Перейти к публикации

Анютка К

Вода "Архыз" и ЙОД!!!

Рекомендованные сообщения

Анютка К

Мы живем в Москве и пьем и готовим только на бутылированной воде.
Я все время покупала воду "Шишкин лес" из-за не большого наличия кальция (20 mg/l) и маленькой жёсткости. Потому что это полезно для здоровья.
А вчера купили воду "Архыз", на которой было написано: по результатам хим. анализа Пятигорского НИИ Архыз содержит природный ЙОД до 100 мкг/л, а суточная потребность ЙОДА до 150 мкг/л.

Я задалась вопросом, если волнистых попугаев поить этой водой, то не много ли для них будет ЙОДА???

Поделиться сообщением

mashum

Мы живем в Москве и пьем и готовим только на бутылированной воде.
Я все время покупала воду "Шишкин лес" из-за не большого наличия кальция (20 mg/l) и маленькой жёсткости. Потому что это полезно для здоровья.
А вчера купили воду "Архыз", на которой было написано: по результатам хим. анализа Пятигорского НИИ Архыз содержит природный ЙОД до 100 мкг/л, а суточная потребность ЙОДА до 150 мкг/л.

Я задалась вопросом, если волнистых попугаев поить этой водой, то не много ли для них будет ЙОДА???

такой водой можно поить, если кормите птичек только зерносмесью (она обычно бедна йодом).
если даете свежий корм, то потребности в дополнительном йоде нет. такую воду можно давать время от времени, для разнообразия.

Поделиться сообщением

Марго+Алекс

Да и людям с йодом надо быть осторожней....Например при гиперфункции щитовидной железы.Им йод противопоказан!
Мы привозим воду с Карельского перешейка,из родника и опускаем несколько камешков шунгита.Про шунгитовую воду можно почитать в инете.

Изменено пользователем Марго+Алекс

Поделиться сообщением

Успехолог

Попробуйте вот эту воду www.zootovary.com/p-2731.html?cPath=180_557
Удачи.

Изменено пользователем Emily

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.