Перейти к содержанию

Два, "новогодних", новых гуля


zely2

Рекомендуемые сообщения

:idontno: Чтобы было удобно, открою новую ветку.
А открыть надо т.к. есть вопросы...
Первый, новогодний:
Был приоткрыт клювик, когда поймали. Затруднено дыхание (ща лучше, заметно)
Какашки, тоже не нравятся - бежевые, с водой и слизью...
Решили давать: амоксиклав, карсил и глистогон ( и в воду пару капель лимона)+
+ 20 мл кашки в которой присутствует мед, дрожжи и сухой подорожник
Вы, не советуете мед? А чуть лимончика в воду?
Больше всего напрягает, его кашель :(
Это уже не тот кашель, который был у Снежка (а у Снежки больше чихи были), а это уже всю ночь :idontno:
:idontno::idontno::idontno:

 

Второго, новогоднего хотели сегодня выпускать (буянил всю ночь как здоровый), но...
Но когда внимательно присмотрелись... :nono:
Неуверенно стоит, головка, еле заметно качается, взьерошенные перья в нижней части спины.
Не ест, а если пытается что-то клюнуть, то невсегда попадает...
Короче- не то, пальто :) Может я ошибаюсь? Очень надеюсь, что ошибаюсь...
С лечением, пока неопределились. На авось, дали Амоксиклав, фоспренил, пирацетам.

 

Ждем авторитетное мнение, как по первому Новогоднему, так и по второму :)

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zely2

    177

  • Cheshirski

    103

  • tatusechka

    43

  • Елена Толстун

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот какашки, первого:
d0c9def7aeaft.jpg
Правильный цвет: ядовитый, темно-зеленый.
На сегодня, меньше слизи :)
Когда в коробку заглядываешь кислым пахнет (наверное это же не с клюва?)

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, Андрюш, Чеширский, конечно,лучше скажет, но у тебя опыт небольшой уж есть, вспомни - проблемы с дыхалкой решает доксициклин, а вот второму я б начала амоксиклав. Ну и дрожжи обоим, карсил если помет неважный и пирацетам второму.
Вот как-то так. Пока нет Чеширского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.
Лимон - правильно. А вот мед убрать полностью. Дело в том, что если вдруг кандида, то она на сладеньком растет хорошо. И лимон может не перебить тот рост, который пойдет на медку.
А дексаметазон капельку давать не пробовали во время приступа кашля?
Этому тоже карсил обязательно.
Странно звучит, но надо :) . Понюхайте помет, не от него ли кислый запах? Если нет, тогда попробуйте взять птица в руки, осторожно помассажировать зобик (только не сразу после еды) и понюхать, каким запахом он отрыгнет.
Кислый может быть от застоя каши. В таком случае нужно кормить чаще и порциями поменьше. Я кормлю по 7-10мл за раз, ибо моих тошнит от большей порции.

 


2.
Второй, мне кажется, просто слаб. Не уверенна, что у него присутствует вертячка. Поэтому есть сомнения насчет пирацетама.
Насчет Амоксиклава и карсила согласна с tatusechka.
А фотографию помета второго птица?

 


zely2, а почему дрожжи а не комплексные витамины? Комплекс новой птице куда лучше будет.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zely2, Андрюш, Чеширский, конечно,лучше скажет, но у тебя опыт небольшой уж есть, вспомни - проблемы с дыхалкой решает доксициклин, а вот второму я б начала амоксиклав. Ну и дрожжи обоим, карсил если помет неважный и пирацетам второму.
Вот как-то так. Пока нет Чеширского.

758771[/snapback]



Так что на доксициклин переводить?

Поэтому есть сомнения насчет пирацетама.

758784[/snapback]



Второй не ест, не пьёт, заторможенный вид у него какой-то, думаю, что пирацетам не помешает, хотя явных признаков вертячки и нет. А когда на руки берёшь, то силища у него..., сильно вырывается.

zely2, а почему дрожжи а не комплексные витамины? Комплекс новой птице куда лучше будет.

758784[/snapback]



А дрожжи вместе с кашей всем даём. Или ещё и комплекс витамин давать? Мы лимон капаем в воду, можна с витаминами лимон? Надо же что-то одно: или дрожжи, или витамины, чтоб не перебор... Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы давала вместо дрожжей витаминный комплекс, в кашу. Это новеньким.
В воду с лимоном ничего больше мешать не стоит.

 


Так что на доксициклин переводить?

758847[/snapback]



Погодите, что скажет на этот счет Чеширский. Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Комплексные хорошие витамины бывают проблемой, особенно сейчас, в праздники. Я Радостин-антистресс купила с большим трудом, а заграничных просто не нашла. И это в Москве! Конечно, я не моталась по городу, я привязана к своему району, но все же у нас штук пять зоомагов в округе.
А дрожжи все-таки есть в каждой аптеке.
Андрей, у тебя есть хорошие витамины для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что на доксициклин переводить?

758847[/snapback]




Погодите, что скажет на этот счет Чеширский.

758873[/snapback]



Я скажу - да. Если не помните дозировку - то капсула на 4 мл воды и в клюв по 0,3 мл два раза в день, раствор хранится сутки. Надо исключить кальций.

Второй не ест, не пьёт, заторможенный вид у него какой-то, думаю, что пирацетам не помешает,

758847[/snapback]



Согласен, пусть будет.

Андрей, у тебя есть хорошие витамины для птиц?

758992[/snapback]



Вроде, как раз антистресс был.
Второму - амоксиклав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я скажу - да. Если не помните дозировку - то капсула на 4 мл воды и в клюв по 0,3 мл два раза в день, раствор хранится сутки. Надо исключить кальций.

759049[/snapback]



:up: Ого, какое нарушение прав человека :clap: и какой удар по карману :uzhas:
Может лучше капсулу делить на четыре части и часть мешать с мл? Эта ж какая экономия будеть! :)

Вроде, как раз антистресс был.

759049[/snapback]




Андрей, у тебя есть хорошие витамины для птиц?

758992[/snapback]



Не, из витамин, у нас, Чиктоник и Нектар-Вит... :)

 

И так, подведем итоги...

 

Первый Новогодний:
1. Переходим с Амоксиклава на Доксициклин+ Карсил.
2. Параллельно даем: Фоспренил, Пирацитам.
3. Пять дней(первые), пропоили Каниквантелем.
4. 20мл кашки с дрожжями в зоб. В воду капаем лимончик

 

Второй Новогодний:
1. Амоксиклав+ Карсил.
2. Фоспренил и Пирацитам
3. Каниквантель, обязательно (не ест, может глисты угнетают...)
4. 60 мл каши с дрождиками, а в воду лимончик +- 5 капель на +-60 мл воды

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чиктоник - хороший комплекс, вроде.

Состав в 1л.: А, МЕ, Д, МЕ.Е, шесть В (каких невидно, мелко написано), К и 20 аминокислот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, Ты распиши, сколько этих витаминов там! Хотя, наверно, можно нагуглить.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, чиктоник довольно известен, его тоже рекомендуют в качестве комплекса. Он очень концентрирован, а по составу, вроде, ниче так.
Я, правда, в этих витаминах-минералах практически не разбираюсь, передаю чужие отзывы. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Да я знаю, что он популярен среди голубятников, там и дозировка убойная, наверно, на всю голубятню капля. Чеширский может быть недоволен. Он не больно-то любит "голубеводческие" препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tatusechka, чиктоник довольно известен, его тоже рекомендуют в качестве комплекса. Он очень концентрирован, а по составу, вроде, ниче так.
Я, правда, в этих витаминах-минералах практически не разбираюсь, передаю чужие отзывы. )))))

После того как купили, еще не применяли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, не-не, я его не от голубеводов выцепила. Но, конечно, Вы правы на счет капля на стаю. Но дозировку можно ведь откорректировать. Конечно, это вариант из серии "лучшее из того, что есть".

 

Короче, не буду я лезть туда, где плохо ориентируюсь). Подождем Чеширского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tatusechka, не-не, я его не от голубеводов выцепила. Но, конечно, Вы правы на счет капля на стаю. Но дозировку можно ведь откорректировать. Конечно, это вариант из серии "лучшее из того, что есть".
Короче, не буду я лезть туда, где плохо ориентируюсь). Подождем Чеширского. :)

Млг/литр 5-7 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, А не рановато ли ты за глистов взялся? Может, стоило подождать денек-другой, последить за состоянием? Ну, тебе, конечно, виднее, если в целом крепкие, то можно. Под твою ответственность, так сказать. Я только категорически против, когда ОЧЕНЬ слабой птице без достаточных оснований сразу дают антигельминтик.
Так ты не ответил, зачем первому пирацетам? Не, вряд ли от него будет большой вред, конечно...Но всетки зачем лишние лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые птицы сами не кушают, не пьют. У первой небольшая заторможенность, у второй больше заторможенность и ещё головой дёргает и телом, пирацетам не повредит, а может и глисты мучают, решили глистогонить. И у первого утром с коробки кислым прёт, и у второго запах похож, но не такой резкий и как-бы кисло-тухлый. Клювы двоим нюхали, вроде запаха не выявили. Может пимафуцин нужен? Если да, то в какой дозировке?
И сегодня второй после еды, когда в коробку сажали перевернулся, шею выкрутил. Ну воще. Может набор болячек? Или переволновался?

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новые птицы сами не кушают, не пьют. У первой небольшая заторможенность, у второй больше заторможенность и ещё головой дёргает и телом, пирацетам не повредит, а может и глисты мучают, решили глистогонить. И у первого утром с коробки кислым прёт, и у второго запах похож, но не такой резкий и как-бы кисло-тухлый. Клювы двоим нюхали, вроде запаха не выявили. Может пимафуцин нужен? Если да, то в какой дозировке?
И сегодня второй после еды, когда в коробку сажали перевернулся, шею выкрутил. Ну воще. Может набор болячек? Или переволновался?

Обратите внимание на комент Вчера, 19:13 :)
:idontno: Девченки расписались :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может лучше капсулу делить на четыре части и часть мешать с мл? Эта ж какая экономия будеть!

759449[/snapback]



Можно и так.

Не, из витамин, у нас, Чиктоник и Нектар-Вит...

759449[/snapback]



Нектар-Вит по шесть капель на 100 мл.

tatusechka, чиктоник довольно известен, его тоже рекомендуют в качестве комплекса. Он очень концентрирован, а по составу, вроде, ниче так.

759558[/snapback]




Чеширский может быть недоволен. Он не больно-то любит "голубеводческие" препараты

759566[/snapback]



Не люблю, но чиктоник можно. Только разводить не по инструкции. Потом посчитаю.

И так, подведем итоги...

759449[/snapback]



Да, все правильно. Кроме: глистогонки второму - погодим пока, слаб он.

Может пимафуцин нужен? Если да, то в какой дозировке?

759776[/snapback]



Пока погодим, посмотрим. От бактерий тоже кислый запах может быть.

И сегодня второй после еды, когда в коробку сажали перевернулся, шею выкрутил. Ну воще. Может набор болячек? Или переволновался?

759776[/snapback]



И набор, и переволновался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда открывали клювик, Первому, увидели беленькую слюну :shades: , которая растянулась между клювами.
:idontno: Я, так понял, что с Пимафуцином, будем подождать? Согласен, надо дождаться пока кашель
не пропадет.
После того как дали доксициклин и фоспренил, у Первого усилился кашель и клювик опять приоткрылся. Когда вынимал из коробки, клювик был плотно закрытым :(
Когда засовываю руку к нему в коробку, он, как все гули возмущается, но его урканье получается слабым и жалким :) Хотя бьется по взрослому.
Дали антишоковое, Дексаметазон, капельку, чтобы уменьшить кашель. После этого частота "кихов" уменьшилась, но все равно, это- тема нездоровая, чтобы гуль, так кашлял. :spiteful:
А может, это у него такие - АПЧХИ??? :idontno:
У первого, сегодня, выходили остатки уличной пищи, как-бы с песком и маленькими камешками.
Какашки, кошмарные, что у первого, что и у второго :search:

 

Второй, сегодня уже прыгал, точнее, подпрыгивал в коробке. После кормёжки, в коробке всё также переворачивался.

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда открывали клювик, Первому, увидели беленькую слюну , которая растянулась между клювами

760280[/snapback]



Это у него "в клюве пересохло". Не признак грибка.

После того как дали доксициклин и фоспренил, у Первого усилился кашель и клювик опять приоткрылся.

760280[/snapback]



Попали "не туда". Давайте по капле, или прямо в глотку из 1-мл шприца.

как-бы с песком и маленькими камешками.

760280[/snapback]



Точно камешки, а не зерно непереваренное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что и зерно непереваренное. Жена задела какашку рукой после кормёшки, оказались мелкие, твёрдые не то зёрнышки, не то камешки, особо не поняли. Если ещё заметим, попробуем сфотографировать.


Попали "не туда". Давайте по капле, или прямо в глотку из 1-мл шприца.

760563[/snapback]



Ну, да :) по капле и даем, из шприца.
:bang: Уже пять гулей, и проблем небыло, с приемом лекарств :) Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым, кажеться разобрался почему кашляет.
Мне надо напорядок сократить время между открытием клюва до впрыска лекарства в клюв.
Т.к. когда открывается клюв, что-то где-то пережимается и он делает вздох клювом и это в то время, когда туда попадает лекарство.
У второго, как мне кажеться, "вертяк", но вначале развития.
Почему, я так решил? Не спрашивайте, не смогу, сразу обьяснить. :) Буду по чуть-чуть.
1. Колебания головой.
2. Постоянно начал крутить в коробке (первый так не делает)
3. Вообще, сам не ест.
4. С пола не взлетает
Пока хватит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski не посмотрит, а вот сансеи в юбках, что Вы скажете? :)
У Второго, вертячка?
Голова шатается как-то не так... 1.5 Мв расширение AVI. В Мр4, не так заметно...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski не посмотрит,

761174[/snapback]



Уже посмотрит, я сменил провайдера.

У второго, как мне кажеться, "вертяк", но вначале развития.

761110[/snapback]



Очень похоже.
Вертячное лечение ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первого , уже можно сказать точно, забит нос, но сопель нет :( ???
Промывание... :shades: Ой! Не нравится мне, эта процедура. Вспомним, Чета... :(
Когда клюнет раз- второй из кормушки, начинает кашлять :idontno:
Надеюсь, само пройдет, пока все под контролем :not_i:

 

Второй, смирно принимает лекарства (если можна так сказать), и мы с ним, надеемся на скорое выздоровление :)
Виноват. :beee: Не смотря на предостережения, сегодня четвертый день приема Каниквантеля.
Ни улучшений, ни ухудшений незамечено :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Нет, не все под контролем. :(
Ладно нос забит, тогда почему при дыхании издаются бульканье и хрюки, и время от времени его душит кашель???? :idontno:
Я, уже и сухой корм из коробки убрал.... едрён батон....
На ум пришел -Пимафуцин :idontno: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазона каплю в клюв вполне можно.
Первому доксициклин даете?
Пимафуцин можно, он не всасывается и вреда не причинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кашу со спирулиной и ламинарией+пшеница, гречка, лён, расторопша...можно давать?
Дексаметазон давали 2 раза, доксициклин даём. А пимафуцин в каких дозах?

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кашу со спирулиной и ламинарией+пшеница, гречка, лён, расторопша...можно давать?

762250[/snapback]



Да, можно.

А пимафуцин в каких дозах?

762250[/snapback]



1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв 2-3 раза в день. По 3 раза подавайте первые пару дней. Хранится долго, до израсходования всего разведенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Не все под контролем... :(
У Второго, началось обострение (Вертячное). Нормалное, осмысленное поведение, превратилось в неконтролируемый бардак, в не контролируемое закручивание головы. Абзац! :oops:
Я такую вертячку, видел только на видео и фото, на нашем форуме.
Взяли только с намеками на вертячку, но ни Фоспренил, ни Пирацитам не помогли в ограничении
развития болезни. :( Наверно надо, что-то менят в "филармонии" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв 2-3 раза в день. По 3 раза подавайте первые пару дней. Хранится долго, до израсходования всего разведенного

762424[/snapback]



А по скока мл в приём?

 

Ну, что? Будем попробовать Пимафуцин?

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по скока мл в приём?

762791[/snapback]



по 0,5мл.

 


Ну, что? Будем попробовать Пимафуцин?

762791[/snapback]



Думаю, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Второго крутит!!! :( Хоть на видео снимай, как учебное пособие по лечению от Вертячки :(
А тут еще и кровь (капелька маленкая, еле заметная), на трубочке после кормления в зоб :idontno::(:idontno::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, Может, опять Карсила кусок?
С вертячкой ничего не поделаешь...Улучшай общее состояние, создавай спокойную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, плох я стал... По 0,5 мл за прием.

 

А вертячка... Ну вот такая она... Коварная. Можно попробовать убрать фоспренил и попробовать иммунофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в шоке. Да, в шоке :(
На ранней стадии предупредить не удалось, как в Первом, так и во Втором "случае".
Со Вторым, ясно. Вертячка, развитие которой, известными лекарствами, тормознуть не удалось... :( Сегодня взяли Имунофан, будем посмотреть... Интерестно, он долго хранится? Долго хранится например в шприце, а в холодильнике? И вообще, какие пребования... HELP ME!!!!!!!!!!!!!
Ясно? Нет, не ясно... "Приз, в студию..." Мало вертячки, Андрей Анатольевич? Получи, фашист, гранату!!! А кровь в пищеводе, не хочешь? :bang::spiteful::bang::spiteful:
Если без эмоций, то после кормления в зоб, на трубке осталась уже не капелька крови, а больше.
Уже капля и размазанная по трубке...ЁЁЁЁ!!! :bang::bang::bang:

 

Вернемся к Первому. Его, тоже взяли в самом начале развития болезни, когда точный диагноз,
поставить было сложно. Например, запаха из клюва еще небыло. Сейчас, это уже не запах,
а вонь. Носом не дышит, а когда пытается, то издает булькающие и хрюкающие звуки.
Записать на диктофон? Уже запутались (не совсем, конечно) в лекарствах.
Доксициклин (08.01) до этого Амоксиклав (с 31.12), Фоспренил (31.12), Пимафуцин (начали 12.01)
Витамины группы В, т.к. в комплексе есть кальций... :bang: А-а-а!!!!

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, Андрей, ты ведь нас не послушал, прогнал глистов, это могло спровицировать усиление симптомов. В некоторых случаях и антибиотик ухудшает признаки вертячки. Но тут уж ничего не поделаешь, хорошо то, что при отмене препаратов через некоторое время восстанавливается, это не необратимо. С антибиотиком ничего не попишешь, придется потерпеть, а глистогонка позади, и, надеюсь, положение улучшится. Метаться не надо, надо просто тупо укреплять общее состояние и не ждать завтра утром чудес, а настроиться на долгое и постепенное выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас, это уже не запах,
а вонь. Носом не дышит, а когда пытается, то издает булькающие и хрюкающие звуки.

763487[/snapback]



Я. потерялся... Что давать? Что? :idontno:
Есть три препарата: Доксициклин, Пимафуцин и Метронидазол (и раствор и в таблетках)
Что с чем вязать?
Доксициклин - (дыхание) уже 6 дней
Пимафуцин- (грибок) еще 1 раз
Метронидазол- (вонь тухлым из клюва (где-то прочитал))- еще не давал...
Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.