Перейти к содержанию

Помогите определить вид Какаду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!!
Решили купить Какаду, Созванилиси с продовцом попугая он нам понравился, но мы не хотим ошибитса в пароде попутая нам сказали что это крупный желтохохлый Какаду, на вид мы его видели только на фото помогите определить его пороу.

 

Фото прилагаетса.

 

А может кто то из знакомых продает крупного (белохохлого, желтохохлого) Какаду.(Не откажусь от ваших предложений нащод такой покупки) :idontno:

post-17654-1263483939_thumb.jpg

post-17654-1263483956_thumb.jpg

post-17654-1263483981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подвида - могу ошибиться - по -моему малый желтохохлый,тут надо размер в реале смотреть...А вот я вижу по фото,что птица в самоощипе, не похоже это на линьку... Перо рыхлое и на груди кожа просвечивает...списать на сильную линьку - по-моему да же с натяжкой нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте !!!
Решили купить Какаду, Созванилиси с продовцом попугая он нам понравился, но мы не хотим ошибитса в пароде попутая нам сказали что это крупный желтохохлый Какаду, на вид мы его видели только на фото помогите определить его пороу.

 

Фото прилагаетса.

 

А может кто то из знакомых продает крупного (белохохлого, желтохохлого) Какаду.(Не откажусь от ваших предложений нащод такой покупки) :idontno:


ЭТО КАКАЯ ЖЕ РЕДИСКА (мягко выражаясь) ТАК ЗАМУЧИЛА ПТИЦУ??? Этого бедного цыпленка можно купить только по одной причине - ЖАЛОСТЬ и желание ему помочь (если это возможно). Вид просто ужасный!!! Однозначно птиц или больной (например, цирковирус), или ощипывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь утверждать, но мне кажется, его просто помыть надо, и брызгать почаще. Перья как будто сильно пересохшие. Хотя по фото очень трудно рассмотреть. мы когда свою какадушечку взяли, у нее перья на вид как будто намазаны чем-то были, какие то свернутые в трубочки, сероватого цвета, все растрепанные, торчали в разные стороны. На хохле всего три пера ("на две драки"). мы ее вымыли, брызгали часто, первое время она боялась сильно, потом понравилось, теперь сама брызгаться бежит, поставили увлажнитель воздуха, и перышки востановились, стали все гладенькие и ровненькие.
А по поводу подвида, по-моему тоже малый желтохохлик. Хотя опять таки по фото трудно сказать.
Удачи в приобретении друга!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что не большой, малый http://mybirds.ru/groups/popug/cacatua/mzcacatua.php

Изменено пользователем kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с клеткой его не покупайте. Пожалейте птицу. :pray: А эту клетку оставьте старым хозяевам. Может они решат канарейку завести или волнистого попугайчика. По размеру как раз подойдет. :Woodpecker: А еще лучше... может они сами в ней захотят пожить. Ага... а что? хорошая клетка, просторная такая... А насчет помыться, дык может у них ванной нету дома. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него хохол и щечки яркие. По моему у малых так, хотя я не спец, могу ошибаться. А у какадух еще и гибридов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это большой желтохохлый какаду.

У меня большой желтохохлый - подвид тритон - щеки вобще не окрашены, а вот малый желтохохлый именно так окрашен как герой данной темы, просто в данном случае надо смотреть ещё и размер в реали,а по фото этого точно не видно...

 

Вобще считаю,что это не самый важный вопрос данном случае, меня бы больше волновало состояние птицы как внешне ,так и внутренне, если птица визуально так запущенна, то в каком же состоянии внутренние органы...в смысле чем кормят то,может уже и печенку подсадили...
А за кукую цену вам птицу предлагают и это у кого-то дома, типо любимец, или из питомника где много птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь посоветовал покупателю хорошо подумать, стоит ли вообще начинать с такой сложной птицы как какаду? Не имея опыта, даже не понимая подвида... Белохохлый, желтохохлый... может все же с мелких начать? С корелки, например. Погубить птицу очень легко, даже не проблемную! И даже имея ангельское терпение, просто по незнанию и отсутствию опыта. Вы хотя бы слышали, как кричат какаду? И знаете сколько внимания они требуют? И что им абы какой корм не подойдет и что клетка просторная необходима и игрушки менять регулярно? И лечить, витамины давать, влажность в квартире поддерживать... Да много чего надо, всего сразу не перечислишь. Мой совет - хорошо подумайте, прежде чем возьмете не игрушку, а ответственность за судьбу птахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы в первую очередь посоветовал покупателю хорошо подумать, стоит ли вообще начинать с такой сложной птицы как какаду? Не имея опыта, даже не понимая подвида... Белохохлый, желтохохлый... может все же с мелких начать? С корелки, например. Погубить птицу очень легко, даже не проблемную! И даже имея ангельское терпение, просто по незнанию и отсутствию опыта. Вы хотя бы слышали, как кричат какаду? И знаете сколько внимания они требуют? И что им абы какой корм не подойдет и что клетка просторная необходима и игрушки менять регулярно? И лечить, витамины давать, влажность в квартире поддерживать... Да много чего надо, всего сразу не перечислишь. Мой совет - хорошо подумайте, прежде чем возьмете не игрушку, а ответственность за судьбу птахи.

SAM, я так понимаю, что то, что Вы перечислили выше (в смысле условия) необходимо для ЛЮБОЙ птицы, а не только для какаду. И хотя я не раз видела, что волнистиков вообще держат на кухне на подоконнике, считаю, что это несправедливо по отношению к птицам! А кричат... есть такое :uzhas: Но это (при нормальном раскладе) происходит всего 2 раза в сутки и не так уж долго. Беспрерывно орут только проблемные птицы. Насчет корма не соглашусь с Вами. Какаду приучить к новому корму гораздо легче, чем жако. А вот внимания они к себе действительно требуют до фига. Не зря их называют липучками. :friends: У нас один какаду умудряется своим темпераментом задолбать всю семью. Его чешут по очереди: я, мама, Скарлет (жако). :pilot2: Когда у нас нет времени, он "выясняет отношения" с папой. :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, но в частности мои волнухи - утром корм, водичка, витамины, фрукты\овощи и чистка клетки. Все, дальше они себя сами развлекают, мы разве что еще для "дождика" нужны. А, еще игрушки забыл. Крупные попугаи на порядок сложнее. Им необходимо еще и внимание, "беседа", да и десятью минутками сюсюкания не отделаешься. Да нет, одно дело кареллы, волнушки, неразлучники, другое - какаду, раз уж в этой ветке о них разговор идет. И жако и ары и амазончики, все достаточно сложны и начинать с этих симпотяг очень хочется, но я не советовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!
Спосибо за помощь вы мне очень помогли, я сегодня получил ещо фото вот они.
post-17654-1263580803_thumb.jpg
post-17654-1263581186_thumb.jpg
post-17654-1263581436_thumb.jpg
post-17654-1263581656_thumb.jpg
Что вы думаете нащот этих фото.
А ещобы я не отказался от помощи где или у кого можно приобрести хорошую птицу примерно за 1500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое предположение это- большой желтохохлый какаду, похож по пропорциям телосложения и формой хохла, возможно galerita eleonora,правда клюв для элеоноры великоват. Galerita eleonora имеет длину примерно 40-42 см, а эта птица какаого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!!
Спосибо за помощь вы мне очень помогли, я сегодня получил ещо фото вот они.

 

Что вы думаете нащот этих фото.
А ещобы я не отказался от помощи где или у кого можно приобрести хорошую птицу примерно за 1500$


Только что видела на форуме объявление о продаже белохохлого какаду за 40 тыс., поищите в продаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки думаю что это малый какаду, но тут это уже не принципиально, т.к. exzotik, думаю правильно подметила проблема с оперением скорее всего присутствует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey 2009, теперь более чем уверенна - у птицы самоощипе, посмотрите на третье фото - сомневаться не приходится, птица с проблемами, к сожалению почти не лечится...так с переменным успехом - на мой взгляд подобную птицы надо отдавать за чисто символическую стоимость и серьезно заняться её обследованием, выявить причину самоощипа - а это не малые средства...

 

По поводу подвида - уверенна на 90 % - это малый желтохохлый, но разве в данном случае это важно? Автор,а вы то что думаете, каков ваш опыт общения с птицей подобного плана, знаете ли вы ЧТО такое самоощип, за сколько вам предлогают эту птицу? Конечно птицу надо спасать - но скорее этим надо заняться человеку с опытом...
Andrey 2009, вот смотрите, справа сидит малый желтохохлый, слева - большой желтохохлый - разница очевидна... :)
i-1573.jpg

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже четко виден самоощип!
Решайте. Но то, что надо сделать полное обследование птичке, это точно, чтобы исключить разные заболевания. А если вам птиц нравится, почему бы и не взять. Ну самоощип... но птень что не живой чтоли? конечно хочется видеть у себя дома птицу с прекрасным оперением, но если уж случилось такое, что же его теперь убить чтоли? А может он по характеру классный. У меня живет самоощипанный птиц, так для меня он все равно красавец неземной! В любом случае решать вам. Если вы готовы повозиться с птицем и цена устраивает, почему бы и не взять?! Это лично мое мнение.
P.S. А от самоощипа ни один попугай не застрахован. С любым в любой момент может ЭТО произойти, не дай Бог, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещобы я не отказался от помощи где или у кого можно приобрести хорошую птицу примерно за 1500$

http://mybirds.ru/groups/popug/cacatua/mzcacatua.php
2. Cacatua sulphurea parvula (Bonaparte, 1860). Тиморский малый желтохохлый какаду.
Описание. Сходен с номинальным подвидом, но перья, покрывающие ушные отверстия (ушная "заплатка") более бледно-желтого цвета. Самки и молодые особи характеризуются теми же отличиями, что и у номинального подвида (Cacatua sulphurea sulphurea).
У меня такой же. Этот бедный ребенок с фотографии очень похож на этот подвид малых.
На фотографии просто смотреть страшно! Может некоторые сочтут меня параноиком... и все таки я скажу. Это может быть и не самоощип! Мотивирую. У меня какаду с цирковирусом. Глядя на фотографии я обратила внимание на перья птицы, которые он стрижет. Вот именно из-за этой "стрижки" перьев многие все списывают на самоощип и безуспешно с ним "сражаются". У моей птицы можно найти достаточное количество таких "стриженных" перьев на спине. Я абсолютно точно знаю как происходил весь процесс "стрижки". Дело в том, что при цирковирусе (который может проходить у различных попугаев с различными клиническими признаками или вообще без признаков) у некоторых попугаев (у моего какаду, к примеру) при росте перьев внутри пера образуется закупорка. Я так думаю, что у птицы возникают ОЧЕНЬ неприятные ощущения (зуд, боль и пр.). Птица пытается помочь перу найти выход и прогрызает его у основания. Мой делал именно так. В итоге, некоторые перья у него так и не выросли, т.к. они их сгрыз до основания, а большая часть вылезла именно в таком вот обгрызенном виде. Еще раз повторюсь, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ САМООЩИП!!! Положение птицы еще усугубляется тем, что условия содержания просто ужасные, судя по выложенным фото. Если так продолжится и дальше, то у птицы будет все меньше шансов выжить в будущем.
Андрей, теперь по поводу Вашего "желания" купить "ХОРОШУЮ" птицу за 1500$... Вы ЭТО серьезно??? То, что купить какаду можно и за 40 тыс., и даже за 20 тыс. я нисколько не сомневаюсь. Ну бывают случаи... Но чтобы купить "хорошую". Это звучит примерно так: "Куплю небитую, с небольшим пробегом БЭХУ по цене Оки". Что ж, удачи Вам! Хотя... пора уже переходить с чтения фэнтази на чтение детективов. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку... Диагноз "Цирковирус" или PBFD был нам поставлен 9 июня 2009 г. На сегодняшний день моя птица выглядит вот так:

Когда я его забрала из зоомагазина вид у него был куда хуже... Это я к тому, что внешний вид птицы может зависеть не от состояния его здоровья, а от условий его содержания. А на ТЕХ фотографиях здоровье птицы, точнее его отсутствие, не вызывает никаких сомнений (лично у меня). Грань между просто "плохим содержанием" и "жестоким обращением" очень незаметная! Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exotik, на Вашем фото представлены скорее всего справа-galerita eleonora, cлева galerita triton, два подвида одного вида БЖК-Cacatua galerita. Разница в размерах между настоящим малым желтохохлым и большим желтохохлым (крупной формы) какаду примерно как на на этом фото

http://en.wikibooks.org/w/index.php?title=...=20060601045724

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Вы меня немного неправильно поняли вернее это мой сын вчера неправильно написал это Какаду нам предложили за 1500,а опыт опщения у нас есть у нас живет Жако года полтара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер.Вы меня немного неправильно поняли вернее это мой сын вчера неправильно написал это Какаду нам предложили за 1500,а опыт опщения у нас есть у нас живет Жако года полтара.

Андрей, тогда, если Вы добрый человек, купите эту птицу. Ей ТАМ очень плохо! (судя по снимкам) Тем более, если у Вас уже есть опыт общения с крупными попугаями. Только сделайте все-таки сначала анализ крови. У меня самой сложилась очень нехорошая ситуация. Когда я купила своего какадуху, он выглядел здоровым (его грязное и потрепанное оперение я списала на недостаток витаминов и сидение в тесной клетке). Позднее (через 4 месяца), мы купили жако. А через 1,5 месяца выяснилось, что у какаду цирковирус. Птицы все это время жили вместе. Жако не заразилась, но т.к. они до сих пор живут вместе, есть риск заражения. Предвижу возмущение форумчан (надо рассадить и т.д.). Сразу отвечу: "Сама знаю!" НО! Мы все прекрасно знаем, что должны сделать другие, но при этом понятия не имеем, что следует сделать нам самим. Я приняла такое, на первый взгляд, неумное решение, исходя из СВОЕЙ ситуации. А поэтому... если у Вас есть жако, он здоров и прекрасно себя чувствует, я бы не стала подвергать его риску и проверила бы птицу. Не подумайте, что я какая-то злыдня, просто не хочу, чтобы другие прошли через те же переживания, что и я. Я до сих пор жалею, что купила вторую птицу. Не потому, что с ней что-то не так. А наоборот, что мне попалась совершенно удивительная птица, а я ее подвергаю ежедневно опасности заражения. Желаю удачи Вам и Вашим питомцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1500$

На мой взгляд птица с такими проблемами столько стоить не должна - это очень дорого,возможно ли поторговаться? Вобще КАк вы настроены, готовы ли вы заниматься такой птицей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте все!!!
Нам предложили ешо одного папугая сказали что ему 9 месяцев и это мальчик породы Элионора но мы не очень розбираемся в Какаду не моглибы ва на свой взгляд сказать правду ли они поворят.

За рание спосибо!!!

 


post-17654-1264015653_thumb.jpg post-17654-1264015753_thumb.jpg post-17654-1264015814_thumb.jpg

post-17654-1264015887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey 2009, скажите,а вам подвид какаду так сильно принципиален? Не совсем понимаю почему именно это вас волнует,я бы на вашем месте смотрела на состояние птицы, психику ,здоровье и т.д.... То что это 9 месячная птица по подобным фото фиг поймешь,да и кромет того - даже на таком фото не тянет он на птена -подростка, опять же возраст может быть известен у птицы выведенной дома, в питомнике- у птицы есть кольцо? И озвучьте нам этот питомник, заводчиков какаду по пальцам пересчитать - страна должна знать своих героев...Вобще по данным фото видно ,что птица - какаду, больше ничего - ни стояние пера, ни размер и т.д. ...
Вобще вы просите помощи у форумчан,а сами на вопросы которые адресованы вам не отвечаете...как -то не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!!
Подвид попугая не столь важен просто хочетса понять правду ли говорят продовци потому как есть не большые сомнения в их словах потому как сначало это птица была не ручной и находилась на Заподной Украине а по прибытию в Харьковский питомник оказалась что птичка ручная.
Попугай не окольцованый.У нас есть уже один папугай Жако он тоже не окольцованый мы его брали с рук уже ручного но в данный момент он признаёт толь одного члена семьи поэтому хотим взять ещё одного папугая.
Вот ссылка питомника http://www.zoozoo.com.ua/page.php?7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey 2009, дико выловленная птица конечно со временем станет ручной,вопрос в том, что вам назвали возраст птицы - если птица из природы,то на каком основании обозначают её возраст? Соответвенно - врут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кричат... есть такое :uzhas: Но это (при нормальном раскладе) происходит всего 2 раза в сутки и не так уж долго. Беспрерывно орут только проблемные птицы. Насчет корма не соглашусь с Вами. Какаду приучить к новому корму гораздо легче, чем жако. А вот внимания они к себе действительно требуют до фига. Не зря их называют липучками. :friends: У нас один какаду умудряется своим темпераментом задолбать всю семью. Его чешут по очереди: я, мама, Скарлет (жако). :pilot2: Когда у нас нет времени, он "выясняет отношения" с папой. :hunter1:

100% согласен! Мой какое-то время пытался кричать по утрам и перед сном. Теперь лишь иногда может слегка рыкнуть если ему что-то не по нраву. А так спокойный. Только когда кто-то уходит издома он всегда провожает печальным скулением (слегка похожим скрип несмазанной двери). И то, что липучки, это тоже святая правда. Этоже невозможно, он готов часами стоять со склоненной головой, только чешите, чешите, чешите!:-) Причем когда ты сильно занят и было не до него, ему все равно как и где его будут чесать. Когда же его берешь с собой в кресло и чешешь, глядя в телевизор, он постепенно начинает наглеть, и нервно дергает клювом за палец, если чешу не там, или не так. Иногда сам подставляет поочередно те места, которые "давно не вычесывались".:-)
А по поводу размера Какаду, обратите внимание на фото где рядом с птицей видна чья-то рука... Одно из двух: либо это малый, либо рука слишком огромная.
По поводу где купить, если с Украины, то в Киеве, на Куреневском рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gary7777,Вы сравниваете размеры с какаду из Южной Австралии, то австралийские птицы гораздо крупнее чем некоторые индонезийские формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gary7777,Вы сравниваете размеры с какаду из Южной Австралии, то австралийские птицы гораздо крупнее чем некоторые индонезийские формы.

Я сравнивал Большого Желтохохлого Какаду Sulphur-crested Cockatoo, лат.: Cocatua galerita,(ареал распространения, которого охватывает весь практически весь север, восток, и треть юга (включая Тасманию) Австралии) с малым Cacatua Sulphurea (ареал обитания которого, включает остров Сулавеси и прилегающие к нему более мелкие острова). Именно у них окрас очень похож. О Маллукском или Большом белом (иначе зонтичном) речи не велось, у них другой цвет хохолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gary77777,Большой Желтохохлый Какаду имеет несколько форм, из которых 2-3 самых крупных, включая galerita galeria и galerita fitzroyi родом из континентальной Австралии(в указанных Вами ареалах), остальные , включая galerita triton и galerita eleonora имеют внеавстралийское происхождение-остров Новая Гвинея и другие острова в этом регионе. Некоторые из них, в частности galerita eleonora имеет размеры гораздо меньшие чем австралийские птицы( БЖК),но все равно являются Большим Желтохохлым Какаду, и не имеют отношения ни к малым желтохохлым,ни к молуккским,белым и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gary77777,Большой Желтохохлый Какаду имеет несколько форм, из которых 2-3 самых крупных, включая galerita galeria и galerita fitzroyi родом из континентальной Австралии(в указанных Вами ареалах), остальные , включая galerita triton и galerita eleonora имеют внеавстралийское происхождение-остров Новая Гвинея и другие острова в этом регионе. Некоторые из них, в частности galerita eleonora имеет размеры гораздо меньшие чем австралийские птицы( БЖК),но все равно являются Большим Желтохохлым Какаду, и не имеют отношения ни к малым желтохохлым,ни к молуккским,белым и т.д.

Замечательно! ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.