Перейти к содержанию

Мое новое увлечение


Рекомендуемые сообщения

Не смотря на то, что меня называют ненормальной, все же я люблю свое дело. Животные, а особенно птицы моя страсть.
На данный момент у меня несколько десяток волнистых попугаев, кореллы, неразлучники...
И вот сравнительно недавно нашла новое себе увлечение - канароводство.
Держала по началу несколько лет красивую пару снегирь Сережка и канарейку Зеленушку.
В сентябре прошлого года попала в рай канаровода, где меня оглушил прекрасный шум, состоящий из пения кенарей и диких птиц, а так же писка птенцов и самок.
Уйти оттуда без новых питомцев я не смогла.
Я приобрела:
рыжего 4,5г кенаря и 2,5 г кенаря (очень уж их песня понравилась)
красно-черную канарейку
3 кенарят (желтого, желтого и рыжего с беловатым налетом, словно пресыпленным снежком)
Домой я пришла счастливая. Рассадила птиц по разным клеткам.
Прошло несколько месяцев, я счастливая хозяйка наслаждалась красотой песни своих кенарей и обаянием канареечек.
3 канарейки жили в одном помещении, остальные в другом.
Где-то в конце октября (когда я подрабатывала в зоомагазине) один мужчина принес в крошечной клеточушке канарейку и сказал, что это молодой кенарь его собственного разведения. И что он просит за этого кенаря всего 100руб.
Мне жалко стало эту крошечную птичку и я взяла его себе. Это и правда оказался кенарь, но по сравнению с уже имеющимися кенарями, его песня намного тише, хотя и не менее бодрая.
В конце декабря у меня было много событий.
Сначала я обнаружила то, что поведение красно-черной канарейки резко изменилось, она стала какая то подвижная, издавала необычные звуки, а когда кенарь начинал громко петь, она прогибалась и пищала, словно звала его, хоть и не видела его. Я повесила в клетку гнездо и посадила туда самочку и ее партнера, который свел ее с ума. Самка в этот же день спаривалась с кенарем, строила гнездо, а тот в свою очередь пел ей песни и кормил ее. :)
На новый год они подарили нам яички. Я была на седьмом небе от счастья.
Но и не только этот сюрприз ожидал нас в канун нового года. Один из купленных мною птенцов запел. Оказалось, что это не канарейка, как я думала, а кенарь! :)

 

И вот несколько дней назад я приобрела 2,5г светло-рыжую, с беловатым налетом канареечку.

 

Теперь у меня 9 прекрасных взрослых канареек и 3 птенца, родившихся на прошлой неделе)))

 

d44eb5fe6a86.jpg Тиша
c8a92f950847.jpg b70b427b79cd.jpg Мандаринка
c6b9b7a6499d.jpg Лимонка
19c8c5726465.jpg Апельсинка
5ee2d192853c.jpg Зеленушка и Рыжик
1f3a07d085cb.jpg Лютик
d38e6a552e5a.jpg Вишенка с детьми
1b1723f9b7fb.jpg Кетти (новенькая)
9bdd1a91ae66.jpg и Сережа тоже :)

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними действительно легко "попасть" :) Это просто ослепительно-красочная жизнерадостность в птичих мордашках. Апельсинка на моего Файра похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!!!Маришка как у Вас дела,как новое хозяйство?
Мы с одного региона,меня это радует.А то так мало,кто занимается канарейками в нашей области.
Пишите пожалуйста и дальше про своих канареек.Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.