Перейти к содержанию

Гранулированные корма


Darel

Рекомендуемые сообщения

А меня вот интересует никто не сталкивался с кормом для крупных попугаев производства фирмы Living World. Судя по надписи на упаковке фирма Канадская. А то у нас тут раньше была полная монополия - только местные фирмы, а тут вот что-то новенькое появилось. Продавцы в магазине очень хвалят. По содержанию это зерновые гранулы с сушеными фруктами и орехами. Надпись гласит, что это полноценный корм. Смотриться очень аппетитно (как я могу судить по престрастиям моего чуда). Мы правда нашли достоцный местный корм, но что мешает попробовать новый?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как раз про выбор - ка вы думаете стоит ли птичку кормить кормом состоящим из однородных гранул? У нас только что появился новый вариант местного корма - как для собак, т.е. гранулы по системе все включено. Однозначный плюс, что птичка не будет выбирать, что ей откушать, ну а другты. овощи. лакомства, так и остануться. А с другой стороны не привычно как-то. Могу еще добавить. что эта же фирма производит каши для ручного вскарсливания птичек и судя по обилию птичек в магазинах удачно производит. Моей Дане их каша очень нравиться. да и ветеринар ее рекомендует. Кстати этот сухой корм производиться в двух вариантов для малышей до года и для взрослых - после года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птицы эти гранулы едят?  :wink:  Мои их игнорируют напрочь.

 

Особенно, если они цветные и похожи на пуговки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darel,

 


стоит ли птичку кормить кормом состоящим из однородных гранул? У нас только что появился новый вариант местного корма - как для собак, т.е. гранулы по системе все включено.

 

У нас в продаже нет таких 100%-но гранулированных кормов для птиц , поэтому мои рассуждения чисто теоретические .

 

Думаю , что , в принципе , ничего противоестественного в такого рода кормах нет , если Вы уверены в их рецептуре и качестве .

 

Всё может осложниться предпочтениями самой птицы .

 

Если птенца переводят на такой корм с раннего возраста , то , конечно , проблем возникнуть не должно .

 

Если же птица привыкла получать естественный корм в виде зёрен , то на приучение к гранулированному корму потребуется Ваше дополнительное время и усилия .

 

Возникает также и такой вопрос : а Вы уверены , что с течением времени не наступит такой момент , когда такие (гранулированные) корма станут для Вас менее доступными (например , в связи со сменой места проживания) ? В этом случае предстоит обратный процесс переучивания птицы к зерновой смеси .

 

Думаю , что тот факт , что многие современные кормовые смеси содержат И ЗЁРНА , И ГРАНУЛЫ не просто отражает желание производителя этого корма максимально разнообразить и обогатить рецептуру .

 

Это связано также с тем , что , привыкая брать и привычное зерно , и менее привычные гранулы , птицы с большей вероятностью смогут в дальнейшем питаться как естественным , так и гранулированным кормом .

 

Кроме всего этого , следует помнить , что большинство гранулированных кормов для животных содержат ферменты и бифидокультуры , что не может не отражаться благотворно на усвоении такой пищи .

 

Но , привыкая получать пищеварительные ферменты извне , организм снижает их самостоятельную выработку . Поэтому РЕЗКО МЕНЯТЬ вид гранулированного корма , а также фирму - производителя , крайне нежелательно .

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз на днях разнообразили наше меню таким 100% -но гранулированным кормом 8 в 1 - Сомс нововведение одобрил. Нельзя сказать, что он отдает предпочтение гранулам перед зернами, но ест их не без удовольствия. Учитывая, что фрукты и овощи мы едим плохо, гранулы точно не помешают. Только одними гранулами я бы кормить не стала, только если перебои с зерновым кормом (что сейчас в Москве и происходит, но, к счастью, у нас есть небольшой запас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос. Если честно то на счет переезда я тоже подумала, но за 4 года, что мы тут еще должы быть такие корма и в Росссии появиться должны, да и во всем мире уже есть наверняка (вопрос только производителя). Думаю, что попробою постепенно приучить ее к такому корму, так как она очень плохо есть семена, за пол года кпорных трудов я добилась что в кормушке остаеться только 3 вида семян, но их она совсем не ест. А гранулы, которые были дабавлены она есть научилась, хоть и не сразу, сейчас кушает с удовольствием. Посмортим как она отреагирует на новые гранулки (я пока не начинала подмешивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да забыла сказать, что гранулы эти в отличае от всех других, которые я видела, вполне натураольного темно бежевого цвета, а то моя девушка не любит красные гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darel,

 


за 4 года, что мы тут еще должны быть, такие корма и в Росссии появиться должны.

 

Появиться - они , возможно , и появятся ... Вот только будут ли СТАБИЛЬНО в продаже - это ВОПРОС :?: ...

 

Состояние потребительского рынка в России НЕПРЕДСКАЗУЕМО .

 


гранулы эти в отличии от всех других, которые я видела, вполне натурального темно-бежевого цвета.

 

Это говорит о том , что они не содержат премиксов - искусственных пигментных красителей , призванных поддерживать яркость окраски птиц :? .

 

Прослеживается явная аналогия с кормами для собак и кошек премиум-класса , также имеющими естественную коричневую или бежевую окраску , и широко рекламируемыми "Pedigree" или "Wiskas" , имеющими оттенки всех цветов радуги :shock: :? ...

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это говорит о том , что они не содержат премиксов - искусственных пигментных красителей , призванных поддерживать яркость окраски птиц .
Так я не поняла, это плохо? Лучше чтобы гранулы были цветными? Или эти вещества необходимо в таких случаях вводить дополнительно? А наколько я читала в составе этих цветных гранул тоже никаких премиксов нет - это белково минирально витаминная добавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darel,

 

Лучше чтобы гранулы были цветными? Или эти вещества необходимо в таких случаях вводить дополнительно? А наколько я читала в составе этих цветных гранул тоже никаких премиксов нет - это белково минирально витаминная добавка.

 

Нет необходимости вводить премиксы дополнительно .

 

В составе цветных гранул может и не быть премиксов для усиления окраски , но там однозначно присутствуют красители (пусть и пищевые) . В витаминизированные корма красители добавляют ещё и для привлечения внимания к ним птиц (считается , что птичка непременно попробует цветные "штучки" и пополнит свой организм витаминами и минералами :) ) .

 

Я , напротив , считаю , что неокрашенный корм экологичнее :) .

 

Очень сомневаюсь , что кто-либо всерьёз изучал воздействие пищевых красителей на организм птиц ...

 


-----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, вот я тоже думаю, что цвет это химия. Но Данка пока как раз оправдывает мнение тех, кто счтает что цветное превлечет цтицу скорее - красное ей не нравиться, но и бежевенькое ей тоже не по душе. В основном налегает на зеленое и желтое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья!

 

Кто-нибудь знает: можно ли в Москве купить гранулированные корма ZuPreem?

 

------------------------

 

C уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.