Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Ленчик

Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что у моего попугая началось бешенство. Рассказываю: Корелл Гриша, возраст примерно год. Так то он у меня почти ручной, только в руки не даётся. В остальном и голову почесать даёт и полюбать его можно. Началось всё с того, что где то примерно неделю назад, птичка стала агрессивной. Начал грызть всё подряд, кидаться на пальцы. И тут дня три назад я замечаю, что он заберается на дно клетки и шебуршит там. Хотя раньше он всегда боялся спускаться на дно, он даже не пил потому, что поилка стояла на дне клетке. Но теперь его оттуда не вытащить. Посмотреть, что он там делает я не могу, так как дно у клетки высокое и сама она стоит на шкафу. Суть в том, что только начинаешь подходить к клетке, когда он находится на дне, он сразу подбегает, начинает шипеть и бросаться, а если встать на стул он прямо в полёте из клетки может на тебя наброситься, даже корм спокойно нельзя поменять. Ещё заметила один раз, что хвост поднимает вверх, как бы задирает его на прутья клетки сам прижмётся и что то там шебуршит. Вот что это за поведение, объясните пожалуйста. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, То что гормоны у вашей птички заиграли, это уже понятно.
А можно фото вашей птички. У вас точно мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У нас то же самое. И началось примерно с года, как ему в пару девочку взяли. Я так думаю, что он там "гнездышко" строит.
Наш парень обожает ободрать бумагу с поддона клетки, выстелить ей свой любимый уголок и потом он сидит там с гордым видом, в позе - как будто яйца насиживает. И не дай бог к нему полезешь в такой момент, он это свое "гнездо" охраняет как лев! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня точно мальчик, поёт и болоболит целыми днями.

post-19303-1261944108_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, У вас просто красавчик самец. Ну созрел мальчик, поэтому такая реакция.
Не волнуйтесь, это скоро пройдёт.
Просто меньше сейчас его беспокойте своим вниманием. Потом всё вернётся в своё русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос недавно заметила, что у птички прямо рядом с глазом, появилось маленькое красное выступающее пятнышко. Что это может быть? Фото к сожелению только с телефона.

post-19303-1261999263_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного воспалилось веко, а вот от чего, может случайно оцарапал или простуда, сказать сложно, пока наблюдайте, можете промыть чаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё такой вопрос недавно заметила, что у птички прямо рядом с глазом, появилось маленькое красное выступающее пятнышко.

После промываний чаем пятнышко не пропало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё пятнышко проходит, стало поменьше и бледнее.

А как часто Вы промывали глазик чаем?

 

Рекомендуется заварить крепкий черный чай, и теплым чаем капать птичке в глазик по 6 капель, из пипетки, 3 раза в день.

 


Если после 3-дневного промывания чаем пятнышко не пропадет окончательно, покажите птичку врачу, когда закончатся новогодние праздники.

 

Врачи, принимающие птиц в г.Пермь (скорее всего, я давал их Вам, но на всякий случай даю здесь):

 

1. Никулина Надежда Борисовна
тел. 262-31-96
г. Пермь.
преподаёт в Сельхозакадемии и практикует в клинике "Белый клык"
"Считаю оч. грамотный специалист" - отзыв здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=398578

 

2. Екатерина Леонидовна
Г.Пермь, ул. Большевистская, 51,
тел. 212-68-37, 210-15-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня месяц назад появился Кирюша (попугай карелла) в магазине сказали, что ему 7 месяцев. Как это можно определить? Весь месяц мой Кирюша только сидит на одной жердочке и спускается только покушать. Ни чем не играет, не щебечет, короче не делает ничего того, что должен делать молоденький попугайчик. Может у него характер такой? Но даже очень спокойному попугаю уже должно надоесть сидеть на одном месте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня месяц назад появился Кирюша (попугай карелла) в магазине сказали, что ему 7 месяцев. Как это можно определить? Весь месяц мой Кирюша только сидит на одной жердочке и спускается только покушать. Ни чем не играет, не щебечет, короче не делает ничего того, что должен делать молоденький попугайчик. Может у него характер такой? Но даже очень спокойному попугаю уже должно надоесть сидеть на одном месте!!!

Что бы понять какой возраст и пол нужны фотографии вашего питомца, разместите их в нужной теме и вам там помогут специалисты.А что касается поведения, то надо понять где у васстоит клетка, какие условия проживания, расскажите поподробнее о том что у вас происходит вокруг а еще лучше сфоткайте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

здраствуйте! у меня та же ситуацыя с глазиком,я думаю что ето она сама царапнула его кода перышки выпадали возле глаза.сначало прошло,а вот снова червоненький глазик стал.....поробуем тоже чаем промыть...!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

victory,
у меня самка монтанит, а самец ни разу замечен не был.
Но самка при этом не переступает по жердочке и не кричит - просто потягушки такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я взяла вроде как самку...сказали что неслась без парня.и на второй день монтанить давай...яя уж испугалась,что 2 мальчика
мой точно самец,поет,раз застукан был стучанием о дно клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.