Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предистория: птица молодая, привезена из Чехии в прошлом году, сидит в магазине уже пол года. Цену на нее по нашим мерка поставили заоблачную, к тому же магазин "на отшибе", и вряд ли очень посещаем любителями птиц, поскольку "профиль" у магазина "все для дома и сада".
Короче не берет ее никто, вчера заехала, из-за сидения в небольшой клетке уже пообтрепались хвост и маховые, одно хорошо, за все это время к ней никого не подселяли. В общем собираюсь ее выкупить и в дальнейшем попытаюсь пристроить через объявления.
А теперь вопросы:
1. какого приблизительно размера нужна клетка? интересует минимум, поскольку клетка только на время передержки, которая впрочем может затянуться...
2. есть ли особенности кормления? зерновой, овощи, фрукты, каши - понятны.
3. насколько они крикливы, к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я держу розеллу, но не пенанта, а пёструю.
только что написала тааакое сообщение, а при отправке выдало ошибку, и приходиться все сначала, так что будут краткой, сорри :(

 

моему птицу такая клетка подходит, но он сидел в ней непрерывно только первые 2 недели, а теперь только когда я на работе и ночью, все остальное время летает.
относительно питания, следую основным принципам с этого форума, учитывая особенности кормления средних попугаев, каждый день даю какой-то фрукт и/или веточку какого-то дерева для разгрызания.
птица не крикливая, выражал беспокойство только вначале, но за диким ором замечен не был.

 

если вы содержали других попугаев, то проблем быть не должно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц запал мне в душу, просто не могу как... такая лапуля...

 

Xan , плоскохвостые попугаи Австралии- пенанты, барабанты, барнарды- птицы больше вольерные, чем клеточные. Им нужна площадь - они должны летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор,
Спасибо, я так и думала, но ... у нас ей вряд ли обеспечат вольерное содержание.
А птичка хорошаааа и глазки такие большие, черные и блестящие!

 

Veritas,
Спасибо! Жаль, что первое не сохранилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый держит их в вольере на улице! Они зимой проклёвывают лёд в поилке и купаются! Говорит, что не крикливые. У него сейчас миска птенцов, он их выкармливает. Хочу-у-у-у-у-у!!!!!
Xan, берите, и я за компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточню вопрос по клеткам: достаточно ли будет клетки 65х54х34 ?

Хап! Пенант какого бы он не был окраса птица изумительная. Два раза пытался получить потомство и
ку-ку,мои условия позволяют мах/клетку размером 110х80х110 и то в такой малогабаритке проблемы.В этих клетках любые розеллы идут (все мутации пестрой.стенлики) ,акромя пенанта-ИМ барям нужен простор,если у самца "гон" то у нас дурдом клетка чуть-ли не переворачивается. Вот так выдержишь птаху три годика лелеешь, а он тебе говорит хоромы подавай. Насчет крикливости на какого нарвешься, из за первых чуть из дома не выгнали вот "Рулады" выводил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что, никто розел не держит? :o Ксюш, ты где???
Птиц запал мне в душу, просто не могу как... такая лапуля...

Добрый день! Для одиночного содержания желательно что-то близкое к размерам итальянской Гретты. Меньше тоже можно, но только для ночлега. Да, кстати, Вы птичку-то приобрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицун,
Спасибо!
Птицу пока не приобрела, заболела дочка ( с астматическим обострением). Поэтому приобретение откладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, именно такое и хотела, и о паре уже думала, вот только сомнений все больше и больше, что птички подходят для квартиры, тем более пара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю у кого как, а у меня два пестрых электрических веника :) . Когда Гошка был один был очень спокойным, медлительным и важным. Голосок мелодичный, но сильный(если открыто окно, то на улице слышно очень хорошо, а я живу на 4-ом этаже). кричат не часто, у меня только когда "потеряются". А так бормочат между собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По-сравнению с волной-небо и земля. Волна постоянно бормочет, а если много их - шум постоянный. Розеллы, конечно, на какую нарветесь, но вообщем спокойные и величественные, с чувством самоуважения.
2. Пенант - птица более мощная и властная, поэтому как приучите. Голос у нее более пронзительный по-сравнению с другими соплеменниками.
3. Если держать пару пенантов для развода, то условия для проживания не такие, как для более мелких розелл, а гораздо внушительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите определить возрост и вид попугая.post-24986-1260964167_thumb.jpgpost-24986-1260964194_thumb.jpgpost-24986-1260964246_thumb.jpg

 

Это пенантная розелла, молодая птица.
Думаю, что если немного полистаете тему о Длиннохвостых попугаях Австралии, то найдете фотографии, подобные Вашей птице.
Ваша птица молодая, думаю до 1 года.
Вот о поле птицы не смогу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приручать как и всех других попугаев - медленно подходя и поощрая каждое движение в вашу сторону. Вот только не факт, что будет быстро, а также не факт, что вообще получится. Розеллы довольно самодостаточные птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розелла попугай не чем не отличается от других. Приручение зависит только от усердия и терпения хозяина. Способность к разговорной речи слабо развита.
post-14701-1260998236_thumb.jpg Качество фотки оставляет желать лучшего, но кормить и снимать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cнимал телефоном. Позже постараюсь прислать более качественные фото.Выпустил с клетки на второй день покупки, а не рано ли я начал выпускать его с клетки? Я прочитал в форуме что он любит купаться? Поставил ванночку, а он к ней не потходит. На какую высоту от пола лучше ставить клетку? Поставил по выше к потолку так он с верхушки клетки и неслазит. Пару кругов по комнате сделает и на клете седит. В клетеу кушать заходит сам, но спит вне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вы рано стали его выпускать летать.
Есть такое понятие, карантин, дней 40, по-моему. Это очень важно для тех, кто держит не одну птицу, а много. Так вот новоприобретенную птицу держат отдельно от всех птиц, следят за ней более внимательно, оценивают вкусовые пристрастия птицы, ну и конечно следят за общим состоянием здоровья птицы, по необходимости сдают анализы.
Для приручения и общения клетку с птицей необходимо поместить на уровне, как бы сказать, "середины человека", для удобства кормления птицы с руки, наблюдения за птицей, привыкания птицы к людям, так сказать более плотного контакта. Если поместите высоко, сами понимаете что получится, низко тоже нехорошо.
Приручить розеллу конечно можно, как и любую другую птицу, терпение и настойчивость понадобятся обязательно. Приручение лакомством, я своих первых розелл приручал семечками, в основной корм не давал их, а предлагал на ладони, когда они находились в клетке, со временем они стали прилетать ко мне на ладонь лакомиться, когда летали по комнате, стоило ее только вытянуть. Особенно самец отличался отсутствием страха. Ну и я им часто семечки давал просто в клетке из пальцев.
И купаться он у Вас будет, дайте ему немного времени освоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купилла ккрасную розеллу, сказали что ему 7 месяцев. Попугай оказался без хвоста. Линьку не видели. Спустя месяц хвост не вырос. выростит ли он вобще?

 

ещё фото

post-26093-1264332365_thumb.jpg

post-26093-1264332526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купилла ккрасную розеллу, сказали что ему 7 месяцев. Попугай оказался без хвоста. Линьку не видели. Спустя месяц хвост не вырос. выростит ли он вобще?

 

НЕ преживай вырастит у моего Кеши тоже в линьку весь выпал и за месяц вырос,только в это время многозелини было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-suhum, я тут подумала.. а к скольки пенанты краснеют? Из интернета получается, что к 2 годам. А ваша птица без зелени совсем.

 

И не хотели бы свою тему создать, чтобы она не потерялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, я создала тему: http://mybirds.su/forums/index.php?showtopic=55657

 

когда мы покупали нам сказали что ей 7 мес. хвоста уже небыло и линьки тоже... прошло чуть больше месяца но хвост не начал рости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно плохо..Насчет хвоста,посмотрите нет ли там обломков старых перьев?Про возраст только могу сказать,что взрослая,зеленого в оперении уже нет.Может кто точнее скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст птички - не меньше года. Если есть кольцо - можете сами прочитать год рождения. Если кольца нет - возраст Вы никогда не узнаете, и никто не подскажет. Скорее всего это самец. Если в хвосте нет обломков старых перьев, стоит позаботьться о правильном рационе для птички. За месяц уже должны были показаться новые перья в хвосте. Если новый хвост расти не начал у птицы проблемы с обменом веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите определить возраст розеллы и почему не растёт хвост.

 

вот фото...

 

вот фото...


Ну 100% не семь месяцев.
Малюсенькие пеннанты зелёные, а потом перья выпадают, и выростают уже крастные.
так что год есть точно, а когти какого цвета?
Клюв блестит аль не блестит?
Знаете, как с фоткой, глянцевый или матовый?Яркий иль потускнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.