Перейти к содержанию

Аудиозапись и радио для обучения разговору


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли обучить птичку говорить записав мой голос в мр3 и включив её на повтор в то время когда меня нету дома и с птичкой некому разговаривать...научится ли она? или это птичке навредит? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<удалено модератором>
А чтобы птицу не так было скучно можно оставить вкл.радио.
Своим волнушкам оставляла радио в коридоре(со спокойной музыкой)
Им нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы птицу не так было скучно можно оставить вкл.радио.
Своим волнушкам оставляла радио в коридоре(со спокойной музыкой)
Им нравилось.

67221[/snapback]


 


мне пришла мысль в голову и я решила о ней поговорить
моему птенчику земфира нравится :0) она сейчас играет и оно поёт в се силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так учила говорить 2-х попугаев.Записала аудикассету на 1,5 часа и ставила 2 раза в день.
Гоша любимая птичка-15 мин,Гоша давай поцелемся-15 мин.и т.д.1-й заговорил через 2 месяца А
второй через 3 месяца.Он у меня лентяй и непоседа.Говорит отчетливо. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а я тут на этом же сайте прочитала, что включенное радио, или кассета, становятся для птички фоном, и она не будет прслушиваться к ним. поразмыслив над этими словами, я тоже пришла к выводу, что лучше всего - живое общние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень эффективно. smile.gif

505741[/snapback]



Клуша, не-а.. много писалось о том, что если оставлять записи или радио на целый день, то птица начинает воспринимать человеческую речь как фон и потом просто перестает на неё реагировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клуша, не-а.. много писалось о том, что если оставлять записи или радио на целый день, то птица начинает воспринимать человеческую речь как фон и потом просто перестает на неё реагировать...

 


Поддерживаю.

 

Может и начнет разговарить, но это будет не ситуативная речь, а просто беспрерывная болтовня. Мне бы такое было не интересно. Намного лучше, когда попугайчик активно учавствует в разговоре, как бы понимая о чем речь.

 

Вот прекрасная статья на нашем сайте. Пусть речь и о жако, но многое можно применить и для волнистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте,мне тут сидя на работе приходят дурацкие мысли так что не ругайтесь)))
У меня 2 волнистика разнополых и не прирученных.Сколько пытаюсь их приручить-безрезультатно :( Внимания на меня они не хотят обращать.Им примерно 4-5 мес.Так вот,я подумала,т.к. волнуши жуткие дразнилки и на мой голос они не реагируют,может им попробовать включать запись говорящих волнуш?Они же в любом случае отреагируют на своих собратьев?Может что и получится.....бывают же случаи когда самец разговаривает а потом самочка от него учится.Может из этого что -нибудь да выйдет?Или это совсем дурная идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик1992, здравствуйте. :)
Я как-то давала послушать запись птице ее же разговора, она гораздо более буйно отреагировала на это, чем на голос человека.
Может, особого толка в этом нет, но почему бы не попробовать? :)

 

Ну а двух птиц приручать сложнее - это уж точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик1992
У вас они молодые еще и в паре, поэтому нет контакта. Подождите (потерпите), подрастут и еще проявят себя. У нас волнистик был в "спячке" (не шел на контакт) больше 10-ти месяцев, но мы сами особо не лезли к нему. Сидит и сидит в клетке, иногда полетает и все...
Все кардинально поменялось совсем не давно - случайно обнаружилось, что попик просто обожает играть с колокольчиком, может идти, лететь и прыгать за ним куда угодно. Так благодаря этой приманки он буквально за несколько дней стал абсолютно ручным, летит на руку, на плечо... но если там колокольчик :)
А попику уже 11-ть месяцев!

 

Так что, терпения, доброты и наблюдательности.

Изменено пользователем petr_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светик1992
У вас они молодые еще и в паре, поэтому нет контакта. Подождите (потерпите), подрастут и еще проявят себя. У нас волнистик был в "спячке" (не шел на контакт) больше 10-ти месяцев, но мы сами особо не лезли к нему. Сидит и сидит в клетке, иногда полетает и все...
Все кардинально поменялось совсем не давно - случайно обнаружилось, что попик просто обожает играть с колокольчиком, может идти, лететь и прыгать за ним куда угодно. Так благодаря этой приманки он буквально за несколько дней стал абсолютно ручным, летит на руку, на плечо... но если там колокольчик :)
А попику уже 11-ть месяцев!

 

Так что, терпения, доброты и наблюдательности.

 


Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Делюсь своим небольшим опытом, только не знаю, в какую тему написать. У меня 2 птички. Я своим волнистикам всегда включаю радио, когда ухожу из дома. И мне это помогает. Пришлось в прошлом году отвозить птиц на машине к отцу в другой город за 160 км, т.к. мы уезжали в отпуск, а дочь в командировку, не на кого было оставить птах. Накрыли клетку полотенцем и пристегнули ремнем безопасности на заднем сиденье, включили знакомую им радиостанцию. Через 15 минут дороги попугайчики уже распевали свои попугайские песенки, заливались так, что и радио было плохо слышно. Так и доехали без проблем и стресса. И домашную магнитолу мы тоже с собой захватили, чтобы птички в своем вынужденном отпуске не скучали. А недавно возили одну птичку к врачу, птах сразу "запел" в машине и продолжал петь свои попугачьи песенки, хитро выглядывая в дырочку переноски из-под тряпочки, даже тогда, когда переноска уже стояла на столе у врача и с поддона брался помет на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я завтра еду с птицем на дачу :) обязательно включу радио - он очень любит петь) Как раз переживала, как он дорогу перенесет, а тут Ваше сообщение! Спасибо :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну надо же! а я то думала я единственная такая "ненормальная", кто постоянно радио включает волнистику :rofl: в нашей семье за 3 года проживания у нас Кешуни, уже традиция: уходишь - включи другу радио! :pilot2: Наш слушает "Пионер FM" :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже своим давал слушать голоса волников, отвечали дружным криком, только на меня минут 10 после 0 внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.