Перейти к содержанию

Чеглок рвет опутины


cheglok

Рекомендуемые сообщения


Чеглок рвет опутины за день как это можно предотвратить,столько кожи извёл

756236[/snapback]



Я мазал манжеты ментоловым маслом, совсем не много. Птице подобный резкий запах не нравится и она перестаёт клевать путцы.
Можно также использовать спирт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое попробую насчет опутин может получется :) А какие у вас есть давайте все попробую (самец чеглока). Зараннее спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо одевать опутенки не из кожи, а плетённые, арабского образца. Их порвать гораздо сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плетёнки улетали ещё быстрей, не спал даже альпинистский шнур...
Клюв есть клюв, даже если его и подрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для крупных соколов рулят парашютные стропы :) .

они ж синтетические. лапкам-то как под ними?
зы. - это был первый материал, который я по незнанию использовала для канюка. лапы натирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парашютные стропы используются как коротцы, манжеты из кожи ведь никто не отменял :) . Стропа пускается вокруг путца по той же схеме, что в традиционных арабских опутенках.

 

gFz22488.jpg

 

Что же до прочности, то с плетённой арабской опутенкой, где даже манжета оплетена, ничто не сравнится.

 

mk123905_29092009336.jpg

 

И, конечно, люверсы. У меня последняя балобаниха жуёт их постоянно - это входит в её программу приведения оперения в порядок. Сам люверс держится с августа без особых повреждений, а вот коротцы (всё из того же альпинистского шнура минимального диаметра) приходится менять каждые пару месяцев - теряют вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура этот маленький паразит :Woodpecker: перестал их рвать :yahoo::yahoo::yahoo: после того как я смочил их водкой правда не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ура этот маленький паразит :Woodpecker: перестал их рвать :yahoo::yahoo::yahoo: после того как я смочил их водкой правда не сразу.

А после водки не буянил?У меня та же проблема.но рвет не так часто.Одна пара хватает на неделю.Щас думаю попробовать этот метод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы не думали что птиц может обжечь себе внутренности, или язык!

Но я же ему пить не предлагал :alcoholic: , а на путцах не силино то и наоблизуешся.
И вообще в этом то и суть метода, укусит раз два - неприятно и бросит :bad:

 


А после водки не буянил?У меня та же проблема.но рвет не так часто.Одна пара хватает на неделю.Щас думаю попробовать этот метод

Нет не буянил :grin: Но он потом их конешно рвал но не так часто и мне пришлось сплести путы такие http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37875
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я же ему пить не предлагал :alcoholic: , а на путцах не силино то и наоблизуешся.
И вообще в этом то и суть метода, укусит раз два - неприятно и бросит :bad:
Нет не буянил :grin: Но он потом их конешно рвал но не так часто и мне пришлось сплести путы такие http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37875

я новичок в этом деле но наши опытные соколники советуют лицовая сторона кожи должна быть внутри а замша снаружи.А на ссылке наоборот. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шухрат, а как к этой косичьке прикрепляют кожицу?На ссылке которую вы дали не видно.

просто зашивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.