Перейти к содержанию

Почему корелла попискивает!!!


Рекомендуемые сообщения

У нас корелла, возраст 3 месяца, не знаем кто мальчик или девочка, окрас перловый просто, так вот он часто попискивает, особенно когда гладишь его. Может кто знает и подскажет чего он так ведёт себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strelka, Конечно попискивают девочки, но у вас ещё малыш и птичка может издавать звуки от удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сначала не давался трогать себя, потом как-то привык, счас подходишь к клетке и он уже голову сразу наклоняет вниз, чтобы его погладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас буквально недавно тоже стал просить его погладить, подставляет голову, наклоняя ее и при этом не попискивает, а как будто каркает, как ворона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже сначала не давался трогать себя, потом как-то привык, счас подходишь к клетке и он уже голову сразу наклоняет вниз, чтобы его погладили.

 

и долго пришлось ждать этого счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать:) у нас он с 6 января :) с учетом того что у нас первоначально клетка стояла неправельно и птица нехотела идти на контакт, это заняло примерно 1 неделю, потом неделю понадобилось что бы он тсал нас не бояться. Ну и пару дней что бы разрешил себя чесать и гладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас попискивают и самец и самка, правда самец громче. Попискивают обычно утром и вечером, когда ждут корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как сказать:) у нас он с 6 января :) с учетом того что у нас первоначально клетка стояла неправельно и птица нехотела идти на контакт, это заняло примерно 1 неделю, потом неделю понадобилось что бы он тсал нас не бояться. Ну и пару дней что бы разрешил себя чесать и гладить

у меня уже месяц. не то , что рукой дотронуться, ближе , чем на 10 см руку не подпускает :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже чуть больше месяца живёт, но уже как-то более-менее даёт себя гладить, а иногда сунешь руку так шипит, и хочет клюнуть.Настроение у него разное, то добренький, то не даёт дотронуться до себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас когда его гладишь тоже попискивает, причем очень громко.. и подставляет клювик и шейку, чтобы его погладили.. Так что не переживайте, он пищит от удовольствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз тем, у кого самки!!!
Птиц гладить НЕЛЬЗЯ!!
Их можно чесать под клювом, шейку, голову, перебирать хохолок - это, что делают сами птицы, когда они хорошо друг к другу относятся.
Любое поглаживание, а в особенности по спине, брюшку, плечам и тп, это провокация полового поведения!
Мне не хотелось бы, что бы вы потом заводили темы в разделе "самка снеслась без самца шшо делать??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повторю еще раз тем, у кого самки!!!
Птиц гладить НЕЛЬЗЯ!!
Их можно чесать под клювом, шейку, голову, перебирать хохолок - это, что делают сами птицы, когда они хорошо друг к другу относятся.
Любое поглаживание, а в особенности по спине, брюшку, плечам и тп, это провокация полового поведения!
Мне не хотелось бы, что бы вы потом заводили темы в разделе "самка снеслась без самца шшо делать??"

 

а от возраста это зависит?? моему всего то 3 месяца, и пока не понятно кто он, или его на всякий случай лучше ен гладит,?? хотя он сам полставляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае не гладить, самцам это тоже ни к чему, может они яйца не несут но остальное то же самое, тем более если птица в 3 мес не поет то вероятность того,что это самка возрастает с каждым днем
Когда птица при почесах каркает , а не пищит, это птенцовый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в любом случае не гладить, самцам это тоже ни к чему, может они яйца не несут но остальное то же самое, тем более если птица в 3 мес не поет то вероятность того,что это самка возрастает с каждым днем
Когда птица при почесах каркает , а не пищит, это птенцовый звук.

Птиц поет, точнее когда играет музыка, то подпевает, пытается насвистывать какие-то мелодии, пока не очень хорошо получается.. Он прям подходит, начинает тыкаться клювом, чтообы его почесали, руку убираешь, начинает ткаться в то на чем сидит (в плечо, в ногу, если на диване), и пока не почешешь его не отойдет.. почесываешь он может и полетать, потом на шкаф или еще куда.. А может он просто так себя вести для превлечения внимания?? А то для спаривания ему рановато как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда птица при почесах каркает , а не пищит, это птенцовый звук.

И Кор, Вы меня удивили :) Моя Кися именно каркает, когда я ей бошку чешу, но она явно не птенец. Ей почти 2 года. Может она в детство ударилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда у вас появятся птенцы, они подрастут и вы услышите как они каркают, то очень похоже. Моя птица от почесов тоже каркала, пока сама мамой не стала, и звук совершенно тот же самый)), а сейчас не каркает, очевидно выросла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, почитала Ваши сообщения про почесоны, у меня кареллка неделю, я тоже пыталась гладить его по спинке, но после прочтенного даже не пытаюсь. Зато теперь спокойно дает почесать головку. Раньше очень негативно относился к тому, когда пыталась почесать его в клетке, а теперь просто говорю: - Дай почешу, - и пальцы щепоткой складываю, он без проблем дает себя чесать! Так что спасибо за разьяснения! Полезная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.