Перейти к содержанию

Не прошло и года....


Рекомендуемые сообщения

История следующая: живет у меня кореллка 5-ти (теперь уже) лет примерно-Кодя. Летом взяли ей мальчика (сейчас ему около двух лет) на форуме-Кеша. Недельки три подержали отдельно, потом начали знакомить вне клеток, ставить клетки рядом. В последствии он переехал к ней.
Отношения у них не ладились, сначала постоянные ссоры, потом меньше, но теплоты в отношениях не наблюдалось. Мальчишка стал заметно меньше песенки петь.
В середине осени рассаживала их по разным клеткам снова, чтобы не видели друг друга. Парень снова часто затягивал свои мелодии, а она старалась их прервать своим "чирик".
Как мне показалось она сильно скучала, к концу второй недели совсем загрустила :cray: .
На прогулке подбегала к ожерелу пообщаться (но он ее боится), Кешка в это время сидел в своей клетке. Выпустила погулять Кешку, он, насмотревшись на это безобразие (попытки общения ее с ожерелом), в конце прогулки залез в ее клетку и после того, как она вернулась домой, устроил ей взбучку :hunter1: , пришлось разнимать.
Снова начали жить в одной клетке. Отношения прохладные, ссоры только из-за жердочки и кормушек (хотя их изначально две).
Подумали и решили, что пары у них не получится. :(
А вчера смотрю: она висит на стенке клетки около него (он на жердочке сидит) и подставляет ему голову под почесоны, чем он благополучно и занимается :flowers1: . При этом, если он подставляет ей голову она его тюкает в макушку и снова подставляет свою.
В общем вот так. Не знаю, что будет дальше, просто хотелось поделиться небольшой радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!!! Сама сейчас наблюдаю за своей парой кореллок и жду не дождусь их взаимной теплоты друг к другу!!!! Они у меня еще совсем не давно вместе и сколько ждать их отношений, я не знаю, но вроде не ссорятся, а это уже хорошо))). Рада за Ваших птичек, пишите как у них продвигаться дальше дело будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую всех.
Уже много времени прошло, как я открыла эту темку, но продвижений в отношениях корелл, до декабря месяца прошлого года так и не было. Кеша чесал Кодю, в ответ получал тумаки.
Сейчас у нас два птенца, старшему сейчас 1 мес. и 6 дней. Сподвигло к этому мою несговорчивую парочку то, что я "подселила" (в отдельной клетке) к ним в комнату еще одну кореллу, которая оказалась самкой .
Птенцы вышли из гнезда.
И сегодня обнаруживаю в пустом гнезде-яйцо.
Сажать на гнездо снова их не хочу.
Что посоветуете: убрать гнездо, сократить световой день, будут ли родители докармливать птенцов, если я уберу гнездовой домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы дать Вам хороший и правильный совет, но я не спец в разведении. :( Могу лишь сказать, что яйцо возникло из-за гормональной активности всвязи с определенным рационом, гокда попугайка выкармливает птенцов. Пока я бы побоялась делать резкие изменения. Может одним яйцом все и ограничится. Но, когда птенчики еще подрастут и станут более самостоятельными, то я бы уменьшила световой день, сократила мягкий корм (пророщенное зерно, яйцо и т.д.).
Подождите больших специалистов в этом вопросе.
Желаю удачи и здоровья вашим птичкам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо за ответ. :)
Гнездо я все-таки убрала. Птенцов кормят :)
Кеша стал "приставать" к птенцам, чешет их, чистит им хвосты и, простите, попки :oops: Нормально ли это?
И означает ли это, что оба птена самки? По окрасу очень похоже :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша ваш - заботливый папа. Пусть чешет и чистит. Следите только, чтобы он их выщипывать не начал, тогда это уже не забота а террор.
На счет птенчиков я не спец, поэтому ничего определенного сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть чешет и чистит.

1280769[/snapback]


 

allely, когда гнездо еще стояло, как-то он неоднозначно к птенцам относился (с маманей их путал :search: ) Вот и сомнения...:idontno:

 

Кстати, вот и моя семейка:
Птены
de216dc31970t.jpg

 

С папаней, на заднем плане "тень" мамы
b74f03bee042t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.