Перейти к содержанию

Серебрянноклювые амадины


Рекомендуемые сообщения

Срочно необходима консультация знающих людей!
У меня серебрянные сели на яйца, если можно так выразиться. Птички молодые, первый раз насиживыют. Я заглядывала в гнездовой ящичек, там 5 яиц. Правда, первые 7 пришлось выкинуть, так как были бракованные. Вопрос вот в чем: самка надолго покидает гнездо (1-1,5 часа может не заглядывать), правда ночует в домике. Температура в квартире 20-24 градуса, продолжительность светового дня у птиц 14-15 часов. Что делать или они так и насиживают. Я в затруднении. Потому что японцы ни на минуту не покидают кладки, а эта мадам халатно относится к своим детям :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой период уже насижевания , при таком насижевании зародыши на более позних стадия погибнут, если птицы молодые к следующему сезону потринируются , будте более терпеливы невсегда все с первого раза получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно что из этой кладки чтото выйдет , но пускай тринеруются, обычно они хорошо сидят и самец больше времени в гнезде , а ваш самочку подминяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя парочка с птенцами тоже первый выводок, все было как у всех, сидели крепче японцев сорвать с яиц было невозможно.

post-26178-1264792711_thumb.jpg

post-26178-1264792745_thumb.jpg

post-26178-1264792762_thumb.jpg

post-26178-1264792787_thumb.jpg

post-26178-1264792809_thumb.jpg

post-26178-1264792829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня неокольцованны, поэтому я не могу сказать меняеет или нет, а так гонит на гнездо, это точно. Но я смотрю, что сегодня и вчера гнездо не покидают, но нервничают, когда, что-то в квартире происходит. Буду надеяться на Happi-end/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врзможно стоит так клетка что птицы не могут спокойно насижевать, потому волнуются и схотят с гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но у нас витрина до потолка, а квартира для "карликов", поэтому будем теперь меньше шуметь и лазить, хотя сейчас сидят японцы на яйцах, так тех не сгонишь. Но сегодня уже прогресс, самка почти не слетает с гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.