Перейти к содержанию

персидская или аббисинская?


Татьяна009

Рекомендуемые сообщения

хотим на выходных одну из этих пород взять, да вот запутались немного. Хотим ласкового преданного зверя в кошке видеть. какая из этих пород подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не одна из этих пород не является оч ласковой, но все конечно индивидуально, зависит от конкретного котенка. Я из этих двух пород выбрала б аббисинскую, мне персы вообще не очень... Но лучше конечно же выбирать конкретного котенка - вашего вы узнаете из остальных сразу!

Изменено пользователем barbarac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персы м аббисинцы.две очень большие разницы.
Персы спокойные флегматичные,как говорится,куда положишь.там и лежит.в общем кошка на подушку.Аббисинцы очень подвижные,вездесушие.могут лазить по шкафам.занавескам и т.д.Ну.и что касается внешности,совсем разные. Не зря говорят,кошка гуляет сама по-себе.Ласковой может быть когда сама этого захочет.а не когда захотите Вы.Если хотите преданного друга,это собака.Из кошек ...пожалуй норвежская лесная и курильский боптейл.Эти породы среднее между кошкой и собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые ласковые и преданные это подобрашки, ну это мое мнение. Причем многие из них умные и красивые. За персом очень хлопотно ухаживать из-за шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще короткошерстые персы.называются экзоты.внешность у них.как у перса.а шерсть.как у британца.Характер персов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персы могут быть оч скучные, вам быстро надоест, тк они только спят и едят и часто нелюдимы, неласковы.
Абессинцы-более привязанная к человеку порода, ей может быть интересно с вами.
Брать же если решите абессинца-то берите не ранее 3 мес, у хорошего заводчика. Тк только тогда у кошки будет сформировано правильное поведение по отношению к человеку и его дому, вас не будут кусать, будить по ночам, выпускать когти, нападать, портить мебель, гадить в неположенном месте и тд.
Если же вы возьмете котенка ранее 3 мес возраста-то его мама не успеет его обучить социализации и для него будет большой стресс ранний отъем от семьи, и вся ответственность за его адекватное поведение и привычки будет на вас, а это сложно и неприятно-уписанная, ободранная квартира, страх его агрессии и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Персы могут быть оч скучные, вам быстро надоест, тк они только спят и едят и часто нелюдимы, неласковы.
Абессинцы-более привязанная к человеку порода, ей может быть интересно с вами.

 

 

у меня абику уже 2года ,все такой же вертлявый игривый как в детстве ,ходит на унитаз по >своим> делам.Вообще абики напоминают мне почему то собак породы Хаски и Лаек -такие же жизнерадостные :) Единственная проблема у малишей аби -это в котенячем возрасте они лезут во все щели ,двери,дыры тут глаз да глаз нужен .......моего пару раз запирали в холодильнике.

 

персы -это апатичная шкодливая и злопамятная вредная подушка :) +если вы решите стерилизовать перса -это будет нечто спящее по 24 часа создание.Сколько не общаюсь с владельцем питомника аби -то они этим нестрадают даже после стерилизации(кастрации)

 

вот из старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать Вам. Но я бы перса не взяла. Ходячая проблема ! :bang: Нос, глаза, зубы, дыхание, колтуны... Оно Вам надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосую за абиссинца - они безумно красивые и действительно очень подвижные и любознательные - с такой кошкой интересно и весело :)
А если говорить о ласковых кошках - у моей тётушки живёи донской сфинкс, так он ласковый очень и привязчивый как собака, к тому же еще и очень послушный. Если ему сказали "нельзя обижать Настю" (мою племяшку которой еще года нет), то как она его за хвост не дерет и за уши не кусает, он зажмурится и терпит, пока его не отберут у мелкого садистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тетушка на выходных берет абисинца, На фотке очень прикольный кот (котенок). А цена...а когда так кошки подорожали, с родословной, тоже явление для меня не понятное, родословные у кошек, скоро наверно и на хомяков родословные появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная нужна коту если его по выставкам таскать или официально разводить. Я когда брал мне за родословную 200$ запросили......кусок бумаги :)

 


абики лучшие ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя берет ярко рыжую кажется, но сама по себе родословная, мне кажется извращением, да простят меня любители кошек...

 

на выставку она точно не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя берет ярко рыжую кажется, но сама по себе родословная, мне кажется извращением, да простят меня любители кошек...

 

на выставку она точно не пойдет...


ярко рыжая называется Дикий окрас
я когда своего покупал мне предложили ламинированую фигню (родословную напечатаную на принтере )купить за 200долл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетушка сказала, бумажка закрученная, ток моей тетушке почти 65, а я еще родословную не смотрела, я так понимаю отличительная черта поролы большие уши?!

Изменено пользователем Балабол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне персы нравятся.Вернее экзоты.кошек с длиной моськой,смешно видеть.У меня 3 кошки экзотки и все с разными характерами.Одна очень спокойная.Знает,что птичек нельзя трогать.второй.хоть обговоись,знает,что нельзя.но пока смотришь на нее.Умные очень.

post-16320-1263413154_thumb.jpg

post-16320-1263413266_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тетушка сказала, бумажка закрученная, ток моей тетушке почти 65, а я еще родословную не смотрела, я так понимаю отличительная черта поролы большие уши?!

нетолько уши :) ,хотя уши у котят как у маленьких лисят -это верно! исуществует всего 4 вида окраса аби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас перс. Он хороший, когда маленький совсем, очень ласковый и прикольный. Но когда вырос, он стал гадить, когда ему что-то не понравилось. Например, когда ободрал обои(хотя была специальная штука для ногтей), его наказали, так он под дверью нас**л. Они очень обидчивые и помнят обиды очень долго, хотя очень даже красивые, даже чёрные. Насчёт шерсти, да у них ее много, и если вы не расчесали хоть 1 день, то начинаются создаваться волокна которые потом только обрезать. Так что решать вам, но мне данная порода нравится только внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите ласкового то это сиамо-ориенталы(восточные)- не путать с беспородными кошками колорного окраса-они бывают очень агресивные.
Да внешность у них чудная- все длиноооооое и чем длинннннееее тем по стандарту лучше и морда и уши и тело и ноги и хвост все должно быть как можно длинней.за то характер золотой- обожают всех людей-девиз этих кошек- "ЛОВЛЮ ЛЮДЕЙ И ЛЮБЛЮ ИХ НАСИЛЬНО"ко мне приходили заводчики британов и всегда просили- напусти на меня кошек, британов пока допросишься придти- один раз погладил и британу на неделю хватает. А ориентальчики нападают- залижут не хуже собак, все обмуркаются, трутся -друг друга отпихивают кто на ручках сидеть будет- искренне считали что все люди приходят именно к ним и просто обязаны уделить им внимание.

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ориентальчики нападают- залижут не хуже собак, все обмуркаются, трутся -друг друга отпихивают кто на ручках сидеть будет- искренне считали что все люди приходят именно к ним и просто обязаны уделить им внимание.

764579[/snapback]



Хаааачу такооооееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решать Вам. Но я бы перса не взяла. Ходячая проблема ! :bang: Нос, глаза, зубы, дыхание, колтуны... Оно Вам надо ?

Ох как я здесь не согласна!
Все перечисленные проблемы - обычно при НЕ правильно разведении - так сказать дети "птички" - они и стоят копейки - вот понаберет народ таких ,а потом всю породу хает... Конечно животное достойное, у хорошего заводчика без этих проблем и стоит соответственно, так же как и остальные представители кошачьих других пород...
Колтуны - это очень ленивый и безответственный хозяин виноват, кроме того есть разное качество шерсти - у некоторых надо в период линьки раз в неделю расчесать кота, у других 3 раза - в любом случае это не сложно и не все время,а только в линьку...
По поводу лени - у меня мои носятся так что все вокруг сносят,так что темперамент то же зависит от кровей, ну и состояния здоровья животного,а то кормят вискасом ,а потом удивляются чегой то котик такой вялый не игривый...

 

Кроме того прекрасные мышеловы,птицеловы, у мамы на даче живет простерилизованная кошка экзотка так на участке нет вобще мышей - всех вывела,выловила, так же постоянно ловит птичек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того прекрасные мышеловы,птицеловы, у мамы на даче живет простерилизованная кошка экзотка так на участке нет вобще мышей - всех вывела,выловила, так же постоянно ловит птичек...

у тетушки ангорская кошка такая была, белая с разными глазами, сломанный светофор звали, в темноте один красный другой зеленый был, колтунов не было, когда тетушка, в силу возраста уже не могла ухаживать за шерстью, она вызывала мастера и тот делал кошке стрижку, в Москве кстати щас модно стриженные кошки, а когда вывозили на дачу, над нашей территорией птицы не пели мыши кроты крысы тоже отсутствовали, ловила всех, за кошкой водилось два недостатка первый большой, писала и какала где хотела, а второй любила страшных котов, чем страшнее тем больше она от него тащилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у тетушки ангорская кошка такая была, белая с разными глазами, сломанный светофор звали, в темноте один красный другой зеленый был, колтунов не было, когда тетушка, в силу возраста уже не могла ухаживать за шерстью, она вызывала мастера и тот делал кошке стрижку, в Москве кстати щас модно стриженные кошки, а когда вывозили на дачу, над нашей территорией птицы не пели мыши кроты крысы тоже отсутствовали, ловила всех, за кошкой водилось два недостатка первый большой, писала и какала где хотела, а второй любила страшных котов, чем страшнее тем больше она от него тащилась...

у чистых ангорок еще есть одно но -они глухие полностью от рождения :) у меня от старого кота ангорского несколько раз рождались такие . Удивительные котята были :) одна из них часами могла телевизор смотреть , особенно мультики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у чистых ангорок еще есть одно но -они глухие полностью от рождения

765462[/snapback]



sonytft, это не норма.
Глухота - брак, связанный с геном голубого цвета глаз при чисто-белой шерсти. Иногда сопровождается немотой. Таких кошек из племенной работы исключают.
У настоящей породистой белой ангоры котята рождаются с рыжей "шапочкой", которая сходит потом. Такие кошки голубоглазые, но не глухие. А ещё глухоты не бывает при белой окраске, являющейся производной от пойнтового ("сиамского") окраса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, это не норма.
Глухота - брак, связанный с геном голубого цвета глаз при чисто-белой шерсти. Иногда сопровождается немотой. Таких кошек из племенной работы исключают.
У настоящей породистой белой ангоры котята рождаются с рыжей "шапочкой", которая сходит потом. Такие кошки голубоглазые, но не глухие. А ещё глухоты не бывает при белой окраске, являющейся производной от пойнтового ("сиамского") окраса.

у меня за 10 лет было 40 котят белого окраса, 38 из них имели черное пятно на голове(как у папы )в год оно пропадало.2 кошки рождались ярко белыми и были глухими

 

пс может это и брак но глухие ангоры настолько интересны и ласковы что непохожи на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошка была чисто белая без пятен, про глухоту правда слушала, по моему у тетушки такой котенок был, то ли глухой то ли слепой, сама по себе кошка с чистым ангорцем вязалась пару раз. вот там и был глухой. Но поскольку летом на даче, ей предоставляли свободу выбора, она выбирала на помойке самого страшного кота, хотя парадокс, котята всегда рождались белыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так максимально приближенное к исходному природному виду животное наиболее интересно своей самобытностью. Конрад Лоренц писал:

Только два вида животных стали членами домашнего круга человека не как пленники и были приручены не с помощью принуждения. Я имею в виду собаку и кошку. Их объединяют два момента - оба они хищники и у обоих человек использует их охотничьи способности. А во всем остальном, и главное - по характеру своих отношений с человеком, они разнятся между собой, как день и ночь. Нет другого животного, которое так кардинально изменило бы весь образ жизни, всю сферу своих интересов, стало бы до такой степени домашних, как собака; и нет другого животного, которое за долгие века своей связи с человеком изменилось бы так мало, как кошка.

Тем они и интересны, эти ориентальные, абиссинские, бенгальские кошки. Своей именно природной грацией, харизмой, живым интересом ко всему, что их окружает и бесконечной жизненной энергией! Имхо, искусственно выведенные в дань сомнительной моде "пуфики" и "диванные подушки", живущие с вами казалось бы так близко, но в то же время так далеко, в сугубо "своей" кошачьей вселенной, куда хозяину никогда не будет доступа совсем не так интересны.
Можно сидеть рядом и гладить такую кошку, но при этом будет создаваться впечатление, что эти ласки не приносят кошке абсолютно никакого удовольствия, и все, о чем думает кошка, терпеливо сидящая рядом : "Ничего, пять минут позора и можно спокойно сваливать".

 

Вообще, я кошек люблю всех без исключения, и "подушек", и сфинксов, и "помоечников". Они все разные и друг на друга абсолютно не похожие.
Из трех кошек, живших в нашей семье в разное время, наиболее яркое впечатление оставила именно "помоечная" подобрашка Матильда с вытянутой мордой, громадными ушами и длинными стройными ногами, которая кстати сама выбрала нас в качестве хозяев. Всех пойманных мышей и птичек (увы, и их тоже) на даче она приносила в дом и оставляла на пороге. Никогда их не ела, все это приносилось для нас с громогласным мяуканьем ("идите сюда, смотрите, что я добыла!"). Чужие коты обходили нашу территорию за 2 участка; она не признавала ни одного жениха, никогда не приносила котят. Стоило ей увидеть чужого кота, как она с визгом безбашенной черно-белой молнией кидалась на него, одерживая победу скорее благодаря этой психической атаке.
В семье же она была настолько воспитана и привязана к нам, что позволяла делать с ней практически ВСЕ. Куда ее положишь - там и будет лежать, хоть воротником на плечах; Идешь по коридору - бросается ласково бодаться в ноги и мурчать. Еще была очень разговорчива и любила вступать в диалоги с нами: смотрит в глаза умными глазками и после каждой фразы выразительно выдает что-то как будто даже смысловое и разнообразное: "муррряяяяу", "муррррваааа", "мииууууи"

 

В общем, по теме мой голос за абиссинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не фанат кошек, короче котенок как котенок, худенькой , лапы длинные, морда длинная узкая что ли , вот глаза глаза прикольные, большие янтарные, или он весь был пуганный так что с цветом глаз пока не понятно, лапы длинные, цвет, не рыжий, вот по мне так на соболя окрас похож, да и уши большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хотите к сфинксам присмотреться,самая человекозависимая кошка! Их есть три вида,на любой вкус, и нет возни с шерстью.У нас 11 лет жила персидская,ходила стриженная всегда.Через год,как ее не стало,купили петербургского сфинкса(восточный тип).Необыкновенно умное создание,летом на даче даже загорает.Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, друзей, соседей было много кошек. Сейчас у моих родителей живет наша любимица читопородный перс (шиншилла папа*классик мама) "Черепашка" по окрасу Машка. Для себя сделали вывод - теперь если кошка, то только перс (возможно только плюшевый, так как с шерстью много хлопот).

 

Однако плюсы за персов

 

1. Кошке 11 лет, за это время ни разу не поцарапала детей, хотя наш старший, только что не "изнасиловал" ее, максимум "хрюкнет" и убежит. Детей всегда "била" лапкой не выпуская когтей, взрослых может оцарапать, детей никогда.
2. Самая спокойная и умная кошка из всех, что встречали ("дворовые сиамы", обычные уличные, помесь домашняя кошка и камышовый кот). Проблем с туалетом НИКОГДА не было в принципе. Да обидевшись может нассать рядом с лотком - демонстративно сев на твоих глазах, но не более того.
3. При правильном хорошем кормлении (сухой премиум класс и зелень) проблем с шерстью нет - колтунов не образуется, даже если чесать раз в неделю. Просто вся квартира будет "волосатая" это да, но кошка гладкая.
4. очень ласковое создание - самая ласковая из всех кошек, да спит и валяется больше всех - но на то она и перс.
5. На даче это настоящий хищник - участок 35 соток, огороженный хорошим забором домой не загнать, о "диванной подушке" на воле и речи нет. Мышей ловим так, что "деревенские" кошки отдыхают. Трясогузок и тех умудрялись ловить. Причем "добычу" давим и приносим домой - кушать все это ниже достоинтства. С участка даже не пытались убежать никогда. В общем домой только поспать и поесть после охоты днем - ночью хищник.

 

Все это может быть по следующим причинам
- настоящая чистопородная кошка - родители из Англии
- стерилизована в 5 лет после двух потомств
- правильное кормление
- когти естественно не удаляли

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Персы могут быть оч скучные, вам быстро надоест, тк они только спят и едят и часто нелюдимы, неласковы.

 

Просто ерунда! У меня были персы в большом количестве, и у многих моих знакомых. Нелюдимы? Спят и едят? :up: Это преданнейшие кошки, как собаки просто. И умнейшие. Нелюдимого перса никогда не видела, если только над ним хозяева не поиздевались :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если хотите ласкового то это сиамо-ориенталы(восточные)- не путать с беспородными кошками колорного окраса-они бывают очень агресивные.

 


Что за беспородные колорпоинты ?
Это вы так тайских кошек называете ? У меня было около 20 тайцев дома, с характером была одна, агрессивной не одной ! Это скорее исключение.

 

Сама недавно стала обладательницой ориантало-петерболда, это самый ласковый и нежный зверь на моей памяти, а мне заводчик сказал, что девки не ласковые, по сравнению с мальчиками, парни вообще ориентированы на человека до слюней и соплей . Рекомендую! Но это на любителей . Мой муж считает их крысами и страшными, а я просто по другому стала смотреть на кошек ... ориенталы это что то среднее между грызуном, змеёй и собакой .

 

Персы действительно флегмы редкостные, ориентированы на человека, слабые по здоровью в большинстве (нашего разведения) и обидчивы как дети, у меня дома было наверное 7-10 персов, с другими кошками в лотки не ходили, некоторые кидались на кошек, эгоисты редкостные . Но был и паренёк - чудо, как глина, мягкий и нежный. :wub:

 

664dfd2695a4t.jpg

 

моя доча :fly:

Изменено пользователем Hagen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у меня дома живут 2 петербургских сфинкса. Чудо, а не кошки. Голый Самурай и брашка Налина. Они как собаки. Ночью, например, пойду водички на кухню попить, и если кто-нить из них спит со мной в комнате, то с полузакрытыми глазами побредёт со мной на кухню, сядет, практически усыпая на месте, но дождется меня, и пойдет опять спать только тогда, когда я пойду...))) Вроде бы, спал бы себе и спал.., но нет, ему нужно обязательно быть в курсе всех дел..., даже ночных )))
Они очень разговорчивы, все время мне что-то рассказывают на своем языке. Очень эмоциональны. Но к незнакомому человеку не сразу подойдут, сначала посидят - посмотрят со стороны, и если всё ок, то придут на колени, и тогда уж - держись. Не согнать, если гость понравился...)))
А какие они красивые!!! Изящные стройняшки с огромными ушами и длиннющими лапами... :pray:
Если не петерболды, то мой выбор всё равно восточка. Ориенталы!!! Моя любовь №2... :flowers1:
Но такие кошки больше подойдут людям активным, шумным, которые любят "движуху"...))) А если нужна спокойная кошка, то это, конечно, перс, экзот, британец...
Кошку нужно подбирать не только по внешнему виду, но и по характеру... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.