Перейти к содержанию

Срочно. Что делать с больным голубем.


Neori

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Два дня назад подобрали голубя, жалко стало, мороз -20, отогрели, думали что у него вывих шеи или что то подобное. Сейчас проштудировала форум и уверена что это типичная "вертячка". Вечером пыталась кормить, немного получилось, давала размоченный хлеб.
Лечение этой болезни довольно длительное, у меня нет возможности забрать птицу домой. На работе (где сейчас находиться голубь) он может пробыть только до понедельника. Я не знаю что мне с ним делать. нахожусь в Киеве, Посоветуйте как быть??? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neori, без лечения птица просто погибнет. А на сизарей невелик спрос. Чуть позже я перекину вашу тему в раздел "Лечение голубей", там киевляне есть, но они больными затарены под не-моги... Может, кто возьмет..


давала размоченный хлеб.

771649[/snapback]



НЕ ХЛЕБ! Крупы надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, боюсь что будет поздно, птицу сказали с работы забрать немедленно, домой не смогу, с ней даже на порог не пустят. Отнести назад где взяли - что ж это за благодетельствование такое получается, только мучения продлили бедной животинке, получается два варианта либо оставить умирать от холода и голода, либо усыпить, мне кажеться что первый более жесток, я вообще не знаю как буду жить после этого, остается усыпить.
я делаю вывод что гуманнее всего вообще не вмешиваться в естественный ход событий.
если вдруг найдется человек который сможет помочь до 2х часов вот мой телефон - 066-5208718.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за день? :bang: Сначала у Ольги, а теперь прямо под боком...в Киеве


Киевляне, кто сможет помочь?

771830[/snapback]



Поздно на форум зашел... жена перезвонила, но Neori, уже усыпила :(

 

Включаю быстрое редактирование, а с Форума лезут какие-то черви... :idontno:
Мой антивирус засек :idontno:

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2,

Neori, уже усыпила

Оперативная девушка! Такую энергию да в позитивное русло, горы можно свернуть.
Господь ей судья. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец просто! мягко выражаясь... ну что, нельзя было в инете поискать инфу? жалко что тоже поздно зашла, у меня есть 2 варианта где можно передержать и полечить. Да в конце концов в киеве есть форум защитников бездомных животных, попросить помощи там...
"даже если вас съели, у вас есть как минимум 2 выхода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поздно на форум зашел... жена перезвонила, но Neori, уже усыпила :(

 

 

Эх, а я читала его, когда еще не поздно было. :(
Про тебя, Андрей, сразу подумала, зная твою любовь к сизарям.

 

Да, денек сегодня тот еще :bang::bang::bang:
У меня прилетело сегодня птиц кормиться, меньше чем обычно. Пропали синицы-лазоревки, а большаков стало значительно меньше. Пропала ворона с больной лапой. Голуби тоже не все... И вот ведь точно знаю, что нигде рядом больше не накормят, а еще впереди еще много дней сильных морозов. Хоть плачь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господь ей судья.

772038[/snapback]



Татуш, хорошо что не выбросила... В Киеве, усыпить, вай! денег стоит!!! Дешевле кормить и лечить.
Значить небыло выхода...

Пропала ворона с больной лапой. Голуби тоже не все... И вот ведь точно знаю, что нигде рядом больше не накормят, а еще впереди еще много дней сильных морозов. Хоть плачь...

772052[/snapback]



Может они как хомяки где-то в тепле? Ждут когда потеплеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга30,

вот ведь точно знаю, что нигде рядом больше не накормят, а еще впереди еще много дней сильных морозов. Хоть плачь...
Оль, не расстраивайтесь так сильно, наверняка они отсиживаются там где потеплей. Мои тоже не всегда в мороз полным составом прилетают, а на следующий день смотришь - все в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень жаль, что не подождали... часов (или до вечера). У Вас всё так скоротечно вышло (написали в 13:07 и до 14:00--не все же могли за это время зайти в интернет или прочесть ваше сообщение). А ведь в жизни важна сама жизнь, любой вид жизни. Можно было какую коробку взять у соседей или у знакомых поставить на время (мы же не в пустыне живём), зато жизнь была бы сохранена (это Вам на будущее), хуже всего это равнодушее и бездействие (т.б. как естественный ход событий). Знаете, почему много болезней на Планете, почему много маленьких детей умирает от таких болезней, как рак, опухоль мозга (хотя они очень маленькие и вроде бы ничего плохого в жизни не сделали) и т.д.? Это происходит в основном из-за того, что человечество очень жестоко, безразлично, и в результате того, что мы сделали с нашей Планетой. Человек забыл зачем он на Земле...Человек призван охранять окружающую Природу (среду), но он поступает совершенно противоположным образом. Его роль---защищать землю, растения, животных, птиц, всё живое, а он вместо этого истребляет и пожирает их всех. Вот вся эта жестокость и равнодушее и возвращается нам в виде рака, смертности, тех ужасов, которые мы наблюдаем, Природа наносит ответные удары людям, пока они не изменяться...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вы, ребята, поздно зашли. Это девушка написала через два дня после того, как голубя нашла. Если бы она изволила сразу написать, спешки не было б. А рассчитывать на то, что за пару часов все прочитают, бросят все дела и побегут выручать ее чистую совесть, по меньшей мере, самоуверенно, если не сказать хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в обед позвонили и сказали или приезжай забирай, или вынесем на улицу... до вчерашнего вечера я не знала о существовании данного ресурса. Знакомым писала двумя днями ранее, никто не отреагировал, все отмолчались. В то что кто то позвонит и предложит свою помощь, признаюсь не верила, этому есть причины.
2 года назад подобрала черную ворону с окровавленным крылом, то ли собаки, то ли машина, не знаю. Принесла ее домой, тогда было не так холодно поэтому я ее оставила на балконе. Я живу на съемной квартире, точнее комнате. Хозяйка сказала чтоб я ее убрала, а то вылечу вместе с вороной, и в преть никаких таких выходок с моей стороны. Я с огромным трудом нашла знакомую за городом которая согласилась на неделю ее у себя приютить, потом звонила во многие вет. лечебницы, какие именно сейчас уже не точно помню, а оклеветать кого то не хочу, и везде говорили мы по воронам не специализируемся, в общем даже смотреть не хотели, (правда нашла таки одну частную клинику специализирующуюся по экзотическим животным, но у меня на тот момент не было денег оплатить там прием) потом позвонила в общество зашиты животных, мне посоветовали ветеринара из зоопарка. Он осмотрел птицу, за что ему спасибо, сказал что здорова, хотя анализов никаких не делал, и что крыло заживет, но летать не будет. Осталось найти куда ее пристроить. Я звонила всем кому было возможно позвонить по данному вопросу, в интернете тоже искала людей, никому не было дела, а кто мог взять из волонтеров не было места. В итоге я договорилась с подольской вет. лечебницей. Они сказали что для такой птицы нужен вольер, и что ориентировочно через неделю они его сделают. Но неделя прошла, ничего еще не было. (это, конечно, понятно у них не хватало рабочих рук, я тоже не могла помочь, весь день на работе) Тогда я попросила отца сделать вольер и перевезти поездом (400км). Папа купил какую то дорогую сетку, так как она единственная была с мелкими дырами, и приступил к работе. Через день мне позвонили и сказали что ворона умерла. Буквально несколько дней еще бы продержалась... :cray:
Так вот именно поэтому я и не верила что найдется человек, который поможет, да еще и так быстро. ночевать на улице вместе с голубем, такое решение я должна была принять? с соседями бесполезно даже разговаривать на эту тему, друзья-знакомые отмалчивались.
Я прекрасно осознаю что намеренно отняла жизнь у живого существа, и мне от этого очень хреново, даже не могу передать как... особенно после того что через несколько часов позвонили чтобы его забрать. Конечно, я жестокая сволочь, бросьте в меня камень... Застрелиться хочется, если честно... остается только наедятся что ему теперь там гораздо лучше, и еще на то что я когда ни будь все таки смогу кому то чем то помочь.

Изменено пользователем Neori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neori,

до вчерашнего вечера я не знала о существовании данного ресурса.

Гугл вам в помощь в следующий раз, девушка.
Будьте счастливы, если получится.
По-моему, тему стоит закрыть. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, наивно думать, что на сизаря за 12 часов найдутся руки...
Больше сказать нечего. Разве что... Neori, не подбирайте никого, если нет желания или возможности заботиться. Лучше уж тогда


гуманнее всего вообще не вмешиваться в естественный ход событий.

771803[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... съемная квартира, а тем более комната - это жуть. Сама живу на съемной квартире , птичек прячу в закрытой спальне. Хозяева туда не заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.