Перейти к содержанию

Первый пернатый друг


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На форуме я недавно писала,что приобрела розовощекого неразлучника ,который до этого содержался в вольере с другими собратьями,и очень переживала будет ли мой попугай ручным. У меня это первая птица. Не ожидала от своего питомца такой сообразительности, за короткий период нашего общения (примерно 1 месяц) мы с ним сильно подружились. Он ест корм у меня с ладошки (находясь в клетке), на руку вставать пока боится. Из клетки начала выпускать (жалко,что сидит сиднем целый цень :fly: однажды :fly: даже грустил, :fly: хотите верьте,хотите нет :idontno: К себе :idontno: приманиваю лакомством -прилетает ,садится на голову,ноги,бегает по дивану,кушает из коробочки,которую я держу в руках. Вчера была предоставлена возможность самому залететь в свою клетку,предварительноя посыпала туда вкуснятины,сообразил ..... минут через пять.
У меня вопрос, как приучить моего друга в "перьях" садиться мне на руку или на жердочку,чтобы потом вернуть его в клетку? Ловля в темноте меня не устраивает: во-превых- это стресс для попугая и для меня, во- вторых - мой попугай отлично видит в темноте ,в отличии от меня :pilot2: Вот такой проказник!!!! Жду ответов от БЫВАЛЫХ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Поздравляем с новым другом :)

 

В клетку попугай может возвращаться сам, без вашей помощи. Для этого его нужно кормить по расписанию (а не неограниченно весь день), и выпускать в периоды, когда кормушка пустая. Тогда при наступлении времени обеда вы будете класть в кормушку еду и птичка будет туда лететь сама. В тот момент, когда она залетает в клетку, четко говорите "домой", пригодится как полезная команда.

 

По моему опыту на руке неразлучника в клетку занести непросто - они большие непоседы и все время норовят улизнуть, особенно если в клетке ничего интересного нет. С ними лучше работает команда "домой".

 

Основные этапы приручения (там же подробно написано про расписание кормления):
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

 

К руке и палочке можно будет приучить позже, когда разберетесь с едой. Про команду "вперед" мы много обсуждали на форуме, в целом нужно будет заманивать угощением на палочку, но сначала нужно организовать питание так, чтобы угощение для птички стало именно угощением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.