Перейти к содержанию

Игровой стенд из сосны.


Рекомендуемые сообщения

Есть возможность приобрести игровой стенд из сосны. Очень понравился.
Но видела информацию, что сосна может источать смолу. Или я путаю?
Стенд из древесины без коры.
Может лучше воздержаться от покупки и выбрать из других пород?

 

Стенд приобретается для эклектуса. Эклектус приобретается в сентябре 2010г. Ну сильно заранее готовлюсь... :grin: Может ли к этому времени стенд полностью высохнуть, если смола все же имеет место быть? Стенд сделан в ноябре 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.)
Собственно, я в этой теме и читала про смолу. Теперь еще и про фенол, содержащийся в сосне нашла.
Но там же далее человеку советуют все-таки пробрести хвойную подставку, так как на ней нет коры.
Ответ неоднозначен.

 

Скорее всего не буду приобретать - сомнения в этом случае неприемлемы. К тому же времени на поиск еще валом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Скорее всего не буду приобретать - сомнения в этом случае неприемлемы. К тому же времени на поиск еще валом.)

 


Согласен. Если точного ответа нету, то лишний раз рисковать не стоит. Другое дело если бы не было выбора, и речь шла о продукте приносящим пользу для здоровья (либо же вред). Читал что так же как и хвойные породы, не желательны и стенды из дуба и груши, т. к. содержат в себе дубильные вещества, вредные для птиц.

 

Свой стенд изготавливал из орешника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смола выделяется и без коры при нагреве. Сосновая и еловая вагонка, например, в летний зной, или наоборот, когда холода и жарко топится печка (на даче) плачет смолой. У меня на дверном косяке ближней к печке двери на даче в морозы выступает регулярно - всю местную одежду уже перепачкала (имею дурную привычки прислоняться к дверным косякам :)) - причем дому не один год уже, а древесина все плачет и плачет. Так что, да, лучше не рисковать. Даже если в обычную погоду смолы не будет, нельзя утверждать, что она не выступит при изменении условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы добавить, что птицы очень любят пробовать на клюв все на чем сидят, играют.... Соответсвтенно смолы могут не только испачкать но и попасть внутрь организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смола выделяется и без коры при нагреве.

 

Вот в основном это я и хотела узнать. Спасибо!)

 

 

 

denis romanov, спасибо и Вам!)

 

Теперь я окончательно убеждена, что этот стенд - не вариант. Найдется и лучше! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сосна в основном выделяет смолу из тех мест где сучки или смоляные карманы, а если брус был без сучков и нормально высушен то никакой смолы там не будет. Знаю потому как не одну дверь сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rino08, в любом случае поезд уже ушел.)))
Спасибо за инфу.
Я не смогла бы проверить брус - была возможность приобрести по фото и описанию, так что думаю, лучше тут перебдеть, чем недобдеть, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.