Перейти к содержанию

НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ


aleksey-evteev

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил в местный зоопарк покупать охотничьих фазанов для притравки . у нас и петухи и курочки по одной цене 700 р за штуку. Взял я себе трёх .идём , разговариваем с орнитологом про хищных птиц . У нас в зоопарке есть один самец балобана (до этого было ещё два самец и самка но они как сказал орнитолог ПАЛИ), ну так вот разговорились о том чем кормят оказалось (да я и сам видел) основной корм это куры с местной птицефабрики да крысы и мыши в основном после опытов с нашего биозинтеза. Я и говорю орнитологу давай шефство возьму над вашим соколом , буду вам перепелок привозить 30 штук по 30 рублей в месяц для меня не накладно будет и для птицы корм идеальный и все вет. документы есть на перепелиной ферме так что перепёлки без болячек.
Он мне и говорит пошли к нашим методистам они скажут сколько корма надо соколу на месяц.
Пришли мы к этим методистам ,они суют мне методические указания Московского зоопарка в нос где написано что для сапсана, балобана и кречета надо 0,3 кг мяса птицы в день или одна крыса (почему то без веса). Я им начал объяснять что 300 грамм для самца балобана это очень много, но меня и слушать никто не захотел . подошла еще и директор зоопарка и туда же . мы , говорит, кормим как в Московском зоопарке и как в Арабских эмиратах(откуда она это взяла-непонятно ).
Вот мне и интересно стало кто же это в Московском зоопарке написал такую замечательную методичку, где нет различия ни по весу ни по виду , все под одну гребёнку . НЕ удивительно что с такой диетой две птицы уже пали . третью очень жаль - долго ли протянет.
Короче не стал я с ними ругаться развернулся и ушёл молча.Думаю еще у них для притравки уток купить только теперь уж предлагать свою помощь больше не буду - что толку.
Интересная у них ситуация или снабжай полностью едой по их дурацким методичкам или вообще ничего не надо , такое впечатление что у нас зоопарк очень богатый и частичная помощь для них никатит , а может они очень принципиальные.
Вот и не знаю что и думать , толи я дурак, толи они. Только если они такие умные и богатые почему же они птиц такой хренотой кормят - непонятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мы к этим методистам ,они суют мне методические указания Московского зоопарка в нос где написано что для сапсана, балобана и кречета надо 0,3 кг мяса птицы в день или одна крыса (почему то без веса).
....
такое впечатление что у нас зоопарк очень богатый и частичная помощь для них никатит , а может они очень принципиальные.
Вот и не знаю что и думать , толи я дурак, толи они. Только если они такие умные и богатые почему же они птиц такой хренотой кормят - непонятно. :(

Работал я в свое время в Питерском издательстве с самой крутой на город Ленинград (тогда еще) фотолабораторией. Собственно и должность то была инженер, но человеческих душ, а ЦФС (центральной фотостудии)
И как то торкнула меня мысль, оптика то вся импортная и жутко дорогая, что надо все это спиртом протирать. Нашел нормативы, пересчитал и .... пришел в ужас! не знаю кто придумывал эти нормы, но у меня получилось 5 литров спирта в месяц! Можно было не оптику протирать, а пол мыть!
Так что по существу могу заметить, зРЯплаты в зоопарках маленькие, посему ..... дальнейшее додумывайте.
Впрочем далеко не все воруют, бывает и птица сидит лишняя, не учтенная или разможатся неожиданно. Короче НОРМАТИВЫ лучше не трогать. Рацион и ОТЧЕТНОСТЬ это совершенно разные вещи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел перепелов просто так привозить без занесения в бух. отчетность. Пусть бы они получали кур для сокола и пускали бы их на любые другие нужды (про воровство говорить не буду , что зря людей оговаривать и как говориться не пойман не вор) а кормили бы сокола нормальной едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел перепелов просто так привозить без занесения в бух. отчетность.

В подобной ситуации так же есть подводные камни.
Тьфу-тьфу, а вдруг какая болезнетворная бактерия будет занесена? Причем даже не с вашими перепелами, а просто одновременно.
Потом будут искать крайнего - виноватого.
Есть такая фраза "добро наказуемо" очень много раз убеждался в ее истинности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

aleksey-evteev, на самом деле не надо никого оговаривать - нормы есть нормы, и самое страшное, что в большинстве зоопарков они реально соблюдаются... Я работал год в Самарском зоопарке рабочим по уходу за птицами и еще примерно с полгода до этого ходил волонтером. То что средним ХП в день дают 300-500 гр курятины или говядины (точно никто не взвешивает - не до этого) могу лично подтвердить! Мелочи было положено и реально выдавалось по 1 куриному бедру (ножки Буша)!!!!!!!! Комментариев, я думаю, не надо... Все это время я бился над пересмотром рационов - ответ один - должностные инструкции и зоотехния, утвержденная государственной комиссией. А ты поди ка, ей скажи про европейские стандарты содержания ХП... К слову, сказать - стандарты зоопарков по размерам вольеров для ХП: помню только мелких - 2,5х2,5х2 м (плюс-минус - давно было...). Представьте какое оперение у птиц в подобных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.