Перейти к содержанию

Пристройство птенцов


Крысуня

Рекомендуемые сообщения

В этом году впервые хочу попробовать разводить канареек. Они у меня безпородные. Вроде собрала все необходимое, все прочитала. Но боюсь: смогу ли удачно пристроить птенцов? Очень боюсь перекупщиков и просто безответственных граждан. Птицы хотят размножаться, а я в сомнениях... Пожалуйста, поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если им потом распеваться не надо, то можно в одной просторной клетки держать.
Лично я столкнулась со следующими неудобствами -
1 - как только вылупились в день по 4 !!!! раза меняла желток в кормушке, потом белок, кашки и др... добавляют. Это хорошо, что я сейчас часто дома...!
Сейчас уже 3 есть и жду еще 5!! - а они у меня певчие, так что рассаживать и распеваться - это сколько клеток надо! - и мусора от них больше чем от попугаев.

 

Заводчики пишут, что хороших певунов продать сложно, а за бесценок жалко. На сайте берут тех кого хорошо знают. А в нете я видела на одного и того же кенара висит объявление по 2-3 мес. Ну это певуны.

 

А простых (кого Вы еще простыми называете?) отдать легко. Именно старым форумчанам - можно просто проследить их темки. Бесплатно берут сразу (на халяву и уксус...)

 

А оно того стоит?

 

Я один раз насладилась птенчиками, очень рада, конечно, но сомневаюсь - будет ли такая возможность возиться в следующим году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но боюсь: смогу ли удачно пристроить птенцов? Очень боюсь перекупщиков и просто безответственных граждан.

 

Ну, по моему опыту, первые выводки хорошо расходятся по знакомым (на халяву-то!). Охотно берут детям: и живность в доме, и необременительно. Конечно, надо смотреть, что там за дети, а главное, что за родители. Но если это достаточно хорошие знакомые, то несложно контролировать ситуацию. С вопросами-то все ко мне бежали.
А вот если птенцов будет много, это уже сложнее. Канарейки долго живут (по крайней мере, лет 8-9). Вот тут уже придется думать, куда девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.