Перейти к содержанию

Корма С Истёкшим Сроком Реализации


Valentin

Рекомендуемые сообщения

Крекеры и прочие зерновые изыски давайте птицам редко, как лакомство. чистые не заплесневелые, от известных производителей.
Российский ПРЕСТИЖ - тоже крайне не рекомендую, много случаев отравления, продуктами этой фирмы, со смертельным исходом. по причине микотоксикоза, (плесневелые корма и лакомства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кстати о Витакрафте. Я не знаю, может это мне так не везет. Купила вторую пачку (первую вообще или выброшу, или воробьям скормлю), качество не такое уж и офигенное. Первая пачка вообще бяка - и грязные зерна есть, и плесневелые и вообще какое-то безобразие встречается. Эта вроде вполне пристойная, но и здесь не такой уж и супер. В частности овес мне не сильно нравится. Чесслово, Чика внешне лучше выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вам не повезло. Я покупала, были нормальные, но там вроде несколько видов палочек, у меня  были какие-то с изюмом, по-моему. Но один раз было что-то вроде паутины, я тоже выбросила, а остальные нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Jkmuf, Дело часто не в магазине,а на складах,где складируется корм.Можно в любом магазине налететь на эту неприятность.Я в основном беру корма в магазине,где сама работаю,хочу сказать,что в импортных кормах я ни разу не видела "зоопарка",а вот в наших много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что вы можете сказать о кормах фирмы Fiory? И еще вопрос по поводу истекших сроков - некоторые корма портятся до указанных сроков, а есть те, которые немного просроченные еще нормальные и кормить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Могу сказать по поводу кормов: в основном покупаю Витакрафт и Падован. Престиж белькийский и фиори ни разу не брала. И в этот раз решила снова взять Витакрафт (правда, перепутала взяла для птенцов) + подкормка медовая и луговых трав, моим попчикам очень нравится. Еще беру в жестяной баночке с ароматом, очень нравятся.
Но вот, и у падована и у витакрафта несколько раз попадался корм с затхлым запахом. Всегда беру в Бетховене. Главное вы сохраняйте чек - имеете полное право сдать. Я вскрываю не отходя от кассы.
Однажды, я и чек как-то выбросила, думала ни к чему, но кипишь в этом Бетховене (м Бибирево) навела, тк пришла сразу же уже правда, на второй день. Первый день купила витакрафт плохой, оставила, думала одна пачка - бывает. Но когда купила на след день второй тож затхлый - уже падован, это уже безобразие. Пришла и заставила вскрыть пару пачек с витрины. Все были плохого качества.
А так один раз все же прокормили затхлым падованом почти неделю, как-то не сразу учуяли, видимо только начал портиться, хоть догадались немного просушить, но на здоровье одной птички очень отразилось, с печальным исходом (ну и добавилось отравление растением) в общем все вкупе.
Слава Богу вторая в порядке. Но сейчас скучает.

 

Так что берегите ваших птичек, и если корм плохой смело отдавайте тем у кого покупали.
Удачи и здоровья вашим птичкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, как лучше хранить корм дома?...купила пачку Витакрафта, но она большая...а попик у меня всего один... хотелось бы чтоб корм не потерял своих качеств и не испортился. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно хранить в пластиковых коробках с плотно закрывающейся крышкой (продаются в хозтоварах и супермаркетах), расфасовать по маленьким коробочкам и поставить в сухое нежаркое место. не забудьте на коробках написать срок годности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.