Перейти к содержанию

плохое содержание какаду


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не знаю, куда адресовать мою тему, но тк она по большей части касается какаду, адресую сюда.
Ситуация такая, в одном из зоомагазинов спб, который располагается в крупном продуктовой супермаркете, с недавних пор клетка с какаду стоит в центре помещения (раньше она стояла поодаль, под потолком). Сейчас же любой покупатель, приходящий в магазин, проходит мимо птицы в непосредственной близости (менее полуметра). Какаду сидит нахохлившись, втянул голову в шею, самоощипа нет. Как вы понимаете, в течение дня там сотни людей (в верхней одежде, грязных с улицы, шумных итд). Плюс на ночь в коридорах горит свет, а клетки никак не накрываются.
Все это непосредственно влияет на психику и здоровья всех птиц (кроме какаду, жако, кореллы).
Есть ли какой-то закон, регламентирующий продажу зверей, или службы, куда можно пожаловаться? я не поленюсь и подам заявку.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" вы можете обращаться куда угодно, ну там в СЭС, Общество по охране животных и т.д.. Самое главное не забудьте указать свои ФИО, дом. адрес так как анонимные жалобы не подлежат рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толку не будет. Объясню, попугай купленный зоомагазином автоматически является их собственностью, это частный бизнес. Решение по поводу наказания может быть ТОЛЬКО после приговора суда, а частные заявления даже с указаниями ф.и.о принимаются, но не исполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купленный у кого? по каким документам? собственность то она тоже разная бывает, СИТЕС то никто не отменял. в общем то в запросе необходимо не только пожаловаться на плохое содержание животного но и попросить проверить документы подтверждающие легальность приобретения птахина.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купленный у кого? по каким документам? собственность то она тоже разная бывает, СИТЕС то никто не отменял. в общем то в запросе необходимо не только пожаловаться на плохое содержание животного но и попросить проверить документы подтверждающие легальность приобретения птахина.

что-то вы съехали с темы. Автор темы что хочет: пожаловаться на содержание или обвинить в нелегальной торговли? Я так понял первое. Но т.к в заявление если укажем первую причину, то действий будет 0, вторую, ну и что, докажут что все легально и птах будет так же быть в таких условиях. Мне кажется сначала нужно поговорить с продавцами, не будет результата, поговорить с администрацией, а лучше с начальником. Если результата не будет, можно написать в органы с просьбой проверить санитарно-гигиенические нормы в помещение зоомагазина, ведь именно из-за этого птах имеет такой вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это вы не понимаете. Человек хочет что-то изменить, жаловаться только на СЭС - бестолково, ну придут денег возьмут и уйдут, а вот если туда, сюда и еще в прокуратуру, то магазин в следуйю раз подумает - а хочет ли он связываться со таким проблемным товаром. Элементарная экономика - откуп будет подороже если будет много служб, и может быть что прибыль то от продажи птички окажется съеденной. А нет прибыли - нет и бизнеса

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы правильно меня поняли. магазин этот сетевой, крупный, думаю, что с документами у них все в порядке. мне просто стало жалко птицу. меня бы вполне удовлетворило, если бы ее вернули на прежнее место.
замечание продавцу я сделала - ноль эмоций. попробую позвонить в головной магазин и поговорить с кем-нибудь из дирекции.
в целом, вид попугая здоровый (в плане перьев, клюв, крылья итд), просто скорее испуганный и забитый.
спасибо за отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.