Перейти к содержанию

Австралия... Как поступают с какаду..


Рекомендуемые сообщения

http://www.watoday.com.au/wa-news/heat-kil...00108-lyld.html

 

Вначале списывали смерть черных какаду на жару...

 

однако затем
http://www.weeklytimesnow.com.au/article/2...ional-news.html

 

появились сведения о том, что птицам подбрасывали отравленные семена...

 

УБИЛ БЫ СВОЛОЧЕЙ, кто это делал.. Мало того, что в Австралии это уголовно наказуемое преступление, так еше и убивают какаду, которых осталось в природе оооочень мало.

 

Очень неприятно это читать, особенно такие новости из родины какаду - Австралии.

 


http://www.perthnow.com.au/news/special-fe...l-1225817390845

 


460265-pn-news-slideshow-image-dead-birds.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаешься в ошибочном появлении человека в звене эволюции - не мог Всевышний создать существо истребляющее все и вся вокруг себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все больше убеждаешься в ошибочном появлении человека в звене эволюции - не мог Всевышний создать существо истребляющее все и вся вокруг себя.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но вообще то в заметках не говорится о том, что птицы были специально отравлены. Высказывается предплоложение что они могли отравиться выпив загрязненной воды или съев незрелые семена macadamia...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, свое мнение высказали в основном те, кто в совершенстве владеет английским... Понятно и младенцу что статьи там на тему смерти Какаду от рук человека. Но может стоит, если есть такая возможность у кого либо, выложить перевод статей, для тех кто изучал другие языки.

 

Присоединяюсь к вышеперечисленным сообщениям, прискорбно осознавать что люди не ставят себя на место живых существ, перед тем как что-либо сделать ужасное! :cray::cray::cray: Очень жаль что людей с ЖИВЫМ СЕРДЦЕМ все меньше и меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Австралийцев вообще мозги перевернуты, не зря же они "вверх ногами ходят". При том, что мне очень понравилась страна, от ситуации с черными какаду я рыдала. Дело в том, что у этих птиц несколько подвидов, и за благополучие исчезающих яро борятся на государственном уровне, а вот на тех, что пока в порядке выдают лицензии на отстрел, как на сельскохозяйственных вредителей. Существует движение защитников животных, пытающихся убедить правительство заменить отстрел отловом и разрешить продажу этих диколовленных птиц хотя бы в зоопарки, парки птиц и питомники других стран, чтобы сделать возможным разведение этих птиц в неволе. Но под знаменем заботы о птицах (дикие попугаи будут очень сильно страдать в неволе) эта идея отвергается и птиц продолжают отстреливать. Также есть, по крайней мере, два крупных разводчика черных какаду, которые пытаются добиться разрешения на продажу (пока тоже хотя бы в питомники и зоопарки) своих выведенных в неволе траурных какаду за пределы Австралии. Но правительство борется с контрабандой путем абсолютного запрета на экспорт попугаев!

 

К сожалению, сейчас я не смогу привести ссылки на сайты и материалы, но два года назад, после поездки в Австралию, очень долго занималась изучением этого вопроса, так как мы с мужем просто влюбились в этих изумительных птиц и все еще надеемся, что однажды это чудо поселится и у нас. Не готова я смириться с тем, что не имею право содержать и любить эту необыкновенную птицу только потому. что меня угораздило родиться не в Австралии, забыла пояснить, что австралийцы, получив лицензию на содержание крупных попугаев, могут свободно купить такую птицу и держать ее дома, заплатив 2000$ (австралийских). Чуть не разбила компьютер, увидев ролик о том, как домашнего траурного какаду кормят мороженым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я вполне допускаю, что фермеры, которых значительно поприжал кризис, не получив законного разрешения на уничтожение "вредителей", "случайно" недосмотрели за опасными веществами. Если не ошибаюсь, в англо-саксонской модели юриспруденции одним из важнейших моментов является наличие умысла, за "нечаянно" обычно не так строго наказывают, тем более, что и конкретного виновника вряд ли удастся найти.

 

Все больше убеждаюсь, что количество разума на Земле является константой, в то время как население постоянно растет. :(

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаты.:sorry: Ужас что твориться, скоро на планете не будет места для животных, птиц, и т.д., наши потомки будут по фото изучать, смотреть что жило на планете.
Просто нет слов. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно и младенцу что статьи там на тему смерти Какаду от рук человека. Но может стоит, если есть такая возможность у кого либо, выложить перевод статей, для тех кто изучал другие языки.

Воть... Постарался поближе к тексту...

 

Более сотни какаду и других птиц были найдены мертвыми на южном побережье в районе Хоуптауна.
Вчера утром, рейнджеры обнаружили более ста мертвых белохвостых черных какаду около гольф-клуба в районе Хоуптауна.
Этим утром рейнджеры обнаружили еще 37 мертвых белохвостых черных какаду в районе Munglinup, что в 75-ти километрах восточнее Хоуптауна (также были найдены мертвые птицы других видов, которых я не знаю и поэтому не перевожу).
Департамент по Охране Окружающей Среды, еще не подтвердил, что мертвые какаду относятся к виду Carnaby’s black cockatoos, который является исчезающим, и охраняется законом.
Но Raana Scott, менеджер Birds of Australia Carnaby's (организации занимающейся защитой популяции Carnaby’s black cockatoos), думает, что погибшие какаду относятся к виду Carnaby.
Первоначально предполагалось, что птицы погибли в результате теплового шока, когда температура достигала 47 градусов по Цельсию в сочетании с сильным северным ветром (видимо очень сухим, так как он дует из района пустынь).
Но специалисты занимающиеся расследованием гибели птиц, не исключают возможности того, что причиной смерти могло стать отравление.
Смерть этих птиц уже назвали «опустошительной» для вымеряющей популяции Carnaby’s black cockatoos.
«Мы потенциально потеряли половину популяции Carnaby's black cockatoos в Munglinup (50 км к востоку от Хоуптауна)», заявила Raana Scott.
«Эти птицы живут 50 лет и не начинают размножаться до четырехлетнего возраста, имеют только одного птенца при высоком уровне их смертности. Поэтому потребуется много лет, прежде чем популяция сможет восстановиться, если это вообще произойдет», сказала Scott.
Министерство по Защите Окружающей Среды (Department of Environment and Conservation, DEC) занимается расследованием этих смертей, и мертвые какаду были отправлены в город Perth для проведения биопсии.
Kevin Morrison. Руководитель отдела защиты природы DEC, заявил сегодня: «Существует много факторов, которые могли стать причиной смерти и DEC проведет тщательной расследование, включая аутопсию, лабораторные тесты, проверку местности и опрос свидетелей»
«На этой стадии расследования, мы считаем, что высокая температура была основной причиной этих смертей. Высокая температура в районе Хоуптауна, в сочетании с горячим и сухим северным ветром, привели в эту среду к повышению температуры до 50-53 градусов по Цельсию в Munglinup»
«Другие факторы, такие как отравление, также могли стать причиной этих смертей и мы это тщательно проверим. Вместе с мертвыми какаду в лабораторию были направлены образцы почвы и растительности», сказал Kevin Morrison.
Представитель департамента также заявил, что образцы почвы, воды и растительности были направлены в химическую лабораторию WA (штата наверное).
Lloyd Marshall, редактор журнала Talking Birds, высказал мнение, что маловероятно, что причиной смерти какаду стала высокая температура. «Австралийские какаду легко переносят высокую температуру около 50 градусов и я не думаю, что это могло быть причиной их смерти. При такой погоде птицы прячутся в тени деревьев и сидят, сохраняя энергию. Я видел черных какаду, включая птенцов, которые более уязвимы, неподвижно сидящих в тени деревьев, при температурах больше 47-ми градусов», сказал Lloyd.
«И обнаружение такого большого числа птиц на такой маленькой площади указывает на отравление, особенно вблизи гольф-клуба, где птицы могли пить загрязненную воду».
«Другой причиной могло быть, то что птицы ели незрелые семена макадамии, с большим содержанием мышьяка, как это случилось с черными какаду найденными в районе города Wattle Grove, в рождество 2009 года», добавил Lloyd Marshall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, большое спасибо за перевод, он, безусловно, будет востребован многими птицелюбами.

 

Возможно, кто-нибудь из англоговорящих форумчан мог бы взять на себя труд оповестить нас о результатах исследований, если они, в итоге, все-таки будут опубликованы?

 

Я посмотрела комментарии на сайте, где размещена статья, многие местные жители высказывают опасения в том, что история будет "замята" и не очень верят в то, что причиной смерти птиц явилась жара. К сожалению, моего умения пользоваться on-line переводчиком недостаточно для отслеживания публикаций на конкретную тему, а так не хочется думать, что эта история просто забудется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos,
Я посмотрела комментарии на сайте, где размещена статья, многие местные жители высказывают опасения в том, что история будет "замята" и не очень верят в то, что причиной смерти птиц явилась жара. К сожалению, моего умения пользоваться on-line переводчиком недостаточно для отслеживания публикаций на конкретную тему, а так не хочется думать, что эта история просто забудется...

Я не думаю, что эта история будет "замята", раз уж за это дело взялась бюрократия в лице DEC. Результаты экспертиз станут известны, просто скорее всего к тому времени эта история уже потеряет актуальность и подзабудется... Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.