Перейти к содержанию

Содержание зерноядных ради песни.


Рекомендуемые сообщения

Возможно я не туда влезла со своей темой, но хотелось бы узнать именно профессиональный подход.
Ещё насколько всё зависит от вида. Может кто-то индивидуалист, а кому-то без самки не поётся? Столько разных мнений на этот счёт уже было, а вот конкретных ответов мало :idontno:
Ну вот скажем: одна клетка - одна птица. Хорошо, но не понятно: это любой птицы касается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Все зависит от цели содержания.

 

1 Песня птицы - отдельно исключительно.
2 Размножение - парное содержание.
3 Эстетическое удовольствие - подбор в вольере нескольких птиц по вкусам хозяина(несколько видов синиц и поползень, красочные зарноядные и т.д.)
4 Исследовательские цели - взаимоотношения птиц, адаптирование и т.д.)
5 Охотничьи цели - отбор манков, содержание их для лова.
6 Гибридизация.
7 Обучение человеческой речи и прочим звукам.

 

а кому-то без самки не поётся?

 

Вот с самкой точно не поется! Какие еще нужны объяснения? Это проверено содержанием птиц тысячи раз! Аксиомы не требуют доказательств. :bang:

 

Если уж Вы все подгребаете под человеческие отношения, то и человеку не нужно постоянного общения. В общении он преследует исключительно свои цели, а от нахождения постоянно с себе подобным, да еше и ограниченном пространстве, не то, что петь перестанет, а взвоет через пару месяцев. :dribble:

 

В ограниченном пространстве доминирующая особь начнет угнетать и птиц своего вида(самцов) и самок.

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красношапочный, большое спасибо за исчерпывающий ответ :)


Вот с самкой точно не поется! Какие еще нужны объяснения? Это проверено содержанием птиц тысячи раз!

753828[/snapback]



Так я как раз этого и не знала :idontno: Под человеческие отношения стараюсь не подгребать, но видимо не всегда получается. Ещё раз спасибо :)
:sp: Самое главное же забыла! С наступающим праздником и чтобы в новом году всё было, и ничего за это не было :ded_moroz: Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Кузьминки,лучшего ответа,чем от красношапоного не существует.
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!
С уважением passet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом всех!!! Счастья и здоровья вам и вашим питомцам!!! :flours::flowers1:

 

passet, красношапочный - ну почему прям не поётся с самкой? Поётся же - просто, может, не так качественно, как в одиночку? Послушайте моего зеленца - он сидит с канарейкой, и нежная концовка песенки (с 3-й минуты) один в один - её... Когда я отсаживала канарейку на несколько дней - он не пел, а только позывкой постоянно орал.


А снегири - очень любят выступать дуэтом, и поют так слаженно, что звучит, как пение одной птицы, и только по горлышкам можно догадаться, что поют оба...

 

Конечно, ни снегири, ни зеленушки выдающимися певцами не являются, но всё же...
Понимаю, что высказанное красношапочным - аксиома, но всё же хотелось бы сравнить - послушать и записи, и ваши наблюдения. К примеру, в брачный период - как отличается песня "женатого" и "холостого"? А в период насиживания, выкармливания (например, "холостые" поют вовсю, а "женатые" молчат, или поют совсем по-другому...)?

 

:sp: Очень хотелось бы послушать песню "здорово поющей зеленушки", а также "флейтовую песню снегиря" - кто-нибудь располагает такими записями?

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэсс,

 

может, не так качественно, как в одиночку?

 

При Всем уважении никак не могу причислить снегиря и зеленушку к качественным певцам. :(
У снегиря свои достоинства для содержания и последнее из них - песня. Зеленушку мало кто содержит из-за отсутствия вообще каких-либо достоинств.
Вы опытный птицевод, почему бы не завести щегла и реполова, например? :) Затем добавить полевого, юлу. Будет что обсуждать!

 

С Новым Годом !!! Хороших песен и легкой линьки! :flours:

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, мне эта песня снегиря нравится (с диска)
там сначала позывка

326Snegir.mp3

Изменено пользователем sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тэсс ,у меня живёт чиж,по клички "Боец".Когда я его поймал и выдержал он запел.Пересадил его к щеглу началась драка,нападал чиж.Та же история повторилась при пересадке к зеленушке.На что спокойная птица клёст,но чиж и его достал.Самому попало,в чём душа держалась.Отсадил его отдельно в маленькую клетку.Он оклемался и запел.Сейчас стал совсем ручной,но ни одну птицу возле себя не терпит.
С уважением passet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Всем уважении никак не могу причислить снегиря и зеленушку к качественным певцам

 

Насчет снегирей - согласна, а насчет зеленушек - не очень ;) Шамов целую оду зеленушкам написАл... А на мой взгляд - песня зеленушки намного приятнее, чем чижа или щегла (которые тоже не Паваротти, но всё же их и из-за песни держат). Интересен также потенциал этой птички и её способность к обучению.

Зеленушку мало кто содержит из-за отсутствия вообще каких-либо достоинств.

Ну... Оно очень красивое :shuffle: , интересная форма тела, движения, выражение "лица"... По поведению, опять же - довольно забавная птаха. Не орет, как чиж, поет приятно - прелесть, что за птичка! Единственный серъезный недостаток - медленноприручаемость....

 

почему бы не завести щегла и реполова, например? Затем добавить полевого, юлу. Будет что обсуждать!

 

Очень хотелось бы, но у меня далеко идущие планы на снегирей, так что пока себя ограничиваю... Сейчас у нас сложился прекрасный взаимодополняющийся коллективчик :)

 

sever, действительно очень приятная песенка! Скачаю для своих :)

 

passet, понятно, - бывают и такие асоциальные типы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже зеленушки нравятся, песенка ненавязчивая и "суровое" выражение лица!
но некоторым нравятся певцы погромче, особенно у кого птиц много - это ж всю квартиру надо выключить, чтобы зеленушку услышать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.


passet , понятно, - бывают и такие асоциальные типы

755794[/snapback]


 

Уважаемая Tэсс это не асоциальный тип,а хороший манок для ловли "на драку"
С уважением passet.

Изменено пользователем passet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех-всех с наступившим Новым Годом :flowers1: , правда несколько запоздало, но этот праздник уж очень быстро проходит :(


Очень хотелось бы послушать песню "здорово поющей зеленушки", а также "флейтовую песню снегиря" - кто-нибудь располагает такими записями?

755721[/snapback]



Мне бы тоже хотелось послушать и не только их. Нашла сайт с песнями разных лесных, но там всё слишком обрывчато записано (даже у соловья ущербно из-за этого звучит), а хотелось бы полную версию :)
:sp: А у меня снегирь со щуром сидят вместе, хотя и в большой клетке. Щур петь перестал уже давно, вскоре после переезда: только посвистывает. Зато снегирь недавно при мне попробовал именно запеть, а не как раньше подзинькивать и поскрипывать. Очень приятно получилось, как свирелька, только тихо. Так щур его пробу оборвал на корню: просто прыгнул рядом и вспугнул, хотя раньше этого не делал и вообще мирный птиц :idontno: Мне кажется для песни действительно лучше двух самцов, да ещё разного вида вместе не держать, даже если в остальном они мирно уживаются :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется для песни действительно лучше двух самцов, да ещё разного вида вместе не держать, даже если в остальном они мирно уживаются :(

По-моему, двух самцов вообще не стоит в одной клетке держать - только как крайнюю меру... Намного интересснее - когда пара разнополая :)

 

Уважаемая Tэсс это не асоциальный тип,а хороший манок для ловли "на драку"
С уважением passet.

passet, очень интересно! А представления у нас, действительно, разные: я рассматриваю каждого питомца как потенциального "родителя" - а такого "типа", как ваш Боец - в разведение лучше не пускать, пожалуй....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэсс,

 

я рассматриваю каждого питомца как потенциального "родителя" - а такого "типа", как ваш Боец - в разведение лучше не пускать, пожалуй....

 

А вдруг "такой тип как Боец" окажется великолепным САМЦОМ и отличным "папой" :) , а тихоня будет только перышки перебирать и на "болтуны" посматривать. :beee:

 

Щегол загнездившись с канарейкой бесстрашно атаковывал мою руку в клетке, при одобрении самки на яйцах. :hunter1:

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, двух самцов вообще не стоит в одной клетке держать - только как крайнюю меру... Намного интересснее - когда пара разнополая

756488[/snapback]



Тэсс, согласна. У меня сейчас как раз и есть крайняя мера, обязательно рассажу. Правда пару подсажу только снегирю, а с щуром придётся подумать - он проблемный птиц с собственной диетой и не юный по возрасту, возможно ему лучше уже одному :)
красношапочный, а если все цели содержания, которые Вы перечислили не брать в расчёт, оставить желание сделать так, чтобы самой птице было лучше. Как разобраться, кому лучше жить в паре, а кому и одному не плохо? Ещё вот вопрос: почему всётаки ради песни самцов нужно содержать отдельно от самок и почему с самкой не поётся? Ведь в естественных условиях они раздельно не существуют и при этом поют, как я понимаю именно благодаря инстинкту на продолжение рода. Вот например соловьи (хоть они и не зерноядные) перестают петь только после вылупления птенцов, так может быть, если не создавать условия для гнездования: самец и в паре будет продолжать петь? Я правда не спорю, поскольку не знаю, а просто пытаюсь понять :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня это способ привлечения самки на занятый участок, багатая песея - больше шансов, есть самка , будут другие заботы - пететь много нет надобности. :) - делайте выводы, потому нужна цель содержания , она уточняет правильный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.