Перейти к содержанию

Попытки визуального определения пола


Некта

Рекомендуемые сообщения


Рошка, я, так понимаю - фото слева!?

1256482[/snapback]



Верно.

 


Скажите, на сколько возмжна растяжка ювенильной линьки, чтобы в хвосте остались детские перья?

1256482[/snapback]



Думаю никто Вам с уверенностью не ответит. Наши детские перья в два года и два месяца, скорее отклонение от нормы. Не знаю с чем это связано, считается, что с неправильным содержанием (свет, корм). Я Рошку купила ему год был.. Сидел в магазине 4-ре месяца. После него годами сидели- содержали их без слёз не глянешь: ни те света, ни фруктов овощей..и ничего- линяли вовремя.
Может наследственно? :idontno:

 


У моего такой цвет, но по началу был белый.

1256482[/snapback]



Глаза у Рошки к двум годам уже были далеки от серого.

 

cc845e2adb8f.jpg

 


Да! Я, "назойливый",

1256482[/snapback]



Побольше бы таких.. Но увы и ах. Не всем это интересно... :( Кто-то купил выкормыша с документами и уверен в его возрасте- зачем замечать такие мелочи, как смена перьев и цвета глаз? Кто-то купил взрослую птицу и все метаморфозы прошли мимо.

 

:sp: Вы уверены, что при покупке у вас были птенцовые перья? Возможно такие же, как эти, частично "окрашенные". Может какая-то ошибка генетическая? Видела пол пера тёмных в хвосте, и на смену идут такие- же перья..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пценцовые!? у нас были темные концы с обеих сторон, так, что на испачканые не похожи. Я их даже для интереса пытался отмыть с мылом (конечно - когда выпали) - не получилось.
У моего за 3 года 3 месяца сменилось всего 18 хвостовых перьев, при условии, что их всего 12. Следовательно полная линька не раз в год. Вообще, в теории, линька процесс постоянный (смена, по мере изнашивания), только обостряющийся на короткий срок, приуроченный к гнездованию. Иначе птицы бы не могли летать, меняя за 6-8 недель все свое оперение. А, уж, в домашнх условиях с линькой не известно, что может быть. Так, что в 2 года остатки пценцовых перьев - думаю не исключение.

Изменено пользователем sergiren77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, а те тёмные перья что на ваших фотографиях ? Фото старые, или на сегодняшний день у птицы есть такие кончики перьев? Ведь получается, что по- минимому Вашей птице пять лет на сегодняшний день..?

 

Судя по тому, что вы говорите- хвост сменился полностью, и некоторые снова выросли с тёмными кончиками?

 


Пценцовые!? у нас были темные концы с обеих сторон, так, что на испачканые не похожи.

1256963[/snapback]



Такие?

 

1511944dff8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergiren77, а те тёмные перья что на ваших фотографиях ? Фото старые, или на сегодняшний день у птицы есть такие кончики перьев? Ведь получается, что по- минимому Вашей птице пять лет на сегодняшний день..?

 

Судя по тому, что вы говорите- хвост сменился полностью, и некоторые снова выросли с тёмными кончиками?
Такие?

 

1511944dff8d.jpg


Некта, нет, птенцовые были на момент покупки (примерно, как у Вас) и сменились, где-то через полгода, я писал, что выпали. Сейчас все перья красные.
post-26964-1328039541_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergiren77, тогда получается, что Вы купили очень молодую птицу.(1,5-2года). Даже если немного старше и птенцовые перья в хвосте задержались- у Вас уважительная причина: сильнейший стресс при отлове и транспортировке. Почему не хотите завести свою тему? Рассказать где купили, что вам рассказывал о птице продавец, чего достигли за время содержания и какими усилиями? Как его зовут в конце концов?

 

Фотография в полёте классная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergiren77, тогда получается, что Вы купили очень молодую птицу.(1,5-2года). Даже если немного старше и птенцовые перья в хвосте задержались- у Вас уважительная причина: сильнейший стресс при отлове и транспортировке. Почему не хотите завести свою тему? Рассказать где купили, что вам рассказывал о птице продавец, чего достигли за время содержания и какими усилиями? Как его зовут в конце концов?

 

Фотография в полёте классная! :)


Некта. Здравствуйте. На тему, если честно нет времени и особого желаня, как представлю – это же какая "поэма" должна быть!!! Кошмар! А в вкратце поделюсь.
Зовут его Роман. Куплен - в Москве, на Осташковской. Впечатление о человеке складывается в течении нескольких секунд визуального общения, ну, так вот, продавец мне показался "положительным". Он не лукавил, как некоторые, ни про происхождение, ни про возраст. Смотрел я, еще в Реутове, но там отношение доверия не вызвало. Приручился, не как котенок конечно, но достаточно, в руки дается и т. д., оставаясь независимым, что я, считаю важным. Ну, там, команды: Лети на руку; иди домой и т. п. - жизненно необходимое. Приручались по разному, дрались даже.
post-26964-1328153369_thumb.jpg
Ну и как заметили, по предыдущему фото, Ромка ощипывается как матрос. Уже 2 года боремся. Обрастет почти полностью и опять по новой. Изменено пользователем sergiren77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и как заметили, по предыдущему фото, Ромка ощипывается как матрос. Уже 2 года боремся. Обрастет почти полностью и опять по новой.

1257850[/snapback]



Не заметила. Подумала, что засвечена вспышкой грудка.

 


На тему, если честно нет времени и особого желаня, как представлю – это же какая "поэма" должна быть!!! Кошмар!

1257850[/snapback]



И всё таки не очень правильно Романа обсуждать в этой теме? :)
Начните тему о нём с краткого содержания романа. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И всё таки не очень правильно Романа обсуждать в этой теме? :)

Спросили - ответил. Не понял, что просите это сделать в новой, своей теме.

Начните тему о нём с краткого содержания романа. :grin:

Пока не буду. А кракое содержание выше.
Можно удалить, если критично. Изменено пользователем sergiren77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Може чем помогут наши фото. По половой принадлежности по анализам у нас муЗчина. К сожалению не могу в пример показать хвостовые перья и крыльев, за их неимением. Птиц только стал обрастать после магазинного самоощипа

post-34575-1330284540_thumb.jpg

post-34575-1330284578_thumb.jpg

post-34575-1330284638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Може чем помогут наши фото. По половой принадлежности по анализам у нас муЗчина. К сожалению не могу в пример показать хвостовые перья и крыльев, за их неимением. Птиц только стал обрастать после магазинного самоощипа

Похож на моего мальчика (как я думаю по хвосту, правда мы без анализов), только клюв у Вас по короче. Дождиесь перьев. А на самом деле, если Вам не спаривать, то какая разница? У меня тоже иногда бывают сомнения (в разных ситуациях), но он для меня мальчик и все! Учит жзни и воспитывает сына, хоть кто он - без разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Мы делали анализы и нам сказали что у нас девочка, но вот сейчс смотрю на наш подхвостик и, если я правильно понимаю, то у меня парнишка :) Что скажите????
Фото может и не очень, но переворачиваться на спину мы не любим (чтобы совсем уж прицельный снимок сделать)
post-18287-1333909746_thumb.jpg
post-18287-1333909761_thumb.jpg
post-18287-1333909779_thumb.jpg
post-18287-1333909795_thumb.jpg
post-18287-1333909819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, мне кажется: серое у стержня и оттенок серый. Далековато, конечно, нечетко видно. И лапки ставит широко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


серое у стержня и оттенок серый

1295588[/snapback]



У перьев должна быть окантовка, которой я не вижу. Но неплохо было бы посмотреть фото птицы так сказать в полный рост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочка, мне кажется: серое у стержня и оттенок серый.

1295588[/snapback]



Это не является признаком девочки.

 


Юлия Козинцева, Вы бы фото целой птицы выложили и голову в профиль.

1295640[/snapback]



Подерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот как говорится что смогли))) Надеюсь что-то из нашего сегодняшнего портфолио подойдёт.

 

Я так смотрю, что под хвостиком нет серых кончиков на пёрышках, вокруг глаз серая оконтовочка.... наверное моя Зина парень :shok: хотя когда покупала говорили что вроде бы мальчик, но я сделала анализ в Питере и сказали девочка. А теперь выходит, что ошибочка. А может и нет .... Но мне конечно всё равно парень или девочка.

post-18287-1333994744_thumb.jpg

post-18287-1333994769_thumb.jpg

post-18287-1333994781_thumb.jpg

post-18287-1333994795_thumb.jpg

post-18287-1333994808_thumb.jpg

post-18287-1333994822_thumb.jpg

post-18287-1333994834_thumb.jpg

post-18287-1333994846_thumb.jpg

post-18287-1333994858_thumb.jpg

post-18287-1333994872_thumb.jpg

post-18287-1333994886_thumb.jpg

post-18287-1333994903_thumb.jpg

post-18287-1333994919_thumb.jpg

post-18287-1333994943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне то визуально на самочку похожа.

 

:sp: Она у вас гостя из будущего)) На фотографиях стоит 10/04/12, а сегодня 9/04/12 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как по мне то визуально на самочку похожа.

 

:sp: Она у вас гостя из будущего)) На фотографиях стоит 10/04/12, а сегодня 9/04/12 :)

 


Да, торопимся жить))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так смотрю, что под хвостиком нет серых кончиков на пёрышках

1296104[/snapback]



Согласно хвостотеке не у всех самок есть серая кайма. А у некоторых Роксов самцов есть несколько подозрительных перьев в подхвостье. Поэтому пытаясь угадать пол нужно смотреть все признаки..

 

По фото:
отношение хвост- крылья- самки
взгляд- самки
фигура.. всё-таки наверно самки
голова- круглая, т.е самки
клюв, однако- крупноват.. Кстати- почему кончик обломан?

 

В целом склоняюсь, что Зина- самка, не смотря на подхвостье и клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, помогите пожалуйста определить пол нашего жако
Мы купили его в ноябре прошлого года в возрасте 8-9 месяцев, продавец сказала что попугай привезен из Чешского питомника, так же сказала что это мальчик, но 100% гарантию не дала. Меня он не особо признает, а вот к моей девушке лоялен с первых дней. В нашем городе нет возможности сдать анализы на определение пола по ДНК. Сможет ли какой-нибудь врач определить пол методом эндоскопии и если да, то к какому специалисту нужно обратиться?
Пришло время приобрести подружку(друга) и поэтому вопрос более чем актуален

post-41778-1334168988_thumb.jpg

post-41778-1334169019_thumb.jpg

post-41778-1334169048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме головы, я бы сказала, что у вас самец. Еще можно было бы выложить хвост и форму тела как допустим вот тут. Но если вы собираетесь покупать вторую птицу, то желательно сдать анализ.

 

Германия
Здесь немецкая лаборатория куда можно посылать перо почтой. Статья на русском.
http://www.tauros-diagnostik.de/web/fly … print.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Наташа, птице Brunetа, нет ещё и 1,5 лет, поэтому подхвостье будет врать.

 

Я вообще у маленьких жако не понимаю пол, они с возрастом очень меняются, поэтому: Brunet, если дело касается второй половинки для жако, то не гадайте на форумах, сдавайте анализ.
Надеюсь вы понимаете всю сложность задачи: разнополые жако- это ещё не гарантия того, что всё сложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Илон я Рошанчика твоего рассматривала, так у него и в детстве голова квадратная. Да и соотношение хвоста и крыльев тоже мальчуковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно по времени занимает процедура определения пола? (Доставка перьев до Германии фирмой DHL составляет примерно 5 дней)
Цены конечно приемлемые, в Москве мне зарядили 10 тысяч за срочный анализ, который будет известен в течении 10 дней

Изменено пользователем Brunet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunet, а что такая спешка?

 


А сколько примерно по времени занимает процедура определения пола?

1297600[/snapback]



Сама процедура один или два дня.
Для точного ответа, сколько вся процедура займет времени, надо знать еще, как быстро ваш банк перечислит деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Brunet, а что такая спешка?
Сама процедура один или два дня.
Для точного ответа, сколько вся процедура займет времени, надо знать еще, как быстро ваш банк перечислит деньги?

да я думаю, что перечислят все равно быстрее, чем до них перья дойдут
А визуально на Ваш взгляд все же самец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я думаю, что перечислят все равно быстрее, чем до них перья дойдут

1297680[/snapback]



Не факт, не факт.
У меня деньги перечислялись за 3 рабочих дня, а перья бывало что и до 5 дней шли.

 


А визуально на Ваш взгляд все же самец?

1297680[/snapback]



На мой все таки самЭц.
Хотя кылышки длинноваты по отношению к хвосту. А вот сам хвост еще не перелинял, на него вообще бесполезно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вся проблема в том, что мне сегодня должны пересылать птицу и я должен им сказать кого, самца или самку. За все уже уплаченно, не хочу затягивать дабы концы в воду не ушли.
Я решил так, придет вторая птица и я сразу их обоих отправлю на анализы (хотя в проверке второй птицы надобности особой не будет, беру ее из Московского зоопарка, а они там вроде как все анализы своим птенцам делают, в том числе на половую пренадлежность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько примерно по времени занимает процедура определения пола? (Доставка перьев до Германии фирмой DHL составляет примерно 5 дней)
Цены конечно приемлемые, в Москве мне зарядили 10 тысяч за срочный анализ, который будет известен в течении 10 дней

 

 

В Москве стоит 450руб. с головы,через 3 дня ответ .При условии что птицу сами повезете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве стоит 450руб. с головы,через 3 дня ответ .При условии что птицу сами повезете.

В том то и проблема, что нет возможности привезти(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта, Илон я Рошанчика твоего рассматривала, так у него и в детстве голова квадратная. Да и соотношение хвоста и крыльев тоже мальчуковые.

1297580[/snapback]



Не правда! У Рошки как раз очень круглая голова для мальчика (сам череп), он квадратит её при помощи постановки перьев, зато всё остальное у Рошки- самцовое: фигура, хвост, взгляд, лапы и конечно КЛЮВАС.

 

Brunet, а мне кажется, что у вас девочка. Берите самца, если окажется, что два самца- то уживутся, если- две самки, то больше шансов на конфликты...

 

Насколько подвижный характер у вашей птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не правда! У Рошки как раз очень круглая голова для мальчика (сам череп), он квадратит её при помощи постановки перьев, зато всё остальное у Рошки- самцовое: фигура, хвост, взгляд, лапы и конечно КЛЮВАС.

 

Brunet, а мне кажется, что у вас девочка. Берите самца, если окажется, что два самца- то уживутся, если- две самки, то больше шансов на конфликты...

 

Насколько подвижный характер у вашей птицы?


По клетке лазиет, свешивается с потолка на одной лапе вниз головой и начинает орать)
Когда выпускаем гулять, то не особо подвижен, ищет возможность сесть на мою девушку и может сидеть часами, лезть целоваться и требовать почесоны Изменено пользователем Brunet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunet, не самые "правильные" фото для определения пола. Птица еще маленькая, будет расти и меняться. Похоже, что девочка. Теряюсь в догадках. Посмотрите внимательно форму подклювья. У девочек форма более закругленная, у мальчишек - заостренная.
Можете фото головы крупно, четко в профиль, при дневном свете, выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, договорился с продавцом немного повременить до результатов анализов. Кстати в Германии делать он не советовал... Говорил либо делать в Англии, либо в Америке.
Я решил отправить анализы непосредственно ему, он работает при Московско зоопарке. Просит правда дороговато, но что не сделаешь для счастливой жизни своих птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Теряюсь в догадках. Посмотрите внимательно форму подклювья. У девочек форма более закругленная, у мальчишек - заостренная.

1297863[/snapback]



Я слышала с точностью наоборот! :) Так определяют заводчики новорожденных птенчиков, как правило им есть с чем сравнить клювы. Считается, что у мальчиков внутренние контуры/форма подклювья(вид сверху) очертанием похожа на латинскую "U", а у девочек "V".

 

У подросших птенов, вроде, подклювье уже не рассматривают... :idontno:

 


Кстати в Германии делать он не советовал...

1297894[/snapback]



чем аргументировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я решил отправить анализы непосредственно ему, он работает при Московско зоопарке. Просит правда дороговато, но что не сделаешь для счастливой жизни своих птиц)

1297894[/snapback]



Анализы в виде чего? (перо, кровь, слюна..мазок?)
Пусть поправят меня московские жаковладельцы, но в зоопарке таких анализов не делают, значит будет отправлять либо в Звенигородку (что уж точно не лучше, чем Германия), либо за границу, что Вам имхо, дешевле и надёжней сделать самому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргументировал тем, что присылали неточные результаты, ссылаясь на то, что видимо у них много заказов и они недобросовестно выполняют некоторые из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brunet, немцы слишком педантичны и пунктуальны. Я не верю словам вашего работника зоопарка. Мы пользовались услугами таурос диагностик 7-есть раз и очень довольны их сервисом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргументировал тем, что присылали неточные результаты, ссылаясь

 

:rofl: Я бы за 10 тыш вообще немцев обругала последними словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализы в виде чего? (перо, кровь, слюна..мазок?)
Пусть поправят меня московские жаковладельцы, но в зоопарке таких анализов не делают, значит будет отправлять либо в Звенигородку (что уж точно не лучше, чем Германия), либо за границу, что Вам имхо, дешевле и надёжней сделать самому...

Поправляю :) В МосЗоо делают, по ДНК крови. Цена вопроса - 1000р, насколько помню. Но вот чтобы зоопарк продавал птенцов жако собственного разведения слышу впервые :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я думаю, что перечислят все равно быстрее, чем до них перья дойдут

 


Так оно должно и быть наверное,просто когда будете заполнять бланк, нужно там поставить галочку что деньги за анализы на их счет переведены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.