Перейти к содержанию

Подсакжите пожалуйста!!! Она его замучает!!!


Рекомендуемые сообщения

Что делать? Сегодня подсадили самочку волнистого попугая ( ей 3-4 месяца) к самцу (ему 3 года). Ужас ! Она его клюёт!
Он принял нё не агрессивно и не гоняет от кормушек. Только часто начинает дремать, а потом он просыается. Девочка всё время наровит вцепиться ему вклюв. Он клюнет её один раз в ответ, но она за ним! Пробовали разнять вставляе между ними линейку, но она садиться на неё и клюёт его сверху!!! Это Просто какой-то кошмар!!! Знакомили мы их на прогулке. Помогите!!! Кто знает от чего она такая злая???!!!! Сейчас отсадили её в другую клетку (рядом с его). Да и ещё до этого самец жил ссамочко и она умерала. Уже прошло достаточно времени. Ведь невозможно её держать всё время отдельено! Подскажите пожалуйста, что нам делать?
У кого какие мнеия! Ответьте пожалуйста срочно! Очень жду!!!

 

Вот её фото :
ab79cc0272d8.jpg

 

Вот его фото :
d9f7f9c7250d.jpg

 

Вот они вместе :
dab08bb46d9e.jpg

 

Что нам делать? Подскажите пожалуйста!

 

На дату на его фото не обращайте внимания т.к. она не правилиная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не достаточно они познакомились на прогулке. Нужно держать их пока что раздельно, выпуская вместе на нейтральной территории. Придется проявить терпение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочки вреднючие бывают. Следите за ней. Может быть, придется и заменить ее на другую, если продолжит клевать. У моей подруги самка так самца насмерть заклевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фото такой ангелочек. Может нужно было друга ему взять-пацаны лучше уживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка налетает, пихает и вцепляется в клюв самцу, когда она вцепляется вклюв, то они оба издают протяжное "Га" и как бы тянут его. Это происходит не из-за кормушек и других предметов. Самец не отгоняет её когда она ест. Самочка сначали сидит тихая, а потом как начнёт его пихать в угол по жёрдочке (он естественно сдаёт сдачи), он уходит в другое место, но она его преследует. Такое чуство, что унеё цели подраться сним просто так.
Сегодня держали оё рядом в клетке (стенка к стенке). Он спокойно на неё смотрел, а она всю стену облазила, гневно грызла клетку. Потом мы выпустили их гулять вместе. Везде они сидят рядом. На ковёр улетел один, значит и другой. Она села на крышу клетки и самец забрался к ней и наоборот. Сйчас посадили их вместе и на неё иногда (особенно к вечеру) находит злость. Как вы считаете это пройдёт?
И ещё, она росла в вольере может быть ей просто не нравиться, что пространство ограничено?

 

И очень интерресно, что означает это "Га"? Оно похоже даже на жжужание. Просто с той птичкой иногда они тоже так делали, но мы думали это от нежности, а теперь думаем, что от злости. Как думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть возможность купить клетку побольше?

 

Вот клетка и они в ней :
7e7bf6e249a8.jpg

 

По моему она не маленькая и они помещаются (ещё и место есть). И гуляют они каждый день (долго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень маленькая клетка даже для одного. У моего раньше точно такая была, потом я ему купила большую-он обожает ее-много места, куча игрушек. А из маленькой постоянно просился наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что она очень уютная. И с той самочкой они в не жили и всё было хорошо. Тем более есть игровой стенд из веток деревьев :) . И они часто гуляют. Хотя сами осоенно не просятся :fly: . Ещё мой попугай не очнь любит игрушки :idontno: . Например он однжды качели принял за птицу и заботился о них вместо того, чтобы на них качаться :bang: . К колокольчику не проявил особого интерреса (пошевелил пару раз и всё). Единственное, что иногда ему интерресто короткая блестящая ленточка или ниточка (он ей играет) :clap: .

 

Интерресно, что из игрушек может его занитеррисовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дело думаю не в клтке, а в привыкании. Просто нужно, чтобы они привыкли друг к другу.

 

Всем спасибо за советы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@!@!@!, все-таки клеточка крохотная совсем. Прежней девочке, может, она и нравилась, а вот новой, по-видимому, не очень. Вот она и пихает мальчика в угол, недовольна маленькой жилплощадью. В большой клетке у них просто будет место побыть отдельно, не толкаться. Не всегда же птички хотят рядом сидеть. И у мальчика будет место для маневров, чтобы увертываться от ее укусов.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта могу сказать: если самочка с самого начала проявляет сильную агрессию на территории самца, то от смены клетки толк вряд ли будет. И еще: когда самочка просто гоняет самца, клюет - это не страшно, а вот если за клюв хватает... У девочек-волнушек есть такое свойство: если хочет убить или покалечить соперника, то метит в восковку.
Шанс, что птицы привыкнут и подружаться, конечно, есть, но и то, что она его покалечит - тоже вероятность большая.
Я бы в такой ситуации подобрала другую самочку, причем маленькую, в возрасте 3-6 мес. Они в это время не такие агрессивные и легче привыкают к самцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта могу сказать: если самочка с самого начала проявляет сильную агрессию на территории самца, то от смены клетки толк вряд ли будет. И еще: когда самочка просто гоняет самца, клюет - это не страшно, а вот если за клюв хватает... У девочек-волнушек есть такое свойство: если хочет убить или покалечить соперника, то метит в восковку.
Шанс, что птицы привыкнут и подружаться, конечно, есть, но и то, что она его покалечит - тоже вероятность большая.
Я бы в такой ситуации подобрала другую самочку, причем маленькую, в возрасте 3-6 мес. Они в это время не такие агрессивные и легче привыкают к самцу.

 


Irin_as, сегодня они уже меньше ссорятся. Но произошло невероятное! Самочка захотела его покормить, но самец в ответ клюнул её. Теперь она к нему пристаёт по меньше, но теперь он чуть она его заданет когда он спит может её клюнуть. По тихоньку они привыкают. Но разве самка может покормить самца? И ещё возникает такое чуство, что самец не чуствует, что это девочка и не понимает, что она просит его покормить её (она иногда косается его клюва своим осторожно).
Кстати ей 3-4 месяца и она молоденькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее были случаи, когда смена клетки на большую давало результат - например, вялая, скучная птица, становилась активной.
Также им просто нечем там заняться. И как-то с питанием у них скудно, глядя на фото.

 

@!@!@!, клетка ближе по размерам к переноске :(
Размер имеет значение?
Интерьер клетки, поделитесь своим опытом (с фото)!
Клетка для птиц

 

Шпаргалка. Краткий список продуктов питания

 

Ленточки, а тем более ниточки опасны, т. к. птица может в них запутаться. Лично распутывала с лапы нитку, которой бабуся привязала игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@!@!@!, А Вы на 100% уверены что это девочка?))


Но разве самка может покормить самца?

760548[/snapback]



У меня три самки волнистиков сидят в одной клетке, и регулярно кормят друг друга, топчутся друг по другу и в прошлом году двое даже неслись пустыми яйцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@!@!@!, А Вы на 100% уверены что это девочка?))

 


Да. Посмотрите нафото на её восковицу.

 


Тем не менее были случаи, когда смена клетки на большую давало результат - например, вялая, скучная птица, становилась активной.
Также им просто нечем там заняться. И как-то с питанием у них скудно, глядя на фото.

 

@!@!@!, клетка ближе по размерам к переноске :(
Размер имеет значение?
Интерьер клетки, поделитесь своим опытом (с фото)!
Клетка для птиц

 

Шпаргалка. Краткий список продуктов питания

 

Ленточки, а тем более ниточки опасны, т. к. птица может в них запутаться. Лично распутывала с лапы нитку, которой бабуся привязала игрушку.

 


По поводу питания:

 

Медовые палочки они бояться как огня. Ещё много чего даём (мандарин, яблоко, капусту и др.). На фото, где дверца, видна тарелочка она предназначена для всяуих вкусностей. Просто перед тем как фотографировать выбросили дольку мандарина т.к. начала сохнуть и они перестали её есть. Тут же насыпали корм.

 

По поводу ниточек и ленточек :

 

Даём мы их редко и не длинные.

 

Спасибо за советы.

 

:sp: Shy, спасибо за вставленные вами ссылки. :)

Изменено пользователем @!@!@!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irin_as, сегодня они уже меньше ссорятся. Но произошло невероятное! Самочка захотела его покормить, но самец в ответ клюнул её. Теперь она к нему пристаёт по меньше, но теперь он чуть она его заданет когда он спит может её клюнуть. По тихоньку они привыкают. Но разве самка может покормить самца? И ещё возникает такое чуство, что самец не чуствует, что это девочка и не понимает, что она просит его покормить её (она иногда косается его клюва своим осторожно).
Кстати ей 3-4 месяца и она молоденькая.

Ну, это же совсем другое дело! Если ей действительно 3 мес., то она его не бьет, а просто характер показывает - кто тут главный, что для девочки нормально. В этом возрасте за мальчика можно не бояться. Она не обижает его, а скорее всего просит покормить - поэтому за клюв и хватает (при этом цыплята как раз такие звуки издают, как будто поскрипывают). У меня тоже были такие птены - уже давно из домика вылезли, а все еще "вспоминают детство золотое", один пацан до полугода за всеми взрослыми попугаями охотился и еду с них требовал, да так, что им его проще покормить было, чтобы отстал. :)
И то, что он ее может иногда клюнуть - ничего страшного, разберуться.
Вообще-то у попугаев очень выразительный "язык", по каждому поводу разные звуки. Четко различаются сообщения, я, даже находясь в другой комнате, знаю, что там у них происходит: "я сержусь", "Крик возмущения", "мне страшно", "помогите, спасите", "дружеская перебранка", "нежный разговор", "послеобеденная песенка", "жрать хочу!", "меня кормят", "мама, ты где?" (3 последние - цыплячьи).
А насчет клетки - прислушаетесь к форумчанам, это правда: чем больше территория, тем меньше конфликтов у птиц. Да и вообще, когда дома никого нет - попугаи должны закрытые сидеть, а бывает, что хозяева частенько из дома уходят. Что ж им бедным, в тесноте маяться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.