье)) Сын рассказывал, что слышал, а мне все не везет. Тявканье когда первый услышала, мужа разбудила, чтоб тоже порадовался :huh1:

 

Ночью просыпаюсь от звуков погремушек… Попугаи спят… На стенде тусит Феня, с любопытством долбит по игрушкам. Обследовав один стенд, перебралась на второй. Погремела и там. Даже по лесенкам попробовала походить. Облетела комнату, присела возле кровати, потаращилась на нас спящих (я глаза прищурила на всякий случай), а она крякнула ,( тож на всякий случай). Улетела. Нашла качели попугайские, покачалась и полетела к себе.
Хорошо, птиц на ночь накрываем, обошлось без криков.
Днем случилось такое однажды. Фенька вслед за сыном выскользнула в дверь. Попугаи такой ор подняли! А первым заорал тот, что вылупился у нас дома, отродясь хищей не видел. Сова тут же обратно ломонула, на присаду уселась, глаза таращит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова тут же обратно ломонула, на присаду уселась, глаза таращит…

Хе... у меня пустельга, которая не думая давила голубей, пришла в полную прострацию от вида ожерелового попугая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой же у вас всетаки интересный Совун!
Я тут как большинство читаю и радуюсь)Да и вы тоже интересно описываете

 


А Corvus Corax и правдо первый начал.

 

Будду ждать ваших следующих рассказов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хе... у меня пустельга, которая не думая давила голубей, пришла в полную прострацию от вида ожерелового попугая)))

 

У наш ушастик который с младенчества среди попугаев живет просто очумел, увидев полностью белого какаду )))) Чуть не разорвало его на части от вида такой белой птицы))

 

Чилли, а сколько вашей совушке годиков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Охраняет мышей от меня

 

ест "за компьютером", дурной пример и для совы заразителен)

post-12520-1297317294_thumb.jpg

post-12520-1297317370_thumb.jpg

post-12520-1297317428_thumb.jpg

post-12520-1297317444_thumb.jpg

Изменено пользователем Чилли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Фенька не любит, когда Скунс уходит из комнаты. Он просыпается, она садится на голову, ходят так, собирают сумку в школу , иногда слезает на плечо, передвигается по вытянутой руке до кисти и обратно на плечо. Сын одевается, ей приходится покинуть голову. Но стоит только ему приблизиться к двери, как она снова оказывается на голове, вцепившись в волосы.
Он говорит, ощущение такое, будто пытается удержать или отнести обратно, так как еще и крыльями периодически машет, не отпуская волосы из лап. Теперь она орет, не только и не столько из-за кормежки, как из-за того, что долго одна в комнате.

 

Так начинается утро. После долгих уговоров сын таки постарался запечатлеть себя с совой.

 


Решила посидеть на ноге, а заодно и передвигаться так

post-12520-1297935469_thumb.jpg

post-12520-1297935493_thumb.jpg

post-12520-1297935522_thumb.jpg

post-12520-1297935712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Можно сказать, накаркали ))) …. Сын рассказывает. Утром будит его сова. Она так часто делает по выходным. Прилетает, роется в волосах, аккуратно кусает за нос, щеки, щипает за уши. Крякнуть может на всякий случай. Сын делал вид, что спит, сова не сдавалась. Потом затихла, задрожала…, и на лицо что-то упало…, Фенька сбросила погадку. Хорошо, скунс маму послушал, и рот держал закрытым.

 


:sp: Меня, конечно, просили не рассказывать об этом. Я долго держалась... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чилли, мы если свое чудовисче на ночь в комнате оставляем, то на утро погадочку на своей подушке я нахожу почти всегда :) А сплю я на животе - мне не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, они с сыном и живут в одной комнате. На своей подушке он и кусочки еды, и обезглавленную мышь, и погадки тож находит. А вот погадка на лице его впечатлила)).
Нам попроще, с нами попугаи и собака, они ночью сами спят и нам не мешают.

 

О мышах, куда ж без них. Убираться в садке у мышей теперь можно только, если их унести в другую комнату. Ибо сова только притворяется спящей. На самом деле сидит и выжидает, когда я потеряю бдительность, а какую-нибудь мышь одолеет любопытство. Стоит только приподнять мышке голову над садком… Неслышный взмах крыльев, молниеносное движение. И вот она – внеочередная трапеза. Убежавшую на пол мышь, тоже ловит на раз. Охотится, в общем, научилась.
Подхожу как-то кормить мышей. Понимаю, что их в садке значительно меньше, чем должно быть. Этот садок с молодыми, им полагалась еще подрасти. Но уж очень они активные оказались. «Сумашедшая» партия. Их пока домой несли, грохот в коробке стоял, будто не мышата, а крысы взрослые носятся, из переноски доставали, они скакали как кенгуру, еле пересадили. Так они ночью прогрызли небольшое отверстие в крышке (за год никто такого не сделал). Ну и в итоге у совы автокормушка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чилли, это они быстро просекают. Я правда своему охотится не даю и при дочери не кормлю, она знает, что Сыча ест мышей и на этом все... На живых не как не реагирует, с зоофобусами играется и делает нычки, сейчас рюкзак оставленный в кухне вытряхала, была приятно удивлена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, специально мы живыми тож не кормим, это мыши при побеге нарываются. Раньше мне удавалось опередить Феньку при поимке мышей, а сейчас уже не конкурент ей. А садком с мышами сова очень интересуется у нас.
Сын уже достаточно взрослый, и условия содержания хищника адекватно воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Фенька делает нычки, словами описать сложно. Как, впрочем, и все, что она делает.
Торопливое цоконье когтей по полу . Фенька суетливо перемещается из угла в угол, потом под стол, снова в угол. Сове надоело прятать еду в кровати у сына. Видимо, доставать из-под подушки или разворачивать из одеяла нычку неудобно при спящем хозяине. Фенька решила найти новые тайники на полу, благо, что подходящих мест в комнате подростка полным полно.
Осторожно процокав в заветное место, прячет все и улетает. Но, если вдруг замечает слежку за собой, вытаращит глаза, уставится на тебя, взвешивает, анализирует ,(это я так думаю, хотя выражение лица в этот очень умное и серьезное), потом переводит взгляд на стены, потолок (вот только еще легкого, непринужденного посвистывания не достает), выждет некоторое время и перелетает на присаду, прихватив нычку с собой. Подождет, пока все про нее забудут, и снова отправляется делать запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нечего себе Оо, мой только игрушки в гнездо-сумку прячет и охраняет их от котёнка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.