Перейти к содержанию

Как скоро можно купить нового друга для самочки?


Рекомендуемые сообщения

Вчера умер наш Кешенька, Даша осталась одна, я очень переживаю, как бы ей совсем плохо не стало без мальчика. Они вместе прожили месяцев 7, сейчас ей где то месяцев 10, сразу сошлись, на карантине мы их не держали, подсадили сразу, и сразу они понравились друг другу... От Кеши она ни на шаг не отходила, и он тоже постоянно с ней, я б так сказала, что у них была гармония...Сейчас мне конечно, нужен только Кешенька, но его не вернешь, а с др стороны я прекрсно понимаю, что Дашу обрекать на одиночество жестоко...Какого возраста лучше купить мальчика, она у нас девица не ручная, активная, в отличии от Кешеньки, который у нас был черезчур разговорчивым...Есть опасения, что если покупать птенчика младше ее, боюсь она его бить будет, как лучше поступить? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего умер Кеша? Думаю, стоит выдержать карантин для девочки, полностью 40 дней. А потом брать мальчика. К самкам, как правило, подсаживают самцов того же возраста или чуть старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаем от чего, сначала он перестал говорить, ходил весь взъерошенный, питался он хорошо, летал, шел на руки, а вчера вечером муж вытащил из клетки его, он вообще не мог удержаца на пальце, я поняла , что с ним очень плохо всё, обзвонили десяток клиник, вызвали врача на дом, но врач не успел, Кешенька умер, его выворачивало, махал крылышками, пытался взлететь, зрелище ужасное, особенно когда ничем не можешь помочь :cray: , вот такое у нас горе. а девочка совершенно нормальная, активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную по поводу Кешки :cray: У самой первый волнистик умер от отравления (бабушка позанималась самодеятельностью, накормила ядовитым цветком), было ужасно...
За девочкой понаблюдайте, если вдруг изменится поведение, нарушится состояние - сразу к врачу. Надеюсь, все будет в порядке, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Карантин для девочки выдержите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.