Перейти к содержанию

как выбрать перепелятника


AkSunkar

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к сокольникам! По каким критериям определить-хорошый ли будет охотьник! Данилова я читал-хватит,интересно мнение каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к сокольникам! По каким критериям определить-хорошый ли будет охотьник! Данилова я читал-хватит,интересно мнение каждого.

Ну, собственно, обычно нет в наличии такой возможности для выбора. Поймал самку и ладно.
В свое время еще В Семенов ездил на Куршскую косу с целью поискать там на пролете длиннокрылую птицу. Не нашел.
Очень богатый пролет идет вдоль Черноморского побережья Кавказа, видел я на слетах в Грузии великое множество перепелятников, но для того что бы выбрать надо не видеть, а опробовать!
ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно я не правельно вопрос поставил-про перепелятьника ясно,а вот сокола в питомниках.Пришёл преобретать-как выбрать? :fly:Кто на что смотрит и как подходит к вопросу выбора птицы-для охоты?

Изменено пользователем AkSunkar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто на что смотрит и как подходит к вопросу выбора птицы-для охоты

773736[/snapback]



Птицу для охоты делает сокольник.
На что смотрится, зависит от возраста... Ведь птиц из питомников покупают в разных возрастах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на что смотрит и как подходит к вопросу выбора птицы-для охоты?

Тут в первую очередь дело вкуса. Человек заранее определяется с видом приобретаемой птицы и с полом обычно так же. Есть некоторые предпочтения в окраске, размерах и пропорциях оперившихся птенцов (слетков, молодых)
Некоторые, особенности если есть возможность, реально понаблюдать в вольере пару дней, обращают внимание на черты характера. (например кто первый хватает выданный корм или занимает самое "козырное" (как правило высокое) место в вольере)
Ну и потихоньку появляется какая то статистика, когда люди берут уже несколько лет птиц в одном питомнике, от известной пары и есть возможность сравнивать с другими птицами появляются некоторые предпочтения.
А в принципе птенец во многом "сырой" материал, Dmitri правильно написал, в основном все (или почти все) зависит от сокольника.
Можно и от посредственной птицы добиться результатов, а можно и самую перспективную вырастить в "хищного попугая"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главным фактором является реакция на корм. Если у птицы нет аппетита (особенно если это гибрид с кречетом) - наверняка не всё отлично со здоровьем, да и работать с ним будет труднее. Вообще, чтобы выбрать сокола из группы, надо понаблюдать за ними во время кормёжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.