Перейти к содержанию

как приучить к сочным кормам?


HimEra

Рекомендуемые сообщения

мой павлин Миша сейчас в стадии линьки.Даю корм рио для волнистых во время линьки.Но малыш только выедает одно просо.Семечки вообще не ест,даю насильно.Может потому что маленький клюв.А овощи и пророщеный овес мы вообще не трогаем.Кормить насильно травкой? а так он здоров и активен,видимо одного проса и гравия ему хватает.Но он уже около месяца ходит с линькой,может потому что не хватае витаминов

 

в воскресенье еду в другой город за пшеницей.Еще уже купила килограмм проса.Хочу сама сделать мешанинку.Что ему еще купить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, А не пробовали серы или Цамакс для ускорения линьки?
Я ничем помочь не могу - все, что считаю необходимым, даю насильно.
Вот сейчас из-за ягод была война целая, плевались, кислятина, возмущены. Но ничего, не можешь - научим, не хочешь - заставим.
Но у меня случай крайний, птицы больны или после болезни,тут уж не до церемоний. Если бы жили у меня постоянно, попыталась бы приучить. Возможно, самые любимые зернышки клала бы в мягкий корм так, чтобы он налипал по чуть-чуть, так и привыкли бы, ну или хоть просто получили необходимое. Хотя характер у всех разный, есть среди зверей экземпляры, которых не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот еще да хотела спросить,в магазинах продают кормовую серу для гусей и кур,стоит копейки рублей 20,можно ли давать ее голубям? и какая польза? в каком количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, ну у меня тоже мягкий не едят. Ничего. Но зерно едят разнообразное. Перловку, пшеницу, просо, гречу, овсянку, немного рапсу. Туда же понемногу добавляю лен, укроп (из аптеки), морковь, вику, огурец (в дачном магазине была распродажа "прошлогодних" семян, за гроши. Все чистенькое, в пакетиках, только всходит 50 %), люпин, карагану, репей (сам летом собрал по нескольку килограммов), дынные семена (из съеденных в семье дынь - три кила собрали), болявым - семя расторопши. Едят неравномерно, но в итоге выедают все.


в магазинах продают кормовую серу для гусей и кур,стоит копейки рублей 20,можно ли давать ее голубям? и какая польза? в каком количестве

759037[/snapback]



Давать можно и нужно (вместо цамакса).
Польза в том, что сера входит в состав пера и роговых чехлов (клюв, когти) и придает им упругость и неломкость.
Количество - "как посолить", прямо в корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, Ну если давать килограммами! Если он сам будет клевать, вряд ли склюет лишнее. Все-таки она невкусная, горькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем начиталась я вашей темы татусечка,решила своего ягодами побаловать.Изловила и запихала в клюв одну ягоду рябины и одну черной смородины.Утром чуть в обморок не упала,какашки СЕРЕНЕВЫЕ!!! мне кажется сам мишка был в шоке от такой неожиданности.А калину давали? у меня есть шиповник,калина,рябина,смородина.Готовила для уличных но они не хотят кушать ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, Да, какашки интересные после ягод! Черника особенно. И могут быть чуть пожиже, чем обычно.
Насчет калины не знаю, думаю, можно, но спросите Чеширского на всякий случай.
Я даю сухие рябину и шиповник (его дроблю), размороженные чернику, клюкву, бруснику и черную смородину. Давала б и малину всякую, но технически ее засунуть сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я вот кормлю голубя кормом рио для волнистых.Сейчас думаю может взять следующую пачку для средних.Посоветуйте какой рио больше подходит.Спец для голубей нету в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, а для средних корм не особо отличается. Мелкого зерна все одно много. Я от попугаячьих отказался давно - добавляю иногда их только для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, Берите не горох, а чечевицу - она мельче. У меня 5 видов чечевицы - зеленая, красная, французская, красная футбол, черная белуга. И еще маш. А кукурузу мои тоже не едят - докармливаю несколько штук вручную.
В корме для попугаев вряд ли есть пшеница, ячмень. А они - основной рацион голубей. Бурый рис, греча, лущеный овес для голубей хороши. Просо - это для канареек. У моих воробьев на балконе просо идет на ура.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горох нравится не всем, из-за того, что он облущен и прилипает в клюве. А кукуруза и вправду слишком крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы глину берете? прям ума не приложу.А не знаете что такое может быть за зерно,на вид как не чищенный овес но толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, Думаю, ячмень. Глину я покупала в аптеке - косметическую. 15 руб пачка, хватило надолго. Брала на всякий случай белую (были черная, желтая, зеленая и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте а пивные дрожжи надо добавлять в корм? а как? просто купить в человечей аптеке,растолоч и покрошить в корм? а он не растолстеет? он у меня итак не худенький.Вот еще видела радостин для голубей.Какие отзывы? купить,или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, Дрожжи прямо так и растолочь, только покупайте без примесей. Они бывают с кальцием, железом, йодом и т.п. - этого без нужды не надо, можно переборщить. Хотя кальций, наверно, можно. Я тут не очень ориентируюсь, это Чеширский скажет.
Радостин хороший только Антистресс, другие не надо - слишком большие дозы витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжи без опасений можно следующие: без добавок, с кальцием, с витамином С, с янтарной кислотой. Остальные - требуют более или менее тщательного дозирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила в отделе для животных но на нем кроме как мел мтд-2 больше ничего не написанно,это вообще для животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но на нем кроме как мел мтд-2 больше ничего не написанно

794355[/snapback]



Это мел тонкодисперсионный. Предназначен для технического использования.. Не факт, конечно, что в нем что-то ядовитое есть, но и обратное не контролируется...
Вот про него - http://www.melstrom.ru/catalogue.html?article=1177397057
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, от желания разбогатеть (у хозяина магазина). Был случай - серу купили люди, а она для шинной промышленности оказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахер выкинула весь пакет.Никак у нас линька не кончается...уже 3 месяца.Хотя птиц упитан,в корм серу кормовую добавляю.Гравйй,ракушечник,песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Всем доброго времени суток! Чтобы не создавать отдельную тему, пишу сюда. Подобрала голубенка, выкармливаю его. Уже был довольно взрослый, клевал сам, летал, правда низко. Даю ему зерновую смесь (самодельную) из красного проса, рапса, вики (это он сам клюёт), пшеницы, ячменя, овса (это он пока ещё не клюет, судя по зобу, но на всякий случай сыплю), кукурузной крупы. Докармливаю замоченным зерном (пшеница, ячмень), пророщенной пшеницей. Мин. смесь есть. И вот тоже прочитала, да и врач сказал, что ему кроме зерна нужно давать зелень, фрукты. Но я, к сожалению, не нашла, как и когда нужно вводить такую еду, с какого возраста? Например, зелень как давать? Порезать и насильно в клюв? Или предложить отдельно в миске? И как часто? Заранее спасибо за ответы и советы.

На всякий случай фото голубенка

Скрытый текст

IMAG0799.jpg

Изменено пользователем Snowrill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.