Перейти к содержанию

Девочке покупаю мальчика


Рекомендуемые сообщения

Я моей попугайке хочу купить дружка, а то она последним временем вообще загрустила((Попугайчика нашел,у хорошего заводчика.Малыш еще в гнезде,или только вылез,поеду забирать через 5 дней.Я читал форум,и узнал что нужно подсаживать самку к самцу,а не наоборот.А у меня уже есть самка.То есть мне надо посадить самку в карантинную клетку,а самца в постоянную?И потом познакомить их на прогулке,так?И еще,т.к.самец маленький,можно будет через недельку,когда он освоится его взять на руки и вынуть из клетки(если он не будет бояться рук)и посадить на стол,он не станет лететь?Ведь он маленький)))Я просто хочу его сначала приручить,и приучить лазить по столу,а то у меня Маша не ручная,и лазит ТОЛЬКО на стенде,и больше нигде(((((А я хочу чтобы она летала по всему дому,и везде лазила)))Я думаю, если они подружатся то она может последовать за ним,и тоже сесть на стол,так?И еще,у нас в Киеве -20,и возможно у меня не получиться ехать за попугаем на машине,как его везти по холоду??Если мне нужно ехать на метро минут 10,потом ждать маршрутку на улице минут пять,потом ехать минут 10,и идти минут пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать только по поводу перевозки: за пазухой в коробочке не замерзнет, главное дырок для воздуха сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tricon, обычно взрослой девочке берут мальчика не младше нее. Иначе она может начать обижать малыша. Подумайте, прежде чем забирать малыша. В остальном Вы написали все правильно. В качестве средства для перевоозки можно взять картонную коробочку или пластиковую бутылку. Бутылку разрезать поперек, снять крышку с горлышка и проделать дырок в днище. Сжаете попика внутрь одной половинки, соединяете обе вместе, так, чтобы края их зашли друг за друга. И за пазуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tricon,
Берите Вашей девочке этого малыша. Но только сначала держите их отдельно, в разных комнатах. Пусть он приручится, научится говорить и хорошо закрепит свои разговоры. А там он и будет уже достаточно большой, чтобы их знакомить. Главное, не чтобы он был не моложе самки, а чтобы был уже подросшим - перелинявшим на взрослое оперение, с синей восковицей.

 

Я так делала два раза. Но в первый раз объединила их как только пацан заговорил - так он перестал. А во второй раз я соединила попозже, так все было хорошо. Этот Пашка со мной уже больше 9 лет. У него уже вторая самочка, к сожалению первая умерла. Говорит он столько, что не передать. И ручной невозможно.

 

И будет у Вас ручной говорящий мальчик. Конечно, придется месяца 3 помучится, пока они отдельно будут. Но это того стоит. Глядя на него, и Ваша Маша станет с Вами общаться.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, Мне чтобы были говорящими-не главное.Мне главное чтобы были ручными и лазили везде)))А отдельно у меня не получится((У меня есть кот,в мою комнату он не ходит,и у меня всегда закрыта дверь.
А если их держать в одной комнате,но не рядом?Он будет ручным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в одной комнате, с неручной девочкой, то вряд ли. Они же будут видеть друг друга. Как только одного выпустите - сразу полетит к другому знакомиться. А общение с Вами им уже будет не так интересно. Хотя бывают птенчики ручные изначально - это уже от заводчика зависит, приручает ли он их, пока они еще в гнезде.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик замерзает быстро. я когда возила пластиковый хомкин домик обложила пенопластом тк он тепло сохраняет домик обернула шалью. домик к приезду домой (покупали в соседнем городе) даже не остыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.