Перейти к публикации
кукушонок

Багдеты,Штрассеры

Рекомендованные сообщения

кукушонок

Стандарт на нюренбергских багдетов и штрассеров.Выставка Польша декабрь 2009год

Поделиться сообщением

Barosy

Какие красивые! Как из сказки! А еще фотки есть? :)

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире псих. Говорите со мной ти-хо, может я одна из них?

Птицы:Кореллы,брилиантовые горлицы, смеющиеся горлицы, шелковые китайские курочки.

Собаки: Сенбернар ГШ,Сеттер-гордон.

Поделиться сообщением

Cheshirski

Хоть как, но показанные на первом и втором фото птицы (багдеты?) мне кажутся причудливо-уродливыми...
А вот на третьем (штрассеры?) и впрямь красивы.

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!

Бываю нечасто. Если очень надо - пишите в почту.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена

Как взять мазок

Кормление через зонд и в клюв из шприца

Разводим лекарства для спаивания в клюв

Кисти - использование для лечения птиц

Поделиться сообщением

Полосатая

Вообще что багдеты, что штрассеры относятся к мясным породам голубей, поэтому массивные, объёмистые и увесистые.
Cheshirski, на вкус и цвет конечно. я вот русских почтовых например очень люблю и карьеров - а там морды и "пострашнее" багдетов. :)

Вот еще парочка фото, которые завалялись на моём компе.
Багдет и Штрассер (последний фотографировался защищающим гнездо на чердаке у знакомого, поэтому попой прислонился к стенке и хвост кажется совсе уж куцым)))

post-14161-1262778285_thumb.jpg

post-14161-1262778298_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Barosy

Мощные какие! Они на мой взгляд красивы своей необычностью что-ли... А так конечно-на вкус и цвет... Полосатая, а покажите,что это за порода такая-карьеры? Интересно стало :)

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире псих. Говорите со мной ти-хо, может я одна из них?

Птицы:Кореллы,брилиантовые горлицы, смеющиеся горлицы, шелковые китайские курочки.

Поделиться сообщением

Полосатая

Barosy, если кратко и не вдаваясь в подробности, то:
Карьеры - порода голубей, ранее относившаяся к группе почтовых\спортивных пород. То есть выводили птицу для полетов на приличные расстояния, и в своё время у карьеров действительно было хорошо развит хоуминг (чувство тяги к дому) и были неплохие летные качества.
Но потом стали гораздо больше заморачиваться с совершенствованием внешности птицы и подгонки под стандарты - стойка "свечкой", наросты на клюве, пропорции тела и прочее. И лётные качества стали не так важны.
В нынешнее время это практически вольерная птица, о наброске которой на дальние растояния и речи не идёт. Выпускается и летает она сейчас мало у кого, в большинстве своём ее держат для души.

Внешность у карьеров очень специфична: птицы крупные, цаплеобразные, их отличает длинная шея, поставка "свечой", мощные наросты на клюве (восковице) и веках. Чем старше птица, тем больше соотвественно этих наростов. У хорошего породистого карьера наросты достигают размера и формы грецкого ореха. У самок кожистые складки развиты незначительно меньше.
Наиболее распространненые окрасы сплошные желтые, черные, сизые (голубые), красные, сиреневые, белые. Допустимы ли неоднотонные птицы по стандарту - не знаю, если честно, не углублялась в это.

Ну и фото, конечно :)

Если смотреть еще по "уродцам", которых я люблю, то можно упомянуть драконов - они в родстве с карьерами, но порода драконов намного коренастее.
Хотя по драконам нет особой определенности: изначально драконы были еще более мощными и коренастыми, сейчас они отчасти стали больше походить на карьеров, особенно в России.

П.С.: первые два фото - карьеры. Вторые два - нынешние российские драконы.

post-14161-1262788782_thumb.jpg

post-14161-1262788802_thumb.jpg

post-14161-1262788958_thumb.jpg

post-14161-1262789031_thumb.jpg

Изменено пользователем Полосатая

Поделиться сообщением

Barosy

Полосатая! Спасибо за ответ! :up: Особенно понравились-драконы! Вот думаю-если моим горлицам такого "родственника" показать-они с жердочек попадали-бы!!! Интересно, при содержании такой необычной птицы, с довольно приличными наростами, как часто они получают травмы? Ведь миф о кротости голубей давно не актуален. Самцы тех-же горлиц, порой так бьются... А насчет экстерьера, ну, как всегда -потеря рабочих (летных) качеств в угоду внешности!

Поделиться сообщением

Cheshirski

Cheshirski, на вкус и цвет конечно.

757924[/snapback]

Полосатая, именно. Я вообще больше люблю близкие к природным формам породы - что собак, что голубей... Не особо нравятся мопсы, бульдоги.... Но - это ИМХО, не более...

последний фотографировался защищающим гнездо на чердаке у знакомого,

757924[/snapback]

Угу, характерная такая поза :)

Ну и фото, конечно

757996[/snapback]

Да, будучи "в танке", можно подумать, что птица болеет...

Вторые два - нынешние российские драконы.

757996[/snapback]

Название соответствует виду!

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Полезные ссылки:

Как взять мазок

Поделиться сообщением

Полосатая

Cheshirski, Barosy, если интересно, в качестве отдельной темки на досуге могу дать краткое описание и выложить фото еще некоторых всевозможных необычных пород или групп пород :)

Поделиться сообщением

Cheshirski

Полосатая, конечно, интересно! А еще лучше - если вы соорудите в разделах темки вроде "Обзор пород декоративных (летных, спортивных) пород". Полнота и энциклопедичность желательна, но необязательна. А там, глядишь, еще кто что добавит.
А темы эти я закреплю.

Полезные ссылки:

Как взять мазок

Поделиться сообщением

Barosy

Просим, просим!!! :clap:

Поделиться сообщением

Полосатая

Cheshirski, Barosy, хршо. В принципе темку уже создала, потихоньку некоторые новые породы буду добавлять. Позднее может в МайкрософтВорде создам по разделам пород (с иллюстрациями) что-нибудь такое "энциклопедическое", как предлагает Чеширский, для каждого раздела. Пока что такое не потяну, банально времени нет... сессия :((( Так что пока что будет попроще.

Поделиться сообщением

кукушонок

Вот еще с Польской выставки павлины.

Поделиться сообщением

Barosy

Вот это да! Я думала они только белые бывают, красавцы!

Поделиться сообщением

Cheshirski

Вот еще с Польской выставки павлины.

759509[/snapback]

Ва! Вот это истинно красавцы!

Полезные ссылки:

Как взять мазок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.