Перейти к содержанию

Не понимаю, как так получается.


ксюндель

Рекомендуемые сообщения

И так птицы сидят в говне ужасном. Минимум с весны, но по рассказам хозяйки 10 лет.
Меня сильно удивляет что обтерт только кончик хвоста. Я что-то не понимаю в содержании птиц? По моим представлениям они давно должны были стать вениками.
http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1...69adf602bc3.jpg
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1...771de8ec95c.jpg
http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1...b096347c00d.jpg
http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/10...743898d4b3d.jpg

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня собственно очень интересуют мнения, возможно ли что птицы в таких условиях сохранили хорошее оперение?

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, у меня приблизительно так вольерка канюка загажена была по весне =) за зиму накапливалось. Но с наступлением тепла енто добро все-таки вычищалось и вымывалось, ибо брезгливо, вонюче, вредно лапам и вообще сраки в пасть и в легкие не должны попадать, чревато болячками и аспером в конце концов.
Чет у них тесно, а птицы без опутенок. Вероятно, живут на своих местах безвылазно. Не поломали хвосты потому что не прыгают на стенки. Почему не прыгают на стенки? понятия не имею. Какие-то из решеток все равно пропускают свет, и на свет шваркаться просто от скуки должны бы. Может, просто тетери не шваркаются? Вот этого я не знаю, не было у меня тетерь.
Вообще надо смотреть лапы. Присады плохие, грязь, нехватка движения. Все условия для наминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица, скорее всего, просто попалась очень редкой среди тетеревятников категории - с железобетонной психикой (я это называю "мечта фотографа") и при этом умная. Я когда-то ловил подобную "старушку" лет 7-ми, со вторых суток выноски её можно было спокойно сажать, не привязывая, на присаду в комнате среди семьи. Подобную же птицу видел в киевском зоопарке, тоже полностью отморожено сидела в небольшой вольерке, никак не реагируя на изредка подходящих людей. Опять же, кормят её, скорее всего, достаточно обильно, причём малоэнергетическим кормом, это тоже способствует пофигизму. Это на тот случай, если птица здорова...

 

( :sp: Подобный характер никак не влияет на ловчие данные, но работа с подобной птицей - мечта сокольника ).

 

Второе допущение неприятнее - подобным образом ведут себя достаточно обсидевшиеся слепые ястребы. Видел три подобных случая именно среди тетерей и один с перепелятником (кроме одного подранка остальные ослепли вследствие травм головы). Тоже все вели себя очень спокойно, ели на ощупь, и минимум перемещались.

 

Что до сохранности идеального состояния пера - при выше изложенных вариантах вполне может быть таковым - до первой линьки в подобных условиях.

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не только хвосты, в такой тесноте и крылья обтесать должны бы. Птицы там 2. Точно как давно сидят не скажу, от 10 лет до полугода. Не убирались и не убирают там никогда. Место такое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни знаю, лично еще не лицезрела, но попробую прорваться. Это печально известный в Питере приют Ильинка. У них была неясыть альбинос, вроде сдохла. Птиц не продают и не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня на лоджии пол не чище... Зима, не помыть. Но это всё же целая лоджия. И тетеря моя почти не ходит по полу. Да и разгребутся весной эти авгиевы конюшни в любом случае...
А этих ястребов жаль. Выглядят-то они прилично, но вряд ли им хорошо там. :(

 

ксюндель, а почему они не отдают птиц ? Если приют, то вроде пристраивать должны, чтобы место для новых постояльцев освободить... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, у ястребухи на фото хвоста не видно. Видно чцть на первой фоте, но там он выглядит плохо.
Хотелось бы посмотреть в развернутом виде.
Кончиков крыльев тоже не видно. А остальное оперение и не коцается, впринципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s11.radikal.ru/i183/1001/60/5758bd8c7ee4.jpg вот тут крылья видно.
Сама попробую прорваться, но пока лежу с простудой(
Приют то приют, и совсем как бы не для птиц. Только от туда не пристраивают почти никого. Там у хозяек классическая шиза, что хорошо животным будет только у них. А люди все злые и плохие. И ничего что у них дохнут пачками.. это как-то не замечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приют то приют, и совсем как бы не для птиц. Только от туда не пристраивают почти никого. Там у хозяек классическая шиза, что хорошо животным будет только у них. А люди все злые и плохие. И ничего что у них дохнут пачками.. это как-то не замечается.

Давно пора всем этим заняться, Если я правильно понял, то это приют в районе ГорГАИ и церкви где венчался Суворов (адреса блин не знаю) на Пороховых.
А крыша то над головой у ястребов есть? Стенок я не вижу, то есть сидят они солнцем палимые, дождем мочимые и ветром продуваемые?
Жуть!!!
Кстати, вертикальные прутья клеток (похожи на овощные контейнеры) на хвост оказывают меньше вредоностного воздействия чем та же сетка Рабица. Да и малые размеры сиих конур способствуют тому что ястреба фактически не двигаются, не летают и на сетке не виснут.
Хотя конечно Ростислав верно написал про особенности характера. (версия о слепоте или слабом зрении тоже жизнеспособна)
Еще бывают случаи паралича крыльев и птица фактически ими не машет и передвигается только прыжками.
А по поводу всех этих приютов и фотографов, был в начале января на Дворцовой, поглядел на беркута (раньше он хромой был, а еще раньше было 3 орла) сидит птица исключительно на одной лапе. Если что то не предпринять со всем этим беспределом, то вскорости пойду чистить рыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад так мы всегда за хорошее дело. Тытались же уже против фотографов выступать только господин Андреев сказал что документы все в порядке, а сам хозяин сказал что животные у него по закону потому что они чипированы! Первый раз такой бред слышу... Но прокуратуре он пришелся по душе. Так что если есть какие идеи свежие мы готовы, работать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той птахи, что сидит на земле возраст около пяти лет, но не старше семи, даже со скидкой на качество фотографий. Смущает, правда, бледная окраска лап. Вторая ещё моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видел я этих птах лично. на сетки они прыгают, но осторожно. Там сидят бодобраныые на полусмерти (со солв хозяйки)
Кушают много, двигаются мало. плюс сидят они в этих клетках уже туеву хучу времени (минимум два года). Скорее всего просто привыкли.
Ильинка, печальное место ( Грязное, и без всяких надежд =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.