Перейти к содержанию

Содержание попугаев на дереве


Рекомендуемые сообщения

Всем дорый день.

 

У меня живет корелла :fly: . Почти ручная. Но после того, как я прочитал топик: мы против одиночного собержания я серьезно задумался. Действительно я могу уделять ему примерно 2 часа в день, а так он сидит скучает.

 

Вот я решил посадить его в одну клетку с парой волнистиков, чтобы ему не было прлохо от одиночества, но у меня дефицит с клетками. Есть всего 2 клетки, в одной живет корелл (она и для одного корелла маленькая), а в другой живут волнистики с друими птицами (я не знаю, как они называбтся, но полетать я их не выпускаю). И получается, что попугаев не получиться посадить в одну клетку.

 

Я долго думал и искал реение проблемы в книгах. И наткнулся на идею содержания попугаев (в книге написано про ару) на комнатном дереве. Как я понял под словом дерево подразумевается коряга, по которой можно было бы лазать. Но к сожалению оно было опсанно вскользь.

 

Собственно вопрос: не могли бы вы рассказать, что и как с этим деревом? Или если можно, дайте ссылочку на рускоязычный сайт или темку про это.

 

Буду очень благодарен за полный и подробный ответ.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т Я П А, такое дерево вы можете сделать сами, использовав в качестве основания любую стойку (ствол дерева, металлический шест и т.д.) Ветки к такому основанию можно прикрепить любые, можно от разных пород деревьев одновременно, на разной высоте. Разборная конструкция удобна тем, что изгрызенные и слишком сухие ветки можно периодически заменять. Т.е. у вас получится большой игровой стенд, на который можно навесть ещ всяких игрушек.

 

Как вариант крепления основания: большой (с широким основанием) цветочный горшок заполняется цементным раствором, в него погружается ствол деревца-стенда и все это дело сохнет. Можно использовать металлический стакан на пластине, которая крепится к полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т Я П А, но содержать птиц на свободном выпасе, на дереве, можно только в специально оборудованном помещении. В случае отсутствия такового - этот вариант содержания может быть весьма опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
Я хочу в своей комнате. Опасностей вроде нету. Из мебели, только кровать и письменный стол, который стоит вплотную к стене (щель меньше сантимера). Свалиться некуда. Из растений только хлорофитум...

 

El_min, Спасибо большое за совет. Я все понял. Только подскажите, какого размера оно примерно должно быть для кореллы и 2 волнистиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emily,
Я хочу в своей комнате. Опасностей вроде нету. Из мебели, только кровать и письменный стол, который стоит вплотную к стене (щель меньше сантимера). Свалиться некуда. Из растений только хлорофитум...

Но вы еще раз проверьте комнату на отсутствие всяких щелей, узких мест и т.д., прежде чем обустроить им полную свободу.

 

El_min, Спасибо большое за совет. Я все понял. Только подскажите, какого размера оно примерно должно быть для кореллы и 2 волнистиков?

В данном случае, чем больше, тем лучше :spiteful: . Тут уж ориентируйтесь на себя, т.к. вам придется это деревце обслуживать, а также ссаживать птиц при необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т Я П А, вот список деревьев и кустарников, веточки которых можно использовать при изготовлении стенда, и предлагать птичке в качестве веточного корма:

яблоня
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
бузина
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина

Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

дуб
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкаться в смоле)
черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

(Рекомендации по фруктам и веточкам взяты из статьи "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )


Нужно обязательно брать живые веточки (на мертвых поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, очень вредные для птиц).

Веточки нужно срезать вдали от свалок и автомобильных дорог.

Срезанные веточки нужно промывать с мылом (на них могли сидеть дикие птицы, не все из которых здоровы), или моющим средством, упомянутым в темах Дезинфекция, Мытьё Клетки И Жердочек , Дезинфекция клетки , потом тщательно смывать мыло чистой водой, и наконец ошпаривать кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вы еще раз проверьте комнату на отсутствие всяких щелей, узких мест и т.д., прежде чем обустроить им полную свободу.

765314[/snapback]



Т Я П А, и электрических проводов и потенциально опасных веществ, содержащихся, например, в линолеуме, на обратной стороне зеркал и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т Я П А, загляните в эту тему, где форумчане обсуждают изготовление различных присад и игровых стендов. Там есть очень интересные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.