Перейти к содержанию

Гуль подобранец 3


Alien_bird

Рекомендуемые сообщения

Alien_bird, не понос, наверное, а воды много? Тогда просто "сушняк" может быть от неподходящей еды.


Думаю стоит еще понаблюдать сегодня, что будет после переваривания проса.

760044[/snapback]



Угу, верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alien_bird

    74

  • Cheshirski

    44

  • Mari-An

    14

  • tatusechka

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


да-да! именно воды много.

760072[/snapback]



Ну жажда, или воды много получилось. Непоказательно пока, и некритично.

Ноотропил продолжать колоть?

760072[/snapback]



Угу.

 

Кстати, что с припухлостью на голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подождем до завтра, опять так же будет - может, надо будет а/б начинать. Вы перья разберите на припухлости, поглядите - синяка нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяка я не увидела, под перьями обычная серая кожица.
зоб при прощупывании похоже с воздухом, но опять таки воздух не выходит.
в помете очень много воды, колбаски относительно сформированные нормального цвета. Очень похож на Гуля 2.
Что ему давать? Пимафуцин и Доксициклин? Нужна дозировка последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может, надо будет а/б начинать.

760148[/snapback]



Погодите с антибиотиком. Хотя бы до завтра. Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила что фрагменты колбаски по форме точно такие же как и форма проса, только цвет как у какашки... Поставила гравия, наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла птицу для более детального осмотра. Шишка под ушком так и остается, синяка я по прежнему не увидела. Но! Глаза выровнялись! Хоть они и на выкате, но смотрят прямо одинаково.
Странная штука получается...
На кануне "этого гуля" у нас начало все таять, с крыш слетали огромные пласты снега и льда. И до сих пор сыпятся... вот теперь начинаю думать, а не могло ли его бахнуть к примеру снегом?... хотя еще смотря с какой высоты, может жишь убить нафик... А с другой стороны..всякое бывает.
кушает он сам, много и аккуратно. гравий тоже поклевал, водичку пьет. Из клетки пахнет кислым ( от помета, его там очень много и воды).

Изменено пользователем Alien_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот теперь начинаю думать, а не могло ли его бахнуть к примеру снегом?...

760693[/snapback]



Маловероятно, они и от корки, сброшенной сверху, взлетают. Разве что у него уже были проблемы с ориентацией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отчитываюсь:
Помет: стало намного меньше воды, но она все равно присутствует.
Зернышки клюет хорошо. может даже поднять 1 просинку.
Насчет припухлости под ухом. Пока все так же, но есть подозрение что это такое строение черепа, а видно выпуклость потому что голову выворачивает в один бок сильно ( когда в руки берешь).
Не крутится на месте. В спокойном положении не выворачивает голову. Глазки по прежнему выпуклые, но смотрят вперед одинаково.
Ноотропил дает свой эффект, выворот головы становится менее выраженным. Где-то на 15 % из 100 меньше наклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу еще спросить про Неуробекс.
Комплекс витаминов В1,В6,В12
в 1 таблетке:
Тиамина нитрат 15 мг
Пиридоксина гидрохлорид 10 мг
Цианокобаламин 0,02 мг
Сколько таблеток положено гулю в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу еще спросить про Неуробекс.
Сколько таблеток положено гулю в день?

762868[/snapback]



По расчету - не больше 1/80 таблетки. То есть, 1/4 развести в 2 мл воды, и в клюв по 0,1 мл раз в день. Раствор одноразовый.

Насчет припухлости под ухом. Пока все так же, но есть подозрение что это такое строение черепа, а видно выпуклость потому что голову выворачивает в один бок сильно ( когда в руки берешь).

762647[/snapback]



То есть, припухлость твердая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, твердая.
А почему не больше 1/80? в аннотации написано что излишек выводится из организма, а сам витамин не накапливается... Какой вред может быть от передозировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про В6 указано, что "случаев передозировки не отмечено".
Про В1 - передозировка может вызвать потерю ориентации и координации.
В12 - может вызвать гнойничковые поражения кожи.
Это все относится к многократным передозировкам. Не вдвое, не вчетверо. Да и фраза "случаев передозировки не отмечено" может всего лишь означать, что никто не пробовал еще передозировать его в сотни раз.
Доза, которую написал - это примерно 2-3-кратная доза для здоровой птицы. То есть, доза лечебная. А вот 80*3=240-кратная передозировка... Страшненько. К тому же, все описания относятся к людям, на птицах никто не проверял. А физиология отличается. К примеру, человеку, по некоторым мнениям, не особо нужен биотин - витамин Н. По крайней мере, достаточно того, что попадает с пищей (есть и другие мнения). А вот птицам биотин необходим крайне - у них он участвует в росте пера...

 

ПС. Передозировка возможна лишь разовая - излишки выводятся с мочой в течении суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский выручайте!Опять открытый перелом мозга %)
На сколько мл воды нужно разбавить 1 таблетку Неуробекса, чтоб эту водичку можно было поставить пить в течение дня без риска передозировки?
Я ломала голову. но так и не рассчитала, потому как не знаю количество МГ того или иного витамина на 1 гуля в день.
Подскажите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, давайте логически порассуждаем: вес голубя от 200 до 350 граммов, вес человека средний от 50 до 100 кг - примерно для такого веса человека и рассчитано количество потребляемых витаминов или других медикаментов. Значит высчитываем сколько птичьих доз в 1 человеческой дозе медикамента (самое простое - усреднить показатели веса для птицы и человека и поделить). Если птич 250 грамм, т.е. 0,25 кг, а человек 75 кг то получаем (:wacko:) 300, т.е в 300 раз нужно человеческую дозу уменьшить для голубя, чтобы ТОЧНО не было передозировки!
Есть правда 1 момент, который я сама до конца ещё не поняла - у голубя кишечник в пропорциональном с человеком отношении КОРОЧЕ в несколько раз, т.е. короткий кишечник, за счёт этого лекарства действуют медленнее (?), а курс лечения увеличивается (это точно). А обмен веществ у птицы БЫСТРЕЕ человеческого в 4-5 раз (если не ошибаюсь). Вот в связи с этим не понятно :Woodpecker: , нужно ли дозу лекарства увеличивать или уменьшать.

 

Cheshirski, пожалуйчта, если я тут чего-то напутала, разьясните, чтобы не дезинформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1/4 - это 60-кратный передоз, а голубь выпивает в день около 20 мл воды, то получаем 60*20=1200 мл воды. То есть, четверть надо развести в 1200 мл воды. Можно в 1 л - такой передоз допустим будет.
Это с учетом специфических птичьих дозировок (из АМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сума сойти! )))
у меня даже комментарии отпадают %)
Спасибо за дозировку!
Отчитываюсь по состоянию:
Координация лучше. В спокойном состоянии голову держит прямо, взгляд стал осмысленным. Кушает все так же аккуратно, но уже меньше. Наверное он понял что еда стоит всегда и не стоит набивать зоб до ушей.
помет стал лучше, но не идеально, маленький процент воды все еще присутствует. Живо интересуется соседкой. Если видит ее разлетывающуюся по кухне, начинает бегать по клетке , смотрит на нее сумасшедшим взглядом. Я даже их показывала друг другу с расстояния около 1 м. Барышня засмущалась и отвернулась, а новичек впился глазами как голодный . но не угрожал крылом и не "ругался".
Воркует по ночам , рот не закрывается. Говорит " Гуууу" и "Ку-куру... ку-куру" . У его соседки наверное недосыпание )))

Изменено пользователем Alien_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием их посадила вместе. но боюсь что мальчик может заразить девченку вирусняком. а у нее как раз ЧМТ , короче боюсь что они оба будут вертеть и затылками полы вытирать. Куда их потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала форум в общеобразовательной цели. зашла в тему про курицу и вспомнила что мой новенький тоже почихивает.
Чихи бывают 1-2 раза в день, соплей нет, зоб нормального размера, а вот помет не идеальный...
Может ли это быть микоплазмоз?
хотя может это бред?.... ищу , так сказать, проблему где ее нет...

Изменено пользователем Alien_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное он понял что еда стоит всегда и не стоит набивать зоб до ушей.

766490[/snapback]



Угу. Плюс - не летает и силы не тратит.

Если видит ее разлетывающуюся по кухне, начинает бегать по клетке , смотрит на нее сумасшедшим взглядом.

766490[/snapback]



:) "Ларысу Ывановну хачу!"

Говорит " Гуууу" и "Ку-куру... ку-куру" .

766490[/snapback]



О, да - "Выйди ко мне, белла донна!"

Чихи бывают 1-2 раза в день, соплей нет, зоб нормального размера, а вот помет не идеальный...
Может ли это быть микоплазмоз?

766615[/snapback]



Вряд ли. Хотя - анализ есть где сдать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где - всегда найдется, было бы за что Ж)
Помет у нас все так же водянистый. Тут меня дернуло на всякий пожарный Пимафуцином пройтись. Наблюдается положительная динамика:
помет стал менее водянистый, колбаски иногда хорошо сформированы , а иногда имеют более размытую грань, цвет от средне-зеленого до оливкового ( и такое есть даже в 1 кучке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут меня дернуло на всякий пожарный Пимафуцином пройтись. Наблюдается положительная динамика:

768785[/snapback]



У пимафуцина, вроде, обнаружилась активность против некоторых простейших.
Возможно, с этим связано. Курс хоть выдержали минимальный?

цвет от средне-зеленого до оливкового ( и такое есть даже в 1 кучке).

768785[/snapback]



Вариация цвета бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только успела продавать его 2 дня.
И как Вы писали в другой теме, первые два дня давала по 0.5 Х 3 раза в день. Собиралась пропоить курс целиком ( 10 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас радость в доме :)
Посадила сегодня гуля на холодильник, мол пущай отдохнет от 4-х стен клетки, развеется, крылышками помахает. Ну и пока я возилась на кухне, гуль ровненько слетел с холодильника и залетел к себе в клетку.
Попробовала еще раз - результат тот же :)
Чуть позже ...
почему-то срыгивал гравий и по внешнему виду это уличный гравий, мой выглядит по другому.

Изменено пользователем Alien_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть позже ...
почему-то срыгивал гравий и по внешнему виду это уличный гравий, мой выглядит по другому.

769490[/snapback]



Не понял. Откуда??? В зобе задержался? Не, бред...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня дома отсилы 2 недели, поэтому вполне реально что какой-то свой гравий таки есть.
Когда он срыгнул я подобрала посмотреть что это, потому как "бусинки" были темные, а в еде такого нету. Когда подобрала и рассмотрела - камушек! и не один. Но почему срыгнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, это вопрос. Пнимаете, гравй вообще-то не в зобе содержится и работает, а в мускульном желудке. А между ним и зобом есть еще и железистый желудок... Непонятно. Следите пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц почти не бывает классической рвоты - из желудка. Крайне редко бывает заброс желчи из кишечника в желудок, и выше - в зоб.
Обычно рвота у птиц - все же процесс произвольный. Он подобен срыгиванию корма из зоба при кормлении птенцов. То есть, все идет из зоба. Потому и удивляюсь - только камни, без желчи (зелень). Где они тамм в зобе две недели валялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гуля вздулась верхняя часть зоба, полна воздуха, понос не прекращается, кушает слабо , но приходится когда проголодается.
892a673875a6.jpg
2ff008097347.jpg
e7ea73823eba.jpg
1e262b4f8f26.jpg

Изменено пользователем Alien_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гуля вздулась верхняя часть зоба,

На вид все нормально. А кормите чем? Я при малейших проблемах с рвотой, с зобом, перехожу на кашу хоть на несколько дней, чтобы дать отдохнуть воспаленному ЖКТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просо+пшеничная крупа, кукурузная, риса капелька, молотая гречка, перловка. Гравий стоит, водичка чистая , каждый день меняю.
А может и в правду с зобом я слишком пристально слежу за гулями и вижу проблемы там где их нет? Может это у него физиология такая ( тут у меня опыта мало чтоб можно было сравнить) ? Просто он когда возмущается на меня, набирает воздух в зоб, то верхняя часть ярко выраженно вздувается. Я знаю что вздувать зоб при угрозе - это нормально, но все гули что у меня были вздували весь зоб, а не верхнюю его часть.
На момент вздутия зоб был пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, Это не зоб, воздушный мешок, он над зобом.
Я бы пару дней покормила кашкой, раз есть рвота.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвоты больше небыло. То был единичный случай. А вот Пимафуцином его тяжело поить, он капельки не глотает. Капну в рот, а он закроет клюв и сидит, лекарство видимо стекает в зоб, иногда бывает что попадает на дыхательную дырочку, он издает звуки как похожие на чих. Я стараюсь выпаивать очень осторожно и жду не дождусь окончания курса, страшновато так поить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien_bird, зоб нормальный, а вот расположение воздушного мешка немного варьируется. У кого ниже, у кого выше. У одного из моих мешок вообще на сторону свернут, несимметричен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.