Перейти к содержанию

Не удается свести какариков((


Unreals

Рекомендуемые сообщения


Самка как-то странно себя видет.она устраивает гнездо не на месте,где лежат яйца( я переложила туда яички,когда она выходила поесть.потом опять заглянула,она одно оставила в своей ямке,а остальные по домику раскатала.я опять положила все в ямку.жду ее реакцию(Почему может быть такая реакция?

776746[/snapback]


 

Поменьше лазьте в домик, ну а тем более перетаскивайте яйца туда сюда, она сама знает что и как ей делать, если птенцам суждено вылупиться значит они вылупятся, ну а если нет значит нет, кладка первая - могут быть многочисленные ошибки птиц, вы ничего не сможете сделать, разве что яйца в инкубатор переложить а потом птенцов выкормить. Пусть птица учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть такой момент - на яйцах есть чувствительная кутикула, которая защищает их от микроорганизмов и вредного воздействитя окружающей среды. Мягкое перо и сухая родительская кожа им не вредит. А вот человеческие пальцы очень - естественный жировой слой на пальцах заспросто стирает эту кутикулу, поэтому даже при овоскопии яйца держатся крайне аккуратно. А если овоскопировать не собираетесь - так не трогайте их, это опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак попорядку:
Кал больше чем обычно,покрыт как бы белой смазкой,фото попробую чуть пожже выложить,только клетку почистела)
Воду она именно выпела,я в комнате практически все время и вижу что она купается в купалке.
Я поняла,что в домик не лазить больше!Только буду подсматривать как процес продвигается)
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, помет нормальный, для самки насиживающей яйца. Конечно немного отличается от обычного, но в целом в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такой большой? и лужица?

Большой - потому что она терпит. Сидит на яйцах и терпит, испражняется пару раз в сутки. Это нормально. Может ещё неприятный запах быть - при насиживании всегда так.
В лужице - потому что пьет много. Или сочной пищи много ест. Это не страшно, если бы сам помет был жидкий - это был бы понос, а так -небольшая полиуия, вывод лишний жидкости. Абсолютно нормально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Плохие новости
Вот уже 9тый день как самка сидит на яйцах.я одела перчатки и проверила на оплодотворенность их как вы и писали ранее,что должны виднеться сосудики или хоть что-то темненькое.а они полностью просвечиваются(вы говорили что должно быть видно уже через неделю насиживания,а уже 9ый день( это значит что ничего не вышло? если так,что делать с яйцами? нельзя же их просто забрать?у птицы будет стрес((( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, не переживайте вы так, вполне возможно что вы плохо просветили яйца, хотя конечно вероятность того что они не оплодотворены очень велика. Яйца сейчас не трогайте пусть птица просидит на них положенный срок плюс неделю, а потом можно будет убрать и яйца и домик и отправить птицу на реабилитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша самка снесла еще одно яйцо,но какое-то недоношенное.Оно сильно маленькое( по твердости нормальное,но оно разбилось так как она его снесла в клетке,а не в домике.желток там был очень маленький(практически не было его) и мутное.
У кого-то было что-то похожее?Что это значит? И как она могла снести еще одно яйцо,ведь уже кладка закончилась у нее давно?
Я думаю,что у них с самцом ничего не было,а яйца она несет как и до появления напарника пустые :cray:
Что посоветуете делать? Жаль и того и того :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, пусть самка сидит, не лазайте в домик, не тревожьте птицу, отсидит положенный срок и на реабилитацию ее. Спаривание не дает сто процентной гарантии оплодотворенности яиц. А яйцо она могла снести потому что ей так захотелось :), если бы она основательно села на кладку и рядом был бы самец то таких вещей не происходило бы, ну а так как все пошло не очень хорошо, то тут ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все ожидания напрасны :(
Вот уже 23 дня прошло с тех пор как самка села на яйца,а яйца как светились так и светятся :(
Как мне теперь снять самку с насиживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все ожидания напрасны sad.gif
Вот уже 23 дня прошло с тех пор как самка села на яйца,а яйца как светились так и светятся sad.gif
Как мне теперь снять самку с насиживания?

789036[/snapback]


 

Ждите еще дней пять и снимайте домик, яйца можете вскрыть посмотреть что в них, самое главное снять домик и обеспечить птице хорошее питание, пусть отходит от кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесла еще одно яйцо :cray:
По величине нормальное и желток тоже немал.Снесла прямо сидя на жердочке,разбилось(
как прикратить ее сумашедшее несение яиц? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)))а у меня еще более горестная ситуация...мои любимые пташки,как ответственные родители приступили к этому делу,кладка яиц...но закончилось это все трагично(((Самка снесла 7 яиц,ответственно их высиживала..спустя положенный срок,поздно вечером я услышала,что в домике пищит птенец,беспокоить и подглядывать не стала..А утром обнаружила мертвого птенца в домике,он так и не смог выбраться из яйца и был весь в ранах(видимо самочка)И после этого самка вообще бросила яйца(((
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не мне отвечать на ваш вопрос так как опыта у меня нет в развидение птиц!
Кто бы мне подсказал что делать? :( Я уже и клетку открывала,чтобы она летала и яйца кинула,но нет! Она вылетает буквально на несколько минут затем сразу в домик и самца туда не пускает!
Что делать-то? Попросту забрать яйца? Она не впадет в стресс?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, Сколько, в итоге с самого начала самка снесла яиц?

 

IV.Irishka, Скорее всего причиной нев выхода малыша из яйца была недостаточная влажность. Необходимо часто опрыскивать домик из пульвелизатора, а лучше положить влажное полотенце и увлажнять его по мере подсыхания. К моменту выхода малышей это особенно важно, потому что купалку ставить нельзя (непосредственный контакт с мокрыми перьями может переохладить и даже погубить зародыши, но если влажность будет недостаточной - малыш просто присохнет к скорлупе. Или он просто был очень слабеньким и не справился. Но первое - вероятнее. Насчет ран - самка или неудачно попуталась помочь, или погрызла его когда он уже погиб. У меня разные птицы в разное время так делали. Они не были плохими родителями, просто по-другому погибшево малыша из дупла им не удалить, а он ведь начнет разлагатся и все такое. Поэтому они его сгрызают, съедают. Я находила уже израненных или изжеванных малышей. Притом что других малышей, оставшихся в живых птицы не жевали и не калечили. Что самка бросила кладку это странно. Это её первые малыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала она снесла 5 яиц.затем одно маненькое(недоразвитое) и вот недавно еще одно.тоесть всего 7
А дней с начала насиживания уже 26 :(
Когда я выпустила самца полетать,самка села и начала просить самца оплодотворить его :(
Что мне теперь делать? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, Ну у меня самки зовут на спаривание и спариваются каждый день, по нескольку раз в день, круглый год. Это ещ ни о чем не говорит.
7 яиц это ещё не очень страшно. Пока что продолжайте практиковать меры, останавливающие желание размножатся. Короткий световой день, малокалорийная пища.
Если все равно не остановится и количество снесенных яиц перевалит за 10, то придется ставить домик обратно, чтобы она снесла все что хочет, отсидела сколько хочет. Так она хотя бы остановится и отдохнет от несения яиц хотя бы месяц сидения на яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня купалка стоит постоянно.Самка купается.даже когда птенцы толькл появились.я вначале волновалась.но потом решила.ей видней.Птенцы как только вылезли из гнезда,еще и есть толком не умеют.Лезут купаться.Воду меняю по 3-4 раза в день.Домик не опрыскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня купалка стоит постоянно.Самка купается.даже когда птенцы толькл появились.я вначале волновалась.но потом решила.ей видней.Птенцы как только вылезли из гнезда,еще и есть толком не умеют.Лезут купаться.Воду меняю по 3-4 раза в день.Домик не опрыскиваю.

Да? Интересно... Я просто такой вывод сделала, потому что я Дженис не снимала купалку во время первого насиживания яиц. Она все время купалась и птенцы погибли на последней стадии развития, большие уже. Даже не попытавшись проклюнутся. Когда она пошла на другую кладку я одно яйцо от неё положила под кореллу. Корелла не купалась совсем. И яйцо вылупилось, правда малыш пока вылезл присох к скорлупе и погиб :(
Тут нужна золотая середина. Наверное у вас хорошая самка - действительно знает что делает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка очень своеобразная.сидит плотно.кормит.недели 2.Потом вообще к птенцам не подходит.Самец один выкармливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ситуация такая: самка сидит на яйцах.самец вместе с ней уже сидит в клетке,но она его не пускает в домик.
Так мне просто забрать домик и яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сейчас ситуация такая: самка сидит на яйцах.самец вместе с ней уже сидит в клетке,но она его не пускает в домик.
Так мне просто забрать домик и яйца?

Да не забирайте, вы её не остановите, моё субъективное мнение.
А если вы видели, что она спаривалась с самцом, то есть вероятность, что хотя-бы часть яиц будет оплодотворённой.
Подождите.
но это моё личное мнение.
Мож кто ещё чего умного подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,она же там все это время сидит.Выходит покушать,покупаться,на пару минут полетать.а так все время в домике.не знаю не будет ли у нее стресса если его забрать.она и мненя к домику не потпускает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему вы удивляетесь что она несет новые и новые яйца? Конечно несет! Домик - главный стимулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно висел домик.она же высиживала яйца.
Сейчас вопрос постал следующий: какие должны быть яйца после 20 дней? темные? должны виднеться кровеносные жилки?
Я хотела снять домик,сейчас в нем два яйца.одно вроде как надбитое.я его перевернула и в нем как бы что-то вроде камешка и оно просвечивается.
а вот второе темное не просвечивается(сероватое как бы)
Помогите определиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если яичко надбитое.значит там ничего не будет.Просвечиваться в 20 дней оно не должно.Сероватое.возможно.там кто и есть?Подождите еще ,до 26 дней.Еще,если яйцо нормально развивается,оно тяжелое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, Нет, после 20 дней уже не просвечивается. Жилки и пр видны когда аллантоис (главная дыхательная, обменвещественная и выводящая система яйца, зародыша то есть) не замкнулся. Уже в две недели яйцо должно быть совсем темным, сероватым, тяжелым. Надтреснутое можете выкинуть. За сутки до вылупления воздушная пульпа будет занимать чуть ли не треть яйца - она должна просвечиватся. Остальное - нет.
На этих двух яйцах она сидит 29 дней, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально сидела на 4,потом одно сама вынесла из домика,а одно я вынула так как заметила что оно надбитое(начало высыхать).вот осталось всего 2.а это серое не знаю тяжелое или нет так как не хочу его брать руками.теперь думаю,не сделала ли я хуже что вообще его тронула :cray:
что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, Я бы ещё дала посидеть и понаблюдала бы. Если сидит она 30 дней, а это яичко (неизвестно, конечно, но вдруг) из последних, то оно на днях может вылупится. Максимум дня через четыре. Выждите на всякий пожарный дней пять, не тревожьте её, а потом можете вскрыть и посмотреть - все сроки для вылупления выйдут.
Если дальше с птенцами и яйцами морочится не захотите - гнездо убирайте, световой день сокращайте. Если хотите, то можно снабдить её хорошим кормом (пророщенным в частности), белковой пищей и домик оставить. И световой день делать подольше - пусть попробует ещё раз, яиц она не ак и много снесла, устать не должна (хотя надо смотреть по её состоянию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она же еще несла яйца до появления самца(10 штук примерно) И сейчас 7.Вы думаете что она потянет еще одну кладку если не будет птенца?
Самой судить по виду птицы очень тяжело,нет опыта.Могу разве что фото сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но она же еще несла яйца до появления самца(10 штук примерно) И сейчас 7.Вы думаете что она потянет еще одну кладку если не будет птенца?
Самой судить по виду птицы очень тяжело,нет опыта.Могу разве что фото сделать

Гм, 17 яиц?
Многовато.
Но морально-то ей как будет без детей?
Смотрите сами, но она может пойти на вторую кладку, тем более если у неё с самцом был секс, всё может получиться.
Но какая она будет после этого.
Вы вот темку Coldy почитайте, у неё птица почти лысая была после этих кладок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, Сделайте несколько четких фото, если можно :)
Нет, 17 - это я упустила, это многовато. Я считаю если убрать домик, сокртатиь световой день, то она сама должна остановится после таких нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,что долго не писала.
Я всетаки убрала домик и старась кормить зерносмесь и уменьшить световой день.
Подскажите еще какие-то методы как прекратить ее сумашедшее несение яиц?)
Яйца,которые были последние два я вскрыла.они пустые были.а серое было потому,что желток настолько стух,что аж посирел)))
Последнее время самец вместе с самкой сидел часто в домике и носил ей корм.а теперь снова начал ее гонять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreals, рассадите попугаев, самца в отдельную клетку - самку в другую, по возможности ограничьте их контакт, как визуальный так и звуковой, к примеру самца на балкон а самку в самую дальнюю от балкона комнату. Сократите световой день для самки, ограничьте белковый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету,пока,возможности рассадить птиц.вторая клетка-переноска.для птенцов сгодиться.а вот для взрослой птицы,мала. так что постараюсь так отрегулировать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для птенцов ,наоборот,нужна клетка побольше.что б летали.Я вообще склоняюсь к тому,что у вас 2 самки.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.