Перейти к содержанию

Мой маленький домашний Цербер:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • O`k

    46

  • Karkusha_13

    8

  • kidza

    7

  • Татина

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alika-bird, спасибо))
Краснеем и расшаркиваемся ножкой=))
новоселью и сама очень рада. корю себя что раньше клетку не купила. все таки жилплощадь очень важна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, приветствую)
Так давно не отписывалась, что еле нашла тему.
Вобщем у нас все как и было, это мы:

 

post-23218-1326819484_thumb.jpg post-23218-1326819507_thumb.jpgpost-23218-1326819530_thumb.jpgpost-23218-1326819518_thumb.jpg

 

Как видите, полюбили шариться за шкафом. Никакие баррикады не помогают. Ближе к стене шкаф не пододвинуть, плинтус не дает.
А проблема такая, может кто сталкивался:
самка (желтая) очень много сидит на полу клетки. Чувствует себя вроде нормально, не грустит, ест гуляет.
Я вот запереживала, может она снестись хочет.
Я ее ощупала, яйца вроде никакого у "выхода" нет. Но клоака стала более голой + как будто припухла. Но цвет обычный, розовый.
Ей уже 3й год, может правда хочет снестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


O`k

 

За шкафом - шедевр!)))))

 

Ага)) А еще один шедевр за кадром - целая гора сгрызенных обоев на полу пол шкафом)

 

ох, ну снесется так снесется, лишь бы со здоровьем все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


O`k, насчет поилки у меня такая же история, делает суп.
Я пробовала перевесить поилку, туда тоже носит семечки, но меньше. Думаю никак не отучить, нравится ему так. Надо почаще менять воду.

 

Вам еще везет, что мальчик хоть иногда чешет девочку, мой пока просто злобно треплет ее за загривок и кусает за лапки. Жуть :(

 


ха..и моя курочка замачивает...причем одну семечку кладет..посидит подождет..вторую кладет а первую вытаскивает и ест..потом снова еще одну положит , предыдущую съест...вот зараза умная...и в ванне вечно семечки размоченные лежат :grin:

 


Ага)) А еще один шедевр за кадром - целая гора сгрызенных обоев на полу пол шкафом)

 

ох, ну снесется так снесется, лишь бы со здоровьем все было нормально.

 


у моей, если нестись собирается перья как бы оттопыриваются на месте попы...т.е. животик не гладкий..клоаку не видно за пухом, но перья и не прилегают

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за калом :clap:
Как станут кучи похожи на коровьи, значит несется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про кал точно подмечено!!!!! только не нюхайте их))) я сдуру понюхала когда моя кучки огромные начала нести. так аж в глазах потемнело))))
не нюхайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

post-23218-1326819484_thumb.jpg post-23218-1326819507_thumb.jpgpost-23218-1326819530_thumb.jpgpost-23218-1326819518_thumb.jpg

 

Как видите, полюбили шариться за шкафом. Никакие баррикады не помогают. Ближе к стене шкаф не пододвинуть, плинтус не дает.

 


Красавцы!!!!! :clap:
а за шкаф - это тема! Мои облюбовали шкаф в коридоре, туда еще так удобно спускается шнур интернетовский, оплетку с которого старательно срывают клювастые хулиганы.
правда я их старательно оттуда гоняю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янна, Спасибо))
Emeralda, да, шнур я давно припрятала, а они и без него обходятся.

 

Амайзе, atacana, panda-vanda,
что то по-моему все так не так=(
Кучек коровьих я не наблюдаю.
Кал стал жидким, но при этом она сильно тужится что бы покакать, а в помете вода.
С самцом все в порядке абсолютно.
в жизни и рационе ничего не поменялось(((

 

PS atacana, мальчик то кстати Ваш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k, в рационе может ничего и не меняться, но тут есть такой прекрасный домик-щель за шкафом-сильный половой стимулятор, что снести яички за ним - первое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, да, шкаф поставили неудачно.
Сегодня будем пилить и отрывать плинтус)) И Шкаф задвигать до упора. Надоело это домостроительство за шкафом)

 

Теперь вопрос к форумчанам, у кого живут пары.

 

Самец снова стал кусаться.
Меня не было дома всего сутки, а приезжаю и снова ЧП
Во первых ощипал у нее щечки за ушком. Пух повыдерган.
Во вторых опять цапнул за веко, и лапу разодрал. Припухла.
Ранки обработала.
Вот опять спрашиваю мнения, искать другого самца или терпеть этого?
Можно ли при таких "отношениях" в семье вешать гнездо?

 

И если повешу гнездо, высидев птеней она успокоится хоть не на долго, или это "пожизненная" потребность?))))

Изменено пользователем O`k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если повешу гнездо, высидев птеней она успокоится хоть не на долго, или это "пожизненная" потребность?))))

 

Ну моим на год хватает, а потом требует снова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесса, ну год - это нормально)
Раз в год можно и погнездиться)
Хотя и их вообще не хотела сажать, но против природы не попрешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Следите за калом :clap:
Как станут кучи похожи на коровьи, значит несется!

 


хм..кстати дааа...обычно когда она яица несет гадит как динозавр...не успеваю клетку убирать...я и не знала что это так у них
и какахи какие то вонючие стновятся..

 

что то по-моему все так не так=(
Кучек коровьих я не наблюдаю.
Кал стал жидким, но при этом она сильно тужится что бы покакать, а в помете вода.

 

ну эт у них такое бывает..писают так штоли...а если нестись будет это ни с чем не спутать..пыжится долго и видно как яичко лезет

 

даже если вы им домик не поставите она итак может нестись...че..парень есть..хата тоже..еще если бумажек есть где нагрызть, ниток так вообще шик...моя и без мужика несется..3-й раз уже :( плодовитая...
седня друга ей привезем..а то уже надоело что она в холостую..так и сдохнет
не могу процесс этот остановить :bang:

 

тут вон каркуша свою птицу отдала в пару, живут дружно, а с прежним самцом скандалы были

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ох, хоть каки у нас и не большие и не вонючие, но все же это застрявшее яичко=(
в последние 5 дней она стала сильно надуваться, но яичко я не могла нащупать. как оказалось - не там искала. Вчера к нам приезжал доктор, делал укольчики, старался помочь. но сказал, что пока яйцо недостаточно опустилось, и его не достать.
так что пока смотрю за ней, оно ей не мешает, она не теряет активности. кушает, бегает.
я ей дуплянку купила, дала веточек, все ж ей так спокойнее, чем на дне клетки сидеть. Яйцо сегодня уже ниже, даже я его нашла, но все же далеко еще от выхода. в раейоне клоаки все припухшее., но мягкое.
проростков стала давать побольше, мягкий корм предлагаю - не ест. предлагать ли дальше?

 

самец-гад, рассадил ей пальчик опять! я его отсадала в "карцер" - маленькую клетку. поставила рядом, он щас весь извертелся, а она спокойна, дае не откликается на его зов.
сидит - ногти грызет)) спустилпсь поесть, и опять в избушку. думаю, пока не разнесется, пусть сидит отдельно.

 

вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, не думала пока.
а чем помечают яйца?

 

а еще наверно плохо, что мне приходится тревожить самку.
у нее торчит немного яйцевод, я его обрабатываю, и вправляю назад, но он со временем опять начинает выглядывать.
и пальчик покусаный болит у нее, тоже обрабатываю.
не бросит ли она яичко из за этих манипуляций?

Изменено пользователем O`k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маркером вроде.
я тоже самку тревожить не хотела а потом оч жалела что не пометила. из 6 яичек вылупилдоось только 2 и мы не знали даже какие именно. Знаю точно что не первое - оно было пустым и самим крупным. потому что она продержала его в себе 5 дней...
В следующий раз я обязательно хоть точечку но поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...а вы же тоже в Питере:)))))) да...сегодня морозище:))))
вы еще по самке смотрите - я вот например ыжидала момент когда самка и самец из домика выйдут, потом брала и сложенную вчетверо газету просовывала между входом в домик и клеткой.
так родители оставались в клетке. Ноу меня самка сильно агрессивная была.
И я могла быстро и спокойно взять яйца, просмотреть их и положить обратно.
потом убираю газетку - и вуаля. вход снова открыт и все целы))) Включая мои руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снесла курочка яичко!
в 12 ночи!

 

золотое? =)

 

наша курочка иногда яичко тоже носит дней по 5-7..потом несет..причем чистенькие без крови, значит наверное легко, но я порой все равно переживаю

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, не, у нас немножко крови было( но надеюсь что это с первым у нее только такие проблемы.
но снесла быстро. несколько минут пошебуршилась.

 

сейчас клоака чуть торчит, вот обмываю и смазываю. она против, конечно.
А сама уже со вторым яйцом в пузике.
как и на работу то ходить теперь, не знаю, с этими беременностями.

 

во всем я виноватая, будь не ладна эта щель за шкафом. задвинуть то задвинули - да поздно=/

 

Karkusha_13, даа, в Питере.
В этом смысле моя малышка неопасная:
я и ее хоть сколько могу в руки брать, она брыкается, но не укусит.
я и доставать яичко не буду, так, поставлю точку сверху, а на втором 2)
надеюсь она мне 7 штук не снесет.

 

вообще дуплянку повесила, да может зря. Снять хотела сегодня, а у неее второе яйцо уже. Жалко мамашу, ей уютно там.

 

тяжелые роды какие то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не очень парьтесь. думаю со вторым все будет проще. Если клоака у нее нормальная и какахи не прилипают к попе. Да если сама птица веселая и активная, то лишний раз не беспокойте. они сами справятся. Просто будьте наготове - и если что поможете. У нас клиники хорошие есть и круглосуточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз курочка пыжилась не могла снести яичко..это было 2-е, я аж расплакалась..жопа красная была и немножко крови...ну потом снеслась все таки к вечеру =\ так она эти яица несет прям с верхней жердочки..яицо-бах на пол на сетку и все..курочка бегает как ни в чем не бывало, внимание на него не обращает...будто это не ребенок ее потенциальный,а так..покакать сходила.. :(

 

и сколько раз она уже неслась это ужас..ни режим сна ни скудная пища ниче не помогает ее остановить..она себе жениха в любом предмете воображает, в сепии, в кормушке...ну кормушку я ж уже не могу убрать...а у нее в клетке уже ниче нет...ни игрушек, кора с жердочек давно оборвана

 

так что если птица хочет нестись ее ниче не остановит...ни отсутствие закутка\пищи\жениха\игрушки\стройматериала\чего там еще...
поэтому вы не вините себя и не переживайте...уж вы тут явно не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, panda-vanda,
спасибо) успокоили)

 

может мне и правда не стоит так носиться с ее яйцами, а то ж прям как со своими. в природе они ведь как то справляются.
в целом она в порядке. менее активна правда, так покакать выходит и попить. но муж все время возле нее.
подглядываю за ней, то возле яйца сидит, то подальше.

 


panda-vanda, ваша курочка, прям стахановец. осталось познакомить с женихом. у меня была где то тема по воду этих страхов. щас поищу)

 

(не, не нашла)
ну вобщем моя самка сильно самца не покусала ни разу, хотя он к ней приехал трехмесячным, а ей было больше полугода. так за лапу потянула пару раз.
он щас больше кусается, гад!

Изменено пользователем O`k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Кешкиными так же носилась) Мужу плешь проела))) сейчас самой сешно))))
Вообще думаю надо больше доверять птичкинским инстинктам и предпочтениям. Они биться насмерть явно не будут... И Ваши, панда, тоже. Так что...природа сделает что должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подглядываю за ней в щелочку. Сидит на яичке.
Перекатывает его, опять сидит.

 

Второе тока че то не идет, и попка эта выглядывает. Замучилась уже обратно вправлять. Как покакает - опять начинает выглядывать=/
а завтра на работу.

post-23218-1328281719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу свою историю:
яйца уже два.
носит третье

 

самец - козел!!! посидел отдельно день, 2 дня назад только вернула к ней, и опять сегодня кусил ее з а тот же палец! кожа содрана возле ногтя, подмышка в крови - пождимала лапу. обработала ей лапку - больно смотреть на нее, аж до слез. сижу трясусь.
как ей больно. и все равно не бросает яйца. мать героиня!(

 

я боялась оставлять ее одну без самца, т.к. она сидит на яйцах и выходит лишь покакать и попить.
вдруг оголодает(

 

повесила щас поилку и кормушки ко входу в домик. пусть ест "не отходя от кассы" так сказать.

 

а пацан и красивый и здоровый, и инстинкты у него в порядке. и кормит, и ухаживает. и драк то у них нет.
но блин, почему он такой дибил(((! как буто не врубается что это ее пальчик!

 

второе яичко больше первого. в крови.
дались ей эти дети=/

 

теперь без мужика еще и болтуны будут. ну может из трех хоть один шанс есть...

Изменено пользователем O`k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу..может намазать ей палец мятным маслом как подживет?..он ее укусит за палец и фи....или же наложить ей туда повязочку..чтоб за живое мясо не кусал..но конечно возможно она вздумает ее снять сама...
он за ней ухаживает и при этом за палец кусает? странно...
у неразлучников какой то "детский" комплекс..они ненавидят пальцы =) видимо все, кроме своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, да, про "детский" комплекс - это точно.
но она то не кусает так. это самец - неадекватный=/
он по очереди. ухаживает, ухаживает потом "бац!"- помутнение рассудка.... и опять ухаживает.

 

да теперь пока палец не станет таким как был, будут жить отдельно.

 

повязка не получилась. она брыкается. больно ей наверно.
так что только полила хлоргексидином и намазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k! Да, история. Сколько читала о неразлучниках, чаще самка гоняет, нападает или кусает самца. А тут, во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, да, про "детский" комплекс - это точно.
но она то не кусает так. это самец - неадекватный=/
он по очереди. ухаживает, ухаживает потом "бац!"- помутнение рассудка.... и опять ухаживает.

 

да теперь пока палец не станет таким как был, будут жить отдельно.

 

повязка не получилась. она брыкается. больно ей наверно.
так что только полила хлоргексидином и намазала.

 

 

 

бьет значит любит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O`k! У меня это вторая пара в жизни неразлучников. Но, сейчас дома папа Умка и его малыш. Маму мы отдали подруге обратно. А первую пару - это были неразлучники Фишера, мы купили в зоомагазине. Грустная история. Я вот думаю, что они были брат с сестрой. Таких трепетных отношений никогда не видела и не читала. Ни одной драки или криков друг на друга. Отличить я их смогла сразу, где мальчик, а где девочка визуально и по поведению. А, может, мне такая пара попалась, что сидели, как приклеенные? Интересно теперь, то была пара или одногнёздки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.