Перейти к контенту
Доброта

Что сделать с кокосовым орехом?

Рекомендованный пост

Доброта

Добрый день!Вот наткнулась в интернете на тему об игрушках для попугаев,как сделать игровое дупло из кокоса.Сама тема на немецком языке,но есть прикрепленные изображения.Так вроде бы все понятно...но нужно ли убирать из кокоса кокосовую оболочку(стружку),то что внутри кокоса?или же оставить для попугаев?У меня 2 неразлучника и кареллка :) Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением

Rapsodia

Мне кажется, стружку стоит убрать... Объедятся еще... Да и со временем она подсохнет и превратится в непойми что.

Доброта

Огромное спасибо за ответ! :)

Rapsodia

да не за что... а что за игровое дупло такое? а то в холодильнике кокос валяется...

Арчи

ну это нужно просверлить два или три отверстия большого диаметра,миллиметров 40-50,прикольная игруля получаеться,мона чего нибудь туда класть! :crazy:

Rapsodia

интересная идея :) надо завтра мужа засадить за этим занятием :grin:
а то мы пытаемся игровую площадку соорудить. идей особых пока не приходит, да и попугаи мои прохладны к игрушкам. может заинтересуются... :)

larifari

Доброта, конечно, стружку внутри нужно убрать, как и советует Rapsodia.

Кстати, девушки, на подфоруме Волнистиков обсуждались идеи того, что можно сделать из кокоса:

Идеи игрушек из кокосов.

Вот, что вытворяют мои попугайчики с игрушкой из кокоса. До сих пор кокос у моих - на пике популярности. Так что всем всегда советую.

Rapsodia

О какие замечательные темки! Сразу идея стенда родилась, а то я ее рожала, рожала... :grin:
Спасибо!

lisa-alisa

Rapsodia, Доброта, Посмотрите- столько идей!!!я оттуда кучу игрушек сделала.. http://www.cheepparrottoysntips.com/

Доброта

Мммм...как здорово!!!!!Я как раз стенд делаю :) Спасибо за помощь!!!!

Rapsodia

ого какой я там стендик прикольный присмотрела! так, осталось закупить необходимые ингредиенты и варить дитям стенд :crazy:

пасибо за ссылочку!

Изменено пользователем Rapsodia

larifari

lisa-alisa, здорово, спасибо. :) Добавлю в тему к Волнистикам Вашу ссылку.

lisa-alisa

larifari, Rapsodia, Доброта, Рада,что понравилось!Все для наших крох!

ElenaM

Такие игрушки из кокоса продаются в зоомагазинах.

Доброта

Такие игрушки из кокоса продаются в зоомагазинах.

Зачем тратить деньги,когда можно приложить немного усилий и вот тебе игрушка...

ElenaM

Доброта, зачем тратить время, усилия, возможно получить травму (производство-то опасное), если можно просто купить? :)

Доброта

Для кого как :) А лично для меня это интересное занятие

Хотела спросить...Я решила проростить кормовые зерна,посадила их в горшок и поливала,сейчас они уже проросли,можно их есть попугаям?Это же обыкновенная трава :)

lisa-alisa

Доброта, Конечно можно! А игрушки я тоже сама люблю делать!

Доброта

Ну хоть кто -то со мной согласен :) Спасибо за ответ!

lisa-alisa

:)Доброта, Я думаю,согласны очень многие.И Желание сделать что то своими руками зависит чаще не от количества денег,а от наличия свободного времени и доступности "чистых" материалов. Просто этот ритм жизни многим не позволяет тратиь на это время.

Доброта

Согласна :)

ElenaM

ой, а как я согласна :)

РыжаяБестыжая

Спасибо огромное за такую идею про кокос,вот пойду попробую!! :ok:

Доброта

Да не за что :) Самой нравится :up:

Доброта

РыжаяБестыжая,ну что у Вас получилось?Хотелось бы посмотреть :)

Изменено пользователем Доброта

Алена_66

Купила в продовольственном магазине кокосовый орех.Может кто знает, как его превратить в игрушку для попугая? Как дырочки прорезать? Как сделать чтобы не протух?

Emily

Алена_66, в игрушку следует превращать только скорлупу. Целым орехом недолго и печень посадить.

Ирвин109

А как его разломать-то,чтобы мякоть вынуть?Никаких специальных приспособлений вроде циркулярной пилы дома нет,как их раскалывать-то?

Emily

У него на "попке" есть три пятнышка - эти пятнышки можно проковырять просто крепким или консервным ножом. Проковыряв, можно будет слить жидкость. А слив жидкость, можно будет уже завернуть кокос в полотенце и стукнуть чем нибудь тяжеленьким, или шваркнуть об пол (если пол позволяет), ну в общем расколоть на куски. Есть шанс, что какие нибудь из кусков будут достаточного для игрушки размера. А инструментов совсем-совсем никаких нет? Хотя бы ножовочки или лобзика? Очень крепкий нож из хорошей стали тоже сойдет, если по нему настойчиво бить чем-нибудь тяжелым, можно расколоть на две относительно ровные части

Алена_66

Emily, хочется, чтобы не расколотый был.

Проковыряла две дырочки. Сока не более 1 столовой ложки.
Как бы дырку побольше просверлить?

nastasia

мы раскололи орех молотком, получилось почти на пополам...
одна половина, которая с дырочкой служит теперь дополнительной кормушкой, а во второй половинке лежат вкусняшки-семечки для вознаграждения.
Не помню уже как кололи (по моему, просто стукнули), может попробовать поставить гвоздь на середину ореха и по гвоздю молотком ударить....
Мне вот орех попался тухлый, я для профилактики скорлупу минут 10 в кипятке поварила.

Emily

Алена_66, жидкости в них обычно не много, они пока до нас едут, усыхают :)

denis romanov

А как его разломать-то,чтобы мякоть вынуть?Никаких специальных приспособлений вроде циркулярной пилы дома нет,как их раскалывать-то?

Лично я проковырял ответстие с помощью штопора, как было написано выше слил сок, затем с помощью топора и молотка надколол слегка рядом с уже проделанным отверстием (не думал что будет так сложно)... В результате отпал лишь небольшой треугольник (3x3 см) остальные внутренности вынул с помощью ножа через этот треугольник. В результате орех остался практически целым. Фото игрушки которая получилась выложу очень скоро. :yahoo:

Женик

НАМ ТОЖЕ КУПИЛИ КОКОСОВЫХ ОРЕХОВ :dribble:
В НАЧАЛЕ ТОЖЕ ДЫРОЧКУ В ЦЕНТРЕ ОРЕХА ВЫКОВЫРЯЛИ ДЛЯ СЛИВА СОКА,А ЕЩЁ ОДНУ ЧТОБ ВОЗДУХ ПОПАДАЛ И ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ ВЫПИЛИ.ЗАТЕМ РАСПИЛИЛИ ЭЛЕКТРО ЛОБЗИКОМ ПОПОЛАМ И ПОЛУЧИЛИСЬ ДВЕ ПОЛОВИНКИ,ЗАТЕМ ВЫТАЩИЛИ МЯКОТЬ.
ВООБЩЕ ОРЕХИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ Я ИХ ТРЯСУ,ЧТОБ ТАМ БУЛЬКАЛО.
В этот раз орехи были свежие и вкусные,из-за моей аллергии на плесень,я унюхала плесневый запах именно с кожуры.Так что придёться кипятить скорлупу :huh1: ,ведь горячей водой не отделаться???Как сделаю игрушки,фото выставлю позже)))

Изменено пользователем Женик

Serdechniy

Могу огорчить тех кто хочет "Разрезать" орех большим ножом. Ничего хорошего из этого не выйдет. Лично обрезал орех и ножовкой по металлу и болгаркой, вторым способом немного легче, уж очень твёрдый зараза :bang::) . Я из ореха делал такую себе а ля качелю - тоннель. Обрезал орех с двух сторон, ножом выковыривал содержимое, дрелью просверливал посредине отверстие, в него продевал заранее купленную верёвку из того же кокосового волокна, закреплял в клетке вместо стандартной качельки.

Изменено пользователем Serdechniy

Mucronis

Люди! Ну давайте же уже фотки!)))
Очень интересно... :shuffle:

FalconD

Болгарка, автоген и гидравлический пресс это баловство. А вот обычная ножевка действительно справляется с орехом без особых затруднений. Не масло конечно теплое резать, но вполне.
Я правда для аквариума делал.

c14723c4f187t.jpg

Такая же есть с двумя отверстиями.
Это не сложно.

Если было бы надо сделать подвесную игрушку, воспользовался бы дрелью, а не молотком и гвоздями. :)

Ирвин109

А птицам можно его грызть-орех-то волосатый-или волосья соскоблить?

Женик

А птицам можно его грызть-орех-то волосатый-или волосья соскоблить?

:) Насколько я знаю,из кокосовой пальмы делают канаты,не которые используют для попугаев.Я думаю ,что не опасно.Выставляю первые фотографии,нашей первой игрушки из кокоса,морских ракушек,веревка-пенька и веточки(которые заменяються на свежие),крупные ,деревянные бусы с массажёра для людей.Внутрь ореха положены вкусняшки(орешки или семячки)
post-20001-1264859270_thumb.jpgpost-20001-1264859334_thumb.jpgpost-20001-1264859395_thumb.jpg Изменено пользователем Женик

ira2008

Женик,очень интересная идея! :)

chekanova

Женик,отличная идея! Сегодня же куплю своим по ореху :up:

Женик

Увы ,игрушка долго не оправдалась.Так Лора её "разбомбила"post-20001-1265629542_thumb.jpgpost-20001-1265629676_thumb.jpg
Пришлось игруху модифицировать - искуственным канатиком-он дольше не выходит из строя :up:
Получилось вот так-post-20001-1265629786_thumb.jpg
А так добываем вкусняшки,фрукты из пробок,скорлупы ореха грецкого и из кокоса :dribble:post-20001-1265629888_thumb.jpgpost-20001-1265630019_thumb.jpg

Марина Л.

Спасибо за интересную идею! Я сделала игрушку из кокоса для своего волнистика по вашим советам. Просверлила дырки и разбила молотком на две части. К сожалению, тисков в доме не было, чтобы пилить кокос каким-то инструментом, а так он слишком твердый :( Собрала такую вот конструкцию, с колокольчиками.
d29c4a19cfdet.jpg
Мой попугай сначала её боялся, но теперь она ему очень нравится. Он уже объел все волоски с верхней части кокоса. Я вот думаю купить ещё кокос и попробовать собрать конструкцию с большим количеством "подвесок".

Семицветик

Какие игрушки замечательные :clap:.

Ladybird

А вот наш вариант.
c14eb25d42b9.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Портал в сети

Дата запуска портала: March 12, 2005 10:57:27
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.

Рейтинг@Mail.ru